Нужна помощь в решении проблемы с JP-8000 (1 онлайн

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Приветствую господа. Достаточно давно являюсь владельцем отличного синтезатора JP-8000. И за все время использования, он не разу не доставлял мне проблем. Но вот недавно, дал студийному партнеру на время попрописывать партии в треки. У него компьютер значительно по слабее моего, одноядерка. Саунд карта Creative Audigy 2. Подключил он все как следует. Я ему дал стандратный аудио кабель, который пошел двумя джеками в ДЖП и одним миниджеком в Line In Audigy. МИДИ через ЮСБ-миди прямо в комп. Проблема заключаеться в том, что синтезатор чере аудио идет нормально тоесть аудиосгнал в норме. Но когда мой друг прописывает миди партию, то аудио не звучит. Тоесть нет возврата в ДЖП миди сигнала. В чем проблема понять немогу, так как подключено все коректно и Кубейс вроде бы настроен адекватно, да и вообщем то друг мой не аматор, но в чем проблема, ни я не он понять не можем.
З.Ы. И еще кое что подскажите. Как сделать так, чтоб ДЖП после выключения - включения, не возвращался к первому заводскому пресету, а возвращался, к пресету на котором сотановился пользователь.
Буду очень благодарен за помощь. :thank_you2:
 
Последнее редактирование:

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.104
2.486
113
54
Москва
Или я чего-то не понял или вы пытаетесь сигнал с аналогового выхода роланда подать на цифровой вход аудиокарты. Таким образом естественно ничего работать не будет. Аудио-сигнал надо подавать в аналоговый вход звуковой карты
 
  • Like
Реакции: bsp и belovw

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Или я чего-то не понял или вы пытаетесь сигнал с аналогового выхода роланда подать на цифровой вход аудиокарты. Таким образом естественно ничего работать не будет. Аудио-сигнал надо подавать в аналоговый вход звуковой карты
Сорри я ошибся, в Лайн ин мы подключили.
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Смотреть в синтике настройки миди..
и в хосте тоже-на предмет по какому каналу передает данные например..
Про пресеты - Edit - Setup - Power Up Mode - Last set (в jp8080 так)
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Смотреть в синтике настройки миди..
и в хосте тоже-на предмет по какому каналу передает данные например..
Про пресеты - Edit - Setup - Power Up Mode - Last set (в jp8080 так)
Спасибо! А какие миди настройки должны обязательно стоять, для нормальной работы с DAW? Я когда подкдючал у меня все писалось без проблем. У человека, вот такая ерунда.
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
К сожалению кубэйс не знаю..
посмотреть настройки - миди-юсб девайса, в кубике - миди выход, в синтике - который миди вход используется, какой канал..
что-то в этом роде.
 
  • Like
Реакции: bsp

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.104
2.486
113
54
Москва
Втыкаем наушники в прибор и ищем где потерялось при воспроизведении миди трека в кубейсе. Если в ушах звучит, то проблема при коммутации по аудио, если нет, то внимательно смотрим в кубике. Кубейс по умолчанию кидает воспроизведение на свой встроенный миди-синт, не помню как зовут, пользуюсь только железом. Если там указан правильный миди-аут, соответствующий внешнему миди-прибору, то проверяем уже в нем все разрешения на принятие внешних миди-сообщений. И как было написано выше обязательно проверяем номер миди канала.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Все выше написанное попробовали. Что-то не лепиться господа (((( Дело реально важное. Может кто-то есть из Киева, кто может подьехать и помочь подключить толково. Отомстим пивом))) :wink:
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
МИДИ через ЮСБ-миди прямо в комп.
Объясните поподробнее, как это?
Если это просто миди-выход JP в грубо говоря миди-вход в Кубейс, то ничего звучать и не будет.
Необходимо сделать "петлю" - миди-выход JP соединить с миди-входом в Кубейс, и миди-выход из Кубейса соединить с миди-входом JP. При этом где-то в настройках JP необходимо отключить Local On (включить Local Off, или что-то типа того... иными словами нужно разорвать внутреннюю связь между JP клавиатурой и JP саундмодулем).
Что при этом будет происходить:
Миди-сигнал идёт от клавиатуры JP в Кубейс. В Кубейсе миди-сигнал записывается, параллельно с этим сигнал возвращается в JP, и заставляет играть внутренний саундмодуль JP. Ну и при воспроизведении записанной в Кубейсе миди-партии сигнал идёт в JP и опять таки заставляет играть внутренний саундмодуль JP.


З.Ы. Сорри за многабукоф, старался разжевать максимально подробно.
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Объясните поподробнее, как это?

Необходимо сделать "петлю" - миди-выход JP соединить с миди-входом в Кубейс, и миди-выход из Кубейса соединить с миди-входом JP.
Тему понял спасибо! Видел это еще в видео-мануале. Но вопрос, как это реализовать на практике? Что и куда точно должно быть подключено, с local on\off разобрались.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Нужно проверить на какой миди канал настроен нижний и верхние слои ЖП, вся заковырка может быть в этом. Ну или попробуйте в Кубейсе на миди дорожке на разные миди каналы слать.
Был у меня в ремонте как то жп8000, так все норм игралось и писалось с миди.
Саунд карта Creative Audigy 2
кощунство писать в неё жп.
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Еще может понадобиться указать код устройства в настройках юсб-миди девайса.
У роланда он ворде ID17..
 
  • Like
Реакции: bsp

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Еще может понадобиться указать код устройства в настройках юсб-миди девайса.
У роланда он ворде ID17..
Это для sysex, для обычного миди не актуально. И ставится внутри синта и в софт эдиторе, а не в миди интерфейсе. Если я правильно понял насчет ID
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Это для sysex, для обычного миди не актуально. И ставится внутри синта и в софт эдиторе, а не в миди интерфейсе. Если я правильно понял насчет ID
А есть для ДЖП софт эдитор? Ну кроме винлипджп и саундквест. Проблема пока не решена. Я просто в растерянности не могу понять в чем дело. Сколько лет опыта и тут такой бред.
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Это же шнурок просто
Вот к такому "шнурку" еще драйвер прилагается с настройками

1574.jpg
вот в этих настройках и выставляются порты и каналы..
А у Вас, простите, какой фирмы "шнурок"?))) :to_pick_ones_nose2:
И скорее всего-дело не в ID тут..
А в хост миди передает синт?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
Вот к такому "шнурку" еще драйвер прилагается с настройками

Посмотреть вложение 47376
вот в этих настройках и выставляются порты и каналы..
А у Вас, простите, какой фирмы "шнурок"?))) :to_pick_ones_nose2:
И скорее всего-дело не в ID тут..
А в хост миди передает синт?
О! Миди Спорт Уно. У меня такой и с ним у меня ДЖП работал отлично. У друга MIDITECH MIDILINK MINI . В хост миди передаются, что самое интересное.
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
А у товарища этот миди-провод до этого случая норм. работал?
Может быть, Вам одолжить ему свой миди-кабель на время записи, если "ничего не помогает"?
 
  • Like
Реакции: bsp

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
А у товарища этот миди-провод до этого случая норм. работал?
Может быть, Вам одолжить ему свой миди-кабель на время записи, если "ничего не помогает"?
А знаете, что самое интересное, я отдал ему свой Миди-спорт Уно, и у него все заработало. А тот провод совсем новый только купленный. В чем же дело господа? Я теперь совсем в непонятках. :unknw:
 
  • Like
Реакции: nik509

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
А тот провод совсем новый только купленный. В чем же дело господа? Я теперь совсем в непонятках.
bsp, Вы первый раз в жизни сталкиваетесь с бракованной вещью?
Что ж тут непонятного?

Пусть Ваш товарищ несёт этот шлак в магазин и требует замены. Ремонту оно точно не подлежит.
 
  • Like
Реакции: Magnet

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.746
2.352
113
Kiev
www.facebook.com
bsp, Вы первый раз в жизни сталкиваетесь с бракованной вещью?
Что ж тут непонятного?

Пусть Ваш товарищ несёт этот шлак в магазин и требует замены. Ремонту оно точно не подлежит.
Сомнительно. Ибо, до этого он купил еще один с тем было тоже самое, этот он купил в другом магазине и это провод другой фирмы) Вряд ли такое совпадение)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Извините, но ответ фейл, ибо мой М-аудио Миди-спорт Уно, тоже сделан в Китае.
Iphone тоже сделан в Китае, как и всякие Phone и т.п, но разница налицо. Имелась ввиду брендовая разработка и чисто китайский самопал. М-аудио как никак бренд, а мидитех это "полу бренд".

Зы Для Кубейса самый лучший миди интерфейс- Steinberg Midex 8.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)