Presonus StudioLive 16.0.2 (1 онлайн

Weut

New Member
19 Сен 2014
12
1
3
34
Россия

Weut

New Member
19 Сен 2014
12
1
3
34
Россия
греется процессор
Процессор при полноценой работе(запись всех каналов,обработка плагинами) нагружен на процентов 40,не думаю что дело в этом.Карта не греется-щупал.
 

Weut

New Member
19 Сен 2014
12
1
3
34
Россия
Так же обратите внимание на задержку. Возможно она выставлена слишком маленькая для Вашего ПК

А где выставлять задержку? Я этой функции не нашёл.

Кстати, задавая такие вопросы обязательно нужно указывать конфигурацию Вашего ПК!
Виноват,комп 2ух ядерный,вот :
rtb.jpg
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Weut, Ну судя по конфигурации Вашего ПК - процессор у Вас не самый быстрый, памяти тоже совсем уж маловато. Вариант с проблемами из-за низкой производительности Вашего ПК до конца отбрасывать не стоит.
Задержка выставляется в стартовом окошечке Universal сontrol (Или VSL). Там она написана в сэмплах, насколько помню. Поставьте побольше, посмотрите что это изменит.. Ну а вообще, конечно покупка контроллера на чипе TI для всех юзеров этих пультов практически обязательна. Я же уже написал об этом..
 

Weut

New Member
19 Сен 2014
12
1
3
34
Россия
из-за низкой производительности
Да, комп слабый,но ведь дело в том,что студия максимум 40% жрала проца,и 30%-оперативки ,и по этому я думаю,что дело не в производительности.

Universal сontrol (Или VSL). Там она написана в сэмплах
Спасибо,поищу,изменю.

покупка контроллера на чипе TI
Так же поищу,и если в пределах 2000руб будет-закажу. И спасибо что отозвались.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Да, комп слабый,но ведь дело в том,что студия максимум 40% жрала проца,и 30%-оперативки ,и по этому я думаю,что дело не в производительности.
Не факт, там много нюансов может быть..

Так же поищу,и если в пределах 2000руб будет-закажу. И спасибо что отозвались.
Мы брали - чуть больше 1000р обошелся с доставкой..
 
  • Like
Реакции: Weut

safir

New Member
11 Июн 2013
10
0
1
44
Никарагуа
Прошу помощи уважаемых форумчан! Как подключить внешний процессор эффектов к данному микшеру? Дело в том что с ауксами творится что то непонятное! Столбики индикации сигнала aux 1-2 прыгают,а звука нет!!!! Я полагаю,что джеки должны быть TS на этих доп.выходах? Может есть еще варианты? Буду весьма признателен за информацию!
 

safir

New Member
11 Июн 2013
10
0
1
44
Никарагуа
Да,у меня Presonus Studio Live 16.0.2 и это малехо обламывает! Хотел обработку вокала сделать через Yamaha SPX 2000 и ни чего не получилось! С Ауксов звук получил, но там уже сидят встроенные эффекты... Очень обидно,в самом простеньком мишере были send и return,а тут такой облом!
[DOUBLEPOST=1428268860,1428267295][/DOUBLEPOST]вообще то мне хотелось с помощью внешнего эффект процессора не только обрабатывать вокал но и другие инструменты тоже! Пресеты SPX 2000 более интересны чем пресонусовские. Может это возможно сделать во время воспроизведения записаных дорожек в Capture? Обьясните пожалуйста как! Что то я совсем запутался!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Нет, наверное сходу не подскажу.. У нас 32.4.2.AI. А вообще можно пробовать VST обработку в инсертах каналов.
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
К Presonus Studio Live 16.0.2 можно подключить Yamaha SPX 2000. Через любой Аукс организуется посыл (send), а через любой стереовход - возврат (return). Всю ненужную вам обработку в Ауксе и стереоканале можно просто не включать.
 

safir

New Member
11 Июн 2013
10
0
1
44
Никарагуа
Вот спасибо! Теперь понял! Возврат надо делать только через стереовход ! Завтра воспользуюсь Вашим советом! Еще раз большое сердечное Вам Спасибо!
[DOUBLEPOST=1428587414,1428357856][/DOUBLEPOST]Здравствуйте! Воспользовался советом по подключении внешнего эффект процессора к микшеру Presonus Studio Live 16.0.2 и получил дикий возбуд!!! Пожалуйста подскажите что сделал не так??? Через ауксы подключил Yamaha SPX 2000, сигнал с процессора эффекта завел на стереопару 11/12,при такой схеме подключения сигнал лавинно растет на стереопаре стоит только чуточку добавить усиления в линии 11/12! Вообщем,тупиковая ситуация!
[DOUBLEPOST=1428604435][/DOUBLEPOST]на всякий случай прикладываю фото,где и что у меня включено,может в меню с ауксами что то напутал!
20150409_132815.jpg
 

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Переключите аукс, который вы используете для посыла на эффект, в режим Post. И никогда не посылайте в этот аукс сигнал со стереовхода, к которому вы подключили процессор.

И еще, не понимаю для чего вы залинковали ауксы? Думаю, что лучше использовать их раздельно для посыла на разные эффекты процессора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: safir

safir

New Member
11 Июн 2013
10
0
1
44
Никарагуа
Спасибо большое за ответы на мои примитивные вопросы! Без ваших советов ни за что бы не разобрался!!!
Аукса,думаю хватило бы одного,надо посмотреть блок схему SPX 2000,позволяет ли он отдельную обработку каждого входного канала каким либо эффектом! Но это пока мне не нужно! Еще раз Большое Вам Всем Спасибо!
[DOUBLEPOST=1428679592,1428657222][/DOUBLEPOST]OZet написал
никогда не посылайте в этот аукс сигнал со стереовхода, к которому вы подключили процессор

Очень извиняюсь, но все равно возникает ПОС! Это все равно,что ауксы соеденить напрямую со стерео входом!
[DOUBLEPOST=1429288868][/DOUBLEPOST]Ни как не могу разрулить данную ситуацию! В аукс у меня идет сигнал с микрофона обработанный нойз гейтом эквалайзером и компрессором,с этого аукса сигнал отправляется в внешний эффект процессор,с выходов которого сигнал поступает на стереовходы 13/14 микшера! Может мне надо в capture записать уже обработанный сигнал с 13/14 пары,а не выводить его еще на Main через мониторы? Ох и тупица же я!!! Наконец то допер! Я же и хотел писать обработанный вокал в каптур! Всем спасибо! Завтра буду опять пробовать!
 

Weut

New Member
19 Сен 2014
12
1
3
34
Россия
А обработкой в realtime кто нибудь кроме меня пользуется?
Имел ввиду с помощью компьтера-DAW-плагинами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OZet

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Редко пользуюсь этим пультом, так что такой необходимости не возникало . Но, думаю, что ваш опыт будет очень интересен тем, кто на нем постоянно работает, так как качество динамической обработки там не впечатляет. Особенно интересна величина задержки при использовании вами плагинов.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
У нас млдель 32.4.2AI Я частенько пользуюсь VST через Studio One 2.6.5 Задержка зависит от задержки плагинов. У меня гитаристы через VST усилители и спикерсимуляторы играют в живую... Главное все правильно и удобно для себя организовать.
 
  • Like
Реакции: OZet

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
@GPB, а поподробнее можно если не затруднит. Как у Вас все организовано. Я в голове представляю как, но еще не было возможности попробовать.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Все довольно не сложно. Что именно Вас интересует? Какая у Вас DAW? На каких источниках собираетесь использовать VST?
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
У меня samplitude, хочу другу предложить в качестве эксперимента. Vst на гитары, голос, а там как пойдет. Есть еще studio one artist, с пультом шел но там по моему без поддержки vst.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Ну да, лучше тогда в сэмпле.. Хотя еще лучше S1 апгредить до про версии.
Выбираем в DAW нужные входы, выбираем эти входы на аудио дорожках, вешаем на них нужные VST, направляем эти аудиодорожки на нужные нам выходы DAW, нажимаем на микшере на этих каналах кнопочки цифрового возврата, все. Если интересует именно коммутация в DAW, то я сэмплой не пользовался, не знаю, как там оно. По S1 могу подсказать что-нибудь..
 
  • Like
Реакции: Weut

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
а музыканты мониторят уже обработанный звук? там же задержка будет. я на запись буфер в пульте не меньше 512 ставлю( был печальный опыт когда при минимальном буфере щелчки пошли)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Задержку ставлю минимальную. Машина вполне мощная, никаких щелчков и др искажений нет. Музыканты естественно слышат сигнал обработанный VST.
[DOUBLEPOST=1429772034,1429772000][/DOUBLEPOST]Задержку ставлю минимальную. Машина вполне мощная, никаких щелчков и др искажений нет. Музыканты естественно слышат сигнал обработанный VST.
 

Weut

New Member
19 Сен 2014
12
1
3
34
Россия
"Особенно интересна величина задержки при использовании вами плагинов."
Отнюдь,плагины я использую без задержки. Задержка минимальная - 32, больше стараюсь не делать (разве что плагины тяжёлые).
В крайнем случае - патчи. Что от кошек,что от Image-Line. Убирают задержку плагинов. Сами задержку не создают.

"так как качество динамической обработки там не впечатляет"
У меня в основном в realtim режиме происходит обработка вокала или диктора.
На вокал - FabFilter: Pro-Q(эквалайзер), MB(мультибенд-компрессор). Но в основном - ValhallaRoom.
Можно также диессер повешать(не любитель диессеров,никогда не делал ).

Диктор: FabFilter: G(гейт) , C(компрессор) , Q или MB, Лимитер.
Izotop RX: Dialog Denoizer(шум в самом сигнале,и главное для меня - реверберация).
[DOUBLEPOST=1429810545,1429810379][/DOUBLEPOST]"то я сэмплой не пользовался, не знаю, как там оно. По S1 могу подсказать что-нибудь.."
Мне вот что интересно: собираюсь в скором времени на REAPER переходить. Там будет всё работать? Может кто нибудь пользуется этой daw ?
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Выбор daw не имеет значение кмк. Там главное роутинг настроить и все. А так по большому счету какая разница кто будет нолики с единичками считать.
 
  • Like
Реакции: SF-PEROV и OZet

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
"Мне вот что интересно: собираюсь в скором времени на REAPER переходить. Там будет всё работать? Может кто нибудь пользуется этой daw ?"

Много чего попробовал, но после перехода на Reaper на другие уже не тянет. Очень достойная DAW! Так что очень рекомендую.
 
  • Like
Реакции: Wefilev

Stariy64

New Member
7 Июл 2014
1
0
1
42
Балаково
Друзья! Прошу помочь с подбором приблуд для управления пультом Presonus 16.0.2 с помощью iPad.
Имеется сам пульт и iPad 3.
Подскажите, у кого какой ноут (не MAC ибо дороговато. Может позже и раскошелюсь) и если есть WiFi роутер, то какой!
 

safir

New Member
11 Июн 2013
10
0
1
44
Никарагуа
Прошу Уважаемых форумчан,объясните мне пожалуйста почему в monitor out я не слышу работу многополосного эквалайзера? А параметрический слышен! Компрессия тоже будет не доступна для контроля с monitor out?
Main Out у меня забирают видеооператоры на свадьбах
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Работал как-то на таком пульте концерт. Неудобный жутко. С работой справился, но по сравнению с тем же x32 m32 - совсем не то пальто
 

safir

New Member
11 Июн 2013
10
0
1
44
Никарагуа
Жутко,неудобный! Зато красивый! В темноте смотрится очень эффектно и солидно!:D
А вот компрессор есть на monitor out!
Странно,почему нет эквалайзера? Мне надо слышать,что на Main Out делается....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)