Presonus StudioLive 16.0.2 (1 онлайн

Banderley

New Member
10 Янв 2014
9
0
0
Заславль
Думаю дело всё таки в адаптере IEEE1394, потому как настройки сбрасывал на заводские, а драйвера вычищал из системы и заливал заново... результат - 0 :suicide2:
 
13 Дек 2008
40
11
8
Москва
soundcloud.com
Меня интересует возможность записи всего что уходит аналоговый MASTER OUT. Ну а пока получается записать только сухой сигнал, до всех имеющихся обработок ( компрессора, эквалайзера, эффект-процессора )
А давай сначала. Что у тебя куда подключено, куда поступает живой сигнал, и выход откуда ты хочешь получить с обработкой? Что за "аналоговый Мастер Аут?"

Если в 1 канал воткнуть микрофон, под фейдером 1 канала нажать Select, нажать кнопку "hi pass" и выкрутить его позаметнее, нажать "dig out", то и в Main (на мониторы), и в 1 канал твоей программы-мультитрека через FireWire должен идти обработанный сигнал, с обрезанным низом. (Аналогично для другой обработки.) В комп не идёт разве что ревер и дилей, они звучат только в Main и остальное. Чтобы слышать остальную обработку - надо настроить и выход звука обратно на один из каналов пульта, например на 16 (при нажатии кнопки в левой части пульта над Mute должна светиться кнопка над 16 каналом), также должны быть нажаты кнопки в правой части пульта - над Solo и Main. Если так обработка слышна - значит, и в комп поступает тоже обработанный сигнал.

П.С. На каком канале ты вешаешь обработку? Если у тебя горит в это время кнопка Select правая нижняя, под Main, то обработка этого канала не поступает в комп, это канал выхода пульта. Обработка должна вешаться непосредственно на канале куда ты записываешь, и кнопка "диг аут" тоже там гореть должна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Banderley

Banderley

New Member
10 Янв 2014
9
0
0
Заславль
Посмотреть вложение 78702 вот схема подключения, поправьте если что-то неправильно... Требуется отправить в шину IEEE1394 клавишные и микрофон, с тембрами, динамической обработкой и эффект-процессором... Если такое возможно конечно...
Спасибо всем кто принимает участие в просвещении меня, дремучего... ))))
 
Последнее редактирование:

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Короче, когда на выбранном канале( горит select) нажал кнопку(dig out post) и горят все кнопки компрес, эквалайзер то все должно записаться в комп с обработкой( динамика, эквализация, гейты), сумма с мастера пишется в комп тоже( при условии что в daw назначены каналы). Я в качестве захвата использую родной capture. Если у тебя этого не происходит, то попробуй 1-скачать обновления с офф сайта и перепрошиться, 2-копай свой fw.
 
  • Like
Реакции: Banderley
13 Дек 2008
40
11
8
Москва
soundcloud.com
поправьте если что-то неправильно... Требуется отправить в шину IEEE1394 клавишные и микрофон, с тембрами, динамической обработкой и эффект-процессором...
Воткни клавиши в допустим канал 13-14, сделай все нужные настройки на этом же 13-14 канале пульта, аналогично для микрофона, допустим канал 1, создаёшь в daw стереоканал со входом 13-14 и моноканал со входом 1, нажми все нужные жёлтые кнопки на пульте, и тогда при записи этих двух каналов обработка будет тоже записываться.
 
  • Like
Реакции: Banderley

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Пользователи модели 16.4.2, не подскажете, его реально в рэковый ящик прилично установить стационаром?
 

safir

New Member
11 Июн 2013
10
0
1
44
Никарагуа
Здравствуйте Уважаемые звукорежиссеры! Наш маленький музыкальный коллектив доверил мне покупку более менее приличного микшера! Сроку с ним разобраться мне дали неделю! Потом меня будут бить! Дело в том,что нам надо саксофониста обработать так,чтобы его сакс звучал в одном канале,а эхо чтобы отзывалось в другом! Возможно ли так сделать в данной модели микшера? Заранее спасибо за совет!
 

safir

New Member
11 Июн 2013
10
0
1
44
Никарагуа
Есть какие то соображения по данному вопросу,например вывести сакс через аукс в другой канал и там повесить на него дилей! Но боюсь такими эксперементами сжечь микшер,тогда меня точно убьют!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
safir, а смысл дилея на другом канале? Там же есть фх каналы и их можно отдельно рулить.. Ну и если уж сильно приспичит, то не вижу проблемы вывести ауксом и вернуть на любой канал..
 

safir

New Member
11 Июн 2013
10
0
1
44
Никарагуа
GPB,спасибо за совет! Скачал инструкцию от Presonus 24.4.2,пытаюсь разобраться по чему на ауксах вообще тишина,потом громкоговорители перетыкнул на main и monitor out,ревер вообще ни где неслыхать! Ни в FX A, ни FX B !
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Почитайте инструкцию, нужно же все направить в нужное место...
 

Dimmir911

New Member
3 Июл 2014
4
0
0
32
краснодар
всем привет, тут проблемка, недавно начал работать с этим пультом, но не могу дотянуть как в нем сделать ревер для вокалистов, почитал форум, и не понял, можно ли это сделать напрямую на девайсе, или через по, объясните плиз....
 

Dimmir911

New Member
3 Июл 2014
4
0
0
32
краснодар
ну это вроде как 24й, на 16м половина этого отсутствует, как отправить эффект к тому или другому микрофону,?
 

Dimmir911

New Member
3 Июл 2014
4
0
0
32
краснодар
тут еще видео нашел, ... посмотрите и скажите на 16 так же,, через селект ревер делать?
[video=youtube;iZfuX72PJas]http://www.youtube.com/watch?v=iZfuX72PJas[/video]
 

jeep777

New Member
17 Апр 2013
2
0
0
34
Купив пульт и начав пользоваться Studio one, был очень разочарован, так как комплектная версия artist не имеет нормального функционала, а конкретно поддержки MP3 и самое главное vst плагинов.
Подскажите, кто как обновлял до PRO? Интересуют любые варианты, и расширение лицензии и нелегал. Если можно подробней
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
заходите на сайт, регистрируете пульт, регистрируете студиован, там потыкава немного без труда найдете абгрейд до полной версии или до версии продюсер. На сайте у них все есть, все понятно.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Купив пульт и начав пользоваться Studio one, был очень разочарован, так как комплектная версия artist не имеет нормального функционала, а конкретно поддержки MP3 и самое главное vst плагинов.
Подскажите, кто как обновлял до PRO? Интересуют любые варианты, и расширение лицензии и нелегал. Если можно подробней
если у ВАС есть DAW другого разработчика, то его можно тоже использовать с пультом
 

Weut

New Member
19 Сен 2014
12
1
3
34
Россия
Здравствуйте,такое дело:
Имеется данный микшер.

Я подключаю микшер к компу(персональный,система-windows 8.1) через плату FairWare, и делаю это для того,чтобы:
1)Обрабатывать звук плагинами и выводить его обратно,делая это в PreSonus.Studio_One.Pro.2.6.3.27792
2)Для многоканаловой записи.

Но у меня ничего не получается: Я начинаю запись, посылаю звук для обработки на пульт, вешаю плагин ,и уже обработанный звук отсылаю в зал.
Но звук при этом становится на столько искажённым,что его невозможно слушать,и звук искажен даже тогда,когда я просто посылаю(нажатием самой верхней кнопки в вертикальном столбе ,где Link,Mute,Solo.) звук на пульт,не обрабатывая и не чего не делая со звуком.И такой искаженный выходит уже с компа на пульт. и при многоканаловой записи тоже самое.

Через несколько перезагрузок пульта и Studio one,все с обработкой плагинами становится хорошо,звук чист. НО теперь ,через минуты 3-5 хорошего неискаженного звука как при обработки,так и при многоканальной записи, начинаются искажения (так же сильно,что слушать не возможно) только уже на звуке многоканаловой записи.

Так что прошу помощи,я уже МЕСЯЦ(не преувеличиваю) не могу сделать так,чтоб правильно (без искажений) работала как и обработка,так и многоканаловая запись звука. Получается только обрабатывать,но именно нужна запись!!!
Кто уже ставил на Windows,отпишитесь,какой порядок софта вы использовали?

Я:
1)Ставлю Universal Control v1.7.2 - она ставит плагин на комп.
2) Подключаю микшер - всё работает, Universal Control v1.7.2 микшер видет
3) Закрываю Universal Control v1.7.2 , устанавливаю студию ,перезагружаю комп и подключаю пульт. Studio one комп видит,и начинаются искажения.

Я пробывал все варианты-ставил систему по новой около 20 и более раз (так же не преувеличение),менял порядок установки софта- ничего.

Как я понимаю,проблема в драйвере самого микшера,ведь только через некоторое время,а не сразу, начинается искаженный звук.
Помощи буду рад любой, от тоски уже на стенку лезу-записей нет,а дело и по ныне там.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
"ведь только через некоторое время,а не сразу, начинается искаженный звук. " как вариант: греется процессор компа и автоматом понижается частота ЦП. и асио не выгребает...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Weut, в 1-ю очередь считаю следует проверить FireWire контроллер на совместимость с пультом. Настоятельно Вам рекомендую долго ничего не выдумывая просто купить и поставить контроллер FireWire на чипе TI (Texas Instruments). C ними проблем никаких быть не должно. Стоят они немного подороже и найти их немного сложнее, в большинстве случаев под заказ в интернете, но это решает большинство подобных проблем. Так же обратите внимание на задержку. Возможно она выставлена слишком маленькая для Вашего ПК. Кстати, задавая такие вопросы обязательно нужно указывать конфигурацию Вашего ПК!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)