как пишут такие темы? (1 онлайн

  • Автор темы Evgenyraskin
  • Дата начала
E

Evgenyraskin

Guest
Скажите пожалуйста как пишут такие темы с такой большой длительностью звучания? http://www.youtube.com/watch?v=Ho3OTDuRrXk&feature=player_embedded Тема длиться почти 10 минут. И в ней целая куча инструментов. Мне кажется мощности компа не хватит по идее. У меня например Intel Core 2 duo, 10 Гб Ram и максимум что я могу загрузить, это 15-20 контактов, потом не хватает памяти. Надеюсь понятно выразился?
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
:wacko2: мда.......

Вы что, на каждый патч по контакту создаете? Читайте мануал! Хотя бы getting started.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Evgenyraskin. в 15-20 контактов можно загрузить 240-320 инструментов. По-моему, этого должно хватить...
 

NeWZ

Active Member
16 Ноя 2009
151
64
28
Киев
Парни, вы не понимаете. человеку надо знать, и знать прям вот сейчас, как такое пишется :laugh3: Времени на поиск, и уж тем более на прочтение похожих тем, просто нет. Всё, вот тут и прям срузу, и чтоб в одной теме, и желательно даже в одном комментарии. Что бы все сразу же стало понятно.:laugh3:
 
Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Ну тогда наверное стоит посоветовать мануал по оркестровке.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Вопрос был про
как пишут темы с большой длительностью звучания?
а вы все про дорожки и про контакты.

Чтобы написать тему с большой длительностью звучания можно сначала написать короткую, а потом скопипейстить ее несколько раз. А можно написать короткую, а потом BPM понизить в 2 -3 раза. Кто какие еще способы знает?
 
  • Like
Реакции: diggidon

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Чтобы написать тему с большой длительностью звучания можно сначала написать короткую, а потом скопипейстить ее несколько раз. А можно написать короткую, а потом BPM понизить в 2 -3 раза.
Это все вовсю юзал Бах еще 350 лет назад :biggrin: ПолифонИя называется. Там еще много чего есть, например Инверсия и Ракоход.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Скажите пожалуйста как пишут такие темы с такой большой длительностью звучания?
Меня выворачивает когда я читаю подобные вопросы
а вот это меня вапче убивает..

кажется мощности компа не хватит по идее
:ireful2::ireful2:
Тема длиться почти 10 минут
Вообразить невозможно - как много......

И даже имея за плечами композиторский факультет Московской консерватории, я не знаю что можно ответить.....


Мля...вот У Малера не было никакого компа вапче......однако он писал симфонии по 1.5 часа звучания...
....а у Вагнера даже кубейса не было
У меня например Intel Core 2 duo, 10 Гб Ram
и этого у него тоже не было

- однако Кольцо Нибелунгов можно 3 дня без перерыва слушать . а Парсифаль в полной версии почти 6 часов звучит (если без купюр)
У этих и других великих композиторов не было компьтеров и оперативной памяти но у них было то, что у вас скорее всего никогда не будет.....раз Вы задаёте подобные вопросы
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Камрады, а чего все так вскинулись?
Вопрос-то - о ресурсах. Ну да, поленился человек шерстить раздел. Но вопрос-то - более чем конкретный. Дайте человеку направление, отличное от привычного эротического - а дальше он и сам найдёт.
Тема-то - действительно актуальная. Не у всех же ж 128 гектар оперативы. :wizard:
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Капитан Очевидность намекает, что автор, скорее всего, не в курсе, что в один контакт можно загрузить несколько патчей, но в любом случае ресурсы потребуются немалые, если задача стоит задействовать полноценный симфонический оркестр (семплированный)
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
velehentor,
kseile,
:dash2:

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

Ребяты,.. вы о чем ваще!?
Какой контакт, какие семплы.... речь ведь о ЖИВОЙ музыке!!!
Автор просто сам не понимает о чем он спрашивает... и видимо вообще не в теме ...
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.795
113
Скажите пожалуйста как пишут такие темы с такой большой длительностью звучания? Тема длиться почти 10 минут...максимум что я могу загрузить, это 15-20 контактов, потом не хватает памяти.
Вам просто попались контакты с очень короткой памятью. Например, у меня один контакт может спокойно играть не то что 10 минут - хоть целый час.

:)
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
"А поедемте в номера во "Флейм"!"
КОнструктива пока всё равно нету, а там - видно будет. :wink2:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Капитан Очевидность намекает, что автор, скорее всего, не в курсе, что в один контакт можно загрузить несколько патчей,
Вот и я об этом в первую очередь подумал...

Какой контакт, какие семплы.... речь ведь о ЖИВОЙ музыке!!!
То что звучит в примере - да, но наверное подразумевалась иммитация в сэмплах...

А вообще я на Duron700 и 128 МВ памяти 45 минут делал...правда большинство инструментов записывал какраз в живую (и в 16 бит).
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Какое-то издевательство над обитателями форума такие вопросы... мозг ломается просто... лучше не думать вообще как и откуда такие вопросы возникают.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот все доходчиво Серега про рессурсы написал

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=52750&p=1166296&viewfull=1#post1166296

Самый мощный сетап из 8-ми плеев в каждом по 1-му максимальному легатному патчу грузится в вену ровно 2 мин 50 сек. Библа на реводрайве.
Из 24 Гб этот сетап забирает под себя 23% памяти (10 по-умолчанию забирает W7, итого в сумме 33%. 67% свободно :)).

Битва продолжаеца...
Короче я енту библу кажися всё-таки завёл. Неделю работал как стартёр пиля..
В общем работать с ней можно намана, но! Для этого нужно реально нереальное железо и обязательно VE PRO на втором компе! Открытая непосредственно в хосте (в Кубэйсе напр.) эта библа убивает ASIO (на 6 мс) с двух легатных партий, сыгранных одновременно, наповал...

Берём 24 ГБ памяти, хороший проц (от 9550 и выше), мамку, способную поддерживать и то и то и, самое главное, реводрайв.. Чтобы сэкономить на дорогущих ГБ реводрайва, можно, по-крайней мере временно, удалить (не помещать на реводрайв) из библы папки с винтаж и сурраунд сэмплами, если ещё подсэкономить - контробасы тоже удалить, причём целиком (есть куча альтернатив для этих бедолаг). В результате всё что останется - влазит на реводрайв объёмом 240 ГБ.

Собираем этот комп специально и строго только под HS! Даже если туда ещё что-то поместится (на другие дополнительные обычные харды), всё-равно вместе с HS использовать это что-то не получится - комп не потянет. Поэтому сразу - целый комп (не слабый) отдаём HS как материально так и морально. Главная проблема - примириться потом с этой мыслью, иначе она житья не даст очень долгое время.. Но это факт.

Ставим на него VE PRO и HS. И работаем с библой тока так: каждую группу оркестра грузим в отдельную инстанцию вены - 1-е скрипки - своя отдельная инстанция, 2-е своя, альты - своя, челлы - своя. В каждой инстанции будет - 1 Play только для легато, 2-й плэй для коротких штрихов, 3-й плэй для пробежек, тремоло и пр. и т.д.
Итого получается 4 инстанции вены с плэями, рассортированными по-группно. (Если юзать контробасы, то 5 инстанций)
В такой конфигурации мы распределяем нагрузку на движок VE (оказывается у неё тоже есть движок ) равномерно на 4 части. Центральный процессор при этом не напрягается практически вапче (мах 15 проц.).

Если мы всё засунем в один плей, открытый в одной инстанции вены - они оба загнутся уже на партии альтов.. При этом нагрузка на ЦП - 2-3%..
Если мы засунем в одну инстанцию вены 8 плеев (на каждую легатную партию свой плэй) - загнётся вена (95% загрузки процессора по её "датчику"), - нагрузка на ЦП - 2-3%..
Если же мы разделим нагрузку на 4 инстанции в каждой по (приблиз.) 4 плэя, то мы распределим нагрузку как на венский движок (каждая инстанция теперь диффиренцированно будет нагружать центральный процессор - 15% загрузки покажет он нам), так и на плэй (то же). И мы сможем работать!

Сейчас ещё попробую создать 8 инстанций вены - в первых четырёх погруппно дивизи (vl 1 div (1 плэй 2 канала), vl 2 div (1 плэй 2 канала), va div (1 плэй 2 канала), vc div (1 плэй 2 канала)) - они записаны сухо и не имеют альтернативных позиций (нельзя к ним ничего из доп.-х позиций добавить), плюс по одному плэю также погруппно ещё 4 инстанции вены, в которые можно загрузить сэмплы из группы main (они звучат жирно, и в купе с сухими дивизи дают по саунду наилучший результат), и посмотрю что получится с нагрузкой на проц вены, центральный проц компа и движок Play. Память при этом будет загружена процентов на 60..
Пипец короче...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Мужуки, ну что вы мечете бисер? Какие "8 инстанций вены"? ТС путает размеры проекта "в длину" и "в ширину".
Ему надо просто посоветовать почитать книги Петелиных, потом профильные разделы форума, потом другие ресурсы в интеренте, разобраться с терминологией, а потом уже задавать конкретные вопросы, если что-то не получается.
Короче, сначала RTFM, а потом уже спрашивай.
 
E

Evgenyraskin

Guest
Ну нуб я что с этого-то!)) На каждый инструмент я открываю новый контакт) Я ж не знаю, что в один контакт можно загрузить кучу других инструментов)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Evgenyraskin,
Если не понятно - перевожу:
Read The Fuckin' Manual.
Если и это не понятно, перевожу дальше:
Будь любезен, пожалуйста, прочти инструкцию по эксплуатации. Там про всё это написано.
 
Последнее редактирование:

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Evgenyraskin,
Женя .... не переживай...
Ну задал наивный вопрос ... не совсем в нем разобравшись... ничо страшного. Ну поглумился народ немного .... перешагни и иди дальше))))

А по сабжу.... Продолжительность твоего опуса НИКАК не зависит от производительности компьютера (если всетаки ты о сэмплерной музыке. (я тут не очень понял зачем ты привел пример с живым оркестром). Она (производительность) влияет на способность компа воспроизвести ОДНОМОМЕНТНО максимальное количество сэмплов. И конечно мощный комп с быстрыми дисками (желательно SSD) и большим кол-вом оперативки (например 48 Гб) позволит тебе создавать богатые аранжировки. А продолжительность трека зависит только от внешних фактеров .... от таланта, усидчивости, от хронометража .... от замысла.))) и т д ....

А про контакты ..... реально почитай форум повнимательнее .... ежели в 2ух словах: в контакт можно загрузить минимум 16 инструментов .. по кол-ву миди каналов. В теории их там больше, но работают тока 16. в свою очередь на один канал можно повесить много чего .... можно все скрипки зафикачить в инструмент банк со всеми артикуляциями. Так что уперёд!))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)