Waves 9 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
927
620
93
вчера был на семинаре по вэйвсам... вел семинар Val Gamarnik ...
информацию подтверждаю ...

айлока не будет лицензии можно будет заливать на обычную флэшку ...
полная поддержка 64 бит ...

из новинок среди плагинов особенно запомнилось то что появится плагин In phaze (по моему так его обозвали)
плагин позволит вращать фазу по градусам а не как в обычно на 180 градусов туда сюда ...

пока все что вспомнил :sorry:
 
  • Like
Реакции: TimSemsk и Vosk

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
927
620
93
вэйвс очень гордятся тем что они номер 1 у хакеров ...
и по сути смирились с неминуемым взломом их продукции, так или иначе 80 % их дохода идет от продажи тдм-ных продуктов и количество продаж вырастет поскольку появилась технология MultiRack\SoundGrid и полная кросс платформенность для любых консолей и ОС...

вообще семинар был на редкость интересный, и сам Вэл мне показался своим в доску парнем, по ходу разговора выяснилось что у него родители из Одессы ... :yes:

Зы ... как утверждает Вэл все ломанные нативные вэйвсы так или иначе отсылают данные о компьютерах пользователей в их дата центр, однако компания не заинтересована в их преследовании, поскольку основной целевой сегмент компании профессиональные студии и туровые консоли ...

И самая интересная интрига от вэйвс заключается в том что в этом году они выпустят профессиональный звуковой интерфэйс, это будет совместная разработка компании вэйвс и одного из лидеров в области производства звуковых интерфэйсов...

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

А сроки выхода, случаем, не известны?
А то у меня Waves update plan поджимает:girl_cray2:
как заявил Вэл это будет через 2-3 месяца, все практически готово ...

если будет интерес могу поспособствовать со скидками ... :yes:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
как утверждает Вэл все ломанные нативные вэйвсы так или иначе отсылают данные о компьютерах пользователей в их дата центр
он там ещё не накрылся от кол-ва данных? :biggrin:
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
как утверждает Вэл все ломанные нативные вэйвсы так или иначе отсылают данные о компьютерах пользователей в их дата центр
Проверяется продолжительным использованием под файрволом...
С другой стороны, их действия (если плагины действительно что-то отсылают без ведома пользователя) также могут быть признаны незаконными.
 
  • Like
Реакции: Sam909 и invisiblecloud9

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.065
1.608
113
Большой Камень
... могут быть признаны незаконными
Если это не предусмотрено пользовательским соглашением или иным документом при приобретении-покупке
А за ломаный софт и его изменённый код (мало ли чего туда внедрили?) они уже не в ответе
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
927
620
93
также могут быть признаны незаконными.
верно однако именно на основании полученных данных, несколько лет назад в сша (мы обшались на эту тему), были привлечены несколько студий ... и это уже законно

вот как это происходило ...
компания вэйвс на основании данных из своего дата центра потребовала исполнительные органы провести расследование, и оно было проведено ...
на студию приехали засланные казачки и попросили сделать сведение проекта, перед этим поинтересовавшись на чем будет делаться сведение в итоге ... сами понимаете что в итоге ...
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
как утверждает Вэл все ломанные нативные вэйвсы так или иначе отсылают данные о компьютерах пользователей в их дата центр
А зачем на компьютере с Вэйвсами вообще нужен интернет? Как по мне, компьютер должен быть девственно чист - никакого интернета, офисных программ и т.п.
 
  • Like
Реакции: invisiblecloud9

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Как по мне, компьютер должен быть девственно чист - никакого интернета, офисных программ и т.п.
Оно может быть и так, но... заморочки с регистрацией лицушных продуктов (метод challenge/response), да и в конце концов на freesound.org залезть за каким-нибудь хитрым сэмплом.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
А за ломаный софт и его изменённый код (мало ли чего туда внедрили?) они уже не в ответе
Как я понял, если это конечно не понты, Вэйвсы внедряют троян (?) всем своим клиентам, и купившим и нет. Если это так, то давно был бы шум, да и вряд ли контора с таким именем будет таким заниматься. У меня лично фаер ни разу не заикнулся о том, что вэйвсы хотят в паутину. Так что я думаю, это просто бравада, мол вот мы какие, даже пираты таки и те играют нам наруку, шоп я так жил! =)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну ладна.. На этом заканчиваем обсуждение пиратских аспектов этого замечательного продукта! :soldier:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Наканец-та люди начали панимать, что айлоки только клиентам проблемы создают :)
Ну и вообще - решение логично и вытекает из взятого курса на ширпотребную нишу))
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
inphase_2.jpg

И еще одна новинка с NAMM: Waves InPhase Plugin. Плаг для мониторинга и корректировки фазы, стереополя при миксе/мастеринге. Ориентировочная дата выхода - 1 кв. 2012, цена не объявлена, будет бесплатно для владельцев "Waves Mercury with current Waves Update Plan coverage". Информация отсюда.
 
  • Like
Реакции: kapetz

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Наканец-та люди начали панимать, что айлоки только клиентам проблемы создают :)
Лично мне айлок проблем не создавал.
А вот C/R создавал -- как-то после переустановки дров на видеокарту пришлось плагин реинициализировать.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
927
620
93
Посмотреть вложение 43504

И еще одна новинка с NAMM: Waves InPhase Plugin. Плаг для мониторинга и корректировки фазы, стереополя при миксе/мастеринге. Ориентировочная дата выхода - 1 кв. 2012, цена не объявлена, будет бесплатно для владельцев "Waves Mercury with current Waves Update Plan coverage". Информация отсюда.
наконец.... наконец то этот плагин.... вот у кого еще есть плагин подобного типа ??? ... :good:
а он так нужен ведь инной раз нужно просто фазу поправить, а не эквализировать
:boast:

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

Как я понял, если это конечно не понты, Вэйвсы внедряют троян (?) всем своим клиентам, и купившим и нет. Если это так, то давно был бы шум, да и вряд ли контора с таким именем будет таким заниматься. У меня лично фаер ни разу не заикнулся о том, что вэйвсы хотят в паутину. Так что я думаю, это просто бравада, мол вот мы какие, даже пираты таки и те играют нам наруку, шоп я так жил! =)
ну почему же, я выше отписал их отношение к хакерам ...

из уст офф. представителя
1) try before buy (цитирую..."мы фактически подписались под этим девизом")
2) благодаря хакерам наши продукты очень популярны

так же в ходе беседы (может это конечно была лесть, но чем то задним сомневаюсь) Вэл был удивлен насколько осведомленная и профессиональная публика была на семинаре в России, чего не скажешь о товарищах из европы ...
по его словам в европе темный лес, если в европе люди в основном задают вопросы формата "а что это такое и зачем" ... то в россии цитирую "видно сразу что люди с этим работают и имеют глубокие познания" ... с поправочкой "мы прекрасно понимаем что в россии процветает пиратство, и это нам только на руку и ваш рынок нам кажется очень привлекательным, мы снизили и будем дальше снижать цены чтобы охватить еще больший сегмент рынка"

вот так вот :crazy:
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну ребята хорошо работают. Стараются. Плагины качественные и очень конкурентоспособные. Но очень дорогие.... Понятно что хочется больше денех на них заработать :), но лучше больше копий продать бедным, чем ждать алые паруса (яхты богатого :)) у берега. :) Бедных их и по-статисктке в мире больше. Чем богатых. А вэйвс вполне может ориентироваться именно на общемировую статистику. Скажи ему чтобы снизил цены на плагины тада купим. :girl_dance:
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
927
620
93
ну ребята хорошо работают. Стараются. Плагины качественные и очень конкурентоспособные. Но очень дорогие.... Понятно что хочется больше денех на них заработать :), но лучше больше копий продать бедным, чем ждать алые паруса (яхты богатого :)) у берега. :) Бедных их и по-статисктке в мире больше. Чем богатых. А вэйвс вполне может ориентироваться именно на общемировую статистику. Скажи ему чтобы снизил цены на плагины тада купим. :girl_dance:
да не вопрос/// очень дорого ...
но как я и писал выше 80% прибыли поступает от профессиональных читай богатых студий ... и от пользователей туровых консолей ... которые не так давно стали поддерживать waves TDM
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Но очень дорогие....
их просто ну очень дохрена - а если поделить на количество, то получаются вполне умеренные средние цены на уровне каких-нибудь непритязательных Nomad Factory ;) - т.е. значительно дешевле чем McDSP, Softube or Sonnox…
 

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
все ломанные нативные вэйвсы так или иначе отсылают данные о компьютерах пользователей в их дата центр, однако компания не заинтересована в их преследовании
Хочу немного подкорректировать информацию.

1. Нет никакого дата центра который собирает информацию о пользователях.
2. Компания совсем не гордится тем что они номер один у хакеров. Мало того, из-за того что были сломаны плагины под OS X , пришлось уволить 40 сотрудников компании а это треть фирмы. Невижу в этом повода для гордости.
3. Нет никокого так называемого девиза "Try before Buy" , для этого существует демо. Люди / студии , которые зарабатывают деньги используя плагины , должны иметь совесть и платить за инструменты которыми пользуются. Студенты которые дома сидят и крутят плагины для своего собственного удовлетворения , действительно не интересуют компанию.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
1. Нет никакого дата центра который собирает информацию о пользователях.
Студенты которые дома сидят и крутят плагины для своего собственного удовлетворения , действительно не интересуют компанию.
Отчего же когда я захожу на форум компьютерной игры у меня весь сайт в вашей рекламе? зачем в Skyrime плагины Waves? Драконов сбивать? :laugh4: на некоторых информационных сайтах ваша реклама, на сайтах ничего общего с аудио итп не имеющих. :girl_haha: только не говорите что это все гугл , бесплатно так вот вас тулит куда ни попадя )))
Waves in Skyrim.jpg
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
только не говорите что это все гугл , бесплатно так вот вас тулит куда ни попадя )))
А что не так с этим объяснением? Рекламные сети крупных поисковиков так и работают - анализируются ваши интересы, показывается именно та информация, что может вас заинтересовать. Таргетированная реклама.
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
пришлось уволить 40 сотрудников компании
А теперь еще 40 уволят??? ))
А потом они откроют новую компанию, кот. будет делать аналоги waves... только с другой мордой и дешевле в разы :lol2:
 
  • Like
Реакции: johnymaker и SoulTrain
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)