Конкурс сведения песни In This Death. Голосование и обсуждение (1 онлайн

Какие 8 миксов из предложенных Вам понравились больше всего?


  • Всего проголосовало
    75
  • Опрос закрыт .

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Кстати, если кто заморочится, то можно взять лист бумаги и по каждому миксу делать пометки, что хорошо, что плохо. Ну если не по каждому, то по тем которые понравились, или по тем, которые претендуют на звание лучших.
Думаю их владельцем будет полезно узнать такое мнение
Для себя по мере прослушивания писал в блокноте замечания по каждому треку. Чтобы самому потом легче ориентироваться было. Буквально несколько строк- самое основное. и вобщем-то, критика. Пару раз, правда, не удержался от восторгов.
Когда дойдет до обсуждения, каждый может ведь выложить сюда подобные заметки.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Неожидал что будет столько откровенно слабых работ. Отобрал всего две и то они неудовлетворили меня полностью. Очень странно, наверно я слишком придирчив.
 

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
за себя голосовать не буду, но считаю нормальным когда свой трек может нравиться больше остальных. когда сводишь в конце концов преследуешь цель чтобы тебе понравилось, не от балды же это всё делаешь...
 

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
че докапались до 3го трека, по-моему креативно):music:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.342
4.459
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А как он это делает, кстати? Прибавляет все до самого громкого
или убавляет все до самого тихого? ;)
Преимущественно убавляет :) Из всех миксов, только к пяти дописалось значение с плюсом - к файлам с запредельно низким уровнем (до -34db rms) :)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
проголосовал только за 4, отдёрнул себя за руку, ибо с моей придирчивостью всё снесу и ни за что не проголосую :mamba:

удивило обилие откровенного "никуда это не годится". радует, что мой микс таки относится к слабым, если по честному сравнивать в упор, и после прослушивания всего этого - очень много для себя понял, за что и благодарю: morbo за организацию конкурса, а участников семинара за помощь в развитии

всем :victory:
 
  • Like
Реакции: RuslanoS и belovw

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.466
4.074
113
Пенза
vk.com
Господа, а нельзя ли организовать зеркало?
И в том зеркале на пару-тройку частей разбить бы архив...
Никак больше 300 метров не могу скачать, уже два разных интернета
по несколько раз попробовал (мобильный beeline и стационарный jdsl) - рвётся :(
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Господа, а нельзя ли организовать зеркало?
И в том зеркале на пару-тройку частей разбить бы архив...
Никак больше 300 метров не могу скачать, уже два разных интернета
попробовал (мобильный beeline и стационарный jdsl) - рвётся :(
через полчасика сделаю... на сколько частей разбить?
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
В общем прослушал я все и удивительно - осталось ровно 8 миксов! Какой мой я так и не узнал... :) во-первых я занимался этим в самый первый день, т.е. давно (слушаю дома а микшировал на радио) во-вторых всего час, в третьих сделал 2 варианта и уже сам не помню на каком остановился...

Я твердо уверен что 90% работы производится на этапе оркестровки и записи, а на этапе микширования если все правильно сделано разница межде работами профессиональных звукорежиссеров будет скорее вкусовая, нежели в смысле качества. Да, может быть эхо, а может не быть, могут быть эффекты панорамирования, специфическая реверберация и пр. но это относится к художественному замыслу а не к качеству. Даже "правильны балланс" понятие очень относительное...
А потому около половины файлов очень похожи

Перед прослушиванием я выровнял громкость при помощи MP3Gain.

Итак, я после прослушивания половины файла отметал то что было явным браком и не может быть оправдано понятием "вкус" - явно тихий или громкий бас, явно тихий или громкий голос, явно малая или громкая реверберация, искажения, явно неадекватные эффекты... осталось 19 файлов.

Далее я слушал уже эти файлы 2 раза от начала и до конца и оставил те за которые голосовал.

Еще некоторые замечания - файлы профессиональных звукорежиссеров можно определить сразу по первым секундам - по отсутствию паузы перед файлом - это техническая норма которую они соблюдают автоматически. Во многих файлах слышно просаживание основного голоса при вступлении инструментов из-за неверно настроенного компрессора на мастере. Удивило что в нескольких файлах вторые голоса или ф-но громче голоса...
Не люблю хорусы и явные даблы на основном голосе...

В конечном итоге остаюсь при начальном мнении - разница среди первых 10-20 не качественная а вкусовая, а потому кто победит значения не имеет...
 
  • Like
Реакции: smirniy и RuslanoS

Flycker

New Member
6 Июл 2008
22
5
3
Moscow
У меня предложение. Может закрыть пока результаты опроса, чтобы не давить авторитетом,например?
 
  • Like
Реакции: Syntax Beat

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Можно, но я чет не нашел как?
Или это к модератору вопрос?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
то что видно, не мешает
а вот что реально мешает, так это не нужная, пока во всяком случае, критика, хорошо если конкурсанты придержат своё мнение при себе
 

slasla44

Member
14 Ноя 2006
100
16
18
Посетить сайт
:shok:Офигеть можно - кто-то выравнивает громкости, кто-то ещё где-то чешет... нажал и слушай - нравится- не нравится. Если мастер не удосужился довести микс до стандартных пропорций, то для этого ему и поползать здесь нужно...за это и платят деньги наши клиенты, а то после прихмахерской пришёл домой - там достриг, здесь подравнял, такой парикмахер :feminist_en:
 
  • Like
Реакции: valvas59

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Честно говоря,ожидал гораздо более сильных работ.Столько повторяющихся косяков....пережатые ударные,плохая работа с пространством,кошмарная эквализация.
В общем,выбрал,как мне кажется,наиболее ровный трек по всем параметрам,хотя и в нем бы кое-что подправил на свой вкус.
Спасибо инициаторам конкурса,очень познавательно.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Честно говоря,ожидал гораздо более сильных работ.Столько повторяющихся косяков....пережатые ударные,плохая работа с пространством,кошмарная эквализация.
В общем,выбрал,как мне кажется,наиболее ровный трек по всем параметрам,хотя и в нем бы кое-что подправил на свой вкус.
Спасибо инициаторам конкурса,очень познавательно.
ну дак показал бы свой образец качественного сведения без повторяющихся косяков, что мешало? ))
 
  • Like
Реакции: ganytch

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
frantick,

Поздно заметил тему)

Я и не утверждаю,что сделал бы лучше,но это же не мешает мне высказать свое мнение по услышанному)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
M16, потом внезапно окажется, что исходники совсем какашечные и из них ничего путного не выжать :sarcastic:
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
M16,

С каких это пор,чтоб высказать мнение,нужно свой вариант предоставлять?) Если интересует мой уровень - найди тему по сведению Maroon 5)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Мнение можно по разному высказывать. Если бы сразу было написано, что автор поста на лучшее сведение данного матерьяла не претендует, то никто бы к его словам и не придирался.
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
frantick,

Если я в конкурсе не участвую,то и так понятно,что ни на что не претендую.Не будь таким ранимым,это же просто мнение)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)