Cubase5. Файл проекта .cpr раздулся до огромных размеров... (1 онлайн

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
Всем доброе время суток. Столкнулся впервые в жизни с загадочной ситуацией.
Файлы .cpr в последних нескольких проектах раздуваются до огромных размеров при пересохранении, от 200 до 550 мегабайт и при каждом нажатии Ctrl+S увеличиваются ещё на мегабайт))) Проекты бэкапил под другими названиями в другие папки, в настройках куба всё по старому. В папках Audio суммарно файлы весят иной раз меньше, чем этот .cpr...
Кто сталкивался с такой ситуацией? Это проблема куба или файловой системы(Win XP SP3)?
Такое ощущение, что при пересохранении он не перезаписывается(файл проекта), а внутрь него наваливается ещё что-то поверх, типа как в акронисе.
Смотрел пред. проекты, файлы .cpr максимум размером в 10-15 мегабайт в зависимости от загруженности оных. Но чтобы 550??? Ещё обратил внимание, что начал рядом с файлом проекта сохраняться файл .bak примерно того же размера даже после закрытия Куба...
Help!!!
 

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
Оффлайн обработка присутствует судя по всему. Каким-нибудь изотопом файлы не просчитывали?
Изотопом не пользовался в этих проектах, а где отключить эту офф. обработку? Комп к инету не подключен...
 

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
Короче, фриз эдитс поможет. Почти уверен, что это оффлайн процесс хистори.
Дело в том, что проекты не сильно загружены, по сравнению с более ранними, даже если это "оффлайн процесс хистори"?,не могут они столько весить. И раньше такой "слоновости" не было. Где то что то слетело...Но где?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.296
8.475
113
50
RK Almaty
Оффлайн обработка присутствует судя по всему.
Насколько мне не изменяет память оффлайн процесс хистори сохраняется в виде Wave в папке Edit. А проект может раздуваться из-за редакции варп и собственного тюна над регионами. Не помню как называется. У меня до 80метров доходил файл проекта, но чтобы до 500... Спасение - пересчитать регионы и почистить пул. Варнинг, назад дороги нет!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: valday01

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я имел ввиду деструктивный просчет файлов в проекте. Именно выделение файла и просчет его при помощи плагина, выбранного в меню аудио.


Насколько мне не изменяет память оффлайн процесс хистори сохраняется в виде Wave в папке Edit.

И не только. Так же в самом файле проекта сохраняется история и пресеты плагинов, которыми просчитывались файлы, что может приводить к огромный размерам проджект файла при использовании некоторых плагинов.
 
  • Like
Реакции: belovw и valday01

valday01

Начальник Паники
22 Июл 2004
342
99
43
Москва,ЮЗАО
www.valdaymusic.ru
Я имел ввиду деструктивный просчет файлов в проекте. Именно выделение файла и просчет его при помощи плагина, выбранного в меню аудио.
И не только. Так же в самом файле проекта сохраняется история и пресеты плагинов, которыми просчитывались файлы, что может приводить к огромный размерам проджект файла при использовании некоторых плагинов.
Действительно, во всех "раздутых" проектах прописывались и тюнились горы вокала, сакс, живые гитары и басы. Может, и правда из- за этого.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)