Укажите ошибки (MetalCore) (2 онлайн)

COTOHA

New Member
3 Ноя 2011
44
3
0
Владимир
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ПОЛЬЗУЙСЯ НАУШНИКАМИ ТОЛЬКО ПРИ ЗАПИСИ. Именно из за наушников ты не слышиш\не понимаеш разницы.
Не пользуйся ими на сведении. К тому же они быстро замыливают уши.
и не беги сразу выкладывать сюда миксы когда по большему счёту ничего не изменено. Сам гугли литературу, учись.
За тебя тут никто свою голову не поставит.
и вообще, баловство всё это детское, звукачом ты точно не станеш. Поэтому иди на нормальную студию и запишись как все нормальные люди делают.
не мучай *опу
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Ну вот подариш ты мне на день рождения мониторы, я прям без проблем наушники сразу в сторону, а пока увы,При чём тут студия вообще, мне это нравится и всё, если ты не слышиш разницу между 1ым миксом и последним в этой песни, так проблемы у тебя а не у меня, и впредь непиши пожалуйста в моих темах, уж очень ты тролистый.Послушал я кстати то что ты выкладывал, делаю выводы что тебе не стоит подобные поучительные вещи писать другим, хотя я предпологаю что я тебе оч понравился и не как у тебя из головы выйти не могу, а может завидуешь?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
ребят)) складывается ощущение, по стилю вашего общения и типичной орфографии - что вам обоим лет по 17 )):wink:
 

COTOHA

New Member
3 Ноя 2011
44
3
0
Владимир
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мдааа....
я то понял в чём была моя ошибка, а вот тебе до просветления ещё долго...
 
Последнее редактирование:

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
KyrtVampir, в общем послушал последнюю запись с вокалом- в принципе нормально, пару заусенцев убрать...
Сэмпл малого классный... Но он плюётся, переборщил ты с атакой мальца... Вытащи у него тело... Чтоб пробивал микс не плевок атаки, а атака с "яйцами" как Зеро выражается:)
Железо шелестит сильно, но это уже вкусовщина... ИМХО гадит тебе сильный шелест микс, читабельность падает...
Бочка классная...
Вокал торчит, запихни его в помещение в котором играет вся кухня, и вообще он как то не сидит в миксе, обрати внимание на область 130-250 Гц, где то противные горбы торчат у гроула и у скрима... в таком музле обычно вокал утоплен прилично...
По гитарам вроде норм, но цифрят маленько... Аналогичная проблема тут у всех кроме пары воинов добра и света...
 
  • Like
Реакции: KyrtVampir

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Добавил новую и возможно последнюю версию в шапку, исправил что написал дорогой и уважаемый доктор а(по крайней мере я так думаю) дописал доконца вокал, в общем готовый трек, что скажите как получился в общем, может есть совсем что то критичное на что стоило бы обратить внимание?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
KyrtVampir,
одна из твоих ошибок в том, что ты пытаешься раскачать трек не сведя его, вычисти ударные и бас, в них много лишнего мусора
 
  • Like
Реакции: KyrtVampir

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
пережаты, железо много шума имеет, это всё мешает
в начале когда в основном гитары звучат звук вполне вменяем, при плотном вступлении ритм секции всё превращается в грязь
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
наверно лимитер опять вкусно поел, у меня уши уже мыльные все, я попозже без лимитера выложу.
 

COTOHA

New Member
3 Ноя 2011
44
3
0
Владимир
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
KyrtVampir,
не важно где стоит динамическая обработка, на группе ударных или на мастер шине, испоганить звук можно одинаково успешно
 
  • Like
Реакции: KLON

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
KyrtVampir,
разогнать трек до -7rms как в случае с файлом "Rmmedia7.mp3" без применения лимитеров и не выходя в режим клипинга не возможно
я допускаю что мастер зашкаливал и при экспорте в 16бит и далее в мп3 произошла отсечка, откуда грязь со всеми вытекающими
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Вот спасибо, но мастер почти не зашкаливал, единственное это когда малый начинал лупить тогда доходило до 5 рмс, а так не больше 2-3
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
-5 перебор :biggrin:
ориентируйся на -10...-9 RMS, не меньше, и так уже при таких значениях деградация звука
не ставь самоцелью получить громкий звук
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
По шаманил над бас гитарой, да и вообще думаю оставить этот как готовый вариант, что скажите?
 

Вложения

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Как то зажато... инструменты звучат... У тебя от баса ничего нет - только саб низ... или что то вдухе того...
Сделай его читаемым, и подружи с гитарами... Во всех примерах он либо сильно маскируется, либо убивает атаку гитары,
при этом сам не звучит...
 
  • Like
Реакции: KyrtVampir

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Большое спасибо, щас пытаюсь с ним что то сделать)) тут проблема ещё что он сэмплированый =\, а не живой(
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Поправил бас, поправил гитару, добавил ревер на гитары на малый. На счёт ревера, не переборщил ли я с ним? или мб с гитар ваще убрать его?
 

Вложения

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Я бы бас еще более наглым сделал бы...
Хотя.. нет оставь его пока в покое.... судя по тому что я слышу - он нормальный...
У гитар тело потерял...
+ баланс надо отстроить баса с гитарой... а затем и с барабасами...
Сейчас вроде есть воздух, но звук как из колодца что ли...
 
  • Like
Реакции: KyrtVampir

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Вот ещё 1 версия, переписаны гитары, и поправил пару косяков, что скажите?
 

Вложения

  • 6,6 MB Просмотры: 16

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Добавил низкочастотный бум, Вокал сделал потише и подрезал верха томам, расцениваю как заключительный вариант, что скажите?
 

Вложения

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а какая гитара использовалась??? и во что была подключена??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)