Укажите ошибки (MetalCore) (1 онлайн

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Атаки на барабанах не слышно - видимо лимитер съел, причем рабочий особенно, железо не широко и слишком приглушено, у гитар статичный импульсный призвук - можно попробовать убавить 2 кгц, добавить 5 кгц, либо покомпрессить многополосником, чтобы добавить динамики.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
2 килогерца эквалайзером на гитарах прибрать, 5 добавить, так понятней?

лимитер в режиме клип не жрет атаки, а чтобы всё остальное, кроме драмов, не клипповало, компрессить до лимитера
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
АААААаааааааааааа вот оно чё, Благодарю щас попробую)НА счёт убрать прибавить я не пойму :D 2 килогерца экой я уберу(и убрать на какой частоте? или просто убавить?), а 5 прибавлю чем? :D Извини я тугадум какой то, сам не вкурсе был :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
frantick клиппер может захрипеть от совокупности каких то частот , как не компрессируй
причем совершенно непредсказуемо и в неожиданном месте ...

как правило все это вылазит на мастеринге однородного материала когда -в паре песен у тебя с клиппером все отлично ,а на седьмой в друг начинает хрипеть вокал или гитары или бас внизу
причем в месте где вроде бы не так все энергично как в тех песнях где было все нормально

потому я в свое время отказался от чистых клипперов в принцпе
иногда их еще можно юзать в совокупности с лимитером
но +6 дб софтклипа - зло


по миксу автора - топика , too many mids in ths shit )
причем и в смысле ачх и в смысле пространства )
как это по русски , - все в середине ,барабаны монофонично звучат , альты тоже в середине ,зато железо слишком широко
гитары цифровые и без яиц , бас вялый. )
 
Последнее редактирование:

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Гитары не цифровые, Чистый дистошн с импульсником)Щас ещё покручу и выложу
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Zerocool,
я имел ввиду компрессировать все по подгруппам/трекам, чтобы до лимитера все пришло пожатым уже, кроме барабанов
 

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
2 килогерца экой я уберу(и убрать на какой частоте? или просто убавить?), а 5 прибавлю чем?
омг лол:help:



а вообще мне гитары только не нравятся, ну и жёстко всё конечно.. хотя мой любимый метал звук это на St.Anger металлики, так что тут уже не знай надо меня слушать или нет) считается что StAnger был провальным
 
Последнее редактирование:

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Вот пошуршал, выкладываю без максимайзера(пользовался элефант), я хз чё с ним делать он кушает всё) Подскажите как быть с этим брррр максимайзером)В каком режиме по мимо клип будет нормально?
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
frantick
я понял что ты имел ввиду )

я раньше тоже такой точки зрения придерживался
пока не пришлось мастерить альбомы )
знаешь как то грустно на отмастеренном материале на который месяц убил , потом вдруг в какой то песне в наушниках случайно услышать хрип ))

KyrtVampir
дело не в дисторшене и в импульсах
а в самом ощущении от звука

можно и ламповую башку с микрофонами испоганить так что будет звучать цифровее любой цифры )

как ты это писал абсолютно пофигу , главное что на выходе
 
  • Like
Реакции: frantick

Komal

Active Member
24 Ноя 2011
207
33
28
Samara
мне кажется гитары больно уж в лицо бьют... вокал сюда будет уже нереально посадить

а как бочка обработана?
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
можно и ламповую башку с микрофонами испоганить так что будет звучать цифровее любой цифры )
ДА я их экой и мультибэндом испоганил, щас как звучат?ВОт кстати добавил мультибэнд в режиме клип, выжил максимум, больше нельзя хрипит( рмс слабенький, поправил немного гитары, на счёт максимайзера, кто нить чё нить посоветует мне как лучше сделать?Зерокул поделись опытом)
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
щас все сместилось в нижнюю середину ) и все там гудит
атака на ударных как была убита так и осталась

гитары лучше не стали , изменилась только ачх
а тут нужны глобальные изменения ( сменить башку и отрулить заново )

контроль какой ??
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Хе.овый контроль) Уши за 6к сенхайзеры) БЛин барабаны слэйт драмс, я их ваще не трогал, выбрал только метал дрим драмс пресет)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
на , хотя рулить гитары вне пачки по большому счету бесмысленно

дисторшен исходный мне не нра - атака вялая
в этом по большому счету вся проблема - а не в постобработке
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KyrtVampir

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Гитара за 6к, с убогими датчикам, вот и атака такая, гитарист хороший записывал, с атакой у него всё впорядке, расскажи как гитарки рулил, желательно скриншоты)
 
Последнее редактирование:

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Поправил басс, изменил немного барабаны, Что на счёт атаки на барабанах?
 

Вложения

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Сменил барабанную установку, бочку оставил такую же, что скажите?
 

Вложения

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
хоть кто нибудь отпишите, что бы я знал куда дальше двигаться...
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Почитал всё что ты написал, как то не убедительно.При чём тут косим я ваще не пойму, тогда по твоему мнению все кто играют метал кор все под кого то косят, и прежде мне это писать, научился сам бы это делать) Без обид)Отвечать не обязательно, холивар разводить тут не надо)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
COTOHA что бы там у человека не было с его записями
выражаться в тоне подобном вашему - просто скотство )

такое можно только только на российских форумах встретить "гавно твои записи "
 
  • Like
Реакции: KyrtVampir

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Да вот и я про тоже, честно говоря если бы это написал ты или ещё кто нибудь чьё мнение уважают, бросил бы сразу же это дело.Да и сказать что гавно твои записи может каждый, проблемы он не указал, как по мне очередной троль)

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

Скажите может и вправду всё так плохо?) как по мне так в последнем миксе звучит всё неплохо, что скажите вы? мне нужно знать мнение хотя бы плохо свёл, хорошо, а то если всё плохо есть смысл начать всё сначало...
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
KyrtVampir
Не стоит бросать все только потому, что кто-либо высказался в жесткой форме... что нас не убило - то сделало сильнее )) .... по сабжу, не скажу что совсем плохо, но есть что подправить/шлифануть. Самая простая рекомендация - скачать multitrack masters
ссылка - //rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2403096
Это обработанные мультитреки знаменитых песен разных исполнителей в сжатых файлах формата .mogg.
Открыть можно с помощью audacity, либо кубейсом, сменив расширение файла на .ogg.
Выбрать нужный мультитрек, загрузить его в проект, и анализировать звучание каждого компонента (бас, бочка, малый и т.д.), пытаясь повторить его на своих семплах, исходниках, поочередно включая свой/фирмовый.

Спектр-анализаторы, корреллометры и прочие измерительные плагины, помогут, например Roger Nichols Digital (RND) - Signature Bundle 1.9.3 VST.RTAS, или входящие в состав wavelab.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KyrtVampir

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Не стоит бросать все только потому, что кто-либо высказался в жесткой форме...
Это всё понятно, если слушать всех и вся то ничего не добьешся, нужно так сказать идти к своей цели)Спасибо за поддержку, моя проблема в том что я не могу понять хорошо это звучит или плохо, когда я занимаюсь вокалом я слышу что я делаю это плохо или хорошо,правильно или нет, тут так не выходит, не знаю почему, может потому что мало опыта, при чём я сравниваю с фирмой свои записи и мне всё равно кажется что у меня звучит всё прилично, собственно по этому я и спрашиваю тут как оно)

Спектр-анализаторы, корреллометры и прочие измерительные плагины, помогут, например
Я пользуюсь стандартными самплитудовскими)
 
Последнее редактирование:

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
С вокалом, вокал будет переписываться в некоторых местах, что скажите в общем?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)