Интересный Prog bass (1 онлайн

Artifact

Active Member
25 Янв 2011
135
48
28
Очень понравился мне один бас,хотелось бы его разобрать..
Интересует бас который начинается после ямы,интересен сам его рисунок,и рецепт накрутки самого звука,вообщем у кого какие мысли?подскажите в каком направлении двигаться.пытаюсь приблизиться к этому звучанию уже вторую ночь),но ни в какую,уши уже замылились окончательно,уже непойму где у меня лажа,или в рисунке,или сам звук не то))поэтому прошу помочь

З.Ы. Кстати в начале там тоже какая-то перкуссия играет с параллельно захайпасенным басом,незнаю претендует она на бас в общем миксе или нет но все же решил ее оставить
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sasha87

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Он наверное трехслойный моно+стерео+широкое стерео. И там есть дилэй. Я думаю верхний слой нужно пытаться на massive крутить. Один из моих любимых трэков.
 
Последнее редактирование:

Artifact

Active Member
25 Янв 2011
135
48
28
что-то есть)) а скинь ка мидяху с пресетом? попробую покручу
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Первый слой обычный саб бас и собственно полоса. Второй слой идет уже рисунок без обработки, а верхний тоже рисунок с широким стерео и стерео дилеем.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Artifact

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Artifact,
Если че нибудь допилишь, выкладывай пример. Щас глядишь подтянутся к теме другие. Так по кусочкам и сделаем.
 

Artifact

Active Member
25 Янв 2011
135
48
28
не,там другой рисунок который меня интересует,и все-таки мне кажется что тут 2 слоя саб,и вот этот средний именно он и задает весь ритм,но как я не рисую,вроде все похоже,потом переслушаешь и опять не то,мне теперь уже из-за принципа охота понять его,и посмотреть какую ж ноту я забываю дорисовать)) звук у тебя похож,расскажи на чем и как крутил?
 

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Artifact,
NI Massive банк Temple One пресет Trance Bass, s1 Imager для расширения стерео базы, задрал эквалайзером в районе 8кГц, слегка убавил где то в районе 2кГц. Добавил дисторшн Devastor пресет Base drum eq-ing. Сделал посыл со стерео дилэем в котором обработанный сигнал сделал на 60% а также прибрал низ до 460Гц. Добавил на него overdrive на 16800гц drive 11.25db output -3.5db. и вырезал немного эквалайзером в районе 5кГц. Если не осилишь)) Давай по скайпу созвонимся, я включу показать экран и сам посмотришь. Skype - Divine_Energy87
 
Последнее редактирование:

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Надо взять по кусочку из наших потугов и возможно получиться. Расскажите как кто делал, и давайте попробуем свести несколько слоев.
 

Artifact

Active Member
25 Янв 2011
135
48
28
какой хед шот?))) 5 басов аж заколбасил сюда))) вот в один из них твой бы пресетик)) а то верх у меня явно просидает,тонкий какой то
 

Artifact

Active Member
25 Янв 2011
135
48
28
да у меня уже мозг кипит))) ты про 3 баса мне сказал,меня сразу осенило)) что верха которые я слышу другим слоем делать надо)) а так саб только был и мид,и не мог я их никак связать) прям слышу все ноты,а че не так не пойму ) но все-равно еще не айс,с велосити еще можно поиграться,динамика немного не та
 
Последнее редактирование:

Sasha87

Active Member
8 Мар 2010
200
31
28
Нижний Новгород
Greenhouse,
Зашибись!! Четко!! Но пресетом то может поделишься наконец? А то мы сами никак. У тебя тембр самый основной. Хотя возможно если его поэквализировать тогда и будет то что надо. А то вот показывает то, что нам нужно и угарает над тем как 2 нуба пыхтят че то))
 
Последнее редактирование:

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Вот пресеты для зебры.

Делал всё по рецепту Protoculture из другого треда. :paint3:

Нижний бас:
SawFin -> LP 6db с низким cutoff + Env и KeyFol -> comp shape eq -> Моно

Средний бас:
SawPulse -> LP с низким cutoff + Env, Drive и KeyFol -> comp shape delay rev eq -> Reflex free V1.1 (расширить по панараме)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Artifact и Sasha87

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)