Steven Slate Drums 4.0 (1 онлайн

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
SSD никогда и ни при каких действиях ничего не крэшит.
Это как же должна быть унавожена система, что плаги валят хост...
Комп новый. Mac mini, проц i7, 8 гб оперативки; жесткий диск на 1тб (свободен на 95%).
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Arlekin, дружище, мне лень с мобилы выдавать много аргументов, поэтому напишу проще: плагины очень сильно способны свалить любой, даже самый надежный, хост.
Примеры:
1) кубэйс при попытке первого сканирования моей базы плагинов падал более 10-ти раз. Sonar X1 LE, который я получил вместе с роландовской звуковухой, вел себя точно так же, только падал на других плагинах.
2) у меня есть один недешевый плагин: BFD2. В двух версиях - лайт и полная. Мне очень нравятся эти барабаны, но использую их очень редко, потому что глюки этот плагин выдает просто нереальные и совершенно бессистемные (т.е. на ровном месте). Если хочешь конкретики, могу отписать в личку.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.544
113
43
Москва
дружище, мне лень с мобилы выдавать много аргументов, поэтому напишу проще: плагины очень сильно способны свалить любой, даже самый надежный, хост.
SSD вроде уже не первый год обкатывается широким, так сказать, кругом пользователей. Валилось бы всё с таким свистом на подобной конфигурации - давно бы этот крик души был услышан.

Комп новый. Mac mini, проц i7, 8 гб оперативки; жесткий диск на 1тб (свободен на 95%).
И ок, не поленюсь процитировать заглавный пост еще раз. С намёком.

если у вас какие-то проблемы технического плана, пожалуйста, потрудитесь описать свою проблему максимально полно.
-конфигурация компьютера.
-версия операционной системы (включая локализацию, разрядность)
-версию и имя хоста. (включая разрядность)
-версию плагина. (включая разрядность!!! скриншот панели "сеттингз" крайне приветствуется)
-пошаговое описание что и как вы делаете.
И специально для тебя выделю главное: МАКСИМАЛЬНО ПОЛНО.

Кому нужна стабильная работа без проблем, в конце концов? Нам или тебе? )))
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Сегодня на репе поюзали электронные киты. Воще зачет! Господа накинте ссылки на паки с жирными сэмплами для даб стэпа, транса и главное модерн. Платные, бесплатные все равно.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Вобщем свои слова о том что плаг валит куб забираю обратно. Куб выдает такую же ошибку и при закрытии иногда.
Так же по поводу плагина могу сказать еще одну хорошую вещь. Раньше реметировали с супериором и какие сэмплы я не пробовал - не устривал звук. Даже те что для изи драммера (типа готовые). И желез в супе отвратное- сильно резонирует и из за этого верх у гитар и вокала тонул. Делаешь тише железо- оно в миксе тонет. А ссд 4 вообще никаких проблем- и железо мягкое и читаемое, и гитарам с вокалом не мешает. Конечно кто то скажет "надо уметь рулить звук и блаблабла". Но мне некогда заниматься этим. А тут включил электронную установку, сэмплер и играй. Так что вот... Ну а про котлы вообще отдельный разговор. Если коротко, то "пи..децкако..уенно!".
Так же стоит отметить простоту и удобство работы с самим сэмплером. Так легко и быстро можно управлять разве только детскими санками. И при этом получать удовольствие!
Помоему... Этот плагин для барабанщика, как кемпер для гитариста.
Лучший!;)
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Бункер, или может кто еще, помогите плиз!
В общем озадачился я проблемой сделать мап под дфх супериор в семплере. Где можно переназначаю ноты в эдите, где не хватает нот, добавляю в слоты дубли котлов. Столкнулся с нотой A#1 на которой в супе флор том, а в семплере Hi-Hat Note on CC. Если перетаскиваю эту ноту, то когда добавляешь том, он за ней идет (т.е. кидаю эту ноту, скажем на A#-2, тогда том тоже оказывается там же, хотя у него будет прописана A#1). В скрине эдита возможности изменить ноту CC нет почему-то (может слотов под ноты не хватило, на хете полно артикуляций). Чтобы мне сделать такого? Наверное можно программно ноту из МИДИ переназначить на неиспользуемую, и туда уже назначить флор том, но хотелось бы с минимумом костылей.
В общем буду благодарен помощи.
Либо, может, кто уже сделал такой мап?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ты честно говоря даже меня запутал =)
напиши что есть исходнео и что ты хочешь получить.

пример
нота1 -> нота2
нота3 -> нота4

если ты хочешь сделать какие-то другие манипуляции, то это невозможно.

а если ты одновременно и мап конвертер хочешь заюзать и в самих инструментах ноты поменять - то тут гарантированно запутаешься, да и не практично
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: timbo

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
ты честно говоря даже меня запутал =)
Этого я и боялся=)
напиши что есть исходнео и что ты хочешь получить.
В дфх супе на B1 и A#1 лежат правые и левые удары по флор тому. Хочу чтобы так у меня сэмплер играл)

Вроде придумал, что попробовать можно. Сейчас посмотрю...


UPD, получилось
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
а если ты одновременно и мап конвертер хочешь заюзать и в самих инструментах ноты поменять - то тут гарантированно запутаешься, да и не практично
Мы легких путей не ищем!))
Но вроде работает прилично


ЗЫ, а вот -- можно ли сделать так, чтобы две ноты (как выше я по флор тому писал, как пример) шли на один инструмент?
 
Последнее редактирование:

Lev1nson

Member
23 Мар 2011
31
2
8
Делаю фкйк румы для живья и заметил, что в CLA паке в независимости от инструментов на ударной установке, звук в рум а и рум б каналах остаются неизменными, всегда одна и та же бочка и снейр. Это баг или посчитали не обязательным?))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Мы легких путей не ищем!))
ЗЫ, а вот -- можно ли сделать так, чтобы две ноты (как выше я по флор тому писал, как пример) шли на один инструмент?
в мап конвертере "тащщи" ноту удерживая кнопку контрол, и будет не перенесена а скопирована нота.
 
  • Like
Реакции: timbo

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
В статье написано:

SSD5 Complete version for $399
SSD5 EX version for $149
Samples recorded on 2” tape
New browser
New mixer
Thousands of ‘go to’ grooves
Expansion packs from Chris Lord Alge, Terry Date and David Bendeth
VST, AU, RTAS and AAX
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
всё будет хорошо =)

рассказать что будет нового конечно не могу, но в общем будет (на мой взгляд) улучшено то что было хорошее, сделано прощще то что было слишком сложно, что-то из пожеланий юзеров добавлено.. в общем обычное эволюционное развитие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soundroad, Arlekin и hog

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Arlekin, ну как всегда - как только так сразу =) я лично не сторонник всех этих анонсов, но меня не спрашивают понятное дело. А за их "рекламные ходы" я отвечать не могу =)
SoutCross, вопроса не понял если честно, этож сэмплер, какую библиотеку буржуи склепают, такой звук и будет...
ну ессно будет лучше всех, как обычно)))

а если без шуток - то этож дело вкуса, то что я слышал было очень хорошо.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
buncker,
Просто интересно в какую сторону путь ведут фирмачи? В торону готового или сырого звука?
И да самый распостранённый вопрос. С платинума будут скидки? )))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
SoutCross, я не торгую и инфы об этом не имею. Если судить по прошлым релизам то вероятно может быть скидка в первый месяц или два продаж. Вроде Слейт всегда так делал.

по звуку - как выйдет так все и услышим. В любом случае словами это всё описывать бесполезно.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
спрошу, чтоб понимать точно - а что значит "заново покупать"?
вот когда вышел супериор очередной, допустим "метал фаундри". Его "заново покупали" те у кого допустим "кастом энд винтэйж" уже был?
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
buncker,
Мы говорим про новую версию, а ты про простой пак. Неуместное сравнение, это как минимум))
 

Dino X

New Member
11 Окт 2014
2
0
0
Москва
buncker, Уважаемый создатель этого ССД, без претензий , и чтобы Вы меня правильно понимали, спрашиваю для уточнения, нет -нет, да - да )
тут нет никаких претензий , а лишь хочется полной информации, ведь вопрос логичный согласитесь) Это же не переход от контактой версии 3-го к версии 4-ой со своей оболочкой ) Вот и хочется узнать поподробнее) Самое главное конечно был бы звук на высоте и интерфейс удобный, и не грех купить если понравится)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)