Steven Slate Drums 4.0 (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.707
8.267
113
1) Хотелось бы вбивать ручками Attack/Sustain/Release.
2) Не понял как очистить кит... Поймал глюк что никакой другой кит нельзя было загрузить. xp sp3, cubase5.
3) Электро киты порадовали, вери кул! Когда релиз аддонов?
4) Загрузка в память полного кита есесно переодически убивает cubase x32/исчезает морда(не только в ssd4), по достижению лимита памяти в 1500-1700мб... В очень слабо нагруженном проекте.
5) Plugin manager говорит о latency 0, врет или реальная задержка?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
1. над подумать
2. очистки кита нет, никто не просил пока, а сам тоже не додмумался =) Про глюк, сказать ничего ен могу, пока таких сообщений не было (3 месяца бетатеста довольно большой группой буржуев). Это я не к тому что сам дурак )) я к тому что к сожалению редкий глюк поймат ьсложно.
3. не знаю.
4. 1700мб это в вин 32 предел думаю для проекта любой загруженности =)
5. а что тут удивительного? лукэхед сэмплеру не нужен.
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.707
8.267
113
buncker, хотелось бы видеть какой кит был изначально загружен (не смотря на дальнейшую его модификацию и т.д.).

ЗЫ. Прийдется бриджить ssd4, валит куб даже на 800-900Мб китах.
UPD. бридж не помог, стало еще хуже :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.707
8.267
113
wacker, xp x32, cubase x32.

buncker, заметил что киты которые мало весят (electronic например) проблем не создают, все работает стабильно.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Парни, а он целиком весь кит в память загружает? Или есть прелоад какой, ну типа, как в контакте DFD? И сколько примерно один серьёзный загруженный кит отъедает памяти?
М-да... вопросы о жизни этого на ноутбуке под ХР отпадают сами собой. Версия 3.5 еще надолго...
.....
4) Загрузка в память полного кита есесно переодически убивает cubase x32/исчезает морда(не только в ssd4), по достижению лимита памяти в 1500-1700мб... В очень слабо нагруженном проекте.
Могу только присоединиться ко всему вышесказанному! У меня тоже XP 32... со всеми вытекающими! Рискую нарваться на обвинения в... жадности / архаизме / мазохизме... или еще в чем, но тем не менее, таковы факты. Пока не решился перейти на 64 бита по двум причинам - 1. Очень много переустанавливать, 2. Не все еще плагины функционируют в 64 битах (тот же UAD, например).
Я все это к тому, что хочется нам этого или нет, но владельцев 32 битных хостов еще - ой, как не мало! И жадность / архаизм / мазохизм - здесь точно не причем!))) А записывать дорожки по отдельности (отдельно барабасы, отдельно гитары с тем же TH-2, и все прочее) - как-то "не улыбается"!
Сергей, скажи, плиз, возможно ли как-то облегчить жизнь 32-х битным хостам? Или это из разряда невозможного, и значит снова нужно делать выбор?

Кстати, уже не рано поздравить всех с наступающим 2012 годом, что я и делаю!!! Наилучшие пожелания вам и вашим близким, дорогие мои! Хорошо встретить и хорошо продолжить до конца года! Потом начать все с начала!!! )))
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Я тоже в 32 битном хосте но давно уже спасаюсь vienna ensemble
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
PNC, давай мидиху), тока простенькую, с раскладкой по GM-у или ssd 3.5.

Я, честно говоря, просто не могу последние дни позволить себе основательно повозиться (зато живья сейчас поназаписывал аж на две с половиной пластинки, народ суетиться перед концом света, ггг)
 
  • Like
Реакции: PNC

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
тока что запустил в W7 x64 в 5-м кубэйсе х32 аж четыре SSD4 с загруженными в них китами. Всё отлично пашет ничего не падает! :music:
отчёт:

 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
жаль конечно под xp есть траблы
мля Серёга, ХР по-орпеделению ничему не даёт больше 1700 мб. Какова ты ево бриджишь? :)) Ставь W7 x64 ёптить.. :bye:

вот пара мидюх из демо-грувов на винтаж роке делюкс олд зепелин мой любимый :dance: Всё по-нулям! Просто включил-загрузил-скинул. Причём с вены со второго компа звукарь идёт в куб. Кста уровень на мастере в этой "композиции" = -0.3 :yess: Супер!
 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 92
  • Like
Реакции: LordPain

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
SSD4 в кубе открыт, посмотри в диспетчере скока занимает куб. И х64 SSD ты вапче каким макаром установил в х32 ХР? Бриджат х64 плагины если они стоят в х64 системе. Тоисть в W7 x64. Других x64 систем нет. :) В ХР никто ничего не бриджит.
Кста в первом примере у тебя жуткий перегруз.. Это студер так не скажу чего? :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.707
8.267
113
Vosk, это тут причем? 1 гиг весит с5 вместе с таким китом :)
Нашел баг, если в мануале навести курсор на заглавный скрин, то вылезает надпись "D:\Eiosis\FG Mastering\Manuel\fond.jpg" :declare:
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Вот еще бы сюда кнопочку аналогичную Purge в Контакте...)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC, давай мидиху), тока простенькую, с раскладкой по GM-у или ssd 3.5.

Я, честно говоря, просто не могу последние дни позволить себе основательно повозиться (зато живья сейчас поназаписывал аж на две с половиной пластинки, народ суетиться перед концом света, ггг)
щас с телефона, на выходных сюда че нить закину!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
NoStyle, я тоже нормально пользовался... фишка в чем... 32-битный хост в 64-битной системе - это намного более круто, чем в 32-битной. Соник не мог решить свои проблемы В ПРИНЦИПЕ именно потому, что он вывешивал отдельно - 32-битный процесс, а надо было 64-битный.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Vosk, Sandello1973, спасибо, друзья, за надежду) То есть, если я правильно понял, суть в том, чтобы при 64-битной Винде, использовался 32-битный (а не 64-х) DAW, и тогда все будет ОК? В этом соль? Может я туплю, но... если хост 32-битный, как это поможет??? Ведь я почти все открываю только в хосте
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
То есть, если я правильно понял, суть в том, чтобы при 64-битной Винде, использовался 32-битный (а не 64-х) DAW
Не, брат, ты не туда акцент сделал. Если у тебя есть возможность пользоваться 64-битным хостом (и плаги, которые тебе нужны, все с ним дружат) - дак пользуйся! Я для себя пока предпочёл - поставить лицензионный Куб 6 - в 32-битный режим. Бриджить приходится ТОЛЬКО Контакт (и Омни, если она нужна). Но у меня еще есть такой "бридж", как Вена Ансамбль Про, а это всем бриджам бридж :laugh1: И в нем я 64-битные вещи могу юзать "в родном окружении". Вот SSD4, видимо, я именно так и поставлю, на венский сервер.

У Соника же бридж не решил проблему, потому что И НЕ МОГ её решить. Там проблема не в хосте, а в 32-битной ХР. Которая видит не более 3.5 гига памяти, и выделяет на процесс не более 1716мег. Бриджом он "вывесил" Слейта за пределы процесса Куба, но это мало помогло, потому что и отдельным процессом Слейт пытается отожрать памяти больше, чем ему винда готова дать.

Плейер без стриминга - полагаю, главный косяк разработчика. Скорее всего, впрочем, не косяк, а недоделка: очень хотелось побыстрее выпустить, вот и выпустили "как есть", а стриминг Бункер наверняка прикрутит в ближайших апдейтах.
 
  • Like
Реакции: buncker и NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Sandello1973, спасибо, дорогой, за подробный ответ. Правда, вопросы все равно остались. Давай лучше сделаем так, как настрополюсь на Win7_64 (а это, как я понял, главное условие), я лучше в личку поспрашиваю. Решиться не легко, правда... Это сколько ж всего переустанавливать!!! Но рано или поздно придется, наверное... Ну и вроде UAD обещает вскорости решить вопрос с 64 битами
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
конкурент - супериор, аддиктив, бфд (стриминг есть но на него очень много жалоб).

по этому стриминг - не задумывался изначально.

Я опять же понимаю что кто-то может быть неудолветворён, но есть задание поставленное разработчику и есть ситуация на рынке, которая диктует содержание этого задания.
Еслиб выпустили "как есть" - продукт был бы уже месяца 4 минимум в продаже, и спрашивали бы люди не о том что "не плохо бы добавить" а о том что "отчегож глючит то так" =)

Это не означает что я не буду делать стримминг

просто надо помнить что нативовцы отттачивали свой стрминг около 5ти лет, и я никогда не даю обещаний на темы в которых я не уверене. Ну ладно, сильно стараюсь не давать обещаний =)
Т.е я знаю как сделать стриминг, код от части готов, но рано ещё.

PS странное желание бриджить плаг в 32-бит системе. Т.е наверное можно, но смысла не много. И конечно же, судить о том, сколько памяти скушано в масшатбах кубэйза, стоит не по счетчику памяти в сэмплере =) Вон камрад Sandello1973 всё верно описал.

PS С новым годом!! =)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LordPain и Sandello1973

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)