Steven Slate Drums 4.0 (2 онлайн)

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
воевать за юзера надо
Конечно)) Но воевать нужно за своего юзера :) А юзер, тратящий деньги на инструменты, редко не может себе позволить поставить чуть больше оперативки))) А лишний гигабайт её под барабаны отдать - ещё менее проблематично, имхо.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Alex Vortex, по статистике - огромная доля юзеров в США - протулзоводы. А у них нету 64бит плагинов, так что там полная попа с памятью.

т.е если под писи всё просто - стаишь 64 бит хост и вперёд, то под мак всё сложнее... хотя диск стрим под пт это ваще жопа, больно DAW капризная. В общем тема неоднозначная - мне то понятное дело никакой радости делать такую штуку нет....
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Мона ещё вопросик! Вот если бы я был производителем, я бы однозначно учитывал пожелания юзеров. Чёта последнее время тенденция пошла - никто их или не слышит или не хочет слышать.. Вот в кубэйсе, напр., куча фич народу не нравится, и кучу народ предлагает, причём в основной массе эти крики об одном и том же, но никто нифига не делает как будто не замечает.. Плёха. УАД вапче малчу, х64 бита скока уже просят сделать - вапче чихать хотели.. Даже игра моя любимая, народ изошёлся весь в ожидании одного-единственного исправления и хрена.. Что это за очень на мой взгляд странная позиция производителей.. Они наверное думают что они самодостаточны и мы съедим всё что они нам дадут.. Ну съедим, но попахивать от производителей всё-таки начнёт - в наших глазах, а это плёха. Так вот.
Был бы я разрабом такого продукта как SSD4, я бы думал о юзерах. И прежде всего тех кто будет пользоваться этими барабасами, то есть совсем даже не барабанщиках, - о клавишниках, гитаристах и прочих музыкантах, которые на барабасах играть не умеют. Именно им нужен этот продукт. У барабанщиков есть свои барабасы - живые или блины, и они стучат на них сами как умеют, и пользоваться SSD4 они могут только как звуковым модулем - на студии или ещё реже на концерте. На студиях есть свои модули (типа роланда ямахи и т.д.), и (или) своя "живая" установка, на концерт тащить ноут с SSD4 чтобы там его тригировать на блины, это гимор, вряд ли у блинов нет какого-нить даже простенького, но гораздо более удобного модуля.. Поэтому барабанщики практически отпадают от SSD4. Но! Есть же такие барабанщики, которые забивают партии ударных на клавишах? Наверно есть.
Что такое забивать барабасные партии на клавишах.. Это пипец. Для тех кто не в курсе. Бочку и малый ещё можно попытаться забить, но вот хэт это же тихий ужас.. Я 15 лет забиваю барабасы на клавишах и так для меня хэт и остался тёмным лесом. Я знаю одно- надо быть барабанщиком, чтобы чуствовать как играть на хэте, именно чувствовать - где когда как его отрыть полуоткрыть полуприкрыть ударить по краю по центру закрыть нафик и т.д. Я могу себе это только представить.. Это как играть на скрипке пиля. А когда я обнаруживаю что у меня в фонограмме барабанцик играет и по малому и по тому и по тарелке и по хэту и по райду сразу одновременно, я прихожу в тихий ужас и у меня опускаются руки все эти места вылавливать и ломать голову - на чём бы это место барабанщик сыграл..:mamba: Ибо у него всего две руки и две ноги пиля. Да, есть сессионные барабанщики и у них есть классные установки, но представьте какой это гимор связаться с ними, объяснить что нужно, потом сидеть править их либо аудио либо миди треки, да ещё кучу бабок им за это заплатить.. :) Хороший вариант конечно, но даже думать об этой процедуре зубная боль. Проще забить самому.. И вот когда ты сам начинаешь забивать ты понимаешь что убиваешь свою фанеру. Ибо без метронома и квантайза получается пианая хрень, а если добавить к этому ещё и абсолютно бестолковую партию, то хочется убить себя ап стенку за 15 лет потерянной жизни.. :dash2:
И ты начинаешь искать альтернативу.
Альтернативы:
1.Миди - грувы.
2.Аудио - грувы.
Набитые живыми барабанщиками кусочки сладкой жизни.
И то и дугое уже набито в жутком количестве всем кому не лень. Но. Нифига из этого юзать нельзя, ибо набито по такту-два-три-четыре.. Такое ощущение что барабанщики, набивающие эти грувы, каждый такт выжимают из себя превозмогая нестерпимую боль.. И больше такта выжать не могут.. И что я могу как аранжировщик предложить своей фанере в качестве этого такта барабасов? Ну я взял из эддиктива миди-грув на 8 тактов, вставил его в куплет, вроде намана, тащу вторые 8 тактов - а там совершенно другой рисунок же.. , хотя они вроде в одной группе в списке.. Ищу похожий на первый - хрена. Придётся править, и от этой мысли становится тошно.. Я править не могу, направлю так что мало не покажется.. Соответственно, зная весь этот "путь карлито", кот. меня ждёт если я буду юзать грувы с эддиктива, я эддиктив в фанеру попросту не включаю. Тем более зная его звук изыните.. Я иду дальше и ищу следующие альтернативы.. Суп, бфд, LA Drumms, Discrete drums и т.д. и т.п. И в результате с горем пополам собираю из этих "частиц бога" что-то более-менее терпимое. Но скока я трачу времени нервов и сил на эту партию знает тока Бог.
Так вот. Я, как юзер, хочу взять из SSD4 грув, настуканный настоящим классным живым барадрамщиком - не квантизованный- протригиррованный в миди из папки "Liric Songs", длинной в куплет, или припев, вставить его на трек - на весь трек - и чтобы он у меня зазвучал как живой. И как влитой. Если он будет классный и я смогу составить из его элементов весь барабасный трек - я под него всю фанеру переделаю пиля. С нуля при чём. Даже если она уже готова нафик. Потому что мне нужны качественные ударные партии !!! :ireful2:
Парни, если вы хотите сделать по-настоящему бесценный SSD4 - забейте в него как можно больше длинннннннющих живых грувов, настуканных супер-барадрамщиками и без всякой квантизации протригированных в миди. Миллион таких грувов надо!!!! Нам. Даёте барабанщику в ухи песню С.Дион титаник - без барабасов и пусть он её стучит от начала и до конца как его душа пожелает. Вот за это я готов золотые горы вам отвалить не взирая на голодных детей.. :))
Кроме шуток.
Получается что супер-модуль у меня на руках и я любуюсь его прекрасными звуками, но сделать с ним ничего не могу.. Ибо попросту - я не барабанщик. И я, несмотря на то что могу что-то там такое набить да, я хочу чтобы у меня в фонограмме всё было как настоящее. Как у Дж. Майкла или у Майкла Джексона.:))
Вот чего я не могу понять - неужели это так сложно - устроить такую сессию для барабанщика?? Дать ему день и кучу фанер - готовых известных песен всего мира (есть же в сети мультитреки известных песен напр., из кот. убрать их ориг. барабасы ну совершенно без проблем - просто мьют пиля) и пусть он стучит себе все их от начала и до конца как его душа пожелает! А потом дать его золотые бесценные партии нам и мы будем благодарными юзерами и всем будем говорить - вот Слэйт и его ребята молодцы - они думают прежде всего о своих юзерах, бестолковых клавишниках, поэтому они - лучшие! :yess:
SSD4 the Best of The World!
писи. если нужно я могу помочь собрать кучу материала для записи таких целиковопесенных грувов, у меня у самого полторы тысячи фанер сделанных собственными руками, из которых я могу убрать барабасы. Если у вас нет классных барабанщиков - найдём! У меня есть. :) Если нужно деньги - давайте бросим клич и соберём! За сессии барабанщику. Если нужно отредактировать эту кучу клипов - без проблем! Елы палы.
Но без грувов SSD4 вот лично для меня - просто шыкарная.. но бесполезная вещь... :(
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Ради полутора клиентов))
Хотя мне и не нравится, что ты меня за полтора человека посчитал, но попробую тебя убедить в том, что существенное количество "клиентов" с 64-х битными системами и с парой десятков гиг памяти слышали в школе слово "рационально".
Стриминга с диска нет. Возможно будет сделан
Было бы неплохо! Я подожду тогда пятой версии)). Но молодцы всё равно!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
dist, )))))))))))) а супериор и аддиктив типа и без стриминга удволетворили? =)))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Vosk, сорри, не буду цитировать твой эссе =)
Вот прям щас, в данный момент редактируются и говтоятся грувы.
Я правда не знаю сколько именно их там будет, знаю тока что процесс идёт.

А вот на счет того - что должен быть целый куплет набит... нунавернео ты прав. Я сам то никогда не юзал грувы, но видел как люди целые альбомы собирали из мелких этих кусочков....
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Небольшой оффтоп, но раз уж заговорили...
Vosk, рекомендую ознакомиться (если ещё не видели) http://www.groovemonkee.com/en/free-midi неквантованные, разбиты по стилям, по куплетам/припевам/бриджам, есть отдельно вступления, концовки и fills. Я сам от них в восторге, помаленьку собрал уже большую коллекцию. Для ссд так же есть маппинг
 
  • Like
Реакции: RomanD и buncker

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Vosk, ваще не слышат, даже мр. бункер морозится как последний дед мороз

buncker, в настоящее время зе бест для меня сонграйтерз пак 1-3 от тунтрека
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
dmrecords, дык надо сделать в сэмплер ио-мапу под тунтрэк и юзать их =)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
а супериор и аддиктив типа и без стриминга удволетворили?
Знаешь, я их всё меньше и меньше юзаю в последнее время. Я как воск - ленивый стал) Мечтаю даже о большем, чем он - о коллекции live-loops, типа как в RMX-е есть - несколько петель хета, несколько петель райда, и тд... чтоб не из уан-штов были, а именно живьём сыгранные - и из них уже набирать рисунок. И чтоб всё было отсортировано, и чтоб этого всего было много! Чтоб получился такой виртуальный session drummer. Потому что из уан-шотов всё равно, если честно всякие короткие, сдвоенные удары, вся эта мелизматика и, извиняюсь, не побоюсь этого слова - барабанная агогика, млина, звучит неубедительно.

Поэтому и суп и аддиктив для своего времени и для того уровня моего развития, для тех аппетитов - были ничго вполне. терпел загрузку кита в память, имея 4 гига на борту. даже 2 гига)))) Сейчас же времена чуть другие, хочется технологического прорыва уже))!

И да, вот это правильная мысль вообще
супер-модуль у меня на руках и я любуюсь его прекрасными звуками, но сделать с ним ничего не могу..
 
  • Like
Реакции: Vosk

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
существенное количество "клиентов" с 64-х битными системами и с парой десятков гиг памяти слышали в школе слово "рационально"
Рационально как раз грузануть один раз ударные и не заботиться ни о буферах, ни о нагрузке на диски)) Контакта мало? :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не ругайтсь, а тож я не услежу за вопросмами люедй в гущще баталии =)
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
не ругайтсь, а тож я не услежу за вопросмами люедй в гущще баталии =)
Да не, это не ругательства)) Трололошечки больше :)
Ясно-понятно, что лишним оно не будет xD

Но однозначно лучше уж совсем не иметь проблем, чем возиться с глюковатым функционалом. Благо ударные обладают обычно высоким коэффициэнтом использования. Это ж не рояль, где грузится по 10 слоёв на все 88 клавиш, и используется 2-3 на дюжине :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
рекомендую ознакомиться (если ещё не видели) http://www.groovemonkee.com/en/free-midi неквантованные, разбиты по стилям, по куплетам/припевам/бриджам, есть отдельно вступления, концовки и fills. Я сам от них в восторге, помаленьку собрал уже большую коллекцию. Для ссд так же есть маппинг
В том-то и дело что грувы нужны сыгранные именно на том на чём они были сыграны. Тем более для такого сложного инструмента (с кучей сэмплерных слоёв) как SSD4. То есть набитые на блинах (как в видео про SSD4 что в шапке) на конкретном модуле - в данном случае на SSD4. Почему - потому что постучав час-другой на этом модуле барабанщик начинает чувствовать их - эти барабасы, и каждый удар у него становится "подстроенным" под "сэмплерные слои". Если ты такой грув подставишь под бфд ты с ума сойдёшь выравнивать динамику, предназначенную для SSD4. Особенно это опять же касается HH ибо его нюансировка вапче - "рождается из чуть-чуть".. Зачем мне куча этого миди-хлама из зоопарка ты что. :hang3:
Есть такой термин кажется у барабанщиков - хлёсткий удар от плеча.. Или что-то в этом роде. Это вот такая хрень которую можно только почувчтвовать. И тогда волосы дыбом встают. Именно от этого ощущения хлёсткого удара от плеча идёт дрожь по всему телу.. Как от раскрученного мощным движком стокилограммового пропеллера мессершмита идёт дрожь по всему корпусу самалиота.. :) Это нельзя увидеть это можно только почувствовать. И если записать грувы с суперским барабанщиком на таком суперском модуле - это будет монолит. Чувства. :)
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Добавлю своих 5 копеек...вот дядя Воск прав на все сто..., когда стучать сам не умеешь, нужны грувы и оч много..и причем на мой взгляд грувы набитые именно той библой с которой ты работаешь

Вот cool пишет
Vosk, рекомендую ознакомиться (если ещё не видели) http://www.groovemonkee.com/en/free-midi неквантованные, разбиты по стилям, по куплетам/припевам/бриджам, есть отдельно вступления, концовки и fills. Я сам от них в восторге, помаленьку собрал уже большую коллекцию. Для ссд так же есть маппинг
не знаю как у вас...но у меня с этим дружбы не вышло...ибо конечно они не квантованные, но ...ээээ...отвелоситинные:) и когда грув забитый на одной библе мапишь под другую - хрень выходит...и работы с велосити потом еще больше чем квантайзом
в первый раз случайно нарвался на такой косяк, када понравился какой то грув в аддиктиве и решил его смапить на суп 2 - результатом был шокирован...потом проводил много экпериментов на разных библах...результат также неудовлетворил
потом набрел на манки, конечно это лучшее что есть...но все равно не то
на мой взгляд грувы барабанщики должны стучать именно конкретной библой и даже не акустической установкой с тригеррами, ибо.....вот я сам гитарист, и всегда когда беру в руки новый или неизвестный....да вообще другой иснтрумент, всегда чувствую что непроизвольно подстраиваюсь под него...где привыкаю, где то меняется звукоивлечение...и т.д. но суть в том что на каждом струменте играешь по разному...это тонкий момент, вроде незаметный...но он есть
думаю что так и с бубнами
все естественно глубукое ИМХО
 
  • Like
Реакции: Vosk

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
В том-то и дело что грувы нужны сыгранные именно на том на чём они были сыграны. Тем более для такого сложного инструмента (с кучей сэмплерных слоёв) как SSD4. То есть набитые на блинах (как в видео про SSD4 что в шапке) на конкретном модуле - в данном случае на SSD4. Почему - потому что постучав час-другой на этом модуле барабанщик начинает чувствовать их - эти барабасы, и каждый удар у него становится "подстроенным" под "сэмплерные слои". Если ты такой грув подставишь под бфд ты с ума сойдёшь выравнивать динамику, предназначенную для SSD4. Особенно это опять же качается HH ибо его нюансировка вапче - "рождается из чуть-чуть".. Зачем мне куча этого миди-хлама из зоопарка ты что.
Вообще оптимальными в этом плане были бы библиотеки от сторонних производителей, но... дело это довольно быстро сдулось и я даже подозреваю почему. Мидюшки тиражировать легче и проще)) И вообще любой второстепенный контент. Особенно в открытых форматах.
И с этим ничего нельзя поделать.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Alex Vortex, еслиб людей не обламывало заплатить 10-ку за большой грув пак из мидюклв, то тема бы росла и процветала, но увы и ах =)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Alex Vortex, у тебя крутой барабанщик есть знакомый?
:biggrin:
Ща мы сами для парней грувы на SSD4 набъём.. :spiteful:
еслиб людей не обламывало заплатить 10-ку за большой грув пак из мидюклв, то тема бы росла и процветала, но увы и ах =)
надо вставить грувы в модуль, с каким-нибуть хитрым расширением типа groove.ssd4 и фик какой-нить де пальма пиля их оттуда вытащит и выложит на тру.. :punish:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Vosk, на самом деле, можно сделать свой формат. А если будет жаление и возможность сделать грувы самим, то в личку, идея то в общем-то подъёмная.

PS но, надо понимать что сёравно потырят конеш )))))
 
Последнее редактирование:

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
ребята, сделайте метал демку с двойной быстрой бочкой, когда ведут в крэш...и с бластбитом еще одну в хэт:angel:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Alex Vortex, еслиб людей не обламывало заплатить 10-ку за большой грув пак из мидюклв, то тема бы росла и процветала, но увы и ах =)
Если бы людей не обламывало покупать второстепенный, вспомогательный контент - мы бы уже жили в лучшем и удобнейшем из миров)) И кнопку кайф бы тоже наверняка изобрели. Или хотя бы штук 20 таких, дабы можно было перебрать на скорую руку :)
Alex Vortex, у тебя крутой барабанщик есть знакомый?
Так, чтобы сразу за электронку посадить и на пальцах объяснить, что от него требуется - нет :)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
вопросы о жизни этого на ноутбуке под ХР отпадают сами собой.
Щас тебе Alex Vortex, объяснит, что ты не прав)) давно уже все нормальные поцоны сидят на нормальных тачках и не знают проблем с памятью!
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Щас тебе Alex Vortex, объяснит, что ты не прав)) давно уже все нормальные поцоны сидят на нормальных тачках и не знают проблем с памятью!
Абисню, конечно)) Все эти люди в соседнем топике обсуждают опупительные массивы ССД'шек, стоимость которых легко перекроет общую стоимость всех моих компов и ноутов вместе взятых :laugh4:
 
  • Like
Реакции: dist

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Щас тебе Alex Vortex, объяснит, что ты не прав)) давно уже все нормальные поцоны сидят на нормальных тачках и не знают проблем с памятью!
Если "поцонам" бабло девать некуда - их проблемы. В студии - у меня тоже 52 гектара памяти и процы вполне себе. А на концерт - надо бы минимизировать. С воспроизведением аудиотреков и миди (прог ченч) справляется и нетбук вполне. Логично желание и барабанеру выделить не машинку за пару килобаксов, а скромную лошадку. С SSD 3.5 EX - это возможно.

Все эти люди в соседнем топике обсуждают опупительные массивы ССД'шек
Общая стоимость моих SSDшек - 17 000 р. В студии - имхо оправданно. На концерте (учитывая больший риск амортизации) - имхо нет, ноут с Вин7 внятный пока дороговат.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)