Что взять для Rode K2? PRESONUS STUDIO CHANNEL или ART PRO CHANNEL или DBX 286? (1 онлайн

mrexx

Беларусь, Гомель
9 Ноя 2010
10
0
0
vkontakte.ru
Купив Rode K2 понял, что без хорошего преда не обойтись.. на LONG STEREO CHANNEL жалко денег, поэтому выбираю между тем, что выше написано.. Помогите выбрать пожалуйста... Сам больше сколоняюсь к PRESONUS...
Записывать буду речетатив в основном(реже пение)
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
http://www.digilab-pro.ru/catalog/spm101.html
Digilab аппаратура недорогая, но очень хорошо звучащая.
ART - адская вещь. Слышал, юзал, едва продал потом.
DBX - слышал пару их приборов, ничего примечательного и недешево.
Presonus - не слышал, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
dbx 286 - отличный прибор, но не для звукозаписи, а для радио, с К2 работает нормально, но далеко не блестяще...

Для К2 нужен прибор соответствующего уровня
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Я - не могу...у меня преамп собственного изготовления, весьма простой и работающий значительно лучше чем 286-й который был у меня раньше.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Бери либо диджилаб либо пресонус. А по хорошему - уровнем повыше надо брать, долларов за 700-800. Хотя если нужен просто пред без компрессоров там всяких то думаю за 400 баксов чтонить можно найти.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.554
15.505
113
43
Москва
mrexx, берите без особых сомнение digilab ginger, однозначно не хуже пресонуса и прочих за куда меньшие деньги.

Остаток пропейте).

ЗЫ. компрессор вам не нужен.
 

mrexx

Беларусь, Гомель
9 Ноя 2010
10
0
0
vkontakte.ru
Это как??? Всегда без компрессора пишу... при микшировании куда виднее насколько компрессировать!
раньше пользовался rode nt1a c обычным ламповым преампом АРТовским за 50 басков, решил обновиться, купил rode k2, всунул его в этот же преамп и стало както остро писать.. незнаю как это правильно обьяснить, вобщем громкие звуки он громко писал, а тихие слабо. и компрессором вейвомским я немог добиться нормального РМС, тихо звучало, а если выкручивал больше на gain, то клиповало уже.. приходилось первое время 2 компрессора вподряд ложить и то это нужного результата не давало.
теперь кое как перебиваюсь тем, что купил микшер ямаховский со встроеным компрессором, понимаю, что там фигня, а не компрессор, но со звуком уже вполне можно работать.. но качество совсем не лучше чем когда я пользовался rode nt1a, тот и без компрессора-железяки выдавал хороший плотный звук.
поэтому теперь ищу компрессор.
 

NakedMC

New Member
20 Фев 2011
30
1
0
Топикстартеру советую подобрать что-нибудь из дигилаб, это будет куда лучше арта, пресонуса и прочих за эти деньги.

Народ, а под К2 что подобрать за баксов 800? Пока деньги есть =) Я вот думаю про лонг, но его или восхваляют или говорят очень плохо. Ещё думаю о Drawmer MX60 или Joemeek oneQ, они уже и с компрессором, дээсером, эквалайзером и т.д., а мне при записи речетатива и вокала это могло бы, возможно, сыграть на руку. А может посоветуете рассмотреть другие варианты? Не хочется взять пред и плеваться потом.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
купил rode k2, всунул его в этот же преамп и стало както остро писать.. незнаю как это правильно обьяснить, вобщем громкие звуки он громко писал, а тихие слабо. и компрессором вейвомским я немог добиться нормального РМС, тихо звучало, а если выкручивал больше на gain, то клиповало уже.. приходилось первое время 2 компрессора вподряд ложить и то это нужного результата не давало.
предусилитель Art сменить надо, но ваша проблема пока в другом совсем. без обид, но надо подтянуть профильные скиллзы.
 

mrexx

Беларусь, Гомель
9 Ноя 2010
10
0
0
vkontakte.ru
предусилитель Art сменить надо
ну это яснопонятно

без обид, но надо подтянуть профильные скиллзы.
знаю))

Топикстартеру советую подобрать что-нибудь из дигилаб, это будет куда лучше арта, пресонуса и прочих за эти деньги.
наверно так и сделаю
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Топикстартеру советую подобрать что-нибудь из дигилаб, это будет куда лучше арта, пресонуса и прочих за эти деньги.

Народ, а под К2 что подобрать за баксов 800? Пока деньги есть =) Я вот думаю про лонг, но его или восхваляют или говорят очень плохо. Ещё думаю о Drawmer MX60 или Joemeek oneQ, они уже и с компрессором, дээсером, эквалайзером и т.д., а мне при записи речетатива и вокала это могло бы, возможно, сыграть на руку. А может посоветуете рассмотреть другие варианты? Не хочется взять пред и плеваться потом.
Я вот под свой К2 нацеливаюсь на Universal Audio LA-610 MkII
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Everlast,
Раньше писал в 0404юсб, потом пресонус фаерстудио туб, сейчас в диджилаб, разница на каждом из этопов была хорошо слышна.
 

NakedMC

New Member
20 Фев 2011
30
1
0
Я вот под свой К2 нацеливаюсь на Universal Audio LA-610 MkII
2000$ не 800 =) Ну максимум тысяча. Хотелось бы найти прибор в этом ценовом диапазоне, и чтоб не жалеть) А вас можно было б только поздравить с приобретением данного девайса:victory:Главное только чтоб в такой связке вы не получили перебора в окрасе. По мне так и сам К2 прилично красит звук, а если писать его через Ла, то результат может быть непредсказуем. Но это лично моё мнение, может я и ошибаюсь.
 

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
2000$ не 800 =) Ну максимум тысяча. Хотелось бы найти прибор в этом ценовом диапазоне, и чтоб не жалеть) А вас можно было б только поздравить с приобретением данного девайса:victory:Главное только чтоб в такой связке вы не получили перебора в окрасе. По мне так и сам К2 прилично красит звук, а если писать его через Ла, то результат может быть непредсказуем. Но это лично моё мнение, может я и ошибаюсь.
Проблема может быть сокрее не в окрасе, а как подсказали знающие звукачи из штатов в том, что УА не очень хорош с высоко-выходными микрофонами. Посему переориентировали на Distressor. Чёто от темы как-то отошли.
 

mrexx

Беларусь, Гомель
9 Ноя 2010
10
0
0
vkontakte.ru

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
автор, не надо с компрессором. Лимитера хватит, в 101 он вроде как есть.
 
Записывать буду речетатив в основном(реже пение)
Как раз для таких целей он сразу накрутит компрессор и не надо потом ничего делать ,разве только какимнить красящим компрессором или плагом пройтись :blum3:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
у нас Rode K2 и Лонг, все звучит отлично, компрессор работает как надо, и звук не красит...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)