Что взять для Rode K2? PRESONUS STUDIO CHANNEL или ART PRO CHANNEL или DBX 286? (1 онлайн

mrexx

Беларусь, Гомель
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Купив Rode K2 понял, что без хорошего преда не обойтись.. на LONG STEREO CHANNEL жалко денег, поэтому выбираю между тем, что выше написано.. Помогите выбрать пожалуйста... Сам больше сколоняюсь к PRESONUS...
Записывать буду речетатив в основном(реже пение)
 

Everlast

Active Member
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
328
Реакции
124
Адрес
Киев
а какой из указанных предов "хороший"?:shok:
 

maxo

Active Member
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
360
Реакции
54
http://www.digilab-pro.ru/catalog/spm101.html
Digilab аппаратура недорогая, но очень хорошо звучащая.
ART - адская вещь. Слышал, юзал, едва продал потом.
DBX - слышал пару их приборов, ничего примечательного и недешево.
Presonus - не слышал, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Bez Tain (E+)

Active Member
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
422
Реакции
113
Возраст
38
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.loveradio.ru
Точно не DBX 286, он поганит звук, работал долго с ним. Вот DBX 386 лучше намного, но и соответственно дороже.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.373
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
dbx 286 - отличный прибор, но не для звукозаписи, а для радио, с К2 работает нормально, но далеко не блестяще...

Для К2 нужен прибор соответствующего уровня
 

bvg

New Member
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
97
Реакции
2
sunet - что бы Вы посоветовали для К2?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.373
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova
Я - не могу...у меня преамп собственного изготовления, весьма простой и работающий значительно лучше чем 286-й который был у меня раньше.
 

AlexLazer

Well-Known Member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
2.676
Реакции
1.431
Возраст
40
Адрес
Russia, Stavropol
Веб-сайт
soundprofi.ru
Бери либо диджилаб либо пресонус. А по хорошему - уровнем повыше надо брать, долларов за 700-800. Хотя если нужен просто пред без компрессоров там всяких то думаю за 400 баксов чтонить можно найти.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
Регистрация
18 Июл 2005
Сообщения
12.078
Реакции
6.373
Возраст
65
Адрес
Chisinau, Moldova

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
14.589
Реакции
15.545
Возраст
43
Адрес
Москва
mrexx, берите без особых сомнение digilab ginger, однозначно не хуже пресонуса и прочих за куда меньшие деньги.

Остаток пропейте).

ЗЫ. компрессор вам не нужен.
 

mrexx

Беларусь, Гомель
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
Это как??? Всегда без компрессора пишу... при микшировании куда виднее насколько компрессировать!
раньше пользовался rode nt1a c обычным ламповым преампом АРТовским за 50 басков, решил обновиться, купил rode k2, всунул его в этот же преамп и стало както остро писать.. незнаю как это правильно обьяснить, вобщем громкие звуки он громко писал, а тихие слабо. и компрессором вейвомским я немог добиться нормального РМС, тихо звучало, а если выкручивал больше на gain, то клиповало уже.. приходилось первое время 2 компрессора вподряд ложить и то это нужного результата не давало.
теперь кое как перебиваюсь тем, что купил микшер ямаховский со встроеным компрессором, понимаю, что там фигня, а не компрессор, но со звуком уже вполне можно работать.. но качество совсем не лучше чем когда я пользовался rode nt1a, тот и без компрессора-железяки выдавал хороший плотный звук.
поэтому теперь ищу компрессор.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
6 Май 2005
Сообщения
14.589
Реакции
15.545
Возраст
43
Адрес
Москва
  • Like
Реакции: KonG

NakedMC

New Member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
30
Реакции
1
Топикстартеру советую подобрать что-нибудь из дигилаб, это будет куда лучше арта, пресонуса и прочих за эти деньги.

Народ, а под К2 что подобрать за баксов 800? Пока деньги есть =) Я вот думаю про лонг, но его или восхваляют или говорят очень плохо. Ещё думаю о Drawmer MX60 или Joemeek oneQ, они уже и с компрессором, дээсером, эквалайзером и т.д., а мне при записи речетатива и вокала это могло бы, возможно, сыграть на руку. А может посоветуете рассмотреть другие варианты? Не хочется взять пред и плеваться потом.
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.548
Реакции
2.658
Адрес
Москва, ЮАО
купил rode k2, всунул его в этот же преамп и стало както остро писать.. незнаю как это правильно обьяснить, вобщем громкие звуки он громко писал, а тихие слабо. и компрессором вейвомским я немог добиться нормального РМС, тихо звучало, а если выкручивал больше на gain, то клиповало уже.. приходилось первое время 2 компрессора вподряд ложить и то это нужного результата не давало.
предусилитель Art сменить надо, но ваша проблема пока в другом совсем. без обид, но надо подтянуть профильные скиллзы.
 

mrexx

Беларусь, Гомель
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Веб-сайт
vkontakte.ru
предусилитель Art сменить надо
ну это яснопонятно

без обид, но надо подтянуть профильные скиллзы.
знаю))

Топикстартеру советую подобрать что-нибудь из дигилаб, это будет куда лучше арта, пресонуса и прочих за эти деньги.
наверно так и сделаю
 

Everlast

Active Member
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
328
Реакции
124
Адрес
Киев
Топикстартеру советую подобрать что-нибудь из дигилаб, это будет куда лучше арта, пресонуса и прочих за эти деньги.

Народ, а под К2 что подобрать за баксов 800? Пока деньги есть =) Я вот думаю про лонг, но его или восхваляют или говорят очень плохо. Ещё думаю о Drawmer MX60 или Joemeek oneQ, они уже и с компрессором, дээсером, эквалайзером и т.д., а мне при записи речетатива и вокала это могло бы, возможно, сыграть на руку. А может посоветуете рассмотреть другие варианты? Не хочется взять пред и плеваться потом.
Я вот под свой К2 нацеливаюсь на Universal Audio LA-610 MkII
 

SoutCross

CORUS
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
2.628
Реакции
518
Адрес
Беларусь
Everlast,
Раньше писал в 0404юсб, потом пресонус фаерстудио туб, сейчас в диджилаб, разница на каждом из этопов была хорошо слышна.
 

NakedMC

New Member
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
30
Реакции
1
Я вот под свой К2 нацеливаюсь на Universal Audio LA-610 MkII
2000$ не 800 =) Ну максимум тысяча. Хотелось бы найти прибор в этом ценовом диапазоне, и чтоб не жалеть) А вас можно было б только поздравить с приобретением данного девайса:victory:Главное только чтоб в такой связке вы не получили перебора в окрасе. По мне так и сам К2 прилично красит звук, а если писать его через Ла, то результат может быть непредсказуем. Но это лично моё мнение, может я и ошибаюсь.
 

Everlast

Active Member
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
328
Реакции
124
Адрес
Киев
2000$ не 800 =) Ну максимум тысяча. Хотелось бы найти прибор в этом ценовом диапазоне, и чтоб не жалеть) А вас можно было б только поздравить с приобретением данного девайса:victory:Главное только чтоб в такой связке вы не получили перебора в окрасе. По мне так и сам К2 прилично красит звук, а если писать его через Ла, то результат может быть непредсказуем. Но это лично моё мнение, может я и ошибаюсь.
Проблема может быть сокрее не в окрасе, а как подсказали знающие звукачи из штатов в том, что УА не очень хорош с высоко-выходными микрофонами. Посему переориентировали на Distressor. Чёто от темы как-то отошли.
 

Studentovich

Active Member
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
148
Реакции
75
Возраст
60
Адрес
Харьковская область ,Слобожанское (Комсомольский)
mrexx, http://www.digilab-pro.ru/catalog/spm250.html
Возьмите этот прибор и не пожалеете ! Сам пользуюю более раннюю версию в связке с Neuman TLM 103 и доволен !!!!!
И стоит дешевле чем лонг !:this:
 

mrexx

Беларусь, Гомель
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Веб-сайт
vkontakte.ru

maxo

Active Member
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
360
Реакции
54
автор, не надо с компрессором. Лимитера хватит, в 101 он вроде как есть.
 

Studentovich

Active Member
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
148
Реакции
75
Возраст
60
Адрес
Харьковская область ,Слобожанское (Комсомольский)
Записывать буду речетатив в основном(реже пение)
Как раз для таких целей он сразу накрутит компрессор и не надо потом ничего делать ,разве только какимнить красящим компрессором или плагом пройтись :blum3:
 

andy felon

Well-Known Member
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
7.879
Реакции
4.178
Возраст
39
у нас Rode K2 и Лонг, все звучит отлично, компрессор работает как надо, и звук не красит...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху