Cell VST Coming soon (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Можно сделать какое то арпеджио на ULTRA SAW и Envelope Punch, чтоб послушать как это звучит ? Можно мидиху взять от известной темы.
подождите пожалуйста ровно 10 минут:party:

Можно сделать какое то арпеджио на ULTRA SAW и Envelope Punch, чтоб послушать как это звучит ? Можно мидиху взять от известной темы.
Все готово... обратите внимание на первый мой топик там добавился новый демо фрагмент.:paint3:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Скромное будущее пожелание для пресетов - не вешать туда гамак дилеев и холлов.:blush:

ЗЫ: Звучит весьма зачотно и плотно!:good: Жаль, что синтмейкер (макюзеры в пролёте):girl_sigh:

По морде лица одно из главных пожеланий - чётко читаемые немелкие надписи под органами управления.
 
  • Like
Реакции: Rodney

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Насчет стерео спредов все предусмотрено панорамировать можно даже унисонные голоса)))) белый шум будет.... к сожалению других типов фильтров скорее всего не предвидиться.... больно долго подганять пришлось алгоритм для панча на фильтре....:focus:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
к сожалению дпуних типов фильтров скорее всего не предвидиться.... убольно долго подганять пришлось алгоритм для панча на фильтре....
это оч грустно((( может 12 и 18 без панча сделать? а то как-то ну оч грустно это.. 24 дБ частенько бывает слишком много...

ЗЫ:
кстати, панч применяется ко всей огибающей, как в Poly-Ana, или только к одному из параметров ADSR?
 
Последнее редактирование:

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
это оч грустно((( может 12 и 18 без панча сделать? а то как-то ну оч грустно это.. 24 дБ частенько бывает слишком много...

ЗЫ:
кстати, панч применяется ко всей огибающей, как в Poly-Ana, или только к одному из параметров ADSR?
Можно встроить но на ето пойдет еще нное количество времени в принципе. панч в принципе применяеться только к параметру Decay.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
skynet88, А если использовать унисон по отдельности на каждом осци, звук будет такой же ? .. Просто при максимально открытом фильтре, толе меня глючит, то ли атака куда то съедается ?
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
А если использовать унисон по отдельности на каждом осци, звук будет такой же ? .. Просто при максимально открытом фильтре, толе меня глючит, то ли атака куда то съедается ?

Унисон по сути можно сделать чтобы использовался на каждом осцике отдельно но я дума смысл.. ведь режим Ultra saw имеет минимум настроек (розстройка пил и панорама).. все три осцилятора имеют три режима роботы я описывал выше (Класик осцик, Ultra saw, и вейв форма)

Просто при максимально открытом фильтре, толе меня глючит, то ли атака куда то съедается ?
ето скорее слуховой ефект.. атака не изменяеться в демо фрагменте.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
На счет шума, тоже хорошо как стерео так и моно + возможны другие виды шума?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
. Просто при максимально открытом фильтре, толе меня глючит, то ли атака куда то съедается ?
мне кажется там просто не очень удачно подобраны параметры АДСР, звук рвётся чересчур на отрыве нот... а может панч слишком хард)))) в идеале было б здорово, если б можно было полностью редактировать огибающую: выгибать её плавно в обе стороны и независимо для каждого параметра: A D R - ну т.е. примерно как в Rapture.. но вообще для меня намного важнее было бы наличие более мягких фильтров.. бог с ними с панчами.. хотя б 12дБ...
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
По сути ето можно сгладить немного добавив релиза и сделать обрывы нот незаметными. просто релиз полностью закручен в том демо фрагменте

На счет шума, тоже хорошо как стерео так и моно + возможны другие виды шума
да возможно.. и не проблема встроить еще дополнительные виды...
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
Очень понравился звук, и ревер прикольный)

Фильтры бы действительно добавить: LP и Notch 12dB


P.S. жалко что под мак небудет (
это нефинальная концепция,будет много еще чего добавляться

это нефинальная концепция,будет много еще чего добавляться
извиняюсь за ошибку) неофициальная
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
Кстати, а что за ревер?
Ревер полностью переработаный из стандарного набора инструментов (пришлось кардинально переделать и подогнать).
В розработке ревера я взял за еталон ревер из вируса ц, и постепенно мадифицировал и подганял по звучанию.
 
  • Like
Реакции: SoNick

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А модуляционная секция? Хорус/фейзер во многих virus пэтчах используется довольно широко. Вообще Virus всегда был славился своими полными FX петчами - ревер, мудуляция, да и eq в C и выше часто используются для саунд дизайна.
 

skynet88

Well-Known Member
20 Май 2009
463
346
63
Космос
фильтр это не Eq.
конечно фильтр ето не еквалайзер... в синтезаторе CELL есть трех полосный графический еквалайзер для каждого осцилятора отдельно.. но также есть два фильтра.





А модуляционная секция? Хорус/фейзер во многих virus пэтчах используется довольно широко. Вообще Virus всегда был славился своими полными FX петчами - ревер, мудуляция,
обязательно фейзер будет.. пока ведеться робота над модуляцией ... и обязательно будет стерео фейзер, хорус, синхро дилей, и несколько типов искажений.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Будете как-то защищать его от неправомерного копирования? Все-таки столько сил и времени в него вбухали и еще вбухаете..
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
Будете как-то защищать его от неправомерного копирования? Все-таки столько сил и времени в него вбухали и еще вбухаете..
да это так...сил много уходит ) будем искать способы защиты...да и все ж зачем взламывать cell будет стоить ведь не 1тыс$, а 50 евро
 
Последнее редактирование:

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
да это так...сил много уходит ) будем искать способы защиты...да и все ж зачем взламывать cell будет стоить ведь не 1тыс$, а 50 евро
ну если основные покупатели будут из европы - это да.
в России вы ситуацию и сами знаете, плюс далеко не все умеют и хотят пользоваться электронными средствами оплаты и не все имеют кредитки, зато у каждого есть аккаунт на торрентах :gamer2:
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
ну если основные покупатели будут из европы - это да.
в России вы ситуацию и сами знаете, плюс далеко не все умеют и хотят пользоваться электронными средствами оплаты и не все имеют кредитки, зато у каждого есть аккаунт на торрентах :gamer2:
тут не поспоришь..кто захочет купит,а кто нет..пусть ждет...за любой труд надо платить..а что касается способов оплаты сделаем удобную платежную систему

ну если основные покупатели будут из европы - это да.
в России вы ситуацию и сами знаете, плюс далеко не все умеют и хотят пользоваться электронными средствами оплаты и не все имеют кредитки, зато у каждого есть аккаунт на торрентах :gamer2:
особенно школота только и ждет ломаных версий

Отлично звучит, кстати!
спасибо огромное! будем еще дорабатывать!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
я чтото нужное учту при разработке дизайна
Самое главное - это чтоб нужные постоянно кнопки (вкл\выкл арпеджио, дилей, полифония, глайд) были на видных местах. А то в иных синтах пока найдёшь где арпеджио отключается - с ума сойдёшь) То же касается осциляторов. Вот три оцилятора, тут включаются и выключаются, тут их форма выбирается и т.д. И огибающих)
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Немного пофлужу и выскажу очевидные вещи по поводу защиты.
Наверно есть смысл сделать так, и описать это на сайт большими буквами - каждому пользователю выдается свой, уникальный серийник, который потом хранится в базе данных клиентов. И вот если где-то на торрентах находится таки этот синт с определенным серийником, пользователю, чей это серийник, прекращается всякая техподдержка, новые версии и прочие плюшки официальных пользователей. Такая практика, на сколько я знаю, уже существует, и для небольших компаний вполне себе удобна.
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
Самое главное - это чтоб нужные постоянно кнопки (вкл\выкл арпеджио, дилей, полифония, глайд) были на видных местах. А то в иных синтах пока найдёшь где арпеджио отключается - с ума сойдёшь) То же касается осциляторов. Вот три оцилятора, тут включаются и выключаются, тут их форма выбирается и т.д. И огибающих)
все будет иенно так...у нас в планах ну по моей части дизайн...именно все будет на одной мордочке...абсолютно все будет отключаться и включаться...на регуляторах будет подсветка чтоб видеть где что накручено..вот так вам я могу примерно сказать. Думаю будет удобен в обращении...а все включается и выключается делалось в целях того,чтобы экономить ресурсы..Это очень удобно

Немного пофлужу и выскажу очевидные вещи по поводу защиты.
Наверно есть смысл сделать так, и описать это на сайт большими буквами - каждому пользователю выдается свой, уникальный серийник, который потом хранится в базе данных клиентов. И вот если где-то на торрентах находится таки этот синт с определенным серийником, пользователю, чей это серийник, прекращается всякая техподдержка, новые версии и прочие плюшки официальных пользователей. Такая практика, на сколько я знаю, уже существует, и для небольших компаний вполне себе удобна.
хм...это хорошая идея, думаю Андрей помучает этот вопрос,точно данные разглошать не буду..но сделаем две версии...одна бета и одна лицензия...бета версия будет доступна для скачивания всем но мы ее урежим,можем убрать автоматизацию и еще чтото вырезать,но в целях чтоб человек ознакомился с продуктом... а вот на счет серийника хорошая идея...примерно так думали об этом
 

Rodney

New Member
19 Май 2011
87
16
0
можно попробовать в бете ограничить кол-во голосов. один например.
дада можно итак...там посмотрим...темболее мы требуем больших цен...50 евро приемлемая цена,за хороший звук,не то что сайлент например непонятно за что 140 долларов

а то что радует удалось получить мягкий щелчок как на вирусе!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)