Pro Tools 10 !!! (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Через какой форум? Дак? Есссно пробовал. Тишина и покой
Полчаса на телефоне с саппортом - и они прислали на аккаунт "левую" лицензию с доступными ссылками на скачку.

1 800 WAIT ON HOLD достали. Хотя всего полчаса - это уже достижение...


А к чему тогда эта фраза в рекламе авид? Или может я перевел с англ не так?
Ну как, рекламируют микширование в 64 битах... Типа, "непревзойдённый звук нашего нового микшера".

Вы путаете "разрядность" операционной системы и внутренней обработки ПТ. Одно ко второму не имеет отношения. Даже на 32-битных ОС ПТ10 будет работать с 64-битной разрядностью. И на 64-битных тоже. Раньше в ПТ ХД внутренняя разрядность микшера была 48 бит с фиксированной запятой. Сейчас 64 с плавающей. :)
 
  • Like
Реакции: pinkow

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Раньше в ПТ ХД внутренняя разрядность микшера была 48 бит с фиксированной запятой. Сейчас 64 с плавающей. :)
Т.е. ТДМ микшер тоже переписан, насколько я понимаю? И можно больше не опасаться внутреннего клиппинга отдельных плагов\каналов?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
эта фича и в 32 бита работает.
в 32-битах єта фича абсолютно бессмысленна - доступной памяти для семплеров не всегда хватает, а не то чтобы еще и аудиофайлы проекта туда загружать

ЗЫ а 64-битный микшер появился еще в ProTools 8 HD|Native
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Полчаса на телефоне с саппортом - и они прислали на аккаунт "левую" лицензию с доступными ссылками на скачку.
Спасибо. Мне уже The GP все прислал. Просто авид запорол - пусть с ним sweetwater разбирается теперь.
 

sudden

Active Member
14 Июл 2004
200
70
28
Сапгрейдился до десятки. Наконец-то ADC позволяет полноценно работать с плагинами UAD!!! :music2: Порадовал новый Channel Strip, очень полезная штука. Про Clip Gain молчу, это надо было сделать сто лет назад.

Что не порадовало: программа задумывается на несколько секунд при открытии посыла на Aux и некоторых плагинов в инсертах (в частности SSL 4K от UAD). В девятке такого не было замечено. На работу не влияет, но раздражает сильно. Один раз был полный завис при попытке открыть файл в Workspace с ошибкой "Не могу прочитать диск" или что-то типа того. С диском все нормально, проверил дважды. Проблема усугубляется тем, что сообщение об ошибке не закрывается и не дает обратно доступа к ProTools. К счастью, удалось успешно восстановить сессию из бэкапа.

В общем, достойный апдейт. Спасибо!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
И что теперь ? :) очередная тема для холивора ? У меня где-то написано, что я отвечаю за цены ? :)
Если честно, совершенно не понял очем это???
У меня где-то было написано, что я своим сообщением обратился лично к Вам??? Просто высказал свое мнение, как и многие тут. Не смотря ни на что, ПТ люблю и пользуюсь с удовольствием-))). Ваши посты периодически читаю с интересом. Холивар не мой профиль, к счастью:music:
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Что не порадовало: программа задумывается на несколько секунд при открытии посыла на Aux и некоторых плагинов в инсертах (в частности SSL 4K от UAD). В девятке такого не было замечено. На работу не влияет, но раздражает сильно. Один раз был полный завис при попытке открыть файл в Workspace с ошибкой "Не могу прочитать диск" или что-то типа того.
Настораживает. Версию оплатил, скачал, но еще не апргейтился. Должен закончить ответственный проект - боюсь сюрпризов с плагами или файлами. Отработаю - потом проинсталю. Также использую UAD. С девяткой пока все нормально - поэтому не тороплюсь.
Кстати, как ведут себя другие плагины "антибуржуазного" происхождения? И скажите что нового с виртуальными синтезаторами? Есть ли новые звуки? НЕ слетали ли настройки виртуалок? У меня было однажды - после апдейта все настройки осциляторов послетали
 
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Сам не наблюдал, жаловался коллега. После длительной (около 2х часов) записи остановился и не смог начать запись снова. То есть, записывает кусочками по 3 секунды и останавливается. Спасался только созданием дубликата сессии без аудио в ней.
 

Victor Nord

New Member
18 Мар 2011
62
3
0
Moscow
Что не порадовало: программа задумывается на несколько секунд при открытии посыла на Aux и некоторых плагинов в инсертах (в частности SSL 4K от UAD)
Попробуйте уменьшить число процессоров в настройках :gamer2: у меня ток так UAD стабильно работает в ProToolse .
У меня правда 9ка , но может и в 10ке прокатит :gamer2:
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Попробуйте уменьшить число процессоров в настройках у меня ток так UAD стабильно работает в ProToolse .
У меня правда 9ка , но может и в 10ке прокатит
У меня UAD с 9кой вообще шоколад. Особенно после апдейтов UAD 6.0 и 6.1. Летает и задержка небольшая, терпимая. Процессоры стоят на всю катушку (у меня 8). Кстати UAD Сателит по файрвайр 800 идет. Посмотрим как 10 ка покатит
 

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
С Авид будьте бдительны. Они не додали мне скачать некоторые файлы, за которые я платил. Писать жалобу бесполезно - там сплошь стоят одни роботы. Теперь с моей проблемой разбирается sweetwater - тк я оплачивал через них. Пожаловался на авид. Посмотрим чем дело кончится.
Какие файлы не докачал?Могу тебе отправить)))
 
  • Like
Реакции: pinkow

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
Можешь рассказать как прошло и через кого апгрейт ?
Я апгрейтился через сайт авида!Заплатил и потом, перед скачиванием идет регистрация протулса10, нужно указать номер ключа ILok и серийный номер звуковой карты от Digidesign, и сразу появляются файлы для загрузки в твоем аккаунте!Потом заходишь на сайт Ilok.com и копируешь лицензию себе на ILok
 

deceit

New Member
13 Ноя 2009
17
4
0
Киев
Плюс появилась новая фича - держать весь проект с аудиофайлами включительно в оперативной памяти - т.е. теперь меньшая зависимость от скорости винтов.
я вот по поводу этой фичи не понял... она идет в продашн тулките? или как?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Какие файлы не докачал?Могу тебе отправить)))
Большое спасибо! Со мной уже The GP поделился. Если не трудно pdf файлы распакуй, пожалуйста и слей мне на почту. Там 3 по моему pdf-ки. А то у меня при скачивании с файлообменника абракадабра выходит. Буду признателен!
 

john-1313

Member
4 Апр 2006
137
1
18
Киев
Посетить сайт
Я апгрейтился через сайт авида!Заплатил и потом, перед скачиванием идет регистрация протулса10, нужно указать номер ключа ILok и серийный номер звуковой карты от Digidesign, и сразу появляются файлы для загрузки в твоем аккаунте!Потом заходишь на сайт Ilok.com и копируешь лицензию себе на ILok
Спасибо.
У меня в аккаунте на AVID нет упоминания, что я купил и зарегестрировал 9-ку. (купил я в Киеве, а регестрировал у них -этому есть доказательства их письма с кодами поддержки и т.д.) Может это припятствовать покупке обновления для 10-ки ? Ну если знаешь, конечно.
Моя проблема в том, что AVID не принимает платеж с карточки при том, что банк платеж разрешил, деньги есть. Интересно продадут они апдей человеку, без регистрации 9-ки ?
 

maximuss1974

Member
13 Янв 2009
34
7
8
Киев
Спасибо.
У меня в аккаунте на AVID нет упоминания, что я купил и зарегестрировал 9-ку. (купил я в Киеве, а регестрировал у них -этому есть доказательства их письма с кодами поддержки и т.д.) Может это припятствовать покупке обновления для 10-ки ? Ну если знаешь, конечно.
Моя проблема в том, что AVID не принимает платеж с карточки при том, что банк платеж разрешил, деньги есть. Интересно продадут они апдей человеку, без регистрации 9-ки ?
Мне продали!!!После того как оплатишь они автоматически зарегистрируют 10!Даже если до этого ты ничего не регистрировал!Это если без 9 покупать!А если апдейт после 9 то я не знаю,извини !На сайте Авида написано,что только если вы покупали у нас,то вы все увидите для загрузки и т.д.,а если не у нас,то извините,все вопросы к тем у кого покупали!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: john-1313

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
а оперативки достаточно? И на всех библиотеках тормозит, или выборочно? Я о Play...
4 Гб оперативка. Тормозит в основном в аудио. Ну не сильно, но слегка ощутимо бывает. При 60 где-то треках. Задержка 1024 стоит. В принципе это естественно. И в других редакторах так бы было... Да и старый Про тулс так же работал. Лично мне просто хард надо второй.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
я вот по поводу этой фичи не понял... она идет в продашн тулките? или как?
Кстати, правильно ли я понимаю, что Compleet Production Toolkit для PT 10 идёт тот же, что и для PT 9 (тогда он назывался CPT 2), то есть, кто купил его для 9 версии, пользуется им и в 10? А ведь в 10 версии CPT открывает такие функции, которые в 9 версии были доступны только для пользователей HD:
• клипирование выделяет красным название трека в трек-листе
• режимы соло SIP, AFL и PFL
• выбор мониторинга во время записи индивидуально на треках (TrackInput Monitoring)
• Track Punch
• Destructive Punch
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
А ведь в 10 версии CPT открывает такие функции, которые в 9 версии были доступны только для пользователей HD:
Там кроме перечисленного на самом деле гораздо больше. Навскидку - VCA Groups, Trim Automatic, ImportSession Data (из того, чем постоянно пользуюсь).


• выбор мониторинга во время записи индивидуально на треках (TrackInput Monitoring)
Не знаю как в 10-ке, но в 9HD при работе с обычной звуковухой кнопки мониторинга не появляются.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Да, функций у CPT намного больше, я перечислил только те, которые в 9 версии работали только с железом Pro Tools|HD, а в 10 версии работают с любым железом.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Fikuss

Member
12 Май 2004
280
11
18
djfisun.pdj.ru
Не могу закачать лицензию в ilok( Cannot download license: Pro Tools 10+9 Bundle requires surrender of license(s) on attached iLoks which were not found) PT9 стоит...может кто знает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)