Pro Tools 10 !!! (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Скачка лицензии (заливка на ilok) даётся только один раз. И понятно почему. Что б я на айлдки друзей и знакомых нахаляву им лицензию не залил. Всё ясно-продумали. Вот не ясно если мой ilok полетит(сломается) шо делать? Покупать опять новый протик с нуля ???
Переходил с восьмерку на девятку - заливал на ilok - все нормально.
А протика уже не слезть никогда ( как и с мака ) Кто попробовал - тот знает...
 
  • Like
Реакции: Nik_i

deceit

New Member
13 Ноя 2009
17
4
0
Киев
Да, вот такие вот дела... Компания серьезная конечно, но они, если честно - зажрались. С клиентами так нельзя. Просто я привык к протулсу и даже аранжировки делать на нем стал. Теперь соскакивать неохота...

тоже брал через свитвотер... но я брал полную версию... хотя я думаю по идее разницы никакой... описываю ВСЮ процедуру покупки от начала до конца...
(ну мож кому пригодиться)

- иду покупаю Ilok... стоит около 60 долларов... в магазине...
- иду ложу на карточку нужную сумму денег
- регистрирую аккаунт на ilok.com, логин на котором очень нужен будет позже, и проибщаю свой айлок к этому аккаунту (драйвера-шмайвера там же) !!! ставить айлок надо через экплорер, файрфокс этого сделать не позволила,
- иду на свитвотер, выбираю продукт, оплачиваю с карточки, минут через 20-30 получаю Activation Code на протулзу...
- иду на сайт эвида (у меня там уже есть аккаунт и довольно давно) по ссылке присланом в письме (можно напрямую), логинюсь, ввожу код активации, заполняю несложную форму, где ключевым моментом являеться тот самый логин на ilok.com.
- идем на сайт айлока, и копируем появившуюся лицензию на айлок

теперь по сабжу:

- логинюсь на сайте эвида, попадаю на My Account
- под Avid Store & Downloads находим Your Products
- дальше находим Your Products
- попадаем на страницу, где видим все продукты от эвида купленные мной...
- в выпадающем списке Downloads находим все что нам надобно (хотя все уже было мною скачано по разу, доступ к давнлоаду не закрыт)...

надеюсь, шо кому-то помогло...
 
  • Like
Реакции: pinkow и Nik_i

deceit

New Member
13 Ноя 2009
17
4
0
Киев
Скачка лицензии (заливка на ilok) даётся только один раз. И понятно почему. Что б я на айлдки друзей и знакомых нахаляву им лицензию не залил. Всё ясно-продумали. Вот не ясно если мой ilok полетит(сломается) шо делать? Покупать опять новый протик с нуля ???
Переходил с восьмерку на девятку - заливал на ilok - все нормально.
А протика уже не слезть никогда ( как и с мака ) Кто попробовал - тот знает...
на сайте айлока есть фак по этой теме... можно себя подстраховать и купить возможность мгновенно получить "временные лицензии" на новый айлок...

и там есть целая процедура восстановления лицензий... детально не вчитывался... и не разбирался...

кажеться тут http://www.ilok.com/broken-lost-stolen-iloks.html
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
deceit,
Все верно. У меня это четвертый или пятый протулс. Айлок новый и старый тоже есть. Включен новый. Там все уже залито было. Я ведь апдейт покупал с 9ки. Успел скачать только 2.11 гигов. Это основной файл инсталяции. Там еще было на 2.7 гига что-то - это уже не скачалось - заблокировали скачку почему-то. Качал как обычно через JAVA. Скажите что у Вас еще в комплекте файлов было. Авид же пишет - бандл! А дали скачать только один файл и закрыли доступ к остальному. А то что Вы пишите - понятно. Там находятся те файлы которые скачаны. А у меня то что то не скачалось... и даже мануалки по установки не скачались. Хорошо, что у меня это не первый протулс и я знаю как и что инсталить
 
Последнее редактирование:

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
pinkow, Хотите я Вам положу ВСЕ на Файлообменник?
Большое спасибо! Конечно! Для начала список дайте - может у меня это уже скачано. А так здорово было бы!
Если Вам все равно на какой файлообменник заливать - если можно - сюда http://file.nnm.uz/. Спасибо!
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Скачка лицензии (заливка на ilok) даётся только один раз.
То есть, если продавец на e bay продаёт ПТ 9 с новым I Lok и залитой на него лицензией, то, купив это, я смогу этим пользоваться. Дальше я запутался. смогу я всё это зарегить на себя и будет ли это основанием получить 10-ку без платно. Наверно всё просто, когда знаешь, но у меня голова вскипает. Спасибо
 

deceit

New Member
13 Ноя 2009
17
4
0
Киев
2 pinkow,

в том то и дело, что у меня там и файлы, которые я и не качал вовсе, тоесть я себе качал на виндоуз... а для мака там файлы таки остались...

вот что предлагают скачать:

Pro Tools 10 Installer (Mac) 2156.81 MB
Avid Virtual Instruments 10 Installer (Mac) 2783.02 MB
Pro Tools 10 Installer (Win) 1527.92 MB
Avid Virtual Instruments 10 Installer (Win)
What's New in Pro Tools 10 (PDF)
Pro Tools Software Installation Guide v10.0 (PDF)
Pro Tools 10.0 Mac Read Me (PDF)
Pro Tools 10.0 Windows Read Me (PDF)
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
2 pinkow,

в том то и дело, что у меня там и файлы, которые я и не качал вовсе, тоесть я себе качал на виндоуз... а для мака там файлы таки остались...

вот что предлагают скачать:

Pro Tools 10 Installer (Mac) 2156.81 MB
Avid Virtual Instruments 10 Installer (Mac) 2783.02 MB
Pro Tools 10 Installer (Win) 1527.92 MB
Avid Virtual Instruments 10 Installer (Win)
What's New in Pro Tools 10 (PDF)
Pro Tools Software Installation Guide v10.0 (PDF)
Pro Tools 10.0 Mac Read Me (PDF)
Pro Tools 10.0 Windows Read Me (PDF)
К сожалению этих файлов у меня там нет. Может конечно я что-то невнимательно сделал - но у них, если все предусмотрено - должна быть защита от ошибок. Но я вроде все делал как обычно. Я скачал только Pro Tools 10 Installer (Mac) 2156.81 MB и потом все куда-то исчезло...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.159
3.917
113
MALDIVES
------------------
Большое спасибо! Конечно! Для начала список дайте - может у меня это уже скачано.
Pro Tools 10 Installer (Mac)2156.81 MB Download ›
Avid Virtual Instruments 10 Installer (Mac)2783.02 MB Download ›
Pro Tools 10 Installer (Win)1527.92 MB Download ›
Avid Virtual Instruments 10 Installer (Win)2592.73 MB Download ›
What's New in Pro Tools 10 (PDF)1.22 MB Download ›
Pro Tools Software Installation Guide v10.0 (PDF)1.37 MB Download ›
Pro Tools 10.0 Mac Read Me (PDF)0.16 MB Download ›
Pro Tools 10.0 Windows Read Me (PDF)0.17 MB Download ›
 
  • Like
Реакции: pinkow

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
deceit,
После того как я авторизовался - Вы имеете ввиду заходить через Account Management? Там у меня почему -то пусто. А Вы апдейт делали или с нуля 10ку брали?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
The GP, Если Вас не затруднит пожалуйста залейте только вот эти файлы на файлообменник. Если получится и Вам все равно куда заливать - то http://file.nnm.uz/ сюда залейте - у меня там скорость выше. Еще раз СПАСИБО!!!

Avid Virtual Instruments 10 Installer (Mac)2783.02 MB Download ›
What's New in Pro Tools 10 (PDF)1.22 MB Download ›
Pro Tools Software Installation Guide v10.0 (PDF)1.37 MB Download
Pro Tools 10.0 Mac Read Me (PDF)0.16 MB Download ›
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Скачка лицензии (заливка на ilok) даётся только один раз. И понятно почему. Что б я на айлдки друзей и знакомых нахаляву им лицензию не залил
Кстати, это не совсем так. Если я уже зарегился под определенным номером - как я его могу залить на другой айлок - друзей или еще кому... Номер-то уже занят и привязан к определенному айлоку - так было раньше по крайней мере...
 

deceit

New Member
13 Ноя 2009
17
4
0
Киев
deceit,
После того как я авторизовался - Вы имеете ввиду заходить через Account Management? Там у меня почему -то пусто. А Вы апдейт делали или с нуля 10ку брали?
брал полную версию... у меня есть восьмерка ЛЕ... но 100 долларов решил не экономить... так как буду пользоваться паралельно двумя версиями... и побоялся каких-нить подводных камней...

картинка у меня вот такая:
 

Вложения

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
у вас учебная версия протулса?
9ка была обычная нативная. А 10ка не учебная, а взятая по скидке для преподавателей (пришлось справку с места работы им отсылать). Но она такая же, полноценная - я сравнивал и узнавал на сайте. Когда только авид дал мне код на скачивание - у меня тоже были открыты все вышеперечисленные файлы - и для Виндовс тоже (хотя я качал для Макоса). После скачивания первого файла - остальные исчезли. Загадка авида.
 
  • Like
Реакции: tulya

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.159
3.917
113
MALDIVES
------------------
The GP, Если Вас не затруднит пожалуйста залейте только вот эти файлы на файлообменник. Если получится и Вам все равно куда заливать - то http://file.nnm.uz/ сюда залейте - у меня там скорость выше
Выберете файл для отправки(Max 500.00 MB)???

Avid Virtual Instruments 10 Installer (Mac)2783.02 MB
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.436
809
113
Winrar - add - в окошке "split to volume, bytes" указывашь по сколько резать - "OK" ;-)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
Чувак!Не умею....Будешь ржать..
Верю. Сам под макосью постоянно матюкаюсь на архиваторы - не нашёл пока ни одного удобного, все через ж... (ИМХО). Сорри за офтоп, не примите за холивор.
 
  • Like
Реакции: The GP

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Сам под макосью постоянно матюкаюсь на архиваторы
Ашотакое? как говорил один из героев братьев Вайнеров :):):
Тоже - в плане оффтопа - давно пользуюсь RARMACHINE - прекрасно разбивает во время архивации на части , паролит архив если надо , в отличие от Betterzip-а, который может побить на архивы так, что в Винде, например, архив не сложится( почему так не знаю, но были прецеденты ) , вышеуказанная программулина еще не разу не подвела с многотомными архивами...
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.559
1.690
113
MSK
Верю. Сам под макосью постоянно матюкаюсь на архиваторы - не нашёл пока ни одного удобного, все через ж... (ИМХО). Сорри за офтоп, не примите за холивор.
Прошу прощения за офф-топ, но я вот такой архиватор для себя нашёл, и использую, может вам подойдёт?

http://www.kekaosx.com/ru/
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.510
113
57
Москва
Чтобы завязать с офтопом (Я его потом потру) скажу, что мне нужно от архиватора. На Винде я вполне доволен связкой Тоталкоммандера и Винрара. Мне нужно сначала просмотреть по даблклику структуру архива (узнать, в одной ли папке ли всё там или по отдельности), а потом решить что с ним делать - извлечь в текущую папку или извлечь в папку с названием архива (как для одного файла архива, так и для группы файлов). Для просмотра использую Тотал, часто с помощью его же и извлекаю архивы копированием. Остальное делаю по командам контекстного меню (Винрар добавляет туда свои команды) правым кликом. Сам интерфейс Винрара использую только для просмотра запароленных архивов и создания многотомных архивов.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Мне нужно сначала просмотреть по даблклику структуру архива (
Странно, но полный STUFFIT такое умеет делать ? или нет? Я просто таких манипуляций обычно не проделываю - и у меня в компе связка бесплатного STUFFIT-а и RarMachine...
 

Alezzzhka

Member
2 Апр 2010
76
30
18
Краснодар
marinsound.ru
Alex_HS, на мак без проблем ставится Total Commander при помощи Winebottler, правда работает кривовато, но меня не подводил ни разу. Так что попробуйте.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

BPaul

New Member
6 Дек 2008
6
0
1
Доброго времени суток!

Пара вопросов обладателям новой версии:

1) Так что же все-таки с обещаным открыванием сессий других хостов? :) Или они так пафосно AAF и OMF разрекламировали?

2) Миди функционала прибавилось? Есть наподобие Cubase-овских квантайзов с процентами, свингами, рандомайзами и прочим? Что вообще интересного в миди появилось? На Avid.tv про миди ничего нет..

ПС Использую PT8 для работы (постпродакшн, реклама всякая), думаю - есть ли смысл обновляться до 10-ки. С миди в Кубе работаю, и удерживает меня там фактически только продвинутый квантайз, timebase на трэках и инструмент warp time.

Клип гейн они сделали, да еще как!!! Жду-недождусь всего остального ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)