Я дождался ревера!! (1 онлайн

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
fon
Мммм, где там была кнопка "Драйв" и "Кайф" на пульте?

Я понял, чего ты хочешь в общих чертах, но этого недостаточно.

Опиши, какие вещи тебе нравятся в существующих реверах, а какие нет и какие на твой взгляд сделаны неверно.

Расскажи, по возможности, какие настройки ты бы хотел видеть в ревере?
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
и самое главное для меня, это что бы в ревёре была функция делея с изменением подмешивания в процессе делея :)
Roomworks не пробовал? Или автоматизировать уровень посыла? Или, блин... В общем я даже не знаю. Но идею понял твою - оригинально. :)
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
кристальный ревер, что бы не менял звук, а как бы только окутывал так
Ну это невоможно, либо уж он меняет звук, либо это не ревер.
А "окутываемость" можно попробовать достичь ревером в сенде, поиграть с панорамой
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
Блин! Каждый раз с замиранием сердца открываю этот топик... и... опять облом. Помогите забыть что-ли об энтом ревере. Хто там в подписи обещал мозг циркулем отформатировать? Походу, пора уже.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
insane
я писал всё в относительной форме.....имея ввиду ревёр, который бы минимально искажал звук.......

[ADDED=FON]1126461057[/ADDED]
Look
тебе к МадВаду нада :biglaugh:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Поца не гоните панику.. Луче импульсников всё-равно звучать он не будет. А лучий из импульсников на сегодня- W2 от Wizoo. И если уж покупать ревер на все времена и случаи жизни то тока этот, тем более что он дороже всего на 50 баков. Тем более что его-то как раз и не сломают- он с библами. А ArtsAcoustic сломают, скорее всего, как тока доберутся.. :smile:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.375
1.581
113
48
Алматы
Al Junior
А ты случайно в Arts Acoustics не работаешь? :smile: Рекламным агентом... :gigi:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
На одном иностранном форуме вычитал, что в Arts Acoustic работают выходцы из хакерской команды и они договорились по старой дружбе.

Продаю по себестоимости, если что. :)
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
Скачал ревербератор. Это просто хавайся в жито, пзда Калян. Такой прозрачный и обволакивающий хвост я слышал только у маклафлина на акустике в живом выступлении.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Погодите, а разьве в NI Spektral Delay нельзя было такого делать ? Хотя тут ревер а то делей..
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
У W2 вроде просто убрали пиканье. Но не научили запоминать пресеты.
Блин, я как-то попадал на форум Trsh, там их люди просили что-либо сломать. Жаль ссылку потерял :(
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
всё ж,полагаю,поломают его в итоге..слишком много реквестов на это дело на всяких торрент-трекерах :thumbsup:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
decil
ДЯдька ты там писал что можешь ревер сбацать, дык это, может ты этот просто сломаешь? Уж больно он хорош, и не хочется другого.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Дядьки, ревер сделать - не пипиську дёргать, увы.
а ломанием я не занимаюсь.

У меня есть идея:
Наруливаете звук на материале. Потом через ревер с данными настройками прогоняете тестовый сигнал и получаете импульс для коволюционника. Я думаю, тех 2 минут бесперебойной работы хватит для отличного импульса. А полученный импульс засовываете, куда заблагорассудится. Хоть в IR, хоть в SIR, хоть в Pristine Space.

Попробуйте кто-нить, а, дико интересно
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
41
Наруливаете звук на материале. Потом через ревер с данными настройками прогоняете тестовый сигнал и получаете импульс для коволюционника.
Это настоящий геморой получится, с равным успехом можно трек по частям длиной в 2 минуты обрабатывать.
Надо крек дыбать где-то - единственный выход
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
да с колько ж над народом то издеваться можно... давайте крек в люди... :Drinka: :Drinka:
 

zettt

Active Member
17 Янв 2005
177
26
28
51
decil:
У меня есть идея:
Наруливаете звук на материале. Потом через ревер с данными настройками прогоняете тестовый сигнал и получаете импульс для коволюционника. Я думаю, тех 2 минут бесперебойной работы хватит для отличного импульса. А полученный импульс засовываете, куда заблагорассудится. Хоть в IR, хоть в SIR, хоть в Pristine Space.

Попробуйте кто-нить, а, дико интересно
Вообще хотел об этом тоже сказать, поскольку уже пробовал. Схема эксперимента такова - импульс в один отсчет (0дБ) пропускаю через ревер - получаю импульсную характеристику. Потом ее засовываю в в Pristine Space и снова подаю тот же импульс чтоб получить импульсную характеристику конволюционного проца и сравниваю их - теоретически они должны быть идентичны.... :smile: Ну что тут сказать - импульсная характеристика после Voxengo Pristine Space получается слегка не такая как после ArtAcousticRev... Voxengo добавляет немного своих "лишних мелких палочек". Но вообще характер звучания сохраняется. Думаю если поднастроить - получется неплохо. И возни тут не много - кнопочку ревера выключил - а конволюционника включил :thumbsup:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Я бы хотел попробовать импульс получить... Но как я понял схема вроде немного иная, чем описывает zettt... Поправьте если ошибаюсь...
Берем свип-сигнал (у меня такой имеется). Пропускаем через ревер при определенных его настройках, получаем отклик на свип. Отклик и импульс - вещи разные... Voxengo Deconvolver делает из отклика импульс. Полученный импульс (или множество импульсов, отвечающих разным настройкам ревера) уже можно загружать в SIR, IR-1 или Prestine Space.
Верно? Если так, то дайте, народ, знать при каких настройках (ваши любимые) мне снять отклик. Потом можно сравнить сигнал обработаный ревером и импульсом...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)