"Живые" басы в vsti и сэмплерных библиотеках (1 онлайн

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Попробовал, насколько я понял, там только одна басуха засемплирована, в принципе юзать можно, но в целом без особых восторгов и низкие ноты очень уж бомжово звучат, как будто записано на старых струнах, совсем без глянца.

Вот это очень понравилось, пусть середина провалена, зато в целом круто звучит. Также в том наборе есть другой классный бас, забыл название, с нормальной серединой :)
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
А вот кстати дословно такого патча в Трилиане не нашёл. Можно скан? Но звучат программы (с похожими, но не дословными названиями) хорошо. Ровный мощный саунд. Никаких "волчков" как в Рок Басе
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.519
15.457
113
43
Москва
dist, имелся ввиду:




Также в том наборе есть другой классный бас, забыл название, с нормальной серединой :)


Да, вот он бас моей мечты ;). Wинично им подменяю (если в лом заниматься шинковкой) запись совсем уж криворуких юных дарований, никто еще не пожаловался))). Единственное - оставляю только директ сигнал и уже его реамплю.

Ровный мощный саунд. Никаких "волчков" как в Рок Басе
Причем на одном значении велосити! Вжик! - мидишку из гитарпро - и кайф)
 
  • Like
Реакции: dist

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
RockMeister, Странно, а у меня такого нет((( И поиском не находится... разберусь со временем. сенкс!
В каком именно волчки, в Трилиановском?
Не-не. В рок-басе. Не то чтобы совсем уж "волчки" как в электрогитаре. Но, если послушать внимательно именно низкочастотную составляющую (отфильтровать верх и середину, маскирующую) можно услышать биения. Довольно неприятные.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.519
15.457
113
43
Москва
Pixies, в сторону арпеджиаторов копай, тех же самых севен алиенс катаниа или встроенного триллиановского.

Это не драмсы, тут от библиотеки к библиотеки одна и та же мидишка может настолько по разному шуршать...
 

М.Рубинов

Любитель
19 Авг 2011
155
17
0
Prominy SR5 Rock Bass, не?

Хотя, по большому счету, всё фуфло, нигде так и не услышал натурального медиаторного апдаун чёса обошедшегося без сумасшедшей редакции велосити в миди.
Не знаю. SR5 великолепная библа. Все звучит очень круто, управляется, и рулится "в разные стороны"
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Триллиан громадный. Вот Брумзик мне нравится, но не везде подходит. В Виртуал Бассисте мало готовых рисунков, и еще не понял почему до диез он играет на октаву ниже... А нормального до диеза нету :)
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
и еще не понял почему до диез он играет на октаву ниже...
эт значит там выбран 5-струнный вариант ) переключи на 4-стр

В Виртуал Бассисте мало готовых рисунков,
ну так можно просто играть, без рисунков, как на обычном инструменте
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
вроде пробовал на 4 струны переключать, та же картина. Играть - это хорошо. Вообще есть и бас гитара, но гриф повело :) Наиграть кое-какие партии практически нереально клавишами... Не хватает муз. грамотности объяснить... Струну вверх-вниз быстро, с определенным рисунком - на клавишах выйдет как из пулемета. Ясно, что в теории все можно сделать велосити, там и т.д., но сомневаюсь, что я осилю.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
в теории все можно сделать велосити, там и т.д., но сомневаюсь, что я осилю.
да ничего сложного на самом деле... самый простой случай - сделать велосити у каждой второй ноты на 5-10 меньше, чем у каждой первой (эт если чёс) - уже пулемета не будет.. ну а если еще поизвращаться... )
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
И ми есть только открытой струной... а выше нету.. Никуя не понимаю. Я имею ввиду в виртуал басисте
ну да, есть у него ограничения в этом плане - он же все-таки заточен больше как "самограйка" ))
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Короч... навертел бас Брумзиком... там хоть ноты все есть нужные :) Но, конечно, до похожести на живяк... как до Китая раком. Версия песни имеет право на жизнь только из-за того, что тут семплы звучат получше моей самодельно нестроящей басухи :)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Давно не интересовался темой, а тут приспичило - понадобился труЪ-мясной басс, нормально просемплированый но не перегруженный артикуляциями.
Поставит SR5 Rockbass - не то, даже ампед.
Скачал по советам из этой темы Dean - ужос, кошмар, снёс.
Хардкорбасс - ужос, кошмар, ненавижу, мыло.
Скраби - вообще мягонькая попса
Ставил из Трилоджи, из других библиотек...
и тут пришёл к выводу, что не могу найти нормальный митольный басс! К слову, тут парнишка писался, дома, в линию, у него Warwic не очень дорогой, около 30р, пятиструнный, и то звучал превосходно, даже без обработки. И вот странно, что пока что в библиотеках не встречал подобного баса - жирного, глубокого, с яркой верхухой (не гладенькие-овальные, а вот это вот ощущение, когда струна бъется по ладам) и тем более, для игры в дроп. (желательно, директ, не-ампед)
Может знает кто что подобное? Говорят в Триллиане неплохие, но весит он уж очень дико.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
парнишка писался, дома, в линию
А так и надо сделать. Купить бас за 30р (=1 бутылка пива) и экспериментировать с ним. А то всё какие-то тухлые студийные скарби, трилоджи и иже с ними... Своё-то в линию по-любому будет лучше, а?
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
и тут пришёл к выводу, что не могу найти нормальный митольный басс!
А String Studio не нравится? Там можно накрутить самый разнообразный бас. Соответственно, различные усилители, кабинеты отдельно. Можно использовать, по вкусу, эмулятор звукоснимателей AcmeBarGig RedShift Overdrive вместо встроенного в String Studio.
 

Вложения

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Grosse СтрингСтудио попробую, но в твоём примере он какой то синтюшный больно.
RockMeister , хорошая музычка, только для такой подошёл бы как раз гладкий, овальный басс, типа Скраби.))

tarzan ну так за 30 килорублей, конечно.)) Если бы такой был, то не мучался бы с библиотеками.)
Но на самом деле просто странно, что так мало басов из этой категории, хотя сейчас не семплирует только ленивый. Был бы у меня звучный пятиструнный тяж басс, сам бы его отсемплировал.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
RockMeister , хорошая музычка, только для такой подошёл бы как раз гладкий, овальный басс, типа Скраби.))
Спасибо; это не мой выбор - заказчика. Я бы использовал Scarbee MM-Bass. Но для твох целей подходит? Нужно только быть готовым к тому, что любой живой бас в Trilian будет занимать 2-3 гига оперативы.
Вот есть тоже Trilian - Studio Bridge Full Range - http://www.realmusic.ru/songs/1048029
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.519
15.457
113
43
Москва
пришёл к выводу, что не могу найти нормальный митольный басс!
Zombass

Недорогой, простой, легкий, полностью miх ready - несколько вариантов "тяжелого" подгруженного саунда в комплекте. Небольшой пулемет, как и везде, присутствует, но в пачке не вылезает.

PS. Примерчик в очень сыром миксе (из обработки на басе самый кропалик eq и компрессия):
 

Вложения

  • Like
Реакции: Cosmo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)