Студийные мониторы N-Monitors (1 онлайн

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
сегодня случайно попалась статья про ширики,правда там больше про ауратоны и другие дорогущие аналоги, которые упоминаются только в конце, да и неособо информативная..но примерно описывающая плюсы Широкополосников

http://svipgroup.ru/nauka-i-zhizn/article_post/prizrak-auratone-5s-super-zvuchaschego-kuba

еще я узнал что у Леонтьева новый студийный альбом.." Любовь-капкан." там на заставке сверху))
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
К вопросу: чем усиливать мониторы, и посоветуйте хороший и недорогой усилитель для ваших мониторов.
Итак. По умолчаю вопросом усиления занимается сам покупатель. Своих усилителей мы не производим, "специальных условий" с производителями усилителей не имеем, поэтому не предлагаем "рекомендованные усилители".
НО!
Участившиеся вопросы по этому поводу, а так же неприлично большая цена на новые импортные, (да и не импортные тоже) усилители, заставили нас сделать определенное количество телодвижений и тестов. Вылилось это в следующее:
Были протестированы усилители в классах Т и UcD на предмет применимости. Ответ - годные.

Итак, помимо стандартных пассивных моделей, доступны следующие варианты заказа.
В частности, теперь можно заказать любую модель в полу-активном исполнении с модулем Hypex с цифровой головой на борту. Цена варианта в "полу-активном" исполнении ( когда двух канальный усилитель стоит в одном мониторе, а второй подключается кабелем) получается даже дешевле, чем покупка какого-нибудь б/у адкома или квода. Звучание абсолютно адекватное. к слову, Hypex стоит в Barefoot Sound.

Более того, возможно и полное поканальное усиление для двухполосных моделей с модулями Hypex в каждом мониторе - с соответствующей ценой.


Так же, можем предложить две модели усилителей в классе Т на базе микросхем Tripath.
Мощностями 30 и 90Вт в канал. первого достаточно для N-Cubes и "на первое время пойдет" для N100.
Второго достаточно для N100, N200 и "на первое вермя пойдет" для N250 и N300.
Цена вопроса на Т-класс - меньше, чем вы думаете. Охлаждение пассивное , места усилитель занимает мало.

ВАЖНО! Мы не производим усилители. Это лишь шаг навстречу клиенту в условиях дикого повышения цен на электронику, Hypex - понятгое дело не китай, а известный голандский бренд, (хотя платы наверняка китайские), тем не менее - цена его разумна, а учитывая наличие DSP на борту - реализовать все самые важные плюшки актива (правильно дунуть бас снизу), подровнять АЧХ - можно и в полу-активном варианте.
Усилители в классе Т - произведены в Китае полностью. Это не наша разработка, просто мы нашли, купили, протестировали, и предлагаем клиентам. Качество звучания абсолютно нормальное и приемлемое. Как минимум - они не хуже всего того, что сейчас на рынке продается до 30тысяч рублей.

ВАЖНО!ВАЖНО!
Никто никого ни к чему не принуждает. Кто хочет, и самое главное, у кого есть деньги на брайстон - ради бога.
В первую очередь этот "активный посыл" адресован тем, кто живет не в столице, и обладает очень скромным бюджетом, а так же тем, кто "не хочет морочиться с усилителями".

P.S. Дабы не было огульной рекламы в теме - ценовая политка раскрыта в нашей группе Вконтакте, так же - пишите в личку
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто в Киеве заберёт пару N300P-V с кошерным усем на прослушку в подготовленное помещение?
 
  • Like
Реакции: N-Acoustic и Dex Haer

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
Получил я свои N200P MK2 + AudioForce MA200, послушал неделю, с первыми впечатлениями у меня не сложилось с досадным недорузумением, но теперь всё исправлено и я могу поделиться впечатлениями со второго подхода :) До этого у меня были Yamaha HS8 m Первое что я отметил при прослушивании мониторов "N" нет такой утомляемости при прослушивании на громкости как на ямахах, даже наоборот, всегда хочется сделать погромче, что бы получить больше кайфа. Второе это то что нет ощущения суперкардиодидности, головой можно спокойно вертеть и отклоняться достаточно в большой амплитуде не теряя ощущения пространства, даже в любой точке комнаты ощущается это объёмное звучание. Баланс и панорамирование отстраивается гораздо легче и понятнее, так как мнимые источники практически видны. Перекомпрешенность звучит грязно, но не противно. её хочется прибрать и привести в баланс, но она не бесит, что сберегает нервы при работе :)
В итоге я доволен!

В защиту ямах могу сказать, что сильных косяков в сведении на них. я не выявил, есть конечно, что можно было шлифануть, но не так, что бы всё переделывать. НО ! на ямахах не получалось работать Быстро, Весело , Легко.
нужно было потрудиться.
PS: комната 16кв.м. подглушенная акустическим паролоном, шесть басовых ловушек и шесть листов волны. мониторы на стойках, устанавливал использую измерительный микрофон dbx. добивался линейной середины. потом эквалайзером делал компенсацию модов комнаты на низах, получилось приемлемо линейно.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LiSICin

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
может и каша. но не такая уж она и жуткая, есть косяки, но теперь и я их слышу на новых мониторах, и в пространственности и в балансе
Приемлемость вобще слово сильно обтекаемое и скорее больше в защиту предидущего, что бы отдать дань бывшему :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.575
31.335
113
46
Belgorod
не только в пространстве и в балансе , - с серединой большие неурядицы )
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.327
93
57
Челябинск
vk.com
думаю все неурядицы с новыми мониторами устаканятся, а вкусовщина даст бог останется :)
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
...........
В защиту ямах могу сказать, что сильных косяков в сведении на них. я не выявил, есть конечно, что можно было шлифануть, но не так, что бы всё переделывать. НО ! на ямахах не получалось работать Быстро, Весело , Легко.
нужно было потрудиться.
.......
Это самый главный момент в мониторинге.
Человек с ушами и руками сможет сделать и рокитах и на HS и на прочей нечисти. Вопрос в том - сколько это займет времени
 
  • Like
Реакции: wolfire

K.E.P.

Member
1 Мар 2014
58
33
18
Россия
Второе это то что нет ощущения суперкардиодидности, головой можно спокойно вертеть и отклоняться достаточно в большой амплитуде не теряя ощущения пространства, даже в любой точке комнаты ощущается это объёмное звучание.
Слушал n200 у Dex Haer. У меня сложилось впечатление что они наоборот, узконаправленные.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
может и каша. но не такая уж она и жуткая
Послушал начало,проигрыватель чёт перестал работать,по первым впечатлениям жуткой каши не услышал,да есть конфликты можно обрезным поработать и может быть реверберации многовато ,показалось размывается,но я с полминуты послушал.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Слушал n200 у Dex Haer. У меня сложилось впечатление что они наоборот, узконаправленные.
По вертикали они узкие, как и все двухполоски, сведенные в ФАЗЕ
По горизонтали - ДГ почти 90градусов без спада.

P.S. Я надеюсь, направленность оценивали в стандартном положении, а не на боку?
 
  • Like
Реакции: Lav7

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@K.E.P., нельзя упускать из внимания влияние помещения! у меня изза мебели получается что отраженный звук слева и справа сзади приходит с разной задержкой. Это слегка перекашивает стереообраз на некоторых частотах. обычно, когда ДН узкая - образ пропадает вообще, когда вываливаешься из точки прослушивания.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
меня интересует бренд и артикулы, хочу посмотреть паспорта с замерами.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Адски глупо сравнивать то, что я сейчас сравню, но N300P-V намного более сбалансированы, чем Audeze LCD-2.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.962
1.459
113
может и каша. но не такая уж она и жуткая, есть косяки, но теперь и я их слышу на новых мониторах, и в пространственности и в балансе
Приемлемость вобще слово сильно обтекаемое и скорее больше в защиту предидущего, что бы отдать дань бывшему :)
Верха маловато, не чувствуется воздух, пространство. У меня мониторов нет, но музыку слушаю почти весь день, новую, так что примерно могу сравнить. Верхней середины тоже мало, от 5 кГц яма. Краш забивает это место, а кроме него там ничего нет.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)