"Клуб" юзеров Line6... (1 онлайн

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
pod 2.0 = pod xt?...
ребят, вы что ударились? там вообще алгоритмы разные, да и качество разительно отличается в пользу хт. и пресеты, кстати абсолютно несовместимые. я где-то тоже слыхал, что 2й под лучше хт, но поиграв на том и другом, пришел к выводу, что 2й под выигрывает только в стоимости
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
dev65, расскажи впечатления тогда, раз примеров нет, что вот резало ухо, ну хоть так чтоли...
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 RaCh
Air то в поде есть, но не стоит сравнивать его с ХТшным Air II, так как отсутствует выбор модели и позиции микрофона
2 industry
хуже качество самих моделей, больше пластмассы в звуке, удобство наруливания звука отсутствует как таковое. одним словом, это абсолютно разные вещи, как по цене, так и по качеству и возможностям.
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
зьму какой нить луп чистой гитары из тех,что идут в комплекте с гитарригом 2,пропущу его на вход пода своего с вышеуказанными настройками,айр отключу-т.к. его в под 2 нет,и запишу результат с линейного выхода-т.к. цифрового выхода в под 2 опять же-нет.
В под хт 2 ректы-обоих их и сравню.
Еще неплохо было бы,чтобы потом ту же операцию проделали и обладатели металшопа-опять же-там есть ЕЩЕ 2 ректы-которые звучат ЕЩЕ лучше,чем ректы из набора хт.
Ну и ты соответственно-сделай так же-тестовый файл я тут же приложу-пусти ео через свой под 2-с вышеозначенными настройками-и запиши.Вывесим все это дело сзесь-и послушаем-есть разница,или нет...[/b]
Хорошая мысль, давай попробуем!! Ты только опиши какие усилители и кабинеты были поточнее и наверное еще надо учесть положения ручек остальных.. хотя бы приблизительно.


dev65, Спасибо! По сути учитывая ошибки в 2.0 инженеры вывели новый образец в массы, выходит так...
Попробуем вот сделать разные миксы для сравнения
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 industry
Совершенно верно.

2 RaCh
Не советую отключать Air, так как он является одной из важнейших складовых алгоритма, без которого лайн6 до сих пор бы паяли микросхемы для Берингера :D , и, кроме того, в ПОД 2.0 он тоже присутствует, и, насколько я помню, не отключатеся. Нужно просто поставить одинаковый уровень окружения на обоих процах, думаю лучше 50%(по дефолту во 2м ПОДе). Так же желательно поставить одинаковую модель каба, лучше, наверное 4х12 Лайн6. Мик на ХТ наверное лучше 57 он аксис.
А что вообще вы тестить собираетесь, качество моделей?
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А что вообще вы тестить собираетесь, качество моделей?[/b]
Да хотелось бы сравнить качество моделирования.

Но вопрос .. наверное адекватно это сделать невозможно, я скачал Line 6 Edit посл версии, там есть оффлайновый режим и открыл оба устройства.
Уже первое что бросилось в глаза - микрофонный сектор, у ХТ есть вариации в выборе микрофона , у 2.0 версии он только один.
Это уже немаловажный фактор, т.к. если судить по принципу той же амплитубы2 у нее такие же наборы микрофонов и звучание крайне сразу отличается по фактуре ( качество моделирования не берем пока в счет )

Затем вид пред-дисторшн - у 2.0 версии просто вкл*выкл и все, тип опять таки один. А у ХТ целый набор STOMP эффектов - это тоже сильно может влиять на звук.
Пост-обработка тоже у ХТ есть графический эквалайзер 4 полосный, у 2.0 похоже просто 3 позиционный, как я помню.
Кроме того, набор пост-эффектов шире, хотя бы в плане реверберации, у 2.0 всего 2 вида комнаты а у ХТ аппартаменты целые, ну и вообще видно что и Wah аж прицеплен.
Вообщем вот поэтому пресеты и разные - иная схема.

Есть вопрос, там в усилителях затемнены позиции начинающиеся на MS, CC, BX - это модел паки или можно ли их открыть как то ? ( сорри за нубский вопрос, ХТшки не юзал :))
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
давай по порядку

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пост-обработка тоже у ХТ есть графический эквалайзер 4 полосный, у 2.0 похоже просто 3 позиционный, как я помню.
[/b]
эквалайзер можно не включать, у ПОД 2.0 его нет вообще, а то, о чем ты говоришь ("похоже просто 3 позиционный") - это темброблок модели усилителя

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кроме того, набор пост-эффектов шире, хотя бы в плане реверберации, у 2.0 всего 2 вида комнаты а у ХТ аппартаменты целые, ну и вообще видно что и Wah аж прицеплен.[/b]
пост-обработку в сад, ибо 2му поду хтшная пост-обработка даже в страшном сне не снилась

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вообщем вот поэтому пресеты и разные - иная схема[/b]
Правильно мыслишь, товаресч! B)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но вопрос .. наверное адекватно это сделать невозможно, я скачал Line 6 Edit посл версии, там есть оффлайновый режим и открыл оба устройства.
Уже первое что бросилось в глаза - микрофонный сектор, у ХТ есть вариации в выборе микрофона , у 2.0 версии он только один.
Это уже немаловажный фактор, т.к. если судить по принципу той же амплитубы2 у нее такие же наборы микрофонов и звучание крайне сразу отличается по фактуре ( качество моделирования не берем пока в счет )[/b]
вот и я о том же. айр в под 2.0 не отключается, разве что выбрать режим АМП, но опять таки это будет немного не то. да и само отсутствие айр очень сильно повлияет на звук, так как является важнейшей складовой алгоритма.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть вопрос, там в усилителях затемнены позиции начинающиеся на MS, CC, BX - это модел паки или можно ли их открыть как то ? ( сорри за нубский вопрос, ХТшки не юзал[/b]
это моделпаковские модели, без наличия моделпаков ты их не активируешь.

ВЫВОД: данное тестирование в принципе не имеет смыла, так как устройства разные по своим возможностям.

Если я не прав, поправьте...
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Ну вот совместно и сняли вопрос :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
пост-обработку в сад, ибо 2му поду хтшная пост-обработка даже в страшном сне не снилась [/b]
А неужели она так плоха на ХТ ?? :blink: как же так инженеры добавили такое "страшное" ?
Ведь играть с эффектом сразу и играть на чистом звуке, а потом в проекте добавлять эффект - это разные вещи...

Хотя насчет реверов, компрессии, и всего того что нужно чтобы влить звук в микс , я соглашусь - все это надо в проекте уже крутить.. на сыром звуке ПОДа.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А неужели она так плоха на ХТ ?? как же так инженеры добавили такое "страшное" ?[/b]
Да нет, я имел в виду, что уровень не тот, гораздо больше настроек, параметров, моделей и тп. Если б такое впихнуть в ПОД 2.0, там бы места живого не осталось от ручег и переключателей

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотя насчет реверов, компрессии, и всего того что нужно чтобы влить звук в микс , я соглашусь - все это надо в проекте уже крутить.. на сыром звуке ПОДа.[/b]
я тоже частенько об этом думаю. с одной стороны да, на записи так и должно быть. на концерте, понятное дело, воткнулся в линию, включил себе реверочки-фленджерочки-дилейчики, и валишь, мама не горюй.
хотя, можно же этим всем и не пользоваться, просто повыключать и юзать внешний дилей или ревер. кстати, думал прикупить себе цепочку примочей лайновских: эхопарк, вербзилла, ротомашина и тп, чтобы можно было юзать скажем два дилея, один на хтшке перед усилком, другой во внешней пост-обработке. на ветте, например, можно так делать и без педалей.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Друзья! Простите, туплю, но немогу найти мыло техподдержки. Вроде весь сайт облазил, а линки выкидывают куда угодно, только не на мыло поддержки. Подскажите! Спасибо!
 

Procurator

New Member
11 Янв 2006
15
0
1
Кто-нибудь пробывал включать в под хт акустическую гитару , с пьезодатчиком или звукоснимателем. Каковы впечетления. Есть ли специальные интересные пресеты ?
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
там есть и модели для акустических гитар
вариакс акустик и пьезоакустик2
а пресеты там нефиг и самому нарулить
как уже сказал камрад RaCh, ревер, компрессор, ну можно еще с хорусом, дилеем поизвращаться, чтоб вкуснее было. главное не переборщить B)
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Братья, красиво рассказываете, вот вопрос только такой, у кого из вас есть и 2.0 и XT?
Одновременно. Кроме дополнительных эффектов (комбинаций), выходов, усилителей (миков) и возможностью прошивки (согласитесь, немало за такую сумму) ничем они не отличаются. И не расстраивайтесь, богатенькие обладатели XT и скромные владельцы 2.0, по эмуляции и звуку родных усилителей, имеющихся и в том, и в том аппарате никаких отличий вы не найдете. Кстати, кому-нибудь известна битность АЦП в ХТ и 2.0?
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(nopopsa @ Mar 27 2007, 01:30 PM) [snapback]426562[/snapback]</div>
Юркi,
да какая разница, если в POD2.0 нельзя прошить Metal Shop.
В XT 24 bit с 32битной внутренней обработкой.
[/b]
:) Металшоп, скажу по секрету, не единственное ради чего можно купить pod.
Откуда данные насчет битности? О, нашел..
<div class='quotetop'>Цитата</div>
POD® XT is equipped to handle today’s guitar recording needs. Our 24-bit converters and 32-bit floating point processing create a killer tone, [/b]
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Парни, не страдайте фигней, ПОД 2.0 проигрывает ХТ по довольно многим параметрам, и по звуку тоже. У меня 2 месяца были оба аппарата, была реальная возможность сравнить, потом 2й ПОД я продал. Интересно, почему? :unsure:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(dev65 @ Mar 27 2007, 02:06 PM) [snapback]426570[/snapback]</div>
Парни, не страдайте фигней, ПОД 2.0 проигрывает ХТ по довольно многим параметрам, и по звуку тоже. У меня 2 месяца были оба аппарата, была реальная возможность сравнить, потом 2й ПОД я продал. Интересно, почему? :unsure:
[/b]
Наверное из-за Металшопа? ;)
Ну ладно, к чему копья-то ломать, глупое занятие доказывать, что белое - это белое. По-мимо технических объективных различий, остальное будет сотрясанием воздуха, щас ещё тесты начут делать..:)
RaCh, Да на работе перерывчег, дай думаю отмечусь..;)
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наверное из-за Металшопа?[/b]
Отнюдь. ХТ купил потому, что надоело к компу подключаться, чтоб звук нарулить. А 2й продал потому, что после хт звуг его не радует. Ну это ихмо конечно. Кому-то может и нравицца.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Напольный потомок 2го пода - Флур Под Плюс, уже в продаже на штатовских сайтах. Только хотят за него 300 бакинских. Исходя из этого у нас он будет стоить около 350, что сравнимо с под хт. Интересная ценовая политика ихмо.
 

Stsubotnick

New Member
15 Фев 2007
36
0
0
Москва
Посетить сайт
Блин, ну неужели нельзя как-нить этот металшоп в поде разбанить? Такие навороченные проги крячат, а тут... Может, у Н2О заказать key в складчину? :)
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
прошивку ковырять надо. это тебе не винду ломать. не знаю кто как, но я бы лучше заплатил за паки. имхо 100 уе за Трипл пак не такая уж и фантастическая сумма.
винда дороже. и без пивика))
 
[attachmentid=8344]По личной просьбе товарища dev65,который хотел послушать мой шектер в сочетании с металшопом,я тут на скорую руку накидал демо кусок.Подумал пачиму бы не выложить его сюда;)
Schecter Blackjack C-7 и металшоповский Peavey 5150.
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
http://www.musicandsales.ru/new/
может это уже и проскакивало... наткнулся вот... можно купить любые вещи от line6, минуя всяких проводников из Украины и прочее ) Ребятишки оттуда видно сами свой канал наладили.. так что один из вариантов покупки продукции line6, единственное что ждать около месяца......
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)