"Клуб" юзеров Line6... (2 онлайн)

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
Господа, а про тонпорт кто-нить может чего сказать? если, скажем, для записи в линию (хм, ведь он для этого и сделан... :unsure: ) многим ли он отличается от пресловутых подов?
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
многим ли он отличается от пресловутых подов? [/b]
Отличается только количеством моделей прошитых изначально (гитарных) зато в отличии от подов имеет 5 басовых моделей и 5 моделей предусилителей , звук такой же точно потому что начинка та же самая ))
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
просто как-то подозрительно, разница в цене почти в 3 раза, а по начинке - те же яйца )) тогда вопрос такой - какой смысл разорятся на поды? ведь, грубо говоря, имея ноутбук, можно и на концертах юзать тонпорт... ну это в идеале конечно....... как утверждают производители, задержки почти нет... а? =0)))))))
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
и не смотря на то что с тонпортом на репетицию или на концерт не придешь (разве что с ноутбуком и карточкой внешней, которые тоже денег стоят )) ) если его прошить всем тем что есть в поде то его стоимость так же приблизится к поду :)
 

Alien__mode

Member
21 Ноя 2006
729
16
18
20
msk
Посетить сайт
с последним поспорить не могу )))))))
ну а при наличии малых средств, на ваш взгляд, стоит ли покупать тонпорт? )) мнение RaCH'a я знаю, интересны мнения других ))
 

nopopsa

Member
22 Мар 2006
170
3
18
44
Армавир
Посетить сайт
>ну а при наличии малых средств, на ваш взгляд, стоит ли покупать тонпорт? ))

Ну, если ты точно знаешь, что на Лив не насобираешь никогда, то почему бы не купить?
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 Alien_mode
во первых, по цене тонпорт ух2+пауерпак = под хт,так что в деньгах выигрыша нет.
во вторых, тонпорт не поддерживает хт-шную модель роутинга сигнала,то есть реампинга двумя кликами мыши не сделаешь.
в третьих, никакой "начинки как в хт" там нет, звук формируется в компе геарбоксом, со всеми вытекающими.
думаю, вывод ясен - хт и только хт.
сам 4 месяца назад выбирал между хт и тонпортом, купил хт лайв - до сих пор доволен. аки слон)))
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
звук формируется в компе геарбоксом [/b]
а кто просчитывает этот гирбокс ? :lol: проц компа не загружен, наверно лайн6 научились чудеса творить :)
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(auzar @ Apr 2 2007, 12:40 AM) [snapback]428962[/snapback]</div>
а кто просчитывает этот гирбокс ? :lol: проц компа не загружен, наверно лайн6 научились чудеса творить :)
[/b]
геарбокс просчитывает драйвер тонпорта. раз говоришь не грузит, значит видать писали на ассемблере(а не Си, как некоторые) и не поленились оптимизировать. Но это уже для форумов другой тематики)))
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
что то вы такие мысли высказываете ... :rolleyes: :lol: драйвера ничего не просчитывают , просчитывает железяка в любом случае )) , а процессор не грузит не всмысле мало а всмысле совсем :)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
dev65 В двух словах, плиз, что там? Не могу мыслить логически. Спасибо!
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
dev65,
берем тонпорт, крутим его , смотрим что на проц компа это никак не влияет и мыслим логически :)
а гирбокс работает и с подами тоже
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Епт, парни, не верите, напишите в саппорт Лайн6. Они вам скажут то же самое. В ТонПорт и Гитарпорт нет никакой звукообразующей прошивки, только ацп/цап. Сигнал с тонпорта обрабатывается драйвером, посему и комп не грузит. Сам по себе ТонПорт - "пустой", то бишь без компа он сформировать ничего не умеет.
Читаем ман к гиарбоксу, там это очень красиво расписано. С картинками :p
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
обрабатывается драйвером, посему и комп не грузит [/b]
блин ну как так можно а ? :lol: это как в автомобиле бензину не нужен двигатель :lol: что такое драйвер ? это программка грубо говоря, такая же как и все остальные, для ее работы необходим процессор ! вот VST плаги ихние это да, они просчитываются процессором компьютера и нагрузка там сравнима с аналогичными прогами других производителей , во всяком случае она весьма ощутима
зы и отчего это при загрузке тонпорта пишется - "Initializing DSP" ? :)
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 auzar

Блин, я что на китайском пишу?)))
ДСП реализовано в драйвере девайса.
Драйвер грузит меньше чем обычная прога в сотни, а может и тысячи раз. Не последнюю роль в этом играет то, что он написан на ассемблере, а не на Си или Си++, то есть максимально приближен к двоичному коду, без всяких там библиотек и прослоек.
Открой ман по геарбоксу на странице 114 и почитай:

TonePort and GuitarPort - As shown in the following basic diagram, sources that are input into the
Line 6 hardware are handled by the audio driver, which manages applying the GearBox Tone
processing to your signal, feeding the processed audio out the Record Sends to your audio software,
gathering playback audio from your audio software and then routing the audio back to the Line 6
hardware’s outputs and to your monitoring system. The driver also grabs the GearBox processed
signal before routing it to the Record Sends and hands this off to Tone Direct Monitoring immediately,
to provide a low latency monitor signal, which is then routed to the Line 6 hardware and mixed with
the rest of your audio and fed to your monitoring system.

И диаграмку посмотри. А потом будешь спорить.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ДСП реализовано в драйвере девайса. Драйвер грузит меньше чем обычная прога в сотни, а может и тысячи раз.[/b]
- это полная чушь , короче я понял )) спорить больше не буду :)
а Драйвер (driver) - это компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению
a DSP - (digital signal processor) - is a specialized microprocessor
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Епт, да кому тут нужно матчасть то учить???!!! :angry:

2 auzar
Бред говоришь? Ладно. Мануал писали дураки для таких дураков как я , которые его читают, а умные люди типа тебя делают выводы на основе
<div class='quotetop'>Цитата</div>
берем тонпорт, крутим его , смотрим что на проц компа это никак не влияет и мыслим логически
[/b]
И че ты к терминологии прицепился то? Я не говорил, что драйвер это не софт или не программа. А процессор, к твоему сведению, - это не только железяка которая стоит в компе(или поде) и что-то там просчитывеает. В любом контексте процессор - это обработчик. В случае тонпорта этим обработчиком выступает драйвер. Никакой прошивки в тонпорте нет и в помине. Если опять не веришь, сходи на сайт лайн6 и поищи "прошивку для Тонпорта" в разделе закачек. Нет ее там. И не было. И не будет. Потому что задача ТонПорта - принять сигнал с входа, передать его драйверу для обработки, а после обработки взять назад и дать на выход. И все. Точка. Никакая прошивка, алгоритмы и т.п. ему для этого не нужны. Именно поэтому ТонПорт - не самостоятельное устройство и без компа не работает.
Тебя смущает почему не грузится процессор? Сходи на любой железячный форум, и спроси у ассемблерщиков. Они тебе ответят. Доступным и понятным языком :D

2 Юркi
а ты уже выучил? интересно услышать авторитетное мнение. желательно по теме.

А вообще, мне интересно другое. Где хранится информация о купленных моделпаках? Какие будут мысли по этому поводу? Есть же товарищи, которые прошивают моделпаки за полцены и все работает.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
dev65, По образованию я инженер-системотехник, занимался этим не один год, и про процессоры и программирование на ассемблере мне рассказывать не надо. Качественные обработки (а они таковыми у line6 являются, надеюсь сомнений нет) требуют больших вычислительных ресурсов. И думать, что их выполняет некий таинственный "драйвер", или что существуют чудодейственные алгоритмы, позволяющие свести нагрузку на процессор к нулю, по меньшей мере наивно.
Кстати, для 2.0 pod тоже нету прошивок.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
dev65,
Еще раз для упертых )) понятие драйвера: Драйвер - это компьютерная программа, с помощью которой другая программа получает доступ к аппаратному обеспечению.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Никакая прошивка, алгоритмы и т.п. ему для этого не нужны [/b]
не бред ? :lol: само по себе делается ? святым духом ? а-а-а ДРАЙВЕРОМ !!! :lol: вот драйвер как раз и делает то, что берет сигнал и передает его железке для обработки а потом возвращает назад ))
у тебя очень большая каша в голове, действительно подучил бы матчасть прежде чем веселить народ ))
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Где хранится информация о купленных моделпаках?[/b]
информация хранится в самом тонпорте , и прошивается он не в гирбокс и не в виндоус а в железку и куда не приду и к какому компу не подключюсь у меня все прошито потому что прошивается чип , такой же как и во всех приборах лайн6 серии хт, ибо не фиг им больше делать как тратить деньги на проэктирование и выпуск лишних вещей , если можно используя одну микросхему закрыть кучу сегметов рынка , с основами маркетинга тоже не зря посоветовали познакомится ;)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
у тонпорта на борту отсутствует управление мозгами, а управление чипом происходит через геарбокс, за счет этого и удешевление

dev65, эээ, выложи рецепт, как купить геарбокс плаг вст за 100 баксов.. :)

з.ы. найди самый маломощный комп и мощный, прицепи тонпорт посмотри какова загрузка проца на каждом
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 Юркi
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, для 2.0 pod тоже нету прошивок.[/b]
Серьезно? А ты искал? А они таки есть. Последняя версия 2.54.

2 auzar
Выложи пожалуйста здесь файл прошивки для ТонПорта. Уж очччччень интересно взглянуть :lol:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
вот драйвер как раз и делает то, что берет сигнал и передает его железке для обработки а потом возвращает назад ))[/b]
вот это таки бред. драйвер берет сигнал откуда? из железки. а потом передает его железке для обработки? а потом назад возвращает в железку? :lol: долго думал? уточнил бы хоть, какая железка имеется в виду, тонпорт иили процессор компа.

каша как раз в голове у тебя. читай ман.

2 dmrecords
Аналогично. Читаем ман. Страница 114. Если проблемы с английским, ставим переводчег.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
эээ, выложи рецепт, как купить геарбокс плаг вст за 100 баксов..[/b]
А как заапгрейдить ваз-2109 до роллс ройса за 100 рублей тебе рецепт не нужен? :lol:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
dev65,
во ты трудный :lol: а драйвер и занимается роутингом сигнала , и в мануале как раз это и описано :lol: верь во что хочешь )) и продолжай упорствовать в своем заблуждении, суть вещей от этого не поменяется :D
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
2 auzar

Видать плохо ты его читал. Или с английским проблемы...
Чтобы доказать, что я неправ, переведи кусок мана на который я ссылался в постах выше. И файлик с прошивкой не забудь.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
драйвер передает обработанный сигнал в комп. и обратно. если надо.
dev65, прошивки для 2.0 poda не касаются звука, только проблемы с коммутацией редакцией решают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)