10.7.x Lion (1 онлайн

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Поставил 10.7.2 на SSD ну что сказать запускаются программки чуть быстрее система работает исправно, а вот Logic имеет ряд приличных глюков, первый из них если включить в Channel EQ анализатор в режиме high то logic начинает тормозить для меня это критично в основном я пользуюсь именно этим анализатором, второй глюк открываю проект, а в итоге открывается последний проект, а тот который надо было открыть пишет что открыть не возможно, но потом из самой программы открываются любые проекты !!
не очень понравился момент с окнами Льва иконки в боковом меню стали черно белыми мне например удобно было видеть их в цветах, еще если курсор мыши попадает на край окна он превращается в стрелочку для сужения окна, тоже самое происходит и с плагинами !!!
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
В Lion появилась поддержка произношения русского языка. Это достаточно известный факт. Но я сегодня пять минут под столом катался, когда открыл, что таже русская виртуальная дикторша умеет произносить и английские тексты с чисто русским акцентом! :dance3: Зиз ис тру. Джаст трай ит!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.353
1.242
113
Вышла обнова для девелоперов 10.7.3) Кто ставил, отпишитесь плиз.. Есть ли ощутимые изменения к лучшему?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
У меня на Маке мини он поставлен с нуля - все без проблем - лицензия 1.7.2 , а вот при установке на ноутбуки был глюк, когда не отражался в настройках какой-то из жестов на тачпэде - уже не помню - то ли касание двумя пальцами - правая кнопка мыши, то ли еще какой-то - при установке поверх Барсика все было нормально...
 

Shunia

Active Member
21 Май 2008
197
43
28
Зеленоград
www.chou-chou.ru
при установке поверх Барсика все было нормально
Да вобщем-то и у меня уже установлен поверх и вроде всё работает(птьфу,птьфу)...только чуть греется более и соответственно вентиляторы реагируют при той же нагрузке что на снегопарде была.На мак форумах многие пишут что при установке с нуля вроде как всё работает лучше,хотя странно это,может просто подождать 10.7.3. :blush:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Ну, не знаю - у меня температурный режим не поменялся никак...
Правда, после установки я сбросил SMC , PRAM и NVRAM .. чисто профилактически :):)
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Народ, а где-то проходила ссылка на сайт со списком музыкального софта, уже работающего на Льве...
Не могу найти, поделитесь, пожалуйста ! ;-)

Вот по типу такой
http://roaringapps.com/apps:table

только для муз. софта

Надо понять, стоит ли переходить на Льва, или еще годик подождать
 
Последнее редактирование:

sam01

New Member
15 Апр 2011
93
56
0
На льве не работает ProTools 9.
Восьмерка работает, но там нужно устраивать целый танцевальный марафон с бубном, чтобы запустить.
А девятка не работает - проверил. Только с Снежком работает.
 

yumo

юв!
16 Июн 2008
130
20
18
EE
я тоже боялся переходить, но ситуация заставила купить новый мак со львом на борту ...

всё работает, зря переживал )))

а годик ждать, так это уже новая система выйдет
 

sam01

New Member
15 Апр 2011
93
56
0
а ты не пользуйся ворованным софтом ;) - Протулз 9.0.5 работает под Львом
А кто говорил о ворованном?:)
Ознакомительный.:)
Когда всю жизнь сидишь под кубиком, нужно сначала "пощупать" незнакомый продукт прежде, чем покупать.:wink2:
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
не утерпел - скачал и накатил комбо Mac OS X Lion 10.7.3 (11D42) - сижу пользую, пока вижу что процессор не так горячо как прежде реагирует на адобный флэш, заметно быстрее стали грузится приложения, а вот странностей пока не наблюдаю

PS: у кого есть проблемы с флэшем - скачайте последний 64-битный Adobe Flash Player 11.2 Beta 3, он стал толерантнее :) к макам
 
Последнее редактирование:

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
в Lion есть сохранялка версий редактирования документов.
"AutoSave + Versions"
это значит что со временем накопистя нехилое количество версий от новых докуметном до совсем старых, занимая место в системе.
можно где то указать лимит на объем или количестов документов ?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
на данный момент работает только в Preview и TextEdit - это хорошо, плохо то, что эта хрень не отключается. Вообще.
Из связки Versions — Autosave — Resume можно отключить только Resume, то есть окна с документами не будут сами открываться при повторном запуске, но автоматически сохраняться при выходе и плодиться версии документов — будут. Концептуальная фишка ... альтернатива мать ее :yahoo:
Отключить Resume можно убрав галку в "Системные настройки → Основные → Восстанавливать окна при закрытии и повторном открытии программ."

повод для беспокойства есть, если много работаете в TextEdit, и если вдруг все софтопейсатели под мак эту хрень поддержат и реализуют - тото будет весело, тото хорошо

PS: в корне диска есть папочка /.DocumentRevisions-V100 а в ней все то, что сохраняется с версиями - посмотрите туда, у меня например там пусто
 
Последнее редактирование:

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Засада, однако :shout: - моя дочь редактировала фото и потом была в шоке от количества версий, которые получились :shout:
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
еще вот небольшое дополнение - лежу опять в госпитале, пришлось взять йотный модем самсунг U-200, оказалось работает только в 32х битном режиме, есть вариант держать при загрузке кнопки 3 и 2, но это не наш метод, потому:

1. оставить ОС в 32х битном режиме по умолчанию при загрузке, в терминале команда "sudo systemsetup -setkernelbootarchitecture i386"
2. вернуть все как было, в терминале команда "sudo systemsetup -setkernelbootarchitecture x86_64"

кое-кто на западе утверждает, что работа ОС в 32х режиме наиболее правильна (но мы то знаем!), на самом деле Mac OS X - единственная ОС, в которой разрядность ядра не имеет отношения к разрядности софта, правда само 32-разрядное ядро чуть более медленное, но потеря скорости всего около 10% и для пользователя это практически незаметно.
 
  • Like
Реакции: VIRO

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Купил вчера 4-х ядерный миник - зверь машина :):) лежали подаренные 4 ГБ - ( товарищ поставил 8 ГБ в бук , а эти презентовал) - сразу инсталлировал - менять память в сравнении с Буками и старыми миниками - просто прелесть...
http://www.everymac.com/systems/apple/mac_mini/stats/mac-mini-core-i5-2.3-mid-2011-specs.html
Предустановлена LION 10.7 - обновился до 10.7.2 сразу..
Вентиляторы изначально крутятся быстрее, чем в предыдущих миниках - где-то 1700-1800 оборотов против 1500 в более ранних моделях - то есть этот миник чуть более шумный - но это его фича , а не баг..
Зато при средней нагруженности температура прцессора - где-то 40-45 градусов..Все остальное - порядка 30 - в старых миниках из-за другого форм-фактора , наверное, все части разогревались минимум до 50 градусов...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ssm

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
А это трудно назвать "4-х ядерный"
Ну, наверное - да.. Я не о физических ядрах - а о виртуальных

Да и разница в производительности по сравнению с моим предыдущим "истинно двухъядерным" :):):):)
с такой же частотой процессора меня устраивает :):):)



[URL=http://fastpic.ru/view/30/2012/0121/2f70a67af89ee57e8c543cf7df43c1b9.png.html]

[/URL]
 
Последнее редактирование:

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
По ссылке, которую я уже давал выше
http://www.everymac.com/systems/apple/mac_mini/stats/mac-mini-core-i5-2.3-mid-2011-specs.html
внимательно прочтите раздел описания процессора
This model is powered by a 32 nm, 64-bit Intel Mobile Core i5 "Sandy Bridge" (I5-2415M) processor which includes two independent processor "cores" on a single silicon chip. Each core has a dedicated 256k level 2 cache, shares 3 MB of level 3 cache, and has an integrated memory controller (dual channel).
This system also supports "Turbo Boost 2.0" -- which "automatically increases the speed of the active cores" to improve performance when needed -- and "Hyper Threading" -- which allows the system to recognize four "virtual cores" or "threads."
 
Последнее редактирование:

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Температурный режим Мака мини 815-го с установленной системой 10.7.2

и через час после установки и работы в том же режиме на 10.7.3

и еще после часа боев в UNREAL TOURNAMENT 2004 NATIVE на максимально тяжелых настройках графики сразу после выхода из игры - в той же 10.7.3
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)