10.7.x Lion (1 онлайн

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
вот только что словил интересный глюк :

«Обновление ПО» не может проверить наличие обновлений из-за ошибок сети.

и далее:

Не удалось найти файл «index-lion-snowleopard-leopard.merged-1.sucatalog» на сервере «swscan.apple.com».

при том при всем сеть работает нормально :preved: и более никаких чудес не наблюдается
 

firewar

New Member
5 Июн 2010
103
37
0
Всё , теперь всё нормально с обновлениями, утром писал тоже что и у вас.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Что-то только не очень хочется верить, что выход новой ОС являет для разработчиков(и ваших) то же, что приход зимы для наших ЖКХ... типа никто не ждал, а оно опа... само выпало..
ждали и тестили, но никто никогда высшего приоритета этим задачам не ставил и ставить не будет. Так что хотите верьте... хотите нет...

ибо именно что актуальных модификаций самих маков очень мало, если с лагерем ПиСи ровнять..
актуальных модифкаций? Никогда не сравнивали актуальные модификации маков в Германии, России и Зимбабве? Рекомендую сравнить. Конечно, разнообразие меньше, но всё же не надо предполагать, что у каждого тестера и разработчика, на каждом проекте, стоит парк всех актуальных на данный момент повсему миру маков. Ну не в утопии же.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
актуальных модифкаций? Никогда не сравнивали актуальные модификации маков в Германии, России и Зимбабве? Рекомендую сравнить. Конечно, разнообразие меньше, но всё же не надо предполагать, что у каждого тестера и разработчика, на каждом проекте, стоит парк всех актуальных на данный момент повсему миру маков. Ну не в утопии же.
Вы смеётесь или это правда?? У Вас конкретно какие требования по хосту? У хоста какие требования по маку? Интела? А сколько моделей интелмаков сейчас в ходу? Даж начиная с КорДуо?!!!

ps: можно подучать, что под винду опробываются все текущие рыночные\нерыночные модификации начинки.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
ps: можно подучать, что под винду опробываются все текущие рыночные\нерыночные модификации начинки.
и все актуальные версии ВИНДОВЗ - на каждой из них..:):):)
но никто никогда высшего приоритета этим задачам не ставил и ставить не будет.
Ну конечно - зачем крыше знать , что собираются поменять фундамент :):):)
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Вы смеётесь или это правда?? У Вас конкретно какие требования по хосту? У хоста какие требования по маку? Интела? А сколько моделей интелмаков сейчас в ходу? Даж начиная с КорДуо?!!!
взгляните на коробку от ПО - там требования к ОС и железу в System Requirements перечислены. Льва я там не наблюдаю.

По поводу всего остального - толсто троллите. Перечитайте ещё раз контекст, в рамках которого я заговорила о различных моделях.

На все остальные ваши вопросы я вроде ответила - своей точкой зрения, но имея опыт работы в компании. Если вас в этом что-то не устраивает - ну так может это заговор подавляющего большинства производителей муз. ПО против Джобса и всех пользователей, у которых без Льва работа стоит?

И, нет, я не пытаюсь выгораживать компанию, в которой работаю - мне самой в ней много чего не нравится и не устраивает, в том числе и непосредственно в процессе разработки ПО. Но поддержка Льва с первых дней - это утопия. Ну невозможно полноценно работать и поддерживать то, что валится не по нашей вине или не полностью документировано. А уж если и маркетинг об этом ни разу серьёзно не спохватился...
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
http://www.radiomayak.ru/playerv.html
у кого на 10,7 в Safari показывает видеотрансляция с этой страницы ?

сейчас установлено:
Perian v1,2,3
Flip4Mac v2,3,8,1
Adobe Flash Player версии 10.3.183.7
ClickToPlugin v2.4.1

у меня белый экран (((
ура, сегодня выпущена версия для Lion
Flip4Mac v2.4.0.11
видео на сайте стало открываться
 

Юльчик

Active Member
хочу поделиться следующей проблемой со львом ( может у кого возникала та-же ситуация). Сначала все было замечательно, потом установила некоторый софт, подключила старенькую миди клаву M-audio radium 49 под которую дрова были только под снежного лео..я решила попробовать их установить и все бы ничего, но после этого один раз появлялся серый экран смерти и периодически зависают либо вылетают совсем приложения и программы... как теперь снести дрова так, чтобы все встало на свои места. И в них ли дело?
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Юльчик, ну а в инсталляционном пакете драйверов нет опции сноса этих драйверов? Это самый лучший, наверное, способ снести дрова. А ещё, если вы пользуетесь Time Machine... то ответ напрашивается сам собой.

Вообще, я бы на Lion не переходил так быстро. Что я и делаю Подожду выхода 10.7.5 и тогда перейду. А вы зачем спешите?

Андрей
 
  • Like
Реакции: Юльчик

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Поставил 10.7.1 - немного пришлось повозиться, естественно,.. но все работает без проблем. Главное решить вопрос с "лицензиями" и "правами" на хардах. Лоджик функционирует отлично.
 

Юльчик

Active Member
Юльчик, ну а в инсталляционном пакете драйверов нет опции сноса этих драйверов? Это самый лучший, наверное, способ снести дрова. А ещё, если вы пользуетесь Time Machine... то ответ напрашивается сам собой.

Вообще, я бы на Lion не переходил так быстро. Что я и делаю Подожду выхода 10.7.5 и тогда перейду. А вы зачем спешите?

Андрей
я тока-тока imac купила и на нем была уже установлена os lion)) я не выбирала, а дисков никаких в комплекте поставки не было.. Time machine к сожалению не включала, а сейчас уже поздно((
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Юльчик, Ничего не поздно,просто установите снежка и все... а Lion еще сырая ось... сам не перехожу...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
пишите производителю о необходимости выпуска драйвера
10.7 когда вышел? столько времени не могут выпустить апдейт?
больше похоже на то что они либо забыли, либо на поддержку забили

в любом случае надо общаться с ТП. Они если и не пришлют вам тут же написанный на коленке драйвер, то смогут предложить какое то решение

пс: без драйвера контроллер не работает как контроллер ? или там еще звуковая была (непомню уже про эту модель)?
 
  • Like
Реакции: Юльчик

Юльчик

Active Member
Юльчик, Ничего не поздно,просто установите снежка и все... а Lion еще сырая ось... сам не перехожу...
я ж говорю, что дисков в комплекте не было..ток если покупать еще и снежка, но к сожалению после покупки мака мне еще пол года как на кашках придется сидеть)) так что пока посмотрим, как система после сноса дров себя вести будет, а если что, то переустановлю лео.. надеюсь мне хватит на это сил и мозгов :)

пс: без драйвера контроллер не работает как контроллер ? или там еще звуковая была (непомню уже про эту модель)?
без дров вообще система ее не видит, так что придется вспомнить английский ;)

Может кто знает, как с m-audio связаться? Нашла только почту их отдела продаж. Про тех поддержку нигде инфы нет
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
я ж говорю, что дисков в комплекте не было..ток если покупать еще и снежка, но к сожалению после покупки мака мне еще пол года как на кашках придется сидеть

Ну это лишнее вы же понимаете что все проще...
да и кстати в кашках ничего плохого нет,полезно.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
Выйти то вышло, но ничего нового не увидел (относительно девелоперских релизов)! А если в целом взять, то я потихоньку западаю на льва ввиду ее шустрости и, даже можно сказать, стабильности! Можно уже сказать, что его сырость исправили с выходом 10.7.2! По крайней мере на моем железко пашет отменно! Ну есть там есче что можно пофиксить по мелочи, но это не затрагивает работу с муз софтом! Да и большинство плагов уже отфиксили под нее! Осталось не очень много плагов, которые со львом уже не дружат!
Для меня главным приятным моментом стало то, что я сегодня подружил таки нексус 1.4.1 со львом :eek:k: а он гад не хотел ни в какую вставать на льва, хоть убейся :dash3: Но виртуалгитариста я все равно никак не смог с ним подружить :to_take_umbrage: Придется искать замену ему, но тока я найти ее не могу никак! Мож кто посоветует? Тока в личку пожалуйста, ато офтоп тут я думаю не уместен будет!
В общем льва уже можно ставить! ИМХО Тока сначала не помешает глянуть на офсайт производителя вашей звуккарточки, чтобы узнать о поддержке сего продукта львом!
 
Последнее редактирование:

aprep

Active Member
7 Фев 2010
154
28
28
кстати может кто знает - Pro tools 9 запускается на Lion ?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
471
26
28
я так понимаю памяти он поболя ест? с 4 гигами лучше на барсе тусить?
 

.spinoza.

New Member
12 Ноя 2009
1
0
0
Вопрос всем, кто обновился на 10.7.2
Проблема следующая: после обновления льва до версии 10.7.2 перестала адекватно работать миди клавиатура M-AUDIO KEYSTATION PRO 88.
Производитель пишет о наличии такой проблемы и рекомендует не обновляться.
Хочу спросить: кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Если вы обновились, и все работет адекватно, подскажите пожалуйста фирму и модель вашего устройства. Подумываю продать её несчастную, и взять цифровую пианинку CASIO
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.378
1.255
113
Если вы обновились, и все работет адекватно, подскажите пожалуйста фирму и модель вашего устройства. Подумываю продать её несчастную, и взять цифровую пианинку CASIO
Ну у меня например скромно миди клава CME M-Key и накаких проблем с ней я не испытывал аж с леопарда!
 
  • Like
Реакции: greatbelka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)