Dub step: вопросы и ответы (1 онлайн

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
Видел интервью, где скриллекс говорит, что делает на FM8 гроул басс.
Я пересмотрел много видюх на ютубе, где некоторые "перцы" говорят "Да! Я накрутил басс как у Скриллекса!" но ничего подобного и близко не лежит. :angry:
Думаю мы никогда не узнаем на чём был сделан Scary Monsters and Nice Sprites
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
ну слава богу или нет ))) каждому свое ... Но я добился очень схожего звучания на Масиве за одну ночь, подобрал полный проигрыш с битами и басом как у скрилекса 2 квадрата.
 

BVV

Well-Known Member
12 Сен 2007
159
299
63
www.unisonrecords.org
Несколько выдержек из интервью Скриллекса для журнала Electronic Musician

Ты пользуешься минимальным набором инструментов: Apple MacBook Pro, Ableton Live и несколько плагинов. Текущая конфигурация такая же?
Да, у меня тот же самый набор, или даже меньше. Я в дороге 322 дня в году. Таким образом, весь материал записывается и компонуется в нём. Я не пользуюсь MIDI-контроллером. Я всё рисую в программе – много щелчков мышью, много копирований и вставок.

Как ты записываешь и редактируешь вокал? Какими эффектами ты его обрабатываешь, чтобы получить эти необычные высотные вариации?
При записи я иногда пользуюсь SM58-м, подключенным в звуковую карту компьютера. Я применяю разные компрессоры - PSP VintageWarmer и iZotope Ozone. Больше всего, я предпочитаю Ozone – в нём можно сделать массу всевозможных вещей. В Celemony Melodyne я делаю формантную и первичную высотную обработку. Потом осуществляется баунсинг и начинается ручная нарезка в Ableton Live с использованием его штатного инструментария для транспонирования/растяжения аудио. Именно здесь и появляются все эти безумные вещи. Я даже пользуюсь плагином Waves CLA Vocals для эффектов.

В некоторых местах “Equinox” начинает играть безумная чередующаяся нарезка синтезаторов, вокала и басовых рифов. Басовый риф вообще звучит как рёв дракона.
Многие басы, конечно, были сделаны в Massive. Но, самые лучшие «вокальные» басы – из FM8…

Ты часто используешь сверлящие звуки, чем-то напоминающие Squarepusher или Aphex Twin. Они сделаны при помощи iZotope Stutter Edit?
Нет, это 100% ручное редактирование в аудио. Всё зависит от того, к чему я иду. Все мои барабаны тоже в аудио. Я группирую их, пользуясь соответствующими средствами Ableton… Очень прикольно брать маленькие кусочки вокалов или барабанов, и перемещать их по таймлайну, одновременно изменяя высоту и прочие вещи.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Они сделаны при помощи iZotope Stutter Edit?
Нет, это 100% ручное редактирование в аудио. Всё зависит от того, к чему я иду. Все мои барабаны тоже в аудио. Я группирую их, пользуясь соответствующими средствами Ableton… Очень прикольно брать маленькие кусочки вокалов или барабанов, и перемещать их по таймлайну, одновременно изменяя высоту и прочие вещи.
... bla-bla-bla iZotope Stutter Edit? :punish: - Vintage workflow, мля!!!

пс. Да, он однозначно таллантивый чувак, жаль что дап-стёпер. (((
 

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
Лучше бы спросили его пользуется ли он вокодером на басу и какие фильтры использует)))
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Доброе всем время суток. Практически 2 года назад открыл эту тему на форуме. Честно говоря за ети 2 года для себя много что понял и научился. Но все же желаемого результата нет. И дело даже не в подборе звуков, инструментов, ударки, все по отдельности звучит прилично. Но в целом продукта нет (хорошего уровня). У кого есть какие варианты. Может начать 1 общий проект? И сделать все, всем вместе поэтапно. Если кому интересно. Добавляйтесь ко мне в скайп (eugen_tune) сделаем группу и первоначальный проект. И начнем работать. ЦЕЛЬ ДОБИТСЯ КОМЕРЧЕСКОГО ЗВУЧАНИЯ. Давайте сразу договоримся для вступления в группу не обходимо будет показать свои работы, дабы из бежать лишней потери времени.
Мои работы можно послушать тут: https://soundcloud.com/thefeatherz
 
Последнее редактирование:

sqat

Active Member
24 Июн 2009
170
27
28
soundcloud.com
http://www.youtube.com/watch?v=dDBG7KKlxKw&feature=plcp и там дальше по каналу отличные видео. Разбирается синтез басов и обработка.Мне показался довольно дельным каналом. Надеюсь многим поможет!
А по поводу совмесного создания трека,можно попробовать,может что стоящие и выйдет,пожалуй присоеденюсь.
Пишу транс,продакшен не аховый, но что есть.то есть http://soundcloud.com/pavelyudin
 
Последнее редактирование:

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Там где 2 квадрата в даб степе ) Там уже весь трек
Отлично но ты готов сделать эти 2 квадрата на высоком уровне. Здесь, дело не в дабстепе. Тут интересно сделать коммерческое звучания для стиля дабстеп. Из моего опыта, нет ни одного человека на этом форуме который бы мог сделать достойный уровень звука для данного стиля. Или есть ? :))).
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отлично но ты готов сделать эти 2 квадрата на высоком уровне. Здесь, дело не в дабстепе. Тут интересно сделать коммерческое звучания для стиля дабстеп. Из моего опыта, нет ни одного человека на этом форуме который бы мог сделать достойный уровень звука для данного стиля. Или есть ? :))).
здесь его мало кто делает, да и коммерческое звучание каждый понимает по-своему, качественный дабстеп сделать не так то просто и чтобы главное звучало интересно
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Для этого и была создана тема. Давайте вместе будем пробовать. Конкретику обговорим в скайпе так что кто в теме добавляемся. Группу уже создал жду участников.
 

spred

Соус и жизнь
28 Дек 2011
998
290
0
Самара
oigun, вроде выше участник выкладывал свой пример, весьма вменяемый, не? По мне так звучит интересно.
 
меня данный результат не устраивает. Давайте по теме) ^)
Подскажите что - кто на сегодня для вас является эталоном в звуке - звучании (пример трека). Бывают времена что ни чей звуг не нравится, а свой и подавно.
У вас кстати для бростепера на достаточном уровне...слыхивал (как на мой слух) совсем отвратный.
пс залил demo http://soundcloud.com/civilizator )))) учусь звуку...туговато))
 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.293
732
113
Могу поучаствовать, накрутить пару вообля басов под общую тему (скиллл в примерах моих будущих треков) =)
 

Вложения

PaiNTboy

Member
8 Окт 2009
81
27
18
Я бы поучаствовал, но боюсь, что мне нечем поделиться с вами :)
 

Tankk

New Member
23 Авг 2006
21
24
3
40
oigun, бро, что именно ты подразумеваешь под словом "коммерческое звучание"? у тебя звучит вполне так) разгоны особенно норм, в дропах не хватает чегото но блин это от идеи зависит.. но если что я в теме http://soundcloud.com/kitchen-vibez там пара старых треков и кат нового, и все нихрена не сведено ))
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Как то так может?) С барабанами у меня беда.
Отлично ребята добавляемся ко мне в скайп eugen_tune
поскольку данное дэмо еще делать и делать. Конкретику будем обсуждать в чате.! Если говорить конкретно(без пояснений)
Кика нет
Снера нет
саба нет
басс размазанный, не плотный, нет колкости.( как будто из соседней комнаты)
Да и в целом звучит слабо(очень). Не смотря на то что рисунок и сама идея у трека хорошая. Скажите что у вас за мониторы что бы говорить предметно о не которых понятиях.
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
РЕБЯТА ЖДУ ЕЩЕ НЕДЕЛЮ. ВСЕ В СКАЙП. ТАМ И БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ. С ПРИМЕРАМИ И КОНКРЕТНОЙ РАБОТОЙ. КТО ЗА ЭТУ НЕ ДЕЛЮ НЕ ДОБАВИТСЯ ПОТОМ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. И ТАК УЖЕ СЛИШКОМ ДОЛГО ЖДУ. ДЭД ЛАЙН 10.11.2012.
СКАЙП : eugen_tune
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
oigun, Dynaudio AIR15 и саб к ним, иногда уши sennheiser HD600. На контроле чутка не хватает низов, может поэтому не прокачал по низам. Саб вообще там есть, но видимо тихий. И на мастере PoCo Master X5 он видимо занижает низы сволота.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)