Dub step: вопросы и ответы (1 онлайн

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Emetore очень даже не плохо получилось
у меня там слегонца были совсем другие частотные характеристики чем у скрилекса или найф пати :)


поводу барабанов skrillex
ковыряйте вендженсы .... там всё есть .... надо просто наловчиться с наслойкой и обработкой.. особенно с дисторшэном :)
 
  • Like
Реакции: reqrzeq и LexaLexin

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Продолжая тему "talking synth" - как на счёт этого тутуриала?
http://www.youtube.com/watch?v=ZsZn_zXjfwY&list=UUSVXgJqKcaxCFe7u-YHUrvQ&index=3&feature=plcp

Я даже по этому поводу решил заняться изучением Ableton, ибо в Sonar x1c (а именно его я использую) практически невозможно создавать дабстеп (имхо..хотя бы из-за отсутствия нормальной работы с автоматизацией)
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
А что сказать, парень придумал свой способ. И каждый такой способ может придумать в этом то и вся соль создания звуков. Посмотреть интересно кто каким способом достигает подобного эффекта но смысла в таких видео не вижу если самому не практиковаться в саунд дизайне.

Вот пример моего звука
http://www.sendspace.com/file/gzd387
Все накручено с 0, на массиве
 
  • Like
Реакции: PaiNTboy

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
ребят, не устали еще "делать то же самое что и Skrillex" ? ну сделал бы кто к примеру как у Неро некий "хауз от дабстепа", но нет.. все хотят "screaming-сало шоб качало" :big_boss:
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
Вот пример моего звука
http://www.sendspace.com/file/gzd387
Все накручено с 0, на массиве
очень классно ) но ударные поярче бы выделить..(поярче это не значит погромче).. заметил это общая проблема почти всех примеров с нашего форума.. что то с контролем мб или связкой бас-бочка.. низы перегружены.. тут да, филигранная работа нужна в брейкбитах
 
Последнее редактирование:

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
но ударные поярче бы выделить..
есть такая проблема, как говорится все надо делать пошагово, это будет след этап.
очень классно )
Спасибо рад что понравилось.
что то с контролем мб или связкой бас-бочка
вполне может быть, но это уже будет следующий шаг
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
Вот тут, на днях попалось интересное видео. Есть что посмотреть, есть что осмыслить и попробовать. Всем приятного просмотра.

The Skrillex Bass Sound Reproduction Tutorial - Benny Benassi - Cinema (Skrillex Remix) - Part 1/5

http://www.youtube.com/watch?v=qq5D8CZIt-U&feature=related
 

deedo

New Member
2 Дек 2009
4
1
3
vk.com
В этом топике как раз таки и поднимается вопрос более тонкого автоматизирования. Или нахождение другого подхода в принципе.
что значит " тонкое автоматизирование")..оно либо есть ..либо нет..и сделано оно либо со вскусом, либо нет..
вышеупомянутый Вами товарищъ , вот..сделал со вкусом))..
Готового рецепта нет..есть набор каких то общих принципов..
А относительно баса..нужно слушать синт..желательно громко)) и крутить ручки..пока не получится то, что ты хочешь..а как получится- узнаешь)
p.s. а..и желательно бы обработку делать для него..и как уже упоминали..формантный фильтр..решает..
правильная волна..фильтры..огибающие..) мэссив..эффекты..автоматизация всего этого добра..и дальше - поймать нужное настроение..) тэмп..и барики как фундамент..ну или как минимум - поддержка..ну и если зачитает тебе кто нибудь поверх) на почетном) будешь рвать топы)
p.s.s. заранее прошу прощения у тех, кого этот коммент может как либо задеть.. и у администрации форума..наболело..
 

oigun

Active Member
24 Сен 2007
144
43
28
MINSK81
про это уже 500 миллионов раз говорилось, лол ваше эту тему подымать, кто как хочет так и пишет))) в этом нет ни чего криминального, а от эстетов, и ценителей тошнит уже)))

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

что значит " тонкое автоматизирование")..оно либо есть ..либо нет..и сделано оно либо со вскусом, либо нет..
пузыри в ванной а не камент, ни в тему, ни чего путного не написано, когда будет что писать, спрашивать делится опытом, тогда и пиши,

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:37 ----------

Да и тема стухла, одни хипстеры, уже начинают писать. Знатоки, Любители эстеты.
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
Господа, я Вас умоляю! Ну чего точно не делает Skrillex в своих треках, так это биткрашера с дистом (я имею в виду все эти "вай-вай"). И согласитесь, что всякие massive со своими modern-talking звучат отнюдь не по Скриллексовски. Я сидел не один день, чтобы сделать звук отдалённо похожий на его бас. У меня сессия только для баса занимала 2 проекта (из-за загруженности) хотя карта не плохая Fireface 400. Скорее всего это вокодеры и т.п. Мои примеры во вложении.
 

Вложения

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
37
Москва
www.loveradio.ru
странное понятие у тебя разжевал. Читал я этот пост тема очень интересная была раньше. Простите за неумесную аналогию, но так как он объяснил я тебе сейчас объясню как варить бОрЩь.
Берем значит воду, соль, свеклу, картошку. Измельчаем. Варим. Вот тебе и борщь. Да по его дэмкам можно сказать что из всех он сделал самое похожее звучание. Но как он это сделал говорить не хочет. Отписывается обшеми фразами."берем пилу, компресим, еквалайзим и вот оно".
Разжую как нибудь. Там просто большой объем работы был сделан. Даже у меня уже некоторые вещи повторить не получится. Говорил я о принципах действия. Ну и нужно много скринов делать, всякие мелочи показывать, подкреплять аудио файлами. Тут надо видео туториал делать)
 

До-Стали

New Member
3 Май 2011
60
8
0
Господа, я Вас умоляю! Ну чего точно не делает Skrillex в своих треках, так это биткрашера с дистом (я имею в виду все эти "вай-вай"). И согласитесь, что всякие massive со своими modern-talking звучат отнюдь не по Скриллексовски. Я сидел не один день, чтобы сделать звук отдалённо похожий на его бас. У меня сессия только для баса занимала 2 проекта (из-за загруженности) хотя карта не плохая Fireface 400. Скорее всего это вокодеры и т.п. Мои примеры во вложении.
Извини за назойливость, а можешь написать, чем обрабатывал эти звучки?
Имею в виду вокодеры и фильтры.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
http://www.sendspace.com/file/2sw861


Помудрив пол ночи, вот что родилось,басс вроде вублит,ударные вроде частично похоже на скрила.По крайней мере как сней устроен я выкусил,есьма просто.Обычный снейр с практической любой библилтеки,потом берём сайлент,делаем шум.с релизом . что б хвост был,кидаем в семплер(impact я в студио 1 работаю)дублируем ноты которые снейра на нойз и вуаля.а на еку меня больше всего поразило подимаем 300.
П.С.Одно плохо.Какой то ето трансодабстеп,но я преследовал иные цели.именно басс+бочка+снейр.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Да туда ж присоеденяюсь руками и ногами.
У меня отдалённо иногда выходят звучки,но чони не басят.
 

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
http://www.youtube.com/watch?v=ihmN2gYHh9Y
Не даёт покоя мне эта вещь, конечно пахнет скриллексом, но приготовлена очень здорово и драйвово. :i_am_so_happy:
Кто-нибудь пробовал намутить подобный "бурлящий" басс? На 0:38 секунде он особенно выражен.
По-моему на мессиве не реально это сделалть, и больше похоже на FM8, с использованием морфинга. Что думаете?
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Skrillex-Scary Monsters and Nice Sprites все сделано на Масиве + банки вавок которых полно. Даже биты для дабстепа есть в 1в1 как у скрилекса я сам нашел и удивился , вполне возможно что он их сам оттуда брал.
Нечего гадать правильная автоматизация, тембр, эквализация, дисторшен, сведение и будет вам скилекс. Все на Массиве делается!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)