Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Особенно звучит у него дисторшн! Я у себя вынужден подобное накручивать, ибо в пресетах нет такого мощного, увы. Но как пример, не уверен, что убедительно. Много беглых нот при каком-то "тонком" звуке. Но то Рудес... Удивляет, как он успевает у всех быть при делах! И у Ямахи, и у роланда с Коргом... и у софтовых синтюков! Пашет как не знаю кто... :)
 
Последнее редактирование:

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Это Вы так шутите ?
Ни чего подобного! Никто не сомневается в проф. пригодности Рудеса, но звук в видео мне не нравится. Я именно об этом. Да и, если честно, не на мой вкус его "мельтешение" вечное. Вот если бы, Джон Пол Джонс демку сотворил, или, еще лучше, Емерсон с Лордом да Уэйкманом.. :) Но это вкусовщина, так что не стоит ради этого полемику разводить, наверное.
 

dmb7232

New Member
15 Июн 2008
12
1
3
lucky, спасибо большое. Вы как раз очень правильно меня поняли и сыграли именно то, что нужно. Техника клавишника Дрим театра, в данном случае, интересует меньше всего (как и звучание Хаммонда с дисторшн). Для "контрольного в голову" можно будет попытаться поискать образцы звучаний, которые интересуют меня, и выяснить можно ли накрутить такой звук с помощью CX-3 Tonewheel Organ (без привлечения сэмплера). Если честно, по этому поводу, появились большие сомнения. Но мало ли - вдруг ошибаюсь и своими поспешными выводами дискредитирую светлое имя Корга.

P.S. Пока в моем списке лидируют Clavia (Nord Stage 2) и Ketron Audya. Нравится звук органа у Тайроса. Там, по-моему, не Хаммонд, а другой тип органа, но звук тоже приятный и красивый (Ротор только там не плавный). В Кетроне с ротор-эффектом не знаю как обстоят дела, но звук мне понравился.
Так что и пср-ка иногда бывает, наверное, предпочтительнее. Смотря какие у кого цели, вкусы и предпочтения.

oasys88, вам тоже спасибо за участие, но вот взаимопонимания мы почему-то не находим. Может я бестолково объясняю, а, возможно, у вас какие-то иные цели.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Очень "сильные" органы были у E-mu ( не помню в какой библиотеке, но, возможно Кейта Емерсона) Но там другая проблема... "Колесо" там не раскрутить как следует, т.к. это сэмплы, сами понимаете. Так что, если нужно наиболее реалистичное "раскручивание" то надо искать среди эмуляторов органа ( хотя они могут по звуку проиграть тому же E-mu) Что до меня, то имея Fantom с установленной картой Ultimate Keys ( очень большой выбор органов ) я все же выбираю Оазис из-за мелочей вроде настройки Лэсли, шума клавиш, и т.д. хотя в Фантомах S и XR есть один пресет, который на оазисе мне не удается воспроизвести! Purple organ. И что странно, в модели G он, да и многие другие волны из SRX звучат гораздо хуже! Именно это меня остановило от покупки сего девайса. но это уже отступление, так что прошу простить за оффтоп.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Микроотчет по багам(ОС 1.0.1):

- не работает кроссфейд в зацикливании семпла
- не совсем корректно работает SST. Удерживая аккорд в одном слоте сетлиста, перехожу на второй слот, нажимаю клавишу, затем отпускаю аккорд, и продолжаю удерживать одну клавишу. При переключении на следующий слот сетлиста(третий) - нота, нажатая во втором слоте - тоже обрывается. Но обрывается именно нотка, не обработка. То есть сообщение Note Off приходит для всех звучащих тембров с первого и со второго слота. Но только при том когда одновременно были нажаты ноты первого слота и второго. Более подробно наверное выложу в видео.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Так текущая ОС вроде как 1.0.4 ?!
у всех разная. на коргфорумс у некоторых и 1.0.7.
У меня была 1.0.1, в целях эксперимента я переустановил ось которая была на дисках. А была там 1.0.1.
Ну и всех владельцев тоже прошу внимательно присмотреться к любимчикам. На даный момент я составляю вишлист по кроносу, который будет отправляться в корпорацию, так что есть большие шансы что вас услышат и послушают. Все пожелания и замечания плиз сюда.
 

bilolga

New Member
25 Ноя 2011
12
0
1
38
у меня тоже Korg KRONOS. подскажите пожалуйста, можно ли на нем с определенного такта поднять тональность фонограммы ( на полутон),или нужно с момента повышения писать на новых дорожках в новой тональности? не могу разобраться.. :girl_sad:
Если возможно - подскажите пожалуйста ,как это сделать..заранее всех благодарю!
 
28 Апр 2007
580
194
43
у меня тоже Korg KRONOS. подскажите пожалуйста, можно ли на нем с определенного такта поднять тональность фонограммы ( на полутон),или нужно с момента повышения писать на новых дорожках в новой тональности? не могу разобраться..
Настоятельно советую почитать те разделы мануала,посвящённых работе с секвенсором, в которых фигурируют термины: "SEQ\Track Edit" и "MIDI Event Edit"
Дело в том,что вариантов редактирования различных миди(аудио) событий в такой станции довольно много и в двух словах это сформулировать достаточно сложно.
 

bilolga

New Member
25 Ноя 2011
12
0
1
38
дело в том что у меня есть только краткий мануал,и там по этому поводу ничего не написано..
 
28 Апр 2007
580
194
43
дело в том что у меня есть только краткий мануал,и там по этому поводу ничего не написано..
Не знаю,поможет это Вам или нет,но могу предложить только подробный мануал(Parameter Guide)на русском для KORG OASYS(не думаю,что секвенсоры этих двух станций радикально отличаются)
 

Вложения

bilolga

New Member
25 Ноя 2011
12
0
1
38
сердечно благодарю , Эдуард , что откликнулись.будем читать ваш мануал..
 

bilolga

New Member
25 Ноя 2011
12
0
1
38
нашла в вашем мануале то, что искала.еще раз благодарю!
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Не знаю,поможет это Вам или нет,но могу предложить только подробный мануал(Parameter Guide)на русском для KORG OASYS(не думаю,что секвенсоры этих двух станций радикально отличаются)
Скажу больше, Эдуард, мануалы Оазиса и Кроноса практически идентичны, так что за не имением (пока) подробного руководства на Кронос - можно смело воспользоваться мануалом Оазиса.
 
  • Like
Реакции: bilolga

bilolga

New Member
25 Ноя 2011
12
0
1
38
спасибо за совет.значит будем пока пользоваться мануалом Оазиса
 

bilolga

New Member
25 Ноя 2011
12
0
1
38
это хорошо..мы корг приобрели совсем недавно.раньше с коргами дела не имела..поэтому для меня всё здесь новое..я даже не могу найти ,где отключается динамика клавиатуры...:girl_sad:..может подскажете..
 

bilolga

New Member
25 Ноя 2011
12
0
1
38
))) ну бывает надо какую-то партию без динамики записать...а вы всё с динамикой пишете?
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
))) ну бывает надо какую-то партию без динамики записать...а вы всё с динамикой пишете?
Без динамики обычно записывают бас-барабан,рабочий итд и все эти параметры редактируются в "MIDI Event Edit" , а вообще-то все пишется с динамикой (если это не дэнс), как-то так.
 

bilolga

New Member
25 Ноя 2011
12
0
1
38
ну вот.а я не могла найти как это сделать и пришлось записать бас и барабаны с динамикой.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Там ничего не слыхать по поводу ОС 1.5 ? Меня терзают смутные сомнения...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)