Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
У меня беда возникла.:( Открыл в 5м кубе старый проект, сделанный в ню3. Проект воспроизводится с жуткими тормозами и лагами, даже если зафризить вообще всё имеющееся. Он хоть и сильно загруженный, но игрался раньше. Я с тех пор успел уже 2 раза комп полностью сменить. Процессор и память даже не вспотели, а асио перегружен. Буфер, разумеется на максимуме.
Ума не приложу что с этим делать. Никто не сталкивался?
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
У меня беда возникла.:( Открыл в 5м кубе старый проект, сделанный в ню3. Проект воспроизводится с жуткими тормозами и лагами, даже если зафризить вообще всё имеющееся. Он хоть и сильно загруженный, но игрался раньше. Я с тех пор успел уже 2 раза комп полностью сменить. Процессор и память даже не вспотели, а асио перегружен. Буфер, разумеется на максимуме.
Ума не приложу что с этим делать. Никто не сталкивался?
Если только этот проэкт так ведет себя,то была проблема похожая,в биосе выключил какую то функцию экономии энергии по отношению к процу.помогло,если не найдешь напиши в личку,поищу название.У меня это произошло после смены матери.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня беда возникла
ASIO грузит какой-то конкретный плагин или инструмент. Надо ево найти и прибить хада. :mamba: (или перегрузить :smile:) А вообще первое что нужно сделать - забэкапить этот проект в новую папку (File > Backup Project и бла бла..), перегрузить куб и открыть уже этот "обновлённо-забэкапленный" проект из этой новой папки. Вполне возможно кубу мешают следы причинно-следственных связей, оставленных в проекте 3-й нюхой, которые куб и "подотрёт" в процессе бэкапа, оставив только свои установки и настройки.
 
  • Like
Реакции: smirniy и Astor-Piazzolla

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Да. Это первое, что я сделал. Там из плагинов только waves. Их удаление из инсертов показало только то, что работоспособность восстанавливается только если их нет вовсе. То есть, если грузят они, то не какой-то один, а какое-то их сочетание, которое мне так и не удалось выяснить. Кроме того, манипуляции с буфером асио никак не отражаются на задержке. На панели неизменно 40мс.

какую то функцию экономии энергии
Чую, что не там... Не могу объяснить почему, но чую.=)
 
Последнее редактирование:

Elovic

New Member
17 Дек 2012
1
0
0
Друзья, кто знает, как сделать так?
Что бы можно было набивать ударные в реальном времени. То есть семплы к клавиатуре компа что ли привязать. Реально это? И потом в кубейсе нажать запись и что б( как на АКАИ буквально) нажимаешь на клавиатуру- а там ставится сэмпл в это время. Я думаю вы догадались о чем я?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Скажите как то можно фаил кей комманд и преференсы от 4ки завести на 6ки? как сейчас помню что на маке эти файли я подгружались на 6ку но сейчас я опять на виндовозе и куб 6 не видит их
 
Последнее редактирование:

ФорФор

New Member
15 Май 2010
270
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё у меня в Кубейсе работало.
Потом я решил оптимизировать программу Сони Вегас 5 , это видеоредактор ( ибо он тормозил).
Этот видеоредактор при раскрытии начинал сканировать и подключаться к ВСТ плагинам (непонятно, зачем ему Кубейсовские плагины ВСТ). И это я воспринял, как лишнее и нашел в настройках Вегаса ВСТ и отключил их.

Потом, через несколько недель обнаружил, что в Кубейсе все ВСТшки перестали работать. В Девайс - Плаг информэйшн все ВСТ видны, везде поставлены галочки, а при запуске проектов они неактивные.
Видно их в ВСТ инструмент, но они неактивные.

Вегас я удалил, но это не помогло.

Подскажите пожалуйста, где и как вернуть активность всех прежних ВСТ?
Уфф.....наконец-то решил проблему.
Почему-то Вегас переключил Куб на ВСТишки, которые у меня в Программ файлз. Там есть папка ВСТ, но я туда их не устанавливаю.
Я переадресовал Куб снова на папку ВСТ, которая у меня в Стейнберг, Мне рекомендовали её там держать.
 
Последнее редактирование:

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Vosk,
первое что нужно сделать - забэкапить этот проект в новую папку (File > Backup Project и бла бла..), перегрузить куб и открыть уже этот "обновлённо-забэкапленный" проект из этой новой папки.
.. а можна подробнееэту процедуру... Как я понимаю, ведь можно не заходя в Куб, скопировать проект в другую папаку, а потом войдя в Куб открыть из этой папки... Но вы предлагаете все это сделать в открытом Кубе ..Разтолкуйте пожалуйста.. Я уже боюсь открывать проблемный проект....Подозреваю на ревер ВизуВерб, и началось когда применил префейдинг..
Вопрос снимаю... кажись разобрался...
 
Последнее редактирование:

Ch.B.

Member
21 Янв 2011
69
19
8
36
Харьков
soundcloud.com
Здравствуйте!

Появились две проблемы ( Cubase 5), подскажите, пожалуйста, где я что в настройках случайно ткнул не то ?

1) Перестали перетягиваться аудиофайлы ( любые - wav, mp3 и.т.д. ) в окно проекта. То есть, берешь файл из окна ( Windows 7 ), тащишь на аудиодорогу, а оно показывает запрещающий значок, как если бы я пытался импортировать аудио на миди-трек. Не перетаскивается что в старые проекты, что в новые пустые. В условиях постоянной необходимости импорта мелких аудиофрагментов из виндового поиска - очень усложняет жизнь. При этом через обычный File - Import - Аudiofile - все нормально, как раньше.


2) Еще глупее проблема, наверняка где-то щелкнул и не заметил. Допустим, есть необходимость дописать фрагмент в миди-дорожку, на пустое место. Записываю, но вместо того чтоб занять пустое место оно делает клип от начала и до конца проекта. Приходится склеивать.
Вроде и ничего, но когда такое происходит постоянно все путается, склейка цепляют замьюченные куски, ну, и в целом выходит неразбериха - одно накладывается на другое, третье...

Только что создал новый проект - проблемы нет, запись миди идет из того места где указал и клип делается маленьким и аккуратным.
Вероятно, дело в том переключателе на транспорт. панеле ( там где Mix ( MIDI ), Overwrite ( MIDI ) и.т.д. ) - но в любом его положении происходит одно и то же - гигантский клип поверх всего на всю длину проекта.

Опять же, раньше такого не было.

Прошу прощения за глупые вопросы, сам в настройках копался, в поиске искал.

Картинки прилагаю.

Спасибо!

Импорт mp3 :
Посмотреть вложение 59419
Импорт WAV :
Посмотреть вложение 59420
Куда надо записать MIDI :
Посмотреть вложение 59421
Как пишет в итоге :
Посмотреть вложение 59422


UPDATE:

Тьфу, вот только задал вопрос как сам докумекал до решения, раньше нельзя было будто :vava:
В общем, с перетягиванием дело такое : вспомнил что эта проблема появилась когда поставил у Cubase в свойствах запуск от имени администратора по умолчанию. Запустил сейчас в обычном режиме - все ок.

Прошу прощения за панику, поспешишь людей насмешишь :(
Но вдруг кому пригодится.

Второй вопрос пока в силе.
 
Последнее редактирование:

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Прошу дико прощения, знаю, что говорилось, но не смог найти. Подскажите плз:
1. Как в Nuendo 4 отключить бекапы? Задрало в папках по 1000 наззваний проекта, а как отключить - хоть убейся не соображу.
2. Для аудио клипов в транспортной панели указано "реплейс". В Нюхе на дороге клип-то замещается, а в папку "Аудио" пишется всё равно. Опять же тонны гигабайтов нахрен не нужных дублей, проб и прочих оттсроек. Как-то можно уменьшить все эти прелести? Винт хоть и, в общем, большой, но не резиновый. К тому же постоянно подгружается эта масса аудио фрагментов, которые блин тока время тратят.
Ещё раз прошу прощения за глупые вопросы. Полтора года терпел) Или пойти лучче убица ап стену?
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
... а у меня .. вопрос возможно из той же оперы)))
-Как удалить список кот. появляется перед самым открытием основноо окна Куба.? Он ,этот список есть и в File\ Recent Projekts..??
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lekseich и Анатоль

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
-Как удалить список кот. появляется перед самым открытием основноо окна Куба.? Он ,этот список есть и в File\ Recent Projekts..??
Анатоль, На свой вопрос.. сам себе... и, может кому понадобиться, отвечаю. Нашел на англоязыном сайте:
"Нет конкретной команды для этого.
Обойти ее можно временно переместить ваши проекты в другую папку, так что Cubase не найдете их на следующий запуск (которая будет обновляться "Последние проекты" список). Затем вы можете поместить проекты на свое место."

думаю понятно..
 
  • Like
Реакции: Oksokvosean

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Как удалить список кот. появляется перед самым открытием основноо окна Куба.?
имеется в виду Project Assistant или Open Dialog? Можно в предустановках отключить их появление (если это имеется в виду)
 
  • Like
Реакции: Анатоль

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Rusik,
.. Спасибо,,, имелся в виду список проектов в которых ты работал в последнее время...Но как его удалить я уже понял и удалил, и описал чуть выше...
 

Армен001

New Member
26 Дек 2012
1
0
0
60
как расчитать темп проекта в нуэндо с размера 4\4 на 6\8.например в 4\4 темп 135.000 а сколько будет в цифровом выражении в размере 6\8 чтобы темпы совпадали....существует ли формула расчёта??? спасибо!!!!
 

Peter Fogman

New Member
31 Авг 2011
79
2
0
39
Балаково
Эти устройства должны играть через контрол рум. Он у Вас настроен, включен?
У меня как раз таки наоборот, играют с выключенным контрол румом. Выключил сохранил перезапустил куб и все играет
 

YNGWIE777

New Member
14 Сен 2012
5
1
0
Здравствуйте

вопрос к тем у кого имеется версия Cubase Artist 6-я или 7-я.

Открываются ли проекты, созданные в Cubase 5 в Cubase Artist 6\7 ? Есть ли совместимость?
 

dude53

Member
29 Дек 2012
36
0
6
Проблема в Cubase при usb соединении.

Подключаю по usb миди клавиатуру и звуковой модуль, использую Cubase как секвенсор. В параметрах трекера выбираю all midi input для клавиатуры и usb output № такой-то…

Пытаюсь перетащить все это на ноутбук. Открываю ранее созданные проекты, и программа выдает ошибку, что usb output № такой-то не подключен. При этом миди-клавиатуру Cubase определяет и как midi in и как midi out. Звуковой модуль не видит совсем, хотя Windows отображает, что устройство подключено и драйвер работает.

Что-нибудь можете подсказать?
 

deesky

New Member
23 Дек 2012
16
0
1
Всем привет! Объясните пожалуйста как разрешить следующую проблему. Не знаю что я нажал, но параметры квантизации в окошке выделенном на рисунке у меня не отражаются. Щелкаю по нему мышкой а оно не отвечает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)