Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

curly girl

Member
3 Сен 2011
42
0
6
Уважаемые, добрый день!
Не нашла ответа на свой вопрос. ПОдскажите, пожалуйста, как можно изменить тональность аудио-трека в Cubase?
Видела ссылки на какие-то другие программы, но вопрос именно про Cubase.

Заранее благодарю!
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
И чтоб птичка "Time Correction" была поставлена, если только тональность нужно поменять.
+1. Еще можно по-быстрому (если качество не интересует)) - вбить в инфолайне, где "Transpose"
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Привет всем!
Скажите что хорошего мне даст переход на Winows 7 64bit с ХР, кроме преимуществ по оперативной памяти?? И с чем мне придется столкнуться..Стоит ли переходить?
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
.. ну так , а по существу..Меня интересует 7 в контексте работы в Кубейсе..Я слышал какието плагины не работают в 64, или с проблемами работают..
 

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
.. ну так , а по существу..Меня интересует 7 в контексте работы в Кубейсе..Я слышал какието плагины не работают в 64, или с проблемами работают..
Это ветка для чайникоа в Кубейсе, а не для обсуждения плагинов работающих или не работающих в кубе хорош флудить. Есть вопросы по конкретному плагину, иди в соответствующую ветку.
 

WMik94

New Member
7 Янв 2013
34
0
0
29
vst Cubase 5

Всем привет, подскажите плиз хорошие vst для cubast, ну или как вы пользуетесь vst) Кто что думает, стоит ли русифицировать версию? Некоторые говорят что желательно работать на английской, т.к дальше будет проще...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
подскажите плиз хорошие vst для cubast
Они все хороши. Только для каждого - разные.
стоит ли русифицировать версию?
Нет.
говорят что желательно работать на английской, т.к дальше будет проще
Да.
 

djozz

Well-Known Member
И софт профессиональный в ней весь работает?)))
Хех...аргументировать нечем, поэтому минусуем?))) Или ответить нечего? Все знают, что в профессиональной среде выбор обычно падает на уже проверенную операционку, а не на новейшую. Поставить новую операционку сразу после появления - это скорее для офисных работников, и то это делают редко. Так что не все так очевидно, как видится...
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Просто подумалось, что "весь софт" не работает практически ни на одном сетапе. И проверенная система не может похвастаться тем, что на ней работает весь профессиональный софт и на новой может заработать что-то, что не работало на старой.

Итого, сама формулировка вопроса была с подвохом (возможно и неосознанным).
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
ладно, проехали с операционкой - таки пока останусь на ХР, Несколько погуглив понял что не все так однозначно...

А теперь вопос другой:

[MOD]обсуждение вареза запрещено![/MOD]
 

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
почему проект вот так выглядит? на самом деле каналы не перегружены, но выглядит именно так. спасибо
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
на самом деле каналы не перегружены, но выглядит именно так. спасибо
точно, как сказал Костя- справа вверху- увеличиваешь(уменьшаешь) контент в самом треке,и это не влияет на перегруз или недогруз (уровень сигнала) а только так выглядит..А справа внизу регулировать ширину ("высоту") самих треков... у вас широковатые)))
 

nek1s

New Member
22 Ноя 2010
50
1
0
подскажите чем можно изменить скорость семпла без тайм стреча и питч шифта, а именно обычно скорость т.е. вместе?
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Продолжаю изучать Куб, и вот еще вопросы:

Есть Track Folder, на нем есть кнопки Monitor и Record Enable (по аналогии с такими же кнопками на других треках). Возможно ли сделать чтобы эти кнопки активировались/деактивировались автоматически при выборе фолдер трека как это происходит с остальными треками?

При нажатии правой кнопкой мышки на звуковом ивенте открывается весь список плагинов. Можно ли их как-то запихнуть в папку по аналогии, например, с функцией process? Sort by vendor помогает, но может есть более гуманное решение, которое бы не разрушало привычный список плагинов?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ребята не втыкаю никак
Почему у меня не получается сделать Free warp парта, склеил припев и нужно подогнать по времени, но ничего не получается, двигаю двигаю и ничего не происходит, что надо нажать что бы было слышно 4то я делаю и как применить настройки к файлу.
И варпить не даёт, то что я выделил, а кидает в другое место, откуда я вырезал (((
Help.
Вроде как получилось (методом многочисленных кликов), но не как не пойму почему я не могу редактировать тот регион по которому я кликаю и визуально окна вообще разные, и звук в редакторе вообще не воспроизводиться.
Warp.jpg
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Игорь, ну какой хелп? Я не пытаюсь обидеть, честно, но информации - ноль. Ролик снимите или пошагово объясните, что Вы делаете. То есть, буквально: 1.... 2....3... Или - камтазия - и мувик :) Поможем.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Rustami,
Выложил скрин, если мало еще могу выложить, до видео дайдём если надо0
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Посмотри видео. Я вот так делаю.
Да с аудио событиями понятно, я говорю, именно про варп партов, там почему-то по другому, кидает туда куда не надо и звука не выдаёт (в большинстве случаев), и играет общий звук (где расположен глобальный курсор, а не где в редакторе), а не то что я редактирую или то что в соло у меня (когда надо подогнать 2 разных трека по времени между собой). Вот в чём я парюсь, но почему-то вчера у меня получилось сделать так, как я показал на картинке, хотя визуально видно что я делаю совсем не то что я бы хотел(из-за этого я три раза делал одно и тоже).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)