Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Кто если знает подскажите как сделать подобное в Cubase ?
ножык в миди редакторе выбери и режь под любым углом у с любого конца. Удерживай альт если надо отрезать начало.

 
  • Like
Реакции: Rusik

load&save

New Member
29 Фев 2008
27
2
3
Ефремов
сыграть ноты аккорда не одновременно, а по очереди
)))) ну это не совсем то, что мне нужно. иначе бы наиграл давно)

ножык в миди редакторе выбери и режь под любым углом у с любого конца.
Насчет ножика знаю но думал есть более применимые и более ориентированные функции типо как FL с настройками и для для всей выделенной области.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
думал есть более применимые и более ориентированные функции типо как FL с настройками и для для всей выделенной области
это чтобы все "аккорды" были одинаковыми? :pleasantry:
 
  • Like
Реакции: load&save

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Кто если знает подскажите как сделать подобное в Cubase ?
В Flstudio это называется "strum" а нечто подобное в кубе совсем что то не могу найти((((
для наглядности приложу как это выглядит во фруктах.
Громкость лесенкой?
Или кей эдитор не можешь найти?

Мля, обновил стр а тут понаписали уже 100500 сообщ (
Сорри...
 
Последнее редактирование:

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хочу спросить у Вас про запись гитары.Я наконец-то выяснил гитара это монофонический сигнал, соответственно в кубейсе при добавлении аудио трека необходимо выбрать моно, а не стерео канал. Далее, наконец-то, до меня дошло почему запись была с тресками, дело в том что трек я добавлял моно , а в настройках когда нажимаю F3 стояла шина стерео, а не моно --- вот главная ошибка, оказывается нужно тоже было выбирать или устанавливать шину моно. Теперь сам вопрос. Когда все это я поменял, начал записывать ...звук стал идти только в одном наушнике (левом). Включение микшера на звуковой карте не помогает. Тогда я стал копировать данный записанный моно трек, назначаю ему еще моно -выходы, и помещаю его ниже уже готового трека. При проигрывании звук стал играть в обоих наушниках, так вот я хотел спросить, только таким образом получается гитару "заставить" звучать в двух наушниках, или при записи начального трека 1 моно, я что-то не так делаю? так как звучит один наушник...:(
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Не запутывай себя шинами. F4 - создай mono in, чтобы не путаться. Создай моно аудиотрек и направь mono in на него. Пиши. Всё.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
в кубейсе при добавлении аудио трека необходимо выбрать моно, а не стерео канал.
Правильно.
Далее, наконец-то, до меня дошло почему запись была с тресками, дело в том что трек я добавлял моно , а в настройках когда нажимаю F3 стояла шина стерео, а не моно --- вот главная ошибка,
Не правильно. И все то что Вами написано дальше тоже не правильно. А правильно так: добавляете в проект моно аудио трек. В инспекторе выбираете вход левый или правый в зависимости куда у Вас включена гитара. На выходе по умолчанию указан стерео выход. Так и должно быть. Иначе получится то о чем Вы писали
Когда все это я поменял, начал записывать ...звук стал идти только в одном наушнике (левом).
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Правильно.
Не правильно. И все то что Вами написано дальше тоже не правильно. А правильно так: добавляете в проект моно аудио трек. В инспекторе выбираете вход левый или правый в зависимости куда у Вас включена гитара. На выходе по умолчанию указан стерео выход. Так и должно быть. Иначе получится то о чем Вы писали
Владимир Вы просто гений обучения,Спасибо огромное. Сколько смотрел видео по записи гитары в кубейс никто не осветил вопрос выбора и назначения моно и стерео каналов.Как я теперь стал записывать гитару
1)Project -Add Track - Audio. В появившемся окне выбираю 1 Моно трек - жму OK.
2)Теперь нужно назначить входы и выходы данному треку, заходим Devices -VST Connections . Cмотрим на первые две вкладки а) INPUTS ---в черном прямоугольном окошке справа выбираем Mono ...удостоверяемся ниже что выбран драйвер аудиокарты которая подключена в данный момент (у меня написано ASIO Focusrite драйвер).
б) Смотрим на следующую вкладку Outputs. В черном окошке выбираем Stereo (((вот из-за чего у меня играл один наушник!!!!!Сколько смотрел видео по записи гитары в кубейс...ни один рассказчик данный момент не осветил...бездари!!!!))). Удостоверяемся, что выбран звуковой драйвер аудио карты. В графе Click необходимо что была запись Click/ .
3)Теперь нужно перейти на сам трек. В инспекторе выбираем на вход...только что обозначенный моно вход который мы выбирали в меню VST Connections, а на выходе должно быть Stereo. Вот теперь пишется гитара в оба канала. Их громкость можно регулировать вызвав окно микшера. Вот так.

Но все бы было хорошо, но теперь пропал звук синтезатора на соседнем треке. Когда я выбираю его, на входе у меня ALL Midi Inputs на выходе Halione-все как раньше, включаю нет звука клика, видно что уровень дрожит при воспроизведении а в наушниках ничего не слышно - тишина. Пробовал на вкладке VST Connections менять каналы опять на стерео..но толку нет. Так же искал во вкладке File - Preferencen - VST из списка "Auto Monitoring" нужно выбрать пункт "Typemachine style"..не нашел...что делать???
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
потому что это есть в Operation Manual
Если бы я знал что есть оператион мануаль, вот Владимир просто и доступно обьяснил. Четко то что я спрашивал. А все только и пишут, есть оператион мануаль...я и видео от ASK Video штудировал и роликов пересмотрел кучу...а толку нет...
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Если бы я знал что есть оператион мануаль
бред полнейший))))на русском хоть завались,и по твоей проблеме естественно тоже))))это как когда в авто садишься тебе первым делом показывают где и за что каждая педаль отвечает,так и здесь создание трека и его маршрутизация описаны подробно и доступно)):whistle3:
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бред полнейший))))на русском хоть завались,и по твоей проблеме естественно тоже))))это как когда в авто садишься тебе первым делом показывают где и за что каждая педаль отвечает,так и здесь создание трека и его маршрутизация описаны подробно и доступно)):whistle3:
вот теперь не звучат другие ранее созданные треки с синтезаторами и барабанами??? Почему...звучит только трек с гитарой
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
вот теперь не звучат другие ранее созданные треки с синтезаторами и барабанами??? Почему...звучит только трек с гитарой
посмотри,скорее всего на выходных каналах у них теперь no bus написано))
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
На выходе в инспекторе стоит Halion///
Открой мишпульт F3 и сверху над каждым каналом увидишь Stereo OUT или NO BUS.
Или жми e и справа над ползунком тоже самое увидишь.
 
Последнее редактирование:

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
]Вот все заработало, спасибо![/QUOTE]
Кстати вопрос, что это за каналы? Почему их нет в инспекторе???
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Господа подскажите пожалуйста как правильно раскидать Грове агент 1 по каналам через VST Instruments? (если это возможно в принципе)
Делаю все как обычно, т.е получается много миди дорожек соединить одним VST, но управляются они не по отдельности, а одним треком... Нужно чтобы каждая дорожка свой управляющий трек имела.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.362
1.231
113
46
Samara
Господа подскажите пожалуйста как правильно раскидать Грове агент 1 по каналам через VST Instruments? (если это возможно в принципе)
Делаю все как обычно, т.е получается много миди дорожек соединить одним VST, но управляются они не по отдельности, а одним треком... Нужно чтобы каждая дорожка свой управляющий трек имела.
Жмёшь F11, вставляешь GA1, и там же добавляешь ему дополнительные каналы (незаметная кнопочка справа от (е) )



А потом в самом плагине нужным падам назначаешь эти самые выходы:

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Butterfly Coma

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
N0_TiTLE, ах вот как)) Незаметную кнопочку то я видел, а вот ручку вторую не нашел)) Все разобрался, спасибо!)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.744
839
113
Самара
Привет.
Подключил миди клавиатуру, при нажатии клавиш звук есть, но если записываю игру, то не записывается.
Куб 5 виндовс7 64 бит.
Помогите решить проблему, знаю что гдето рядом, ткните носом.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Подключил миди клавиатуру, при нажатии клавиш звук есть, но если записываю игру, то не записывается.
Вопрос не понятен. Какой звук есть при нажатии клавиш? Есть ли этот звук когда на треке (в инспекторе) выключены желтая и красная кнопки (прослушивание и запись)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)