Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (5 онлайн)

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
как настраивать кривизну автоматизации?
Пока я работал в лоджике, я пользовался этой пункцией, но пересев на куб, не чувствую, что нечто потерял :) С какой целью полуокружности рисовать автоматизацией? Может, найдется альтернативный вариант. Если искусственный сайдчейн, например, можно отлично поюзать Xfer LFO Tool.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Господа, как быстро вогнать четырёх-восмитакт в темп проекта? На всякий случай поясню

- если я установил проект 90 бэпээм, а демо отпето в плавающем 85-95 темпе - режу на четырёхтакты по картинке, баунсю клипы, и - как быстро их втиснуть в границы четырёх тактов?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
kavaradossi, тянуть за границы аудиоклипа к тактово черте с привязкой по сетке. Тянуть стрелкой с часами - таймстретч.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
А где её найти? На всякий случай - куб пятый. В инструментах есть только тайм уорп, но это явно не то.

Случайно нашел - двойной щелчок по клипу - Defenition - Musical Mode (на нотку нажать, чтоб загорелась) - втыкает в границы тактов :) Ура
 
Вопрос такой:
Окно Арранж.
Имею допустим трек с бас бочкой.
Выделяю несколько семплов делаю "4" т.е. склеиваю их.
Меняю темп проекта.... и происходит следующее, что внутри этого нового клипа (который получился после склейки) привязка съезжает, и бочка стоит уже не там где должна быть. Как быть?
 

No_title

New Member
7 Ноя 2008
56
26
0
Samara
Вопрос такой:
Окно Арранж.
Имею допустим трек с бас бочкой.
Выделяю несколько семплов делаю "4" т.е. склеиваю их.
Меняю темп проекта.... и происходит следующее, что внутри этого нового клипа (который получился после склейки) привязка съезжает, и бочка стоит уже не там где должна быть. Как быть?
Попробуй переключить склеенные куски в режим "Musical Mode" - это режим прявязки объекта к тактовой сетке. (Как сделать - открыть семпл в Sample Editor'e и нажать наверху на панели кнопку-ноту)
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
No_title, в склеенном таким образом фрагменте отсутствует кнопка с нотой...
Денис Фет, лучше всего сделать так - выделить эти семплы и нажать Audio\Events to Part - получится также сплошной кусок, который меняет темп вместе с темпом проекта, его можно копировать и тд...
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
446
1.129
93
Подскажите,пожалуйста,как правильно коммутировать в Cubase 5 Vocal rider от Waves...Имеется в виду-сайдчейн аккомпанемента от вокального трека...:scratch_one-s_head:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
RockMeister, обойтись конечно можно,но может всё же кто нить для нас(особо одаренных)))распишет как всё правельно сделать??а то из видео чего то не очень понял))
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
446
1.129
93
RockMeister-дело в том,что эту статью я внимательно прочитал с месяц назад...Но уж очень хочется детально разобраться именно с Vocal rider...И ютуб сёрфил,но,увы...:russian_ru:
 

Blind

New Member
13 Дек 2010
17
1
3
Что означает вертикальная черта в конце миди партии? Подозреваю что это как то связано с контроллерами на треке.
 

Вложения

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Подскажите,пожалуйста,как правильно коммутировать в Cubase 5 Vocal rider от Waves...Имеется в виду-сайдчейн аккомпанемента от вокального трека...:scratch_one-s_head:
Эта примочка работает наоборот - она двигает громкость вокального трека в соответствии с громкостью аккомпанемента.

1. Вставить вокалрайдер в вокальный трек или группу последним плагином и включить сайдчейн, как на картинке слева.

2. После чего возможность посыла на сайдчейн-вход вокалрайдера появится в списке FX-посылов любого трека, группы. Остаётся организовать группу, которая будет управлять громкостью вокала, активировать посыл (картинка справа, стрелка указывает на переключатель пре-пост фейдер, который представляется целесообразным в большинстве случаев включить, т.е. сделать префейдер), выставить уровень посыла (представляется целесообразным в ноль), и дальнейшие регулировки осуществлять уже в вокалрайдере (мануал).

В мануале можно зачесть возможность прописывания автоматизации движений фейдера вокалрайдера, что позволяет потом более точно подстроить уровень вокалов.

Ещё раз - вокалрайдер не осуществляет динамической обработки голоса, а просто гоняет его уровень в заданном диапазоне вслед за уровнем аккомпанемента.
 

Вложения

  • 33,6 KB Просмотры: 10
  • 31,5 KB Просмотры: 7
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladis__D

Miloslavsky

New Member
5 Апр 2010
38
2
0
35
Парни помогите! при предпрослушке аудиофайлов через Import - Audio нету звука, в то время как в проекте инструменты и даже аудиоканал воспроизводят звук!
 

Sstriker

Member
27 Сен 2010
37
11
8
Ребята, я искал, искал и замучался. Как в микшере в Nuendo 4 сделать расширенный вид, чтобы были видны инсерты у дорожек?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Парни помогите! при предпрослушке аудиофайлов через Import - Audio нету звука, в то время как в проекте инструменты и даже аудиоканал воспроизводят звук!
Только звука нет или "ползунок" тоже на месте стоит?

У меня такое происходит только если у файла русское название.Переименнуй и попробуй ещё раз.
 

Miloslavsky

New Member
5 Апр 2010
38
2
0
35
Только звука нет или "ползунок" тоже на месте стоит?

У меня такое происходит только если у файла русское название.Переименнуй и попробуй ещё раз.
Ползунок бежит, названия в порядке, раньше все было какдолжно быть! Даже незнаю в чем может быть дело, я на измене....
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ползунок бежит, названия в порядке, раньше все было какдолжно быть! Даже незнаю в чем может быть дело, я на измене....
Карта многоканальная? Может выводиться через другие каналы. Попробуй для начала F4 - Disable Control Room.
 

Miloslavsky

New Member
5 Апр 2010
38
2
0
35
Вот такая проблема! Звук проигрывается в проекте а вот в окне предпрослушке не проигрывается! Помогите

 
Последнее редактирование:

Vladimir_vc

Well-Known Member
Вот такая проблема! Звук проигрывается в проекте а вот в окне предпрослушке не проигрывается! Помогите
Есть в преференсах настройка VST/ Control Room/ Use Phones Channel as Preview Chanel. Может быть у Вас она включена?
 

load&save

New Member
29 Фев 2008
27
2
3
Ефремов
Кто знает как так сделать в Кубе?

Кто если знает подскажите как сделать подобное в Cubase ?
В Flstudio это называется "strum" а нечто подобное в кубе совсем что то не могу найти((((
для наглядности приложу как это выглядит во фруктах.
 

Вложения

  • 152,8 KB Просмотры: 2

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)