Владельцы Ultrasone PRO, отзовитесь! (1 онлайн

portoponte

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
649
Рассматриваю серию Ultrasone Pro в качестве альтернативы таким "ушам", как Senh 600\650, AKG 701/702
Сегодня впервые слушал в магазине недорогую модель Ultrasone HFI-450 - показалось, что отрабатывает свои деньги до копейки (в районе 4500 руб.), в отличие от конкурентов. Заинтересовался маркой, но в наличии не было серии PRO, чтобы послушать. Поэтому пока хотел бы узнать мнение владельцев Ultrasone Pro.

Важным моментом является то, что как утверждает производитель - давление на барабанную перепонку, за счет особой конструкции, снижено на 40%, по сравненению с традиционными наушниками. Для меня это очень важно, так как уши (которые приделаны к голове) уже начинают сыпаться потихоньку. А работать в наушниках, к сожалению, приходится много.
Задача: "предсведение" материала в ночное время, написание музыки:)
сорри за многобукф
 
  • Like
Реакции: 10E

vasilll

New Member
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
7
Наушники хорошие,производитель не обманывает,звук совсем не утомляет работать можно часами.:gamer2:
 

maratsergeev

New Member
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
10
тоже интересует можно ли использовать для сведения и производства музыки
 

Michail

Moderator
Команда форума
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
3.165
можно ли использовать для сведения
Сколько можно писать одно и тоже - наушники для сведения использовать нельзя!!!
Только как дополнительный инструмент контроля.
 

maratsergeev

New Member
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
10
Вы конкретно, Михаил, являетесь обладателем Ultrasone Pro?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
9.663
Сколько можно писать одно и тоже - наушники для сведения использовать нельзя!!!
Только как дополнительный инструмент контроля.
Абсолютно правильно.
Ну - или так:
"Можно, если вас не интересует результат" (с) ММЖ...

maratsergeev,
И нефига подначивать, ибо неважно, какие наушники, важно полное отсутствие в любых наушниках правильной панорамы и стерео пространства... кроме того - просто вредно столько сидеть в них.
 

maratsergeev

New Member
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
10
Кроме сведения я написал и про создания музыки, в общем вы и поняли о чем я, так что неизвестно, кто еще подначивает, и такая фраза что "абсолютно все наушники" слишком самоуверенная т к надо поработать вначале на этих всех наушниках
вопрос к тем, кто работал на про серии ультра сон и рекомендации ибоо стоит вопрос о покупке новых ушей после сенх 600
кто не шарит - просьба удалиться:mosking:
 

portoponte

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
649
хотелось бы все-таки видеть побольше сообщений от владельцев сабжа.

для выяснения, можно ли сводить в наушниках или нет, на форуме есть более подходящие темы, чем эта. Например вот. Welcome.
 

Gzom

Электронный Мутант
Регистрация
2 Фев 2004
Сообщения
1.366
Таким ушам как Senh 600\650, AKG 701/702
Ultrasone Pro не альтернатива...
Не выразительны, вялое звучание,четкость хромает,
нет пространства и сцены как в Senh 600\650, AKG 701/702
Они скорее мониторные - для контроля больше.
На башку прилично давят. Я работал с ними только на концертах.(пока не потерял)
Там их технология S-Logic себя лучше показала. (имхо).
 

Michail

Moderator
Команда форума
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
3.165
кто не шарит - просьба удалиться
Ох, золотые слова!))))
Так и зачесались руки одного такого в ридонли на месяц - два отправить наш форум читать, да знаний набираться:girl_hospital:
 

maratsergeev

New Member
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
10
О великий модератор сжальтесь=))) Буду читать ВАШ форум и набираться знаний!
А теперь Вы, как великий и всезнающий, поведайте нам про наушники Ultrasone их отличия от Sennheiser 600 и 650
 

Michail

Moderator
Команда форума
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
3.165
Ведаю.
Слушал в магазине PRO 750 - не понравилось ничуть, тем более за такие деньги)
Солидарен в их оценке с Gzom
С Sennheiser 600 и 650 их сравнивать просто некорректно.

Поведал.
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
2.758
Gzom,

А вы с какими Ultrasone работали?

Я заказал Ultrasone Pro 2900 и на днях они должны прийдти. Обещаю развернутый обзор флагмана :)
 

locojohn

Active Member
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
197
Рассматриваю серию Ultrasone Pro в качестве альтернативы таким "ушам", как Senh 600\650, AKG 701/702
Сегодня впервые слушал в магазине недорогую модель Ultrasone HFI-450 - показалось, что отрабатывает свои деньги до копейки (в районе 4500 руб.), в отличие от конкурентов. Заинтересовался маркой, но в наличии не было серии PRO, чтобы послушать. Поэтому пока хотел бы узнать мнение владельцев Ultrasone Pro.
Я владелец Ultrasone 750 Pro. Должен сказать, что у этих наушников есть и плюсы и минусы, но со временем я разочаровался в них. Мне не кажется, что эти "профессиональные" наушники, возможно, именно эта модель, воспроизводит равномерный/сбалансированный сигнал. Очень странное/слабое воспроизведение баса и какая-то вещь в средне-высоких частотах, как будто дыра. Я приобрёл их несколько лет назад и должен заметить, что наушникам Ultrasone требуется особенно долгий burn-in период. Когдя я их купил, они вообще ужасно звучали. Я оставил их подключенными к источнику звука на несколько недель и воспроизведение стало более равномерным. Но не настолько, чтобы писать в письме об этих наушниках домой. Даже в вопросе изоляциии (мне нужны были закрытые наушники с хорошей изоляцией) те же Audio-Technica M50 (~$100 на ебае) изолируют много лучше.

Учитывая стоимость 750 Pro и свой опыт, считаю нецелесообразным больше экспериментировать с продуктами компании Ultrasone. Слишком дорогое удовольствие.

Возможно, что проблемы лишь с этой моделью.

Андрей
 

bloodykot

st0rmbringer
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
2.758
locojohn,

кстатикстати, вот тут http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=186 PRO900 дают весьма лесную оценку по сравнению с Senh. HD650. Возможно, что 750- сама серия проблемная. Ну да скоро прийдет мне PRO 2900 и тогда посмотрим что же творится с топовыми ультрасонами.
 

locojohn

Active Member
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
197
locojohn,

кстатикстати, вот тут http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=186 PRO900 дают весьма лесную оценку по сравнению с Senh. HD650. Возможно, что 750- сама серия проблемная. Ну да скоро прийдет мне PRO 2900 и тогда посмотрим что же творится с топовыми ультрасонами.
Было бы здорово если бы вы отчитались про эту модель в этой ветке когда основательно с ней поработаете.

Вполне возможно, что проблема с серией 750, хотя эта модель совсем не из дешёвых.

Андрей
 

bloodykot

st0rmbringer
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
2.758
locojohn,

Да, для наушников за 14 тыс. рублей, что даже дороже HD650 отзыв более чем настораживающий.
 

portoponte

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
649
locojohn,
а правда что утомляемость слуха в них (ultrasone) меньше, чем даже в открытых моделях конкурентов?
 

locojohn

Active Member
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
197
locojohn,
а правда что утомляемость слуха в них (ultrasone) меньше, чем даже в открытых моделях конкурентов?
Утомляемость, мне кажется, действительно меньше. Но зато они основательно физически давят на уши, как кто-то уже здесь заметил. Может, опять же, дело в этой закрытой модели наушников - 750. Впрочем, у всех закрытых наушников есть такая беда. Либо хорошая изоляция, либо дискомфорт после продолжительного использования.

Андрей
 

bloodykot

st0rmbringer
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
2.758
Пришли наушники Ultrasone Pro 2900 открытые. Несмотря на все заверения на сайте, что они собираются в ручную в Германии, обнаружил на душке бережно наклеенный толстый стикер Made in Taiwan. В целом, комплектация, конструкция - очень хорошо.
Звучание необычное. Не знаю как звучат их закрытые наушники, но открытые очень уверенно так звучат.
Система S-Logic natural surround sound одна из главных фишек этих наушников. Наушники действительно стараются отрисовать сцену в ширь и в глубь. Судя повсему, раз производитель заверяет, что никаких DSP внутри нет (что подтверждает отсутствие доп питания, только аудиошнур - 2 шт). В любом случае, слушается сие весьма эффектно. Это еще не мониторы, но и не тупо "музыка вокруг".
По сравнению с Sennheiser HD650 звук куда как собранее и как то плотнее. Басы весомее и плотнее и верха очень четкие. Серединочка... Нормальная вообщем то. По характеру звука эти наушники ближе к Audio-Technica, нежели к Зенхайзерам.

Очень детальное звучание. Ну было бы странно, если бы за такую цену у них не было детальности. Вообще, лично мне нравится их звучание. Очень собранное, информативное. В них удобно аранжировать и слушать музыку. Благодаря их попыткам разнести инструменты по сцене различные инструменты не смешиваются в кучу, а играют каждый на своем месте.
Отдельно надо отметить что наушники лично на моем кочане сидят очень хорошо. Нигде не жмут, не стесняют. Звук их действительно не утомляет.

К ним можно присмотреться поклонникам марок Audio-Technika (прежде всего), Beyerdynamics и AKG. Поклонникам зенхайзеров скорее всего не будет близка подача материала этими наушниками. Главный их недостаток- цена :) Были бы они ровно в половину дешевле - это были бы если не "киллеры", то абсолютный must have на роль первых или вторых наушников. А так... Надо слушать. Все наушники - очень индивидуальны и эти - не исключение. Они отыгрывают свою цену. Но тем, кто хочет знать, дополнительные 5-6 тыс. слышны ли в звуке по сравнению с топовыми сенхами, сонями, акг и баерами скажу, что нет, на треть лучше чем упомянутые марки они не играют. Но своих денег в принципе стоят. У меня нет сожаления о потраченных на них деньгах.

Еще послушаю на разном материале и еще может быть чего- нибудь добавлю.
 

portoponte

Well-Known Member
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
649
по поводу сабжа забыл сказать - взял баеры 880 pro. Ultrasone решил не брать пока не послушаю:secret:
 

bloodykot

st0rmbringer
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
2.758
А я настолько проникся звуком Ultrasone Pro 2900, что заказал уже себе лично еще одну пару. Я тащусь от их звука. Пусть Зенхи - отличные наушники, но Ultrasone запали мне крепко в сердце. Просто именно такой звук, такая подача материала мне очень близка и еще они максимально отличаются по манере подачи от моих тоже любых зенхайзер HD650.
За всю линейку не поручусь. Но открытые 2900 pro- охренительно хорошо вышли. :drinks:
 

locojohn

Active Member
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
197
А я настолько проникся звуком Ultrasone Pro 2900, что заказал уже себе лично еще одну пару. Я тащусь от их звука. Пусть Зенхи - отличные наушники, но Ultrasone запали мне крепко в сердце. Просто именно такой звук, такая подача материала мне очень близка и еще они максимально отличаются по манере подачи от моих тоже любых зенхайзер HD650.
За всю линейку не поручусь. Но открытые 2900 pro- охренительно хорошо вышли. :drinks:
Это очень хорошо и я рад за вас. Но то, что вы написали в своей небольшой рецензии про схожесть звука наушников Audio-Technica и Ultrasone - это вы, конечно, пошутили! Все студийные наушники Audio-Technica закрытые, и сравнивать их звучание с открытыми Ultrasone - не очень корректно. В моём случае, обе пары закрыте, но ATH M50 и Ultrasone 750 Pro - несравнимо разные по звучанию!

Но главное, что вы получили тот результат, что хотели и что у вас нет сожаления о потраченных на приобретённый продукт деньгах.

Андрей
 

bloodykot

st0rmbringer
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
2.758
locojohn,

Ну да как бы я не говорил об идентичности звучания. Просто манера подачи материалов у разных марок очень разная. ATH и Sennheiser в этом плане для меня чуть ли не диаметрально противоположны. У Зенхов подчеркнуто открытая середина, гладкие но яркие верха и мягкий бас, которого кажется мало по сравнению с другими ушами. У ATH острый верх с хлесткими атаками и очень собранный бас. На их фоне середина, хоть ее и достаточно, кажется несколько задвинутой. Мне очень сильно казалось, что они вообще приукрашивают звук. Две разные манеры подачи материала. И здесь Ultrasone со свой манерой подаче ближе к ATH и Баерам, чем манере Зенхов.
Это субъективное конечно описание. Но это так, как "слышу" эти все уши.
 

Keeneclipse

New Member
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
2
Я, пожалуй, решусь на эксперимент и тоже возьму себе Ultrasone Pro 2900...
 

bloodykot

st0rmbringer
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
2.758
Вообще, система S-Logic срабатывает весьма интересно в другом аспекте. Мои Sennheiser HD650 - наушники с достаточно открытой и подчеркнутой серединой, относятся к "/\" типу. Ultrasone pro 2900 типичный представитель "V" типа (я о АЧХ). Но за счет разнесения инструментов своей детальностью даже в средних частотах Ultrasone превосходят Sennheiser. Это проявляется в том, что в аранжировке отдельные второстепенные звуки и отзвуки не сливаются а четко различаются. У Sennheiser они тоже различимы но словно плавлены в общую звуковую картину. А у Ultrasone отчетливо выделяемы.
У меня есть некоторые такие "проблемные" композиции в коллекции, по которым можно судить о детальности системы. Например, первый припев в Depeche mode "walking in my shoes". Есть там особый такой перелив на словах "...if you try walking in my shoes" 1:25.

Ultrasone pro 2900 в своей собранности и детальности доходят до резкости, чего нет у Sennheiser. Особенно на высоких. Пилы в них реально такие остро-хрустящие :)

В целом достаточно своеобразные наушники. Must have.
 

locojohn

Active Member
Регистрация
24 Фев 2007
Сообщения
197
[...] А у Ultrasone отчетливо выделяемы.
У меня есть некоторые такие "проблемные" композиции в коллекции, по которым можно судить о детальности системы. Например, первый припев в Depeche mode "walking in my shoes". Есть там особый такой перелив на словах "...if you try walking in my shoes" 1:25.

Ultrasone pro 2900 в своей собранности и детальности доходят до резкости, чего нет у Sennheiser. Особенно на высоких. Пилы в них реально такие остро-хрусящие :)
Хорошие наушники по-настоящему раскрывают себя когда используется соответствующего качества headphone amp. Это очень сильно касается Sennheiser HD-650, так как у них высокое полное сопротивление (300Ω), и не все усилители могут обеспечить максимально достойное воспроизведение в этой связи. Для них нужен мощный и качественный преамп, например Grace Design M902. Вероятней всего, в этой связке M902+HD650 удастся услышать ту отчётливость и неразмытость высоких как при вашем тесте Ultrasone Pro 2900, у которых, как я посмотрел, малое сопротивление (40Ω), что годится для большинства наушниковых предусилителей, встроенных в звуковые интерфейсы.

Андрей
 

bloodykot

st0rmbringer
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
2.758
locojohn,

Полностью с вами согласен, но я наушники не в ноутбук втыкаю. У меня есть возможность их отслушать на разных системах, снабженных отдельным выходом на наушники. Digilab ADAC200+SSM804 / Apogee Duet / RME FireFace 400. И все они раскачивают уши - будь здоров. Картина везде, впринципе, одинаковая.

На том же SSM 804 25% громкости - это очень громко, а 50% - уже насилие над наушниками, не говоря уже про ушах.
Я пробовал втыкать наушники в iPhone, кстати. Вот он точно не раскачивает даже Ultrasone. Разница прежде всего в неуверенном басе.
 

Keeneclipse

New Member
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
2
Купил Ultrasone pro 2900 - это нечто!!! Просто потрясающие наушники! Как я раньше их не замечал? :music: :music: :music:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу