Владельцы Ultrasone PRO, отзовитесь! (1 онлайн

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Рассматриваю серию Ultrasone Pro в качестве альтернативы таким "ушам", как Senh 600\650, AKG 701/702
Сегодня впервые слушал в магазине недорогую модель Ultrasone HFI-450 - показалось, что отрабатывает свои деньги до копейки (в районе 4500 руб.), в отличие от конкурентов. Заинтересовался маркой, но в наличии не было серии PRO, чтобы послушать. Поэтому пока хотел бы узнать мнение владельцев Ultrasone Pro.

Важным моментом является то, что как утверждает производитель - давление на барабанную перепонку, за счет особой конструкции, снижено на 40%, по сравненению с традиционными наушниками. Для меня это очень важно, так как уши (которые приделаны к голове) уже начинают сыпаться потихоньку. А работать в наушниках, к сожалению, приходится много.
Задача: "предсведение" материала в ночное время, написание музыки:)
сорри за многобукф
 
  • Like
Реакции: 10E

vasilll

New Member
13 Июн 2009
7
1
0
Наушники хорошие,производитель не обманывает,звук совсем не утомляет работать можно часами.:gamer2:
 
  • Like
Реакции: portoponte

maratsergeev

New Member
15 Апр 2009
10
0
0
тоже интересует можно ли использовать для сведения и производства музыки
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
можно ли использовать для сведения
Сколько можно писать одно и тоже - наушники для сведения использовать нельзя!!!
Только как дополнительный инструмент контроля.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Сколько можно писать одно и тоже - наушники для сведения использовать нельзя!!!
Только как дополнительный инструмент контроля.
Абсолютно правильно.
Ну - или так:
"Можно, если вас не интересует результат" (с) ММЖ...

maratsergeev,
И нефига подначивать, ибо неважно, какие наушники, важно полное отсутствие в любых наушниках правильной панорамы и стерео пространства... кроме того - просто вредно столько сидеть в них.
 

maratsergeev

New Member
15 Апр 2009
10
0
0
Кроме сведения я написал и про создания музыки, в общем вы и поняли о чем я, так что неизвестно, кто еще подначивает, и такая фраза что "абсолютно все наушники" слишком самоуверенная т к надо поработать вначале на этих всех наушниках
вопрос к тем, кто работал на про серии ультра сон и рекомендации ибоо стоит вопрос о покупке новых ушей после сенх 600
кто не шарит - просьба удалиться:mosking:
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
хотелось бы все-таки видеть побольше сообщений от владельцев сабжа.

для выяснения, можно ли сводить в наушниках или нет, на форуме есть более подходящие темы, чем эта. Например вот. Welcome.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Таким ушам как Senh 600\650, AKG 701/702
Ultrasone Pro не альтернатива...
Не выразительны, вялое звучание,четкость хромает,
нет пространства и сцены как в Senh 600\650, AKG 701/702
Они скорее мониторные - для контроля больше.
На башку прилично давят. Я работал с ними только на концертах.(пока не потерял)
Там их технология S-Logic себя лучше показала. (имхо).
 
  • Like
Реакции: portoponte

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
кто не шарит - просьба удалиться
Ох, золотые слова!))))
Так и зачесались руки одного такого в ридонли на месяц - два отправить наш форум читать, да знаний набираться:girl_hospital:
 

maratsergeev

New Member
15 Апр 2009
10
0
0
О великий модератор сжальтесь=))) Буду читать ВАШ форум и набираться знаний!
А теперь Вы, как великий и всезнающий, поведайте нам про наушники Ultrasone их отличия от Sennheiser 600 и 650
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Ведаю.
Слушал в магазине PRO 750 - не понравилось ничуть, тем более за такие деньги)
Солидарен в их оценке с Gzom
С Sennheiser 600 и 650 их сравнивать просто некорректно.

Поведал.
 
Последнее редактирование:

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Рассматриваю серию Ultrasone Pro в качестве альтернативы таким "ушам", как Senh 600\650, AKG 701/702
Сегодня впервые слушал в магазине недорогую модель Ultrasone HFI-450 - показалось, что отрабатывает свои деньги до копейки (в районе 4500 руб.), в отличие от конкурентов. Заинтересовался маркой, но в наличии не было серии PRO, чтобы послушать. Поэтому пока хотел бы узнать мнение владельцев Ultrasone Pro.
Я владелец Ultrasone 750 Pro. Должен сказать, что у этих наушников есть и плюсы и минусы, но со временем я разочаровался в них. Мне не кажется, что эти "профессиональные" наушники, возможно, именно эта модель, воспроизводит равномерный/сбалансированный сигнал. Очень странное/слабое воспроизведение баса и какая-то вещь в средне-высоких частотах, как будто дыра. Я приобрёл их несколько лет назад и должен заметить, что наушникам Ultrasone требуется особенно долгий burn-in период. Когдя я их купил, они вообще ужасно звучали. Я оставил их подключенными к источнику звука на несколько недель и воспроизведение стало более равномерным. Но не настолько, чтобы писать в письме об этих наушниках домой. Даже в вопросе изоляциии (мне нужны были закрытые наушники с хорошей изоляцией) те же Audio-Technica M50 (~$100 на ебае) изолируют много лучше.

Учитывая стоимость 750 Pro и свой опыт, считаю нецелесообразным больше экспериментировать с продуктами компании Ultrasone. Слишком дорогое удовольствие.

Возможно, что проблемы лишь с этой моделью.

Андрей
 
  • Like
Реакции: Michail и portoponte

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
locojohn,

кстатикстати, вот тут http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=186 PRO900 дают весьма лесную оценку по сравнению с Senh. HD650. Возможно, что 750- сама серия проблемная. Ну да скоро прийдет мне PRO 2900 и тогда посмотрим что же творится с топовыми ультрасонами.
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
locojohn,

кстатикстати, вот тут http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=186 PRO900 дают весьма лесную оценку по сравнению с Senh. HD650. Возможно, что 750- сама серия проблемная. Ну да скоро прийдет мне PRO 2900 и тогда посмотрим что же творится с топовыми ультрасонами.
Было бы здорово если бы вы отчитались про эту модель в этой ветке когда основательно с ней поработаете.

Вполне возможно, что проблема с серией 750, хотя эта модель совсем не из дешёвых.

Андрей
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
locojohn,
а правда что утомляемость слуха в них (ultrasone) меньше, чем даже в открытых моделях конкурентов?
Утомляемость, мне кажется, действительно меньше. Но зато они основательно физически давят на уши, как кто-то уже здесь заметил. Может, опять же, дело в этой закрытой модели наушников - 750. Впрочем, у всех закрытых наушников есть такая беда. Либо хорошая изоляция, либо дискомфорт после продолжительного использования.

Андрей
 
  • Like
Реакции: portoponte

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Пришли наушники Ultrasone Pro 2900 открытые. Несмотря на все заверения на сайте, что они собираются в ручную в Германии, обнаружил на душке бережно наклеенный толстый стикер Made in Taiwan. В целом, комплектация, конструкция - очень хорошо.
Звучание необычное. Не знаю как звучат их закрытые наушники, но открытые очень уверенно так звучат.
Система S-Logic natural surround sound одна из главных фишек этих наушников. Наушники действительно стараются отрисовать сцену в ширь и в глубь. Судя повсему, раз производитель заверяет, что никаких DSP внутри нет (что подтверждает отсутствие доп питания, только аудиошнур - 2 шт). В любом случае, слушается сие весьма эффектно. Это еще не мониторы, но и не тупо "музыка вокруг".
По сравнению с Sennheiser HD650 звук куда как собранее и как то плотнее. Басы весомее и плотнее и верха очень четкие. Серединочка... Нормальная вообщем то. По характеру звука эти наушники ближе к Audio-Technica, нежели к Зенхайзерам.

Очень детальное звучание. Ну было бы странно, если бы за такую цену у них не было детальности. Вообще, лично мне нравится их звучание. Очень собранное, информативное. В них удобно аранжировать и слушать музыку. Благодаря их попыткам разнести инструменты по сцене различные инструменты не смешиваются в кучу, а играют каждый на своем месте.
Отдельно надо отметить что наушники лично на моем кочане сидят очень хорошо. Нигде не жмут, не стесняют. Звук их действительно не утомляет.

К ним можно присмотреться поклонникам марок Audio-Technika (прежде всего), Beyerdynamics и AKG. Поклонникам зенхайзеров скорее всего не будет близка подача материала этими наушниками. Главный их недостаток- цена :) Были бы они ровно в половину дешевле - это были бы если не "киллеры", то абсолютный must have на роль первых или вторых наушников. А так... Надо слушать. Все наушники - очень индивидуальны и эти - не исключение. Они отыгрывают свою цену. Но тем, кто хочет знать, дополнительные 5-6 тыс. слышны ли в звуке по сравнению с топовыми сенхами, сонями, акг и баерами скажу, что нет, на треть лучше чем упомянутые марки они не играют. Но своих денег в принципе стоят. У меня нет сожаления о потраченных на них деньгах.

Еще послушаю на разном материале и еще может быть чего- нибудь добавлю.
 
  • Like
Реакции: portoponte

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
А я настолько проникся звуком Ultrasone Pro 2900, что заказал уже себе лично еще одну пару. Я тащусь от их звука. Пусть Зенхи - отличные наушники, но Ultrasone запали мне крепко в сердце. Просто именно такой звук, такая подача материала мне очень близка и еще они максимально отличаются по манере подачи от моих тоже любых зенхайзер HD650.
За всю линейку не поручусь. Но открытые 2900 pro- охренительно хорошо вышли. :drinks:
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
А я настолько проникся звуком Ultrasone Pro 2900, что заказал уже себе лично еще одну пару. Я тащусь от их звука. Пусть Зенхи - отличные наушники, но Ultrasone запали мне крепко в сердце. Просто именно такой звук, такая подача материала мне очень близка и еще они максимально отличаются по манере подачи от моих тоже любых зенхайзер HD650.
За всю линейку не поручусь. Но открытые 2900 pro- охренительно хорошо вышли. :drinks:
Это очень хорошо и я рад за вас. Но то, что вы написали в своей небольшой рецензии про схожесть звука наушников Audio-Technica и Ultrasone - это вы, конечно, пошутили! Все студийные наушники Audio-Technica закрытые, и сравнивать их звучание с открытыми Ultrasone - не очень корректно. В моём случае, обе пары закрыте, но ATH M50 и Ultrasone 750 Pro - несравнимо разные по звучанию!

Но главное, что вы получили тот результат, что хотели и что у вас нет сожаления о потраченных на приобретённый продукт деньгах.

Андрей
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
locojohn,

Ну да как бы я не говорил об идентичности звучания. Просто манера подачи материалов у разных марок очень разная. ATH и Sennheiser в этом плане для меня чуть ли не диаметрально противоположны. У Зенхов подчеркнуто открытая середина, гладкие но яркие верха и мягкий бас, которого кажется мало по сравнению с другими ушами. У ATH острый верх с хлесткими атаками и очень собранный бас. На их фоне середина, хоть ее и достаточно, кажется несколько задвинутой. Мне очень сильно казалось, что они вообще приукрашивают звук. Две разные манеры подачи материала. И здесь Ultrasone со свой манерой подаче ближе к ATH и Баерам, чем манере Зенхов.
Это субъективное конечно описание. Но это так, как "слышу" эти все уши.
 
  • Like
Реакции: Keeneclipse

Keeneclipse

New Member
31 Янв 2011
2
0
0
Я, пожалуй, решусь на эксперимент и тоже возьму себе Ultrasone Pro 2900...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вообще, система S-Logic срабатывает весьма интересно в другом аспекте. Мои Sennheiser HD650 - наушники с достаточно открытой и подчеркнутой серединой, относятся к "/\" типу. Ultrasone pro 2900 типичный представитель "V" типа (я о АЧХ). Но за счет разнесения инструментов своей детальностью даже в средних частотах Ultrasone превосходят Sennheiser. Это проявляется в том, что в аранжировке отдельные второстепенные звуки и отзвуки не сливаются а четко различаются. У Sennheiser они тоже различимы но словно плавлены в общую звуковую картину. А у Ultrasone отчетливо выделяемы.
У меня есть некоторые такие "проблемные" композиции в коллекции, по которым можно судить о детальности системы. Например, первый припев в Depeche mode "walking in my shoes". Есть там особый такой перелив на словах "...if you try walking in my shoes" 1:25.

Ultrasone pro 2900 в своей собранности и детальности доходят до резкости, чего нет у Sennheiser. Особенно на высоких. Пилы в них реально такие остро-хрустящие :)

В целом достаточно своеобразные наушники. Must have.
 

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
[...] А у Ultrasone отчетливо выделяемы.
У меня есть некоторые такие "проблемные" композиции в коллекции, по которым можно судить о детальности системы. Например, первый припев в Depeche mode "walking in my shoes". Есть там особый такой перелив на словах "...if you try walking in my shoes" 1:25.

Ultrasone pro 2900 в своей собранности и детальности доходят до резкости, чего нет у Sennheiser. Особенно на высоких. Пилы в них реально такие остро-хрусящие :)
Хорошие наушники по-настоящему раскрывают себя когда используется соответствующего качества headphone amp. Это очень сильно касается Sennheiser HD-650, так как у них высокое полное сопротивление (300Ω), и не все усилители могут обеспечить максимально достойное воспроизведение в этой связи. Для них нужен мощный и качественный преамп, например Grace Design M902. Вероятней всего, в этой связке M902+HD650 удастся услышать ту отчётливость и неразмытость высоких как при вашем тесте Ultrasone Pro 2900, у которых, как я посмотрел, малое сопротивление (40Ω), что годится для большинства наушниковых предусилителей, встроенных в звуковые интерфейсы.

Андрей
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
locojohn,

Полностью с вами согласен, но я наушники не в ноутбук втыкаю. У меня есть возможность их отслушать на разных системах, снабженных отдельным выходом на наушники. Digilab ADAC200+SSM804 / Apogee Duet / RME FireFace 400. И все они раскачивают уши - будь здоров. Картина везде, впринципе, одинаковая.

На том же SSM 804 25% громкости - это очень громко, а 50% - уже насилие над наушниками, не говоря уже про ушах.
Я пробовал втыкать наушники в iPhone, кстати. Вот он точно не раскачивает даже Ultrasone. Разница прежде всего в неуверенном басе.
 

Keeneclipse

New Member
31 Янв 2011
2
0
0
Купил Ultrasone pro 2900 - это нечто!!! Просто потрясающие наушники! Как я раньше их не замечал? :music: :music: :music:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)