Reaper 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Такая непонятка - на треке есть короткая партия. Хочу её отрендерить - при рендере рипер пишет не этот участок, а полностью длину трека, хотя там пусто. Как рендерить только выделенный участок миди? Речь идёт о выходе в контакте.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
jorikello, как я понял ты хочешь воспользоваться рендером контекстного меню трека. Но там нужной команды нет. Нужно её добавить. Зажав <Shift>+<?> найди команду Render selected area of traks... там 6 вариантов. Выбери тот который тебе больше по-душе. Например мне больше нравится Render selected area of traks to stereo tracks (and mute originals)
А если ты используешь рендер из меню Файл то тогда нужна выбрать рендерируемую область. Смотри ниже.
Снимок экрана 2012-06-11.jpg
 
  • Like
Реакции: euromid

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Да, я использую вот эту команду - Render selected area of traks to stereo tracks (and mute originals)

И он рендерит всю длину проекта. Получаем wav трёхминутной длины с только одним заполненым участком в 5 тактов. Странно. Эти команды только так работают? Сейчас покопаюсь с рендер из меню Файл. Отпишусь.
[HR][/HR]Не, ребят, это так неудобно. Почему он рендерит целиком трек, а не выделенную область? Ну даже дело не в выделении. Вот смотрите, нас скриншоте - стелками указано, откуда он начинает рендерить и где заканчивает:

А мне нужно только миди айтем перевести в wav, понимаете?
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Да, я использую вот эту команду - Render selected area of traks to stereo tracks (and mute originals)
Не её!!!! Это не та команда. Ты используешь Render traks to stereo tracks (and mute originals)

Почему он рендерит целиком трек, а не выделенную область?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jorikello

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ок, работает, только не понял, как этот пункт в контекстное меню добавить?
[HR][/HR]А стоп - через меню эдитор. Спасибо! СУПЕР! МОЖНО РЕДАКТИРОВАТЬ МЕНЮШКИ. ТОТАЛИ КАСТОМИЗБЛ :)
[HR][/HR]В связи с этим такой вопрос - в чем разница между Track: Render selected area of tracks to stereo post-fader stem tracks (and mute originals) и Track: Render selected area of tracks to stereo stem tracks (and mute originals)?
 
Последнее редактирование:

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, ещё два вопроса - 1) можно ли отключить вопрос при загрузке vsti о создании каналов для всех выходов? 2) В омнисфере не могу нажать пробел в поле поиска - нажимаю пробел, и рипер срабатывает на плей. Как можно отвязать? А то приходится сначала написать в тексте, потом копипастить :sad:
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Постоянно сталкиваюсь с проблемой - если в проекте разный размер, например 4/4 меняется на 3/4 и при этом меняешь значения темпа, то начальные миди-ноты в миди айтемах после изменения темпа смещаются непонятным образом после маркера измененного размера. В самом проекте выставлена бит-позишн и т.д. то есть если размер не меняется, то значениями темпа можно всяко-разно изменять и это не отражается на корректности миди-сообщений. Может я еще какую галочку не поставил в самих установках проекта или это баг и мне так и придется прыгать в кубейс, чтобы корректно менять значения темпа? Кто-то сталкивался с этим?
 

orloff

New Member
7 Апр 2010
82
12
0
  • Like
Реакции: Al Soloviev

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Кто-то нашел решение с непроигрыванием первой ноты в миди-айтемах?При нажатии плей первая нота либо звучит,либо не звучит,либо звучит оборванно(как стактто).Причем раз на раз не приходится-в третьей версии вроде этого не было(точно не помню).Не то что бы слишком мешает,но все же-как исправить?

Vend,у меня складываются в ноль в противофазе 2 трека (в трек-папке и отдельно),то есть все в порядке
настройки- большинство по умолчанию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YuriOl

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
При вложении в трек-папку, сигнал становится тише. Как этого избежать, где настройки?
громкость для новых треков выставлена по умолчанию отличная от нуля. Я себе тоже выставил -4 по умолчанию. На группе просто дабл-клик на фейдере громкости, чтобы сбросить в 0.

Настройка - Preferences - Track/send defaults - track volume default gain

EUGEN27771, Preferences - Audio - Tiny fade in on playback start выставлено? Если да, попробуй снять.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jorikello

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Товарищи,какими средствами(не вручную) можно снять рисунок с rex-лупа(слайсы) в миди,то есть чтоб началу каждого слайса соответствовала миди-нота?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Может быть есть раздел со специально разработанными для рипера "скриптами" (или как более правильно выразиться) для того или иного миди-контроллера (M-Audio Oxygen 49, в моём случае)?
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
Подскажите, как мне назначить управление транспортом (стоп, плей, запись, перемотка) на соответствующие кнопки миди-клавиатуры? (M-Audio Oxygen 49).
Обычно кнопки на миди клаве управляют контролерами. А рипер позволяет назначить миди команды на экшены.

  • Жмём <Shift>+<?>.
  • Выбираем нужное действие.
  • Жмём кнопку Add
  • На клаве жмём нужную кнопку

Готово.
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
belovw, для чего? Я повесил кнопки управления. Больше они нигде не используются. В чём есть возможный не гуд?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.230
8.408
113
50
RK Almaty
В чём есть возможный не гуд?
В том что они привязаны к определённым контролерам. Если писать миди дорожку то обязательно стоп пропишется в виде какого-то контролера, который потом начнёт управлять виртуальным инструментом. У меня так на стоп оказался назначен сюстэйн. Надо будет перепрогамить клаву на какие-нибудь свободные контролеры. И конечно их потом нужно будет фильтровать что бы они чего не накрутили со звуком в VSTi.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jeysound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
А в каких синтах были замечены лаги при назначении кнопок транспорта? Если возможно - на каких параметрах. Проверю, отпишусь. Пока ничего подобного замечено не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)