Звук AMT E1(Engl Fireball) +импульсы из Red Wirez (1 онлайн

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
playmayker,
согласен, по звуку разные сильно.. просто пока не поздно ещё сменить звук (пишу ипишку свою), а B1 я на днях вживую послушал и уж ОЧЕНЬ она мне понравилась, вот и не удержался, решил купить... а про R1 как про запасной вариант думаю, т.к сейчас у меня лекта в проекте и вроде как подходит/устраивает.. вот и думаю.. но B1 прям понравилась.. хз как жить, если её не окажется в наличии:(
з.ы вобщем я правильно понял, что грелка R1 нужна не больше, чем той же B1? Нет грелки просто, да и непредвидется..
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
playmayker,
з.ы вобщем я правильно понял, что грелка R1 нужна не больше, чем той же B1? Нет грелки просто, да и непредвидется..
Советовал бы все же греть все педали этой серии. Но если нет возможности то думаю не криминально. А ты звук снимаешь с кабинета/комбика микрофоном или в линию пишешь? Если в линию и через импульсы можно попробывать через софтовую грелочку пропустить. Да и вообще все дело вкуса, может у тебя получится без грелки нарулить как тебе нравится. В конце концов мультибэнд копрессор еще никто не отменял:whistle3:
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Да, через импульсы. А куда грелку то? АМТ->софтгрелка->импульс?
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Сигнал пишем через out на преампе. Дальше в первый слот грелку ставим, затем еку (если нужен) и плаг с импульсами. На групповой трек гитар вешаю мультибэнд компрессор.
 
Последнее редактирование:

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
вы что ребята?) грелку если только реальную или реампить через реампер ,эти примочки эмуляторы головы!Представьте что вы после месы втыкаетесь в тубскриммер...Можете провести такой опыт на плагах,поймёте что будет со звуком))
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
RamZZes, Попробовал с АМТ такую штуку и вынужден признать, ерунда получается. Только мути в звук добавляется.

Wedser, Выходит вариантов у тебя в таком случае всего 2 : либо с грелкой реальной, либо без нее.
 
Последнее редактирование:

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
Приобрел данную педальку) Звучит солидно! Собственно вопрос, как вам каб сим? Оптимальный вариант наверное записывать с ипмульсами, чтоб звук более менее приемлемый получить? Еще пробовал такую цепочку E1 -> Power Amp (Revalver) -> Импульс, звук весьма круче, получается как полная цепочка гитарного усилителя)
 

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
У него структура не правильная) Потом глянул на АЧХ в анализаторе, какая-то она не кабовая)
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Соглашусь, каб сим так себе, но в остальном нарецений нет:beach:

kykiles, А ревальвер в данной цепи как используется? И если можно примерчик звучания)
 

kykiles

Member
9 Май 2010
113
8
18
Вот попробовал тоже записать E1 с импульсом)

В ревальвере выбираю блок PowerAmp и ставлю перед импульсом, это получается поидее тоже самое что играть в ретурн в усилитель, там ведь обходишь преамп и в поверамп)
 

Вложения

Последнее редактирование:

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
А смысл обходить какие то настройки?)) Если по идеи эквалайзер мы крутим на самом Е1 и тут же обрабатываем импульсом кабинета. По сути так же как с софтовыми преампами по схеме грелка - преамп - импульс. Просто, чего то я видимо не допонимаю...
 

Y-House

Active Member
22 Янв 2011
106
26
28
А смысл обходить какие то настройки?)) Если по идеи эквалайзер мы крутим на самом Е1 и тут же обрабатываем импульсом кабинета. По сути так же как с софтовыми преампами по схеме грелка - преамп - импульс. Просто, чего то я видимо не допонимаю...
в цепи пропущен УМ (поймите меня правильно %))), собссно говоря)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)