Звук AMT E1(Engl Fireball) +импульсы из Red Wirez (1 онлайн

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Вчера преобрел сей девайс и решил опробывать его на записи. Писал в линию через импульсы Red Wirez. Из обработок только эквалайзер. Что скажет по гитарному звуку?

P.S. Лично мне показалось, что звук Е1 имеет сходство по характеру с софтампом Legion.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KyrtVampir и Carmilla

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
RavenMsk, В левом канале меса шур 57+ синхайзер 421, а в правом аналогичные мики тока импульсы Энгл.
 
  • Like
Реакции: RavenMsk

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Переписала гитары и всместе с Е1 использовал боссовский овредрайв.
 

Вложения

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Для неламповой зуделки перегруз хороший. Первый вариант, без подогрева, понравился больше.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
playmayker, а как E1 на малом гейне себя ведет?

Интересует как прибирание регулятора на педали, так и ручки громкости на гитаре. Сохраняется ли упругость и насыщенность или просто разваливается звук?

Купить, что ли?... недорого, да и подкупает нано-формат :russian_ru:.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
fakeitback, Фактура звука сохраняется фактически полностью, от уменьшения гейна как на преампе так и на гитаре упругости меньше не становится. Во всяком случае я лично координальных перемен не наблюдаю.:music2:

Глянь еще вот это видео: [media]http://www.youtube.com/watch?v=oNnDbnmt7WI&feature=related[/media]
тут как раз показанно, как меняеться звук при различных настройках.

P.S. А вообще Е1 на мой взгляд пока, что самая удачная педалька для тяжа из всей линейки LA. Плюс ее в том, что она сама по себе звучит достаточно достойно в отличии от остальных, звук которых становился интереснее тока при наличии грелки. Но это конечно же ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Carmilla и fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Сегодня купил.

Офигительно.

Для педальки размером с пачку сигарет и стоимостью меньше сотни вечнозеленых - так и вовсе невероятно.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
fakeitback, Поздравляю!) Звук у нее действительно приличный, учитывая стоимость и размеры так вообще фантастика) Кстати, где купил/заказал? У меня ученики мучаются, не могут купить. Говорят, что в амтшопе их нет. Я сам по диллеру брал, и ждал почти 3 месяца, у АМТешников там заказов много и производство просто не справляется)
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Прям заинтриговали, для концертов пидалько похоже самый раз. А ктонить пробовал, как она в морду сферического в вакууме транзисторного комбаря?
Интересует в плане получения адекватного клина в условиях паршивого клуба
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Leprecon, Я пробывал по всякому, но самое оптимальное это RETURN комба. Если напрямую в Imput комба играть то звук довольно ядовитый, возникают проблемы с высокими. Если же звук в разрыв не устроет, то на преампе есть дополнительный вход с кабсимом. Клин там довольно приличный.
 
  • Like
Реакции: Leprecon

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Записал примерчик небольшой с сабжевым предом. Извиняюсь, что без прочих составляющих - одни только гитары, без обработки.

Звук снимался с кабинета, никаких импульсов, true air ;)). Особо со звуком не эксперементировал, на скорую попробовал три-четыре позиции микрофона, пожалел соседей в субботнее утро))).

ps. ах да, еще мощник очень интересный ;)
 

Вложения

RamZZes

RamZZes Records
23 Май 2008
94
49
0
Russia,Tula
хорошое тело,правда положение слишком в бок ушло.немного бы поближе к пищалке
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
fakeitback, Не плохо вышло. Чуток бы порезче. Ну и конечно ощутимо шире звук чем с импульсами)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
правда положение слишком в бок ушло.немного бы поближе к пищалке
Угу, какое то фазовое не пойми что присутствует). Не знаю уж в чем прикол.

Чуток бы порезче.
Меня не покидает ощущение, что разработчики чуть перебрали с резкостью фильтров, учитывая что пред и так суховато звучит. Еще бы самый кропалик песочка и низа... Хотя, возможно, если микрофон ткнуть ближе к пятке - и песочек проявится. Впрочем, я не планирую его юзать плотно в качестве студийного девайса.

* * *

А чего, моя фраза про мощник никого не заинтриговала :spiteful:?
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Впрочем, я не планирую его юзать плотно в качестве студийного девайса.

* * *

А чего, моя фраза про мощник никого не заинтриговала :spiteful:?


А я наооборот щас как раз на этой штуке пишу ЕР своей группы, все вроде нравится, но правда на импульсках и с грелкой. Микрофоном не пробывал снимать ибо дома нет кабинета...

Про мощник кстати интересно послушать)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
А я наооборот щас как раз на этой штуке пишу ЕР своей группы, все вроде нравится, но правда на импульсках и с грелкой.
Надо будет попробовать замешивать, есть мнение, что как раз из-за своей сухости и серединистости может очень хорошо дополнить какую-нибудь мезу.

Про мощник кстати интересно послушать)


Вот такая вот "башка" получилась).

MaximuS в соседней теме упомянул, что является счастливым обладателем, ну и я не удержался, купил)
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Надо будет попробовать замешивать, есть мнение, что как раз из-за своей сухости и серединистости может очень хорошо дополнить какую-нибудь мезу.

Кстати да! Надо попробывать, мезу не у кого одолжить, так что пробывать буду на rivera и vht.
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
fakeitback,
А есть сравнительные примеры с Калибером и без него?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
А есть сравнительные примеры с Калибером и без него?
Нет)

Интересен голый звук преда или с другим мощником попробовать записать (их сейчас есть у меня, ламповое и фендерообразное)?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Мне Caliber интересен))))
В принципе, на ютубе хватает достаточно адекватных видео, например: http://www.youtube.com/watch?v=I8djgNbWUio, http://www.youtube.com/watch?v=JL5jFCj9Lpc. Ничего особо чудесного в звуке нет, но вполне на уровне, отлично греется всем чем можно и - громкая, зараза).

Я купил не столько из любопытства, а скорее по наличию желания иметь адекватный звук в любой ситуации - практика показала, что даже свой пред не всегда спасает, иногда умудряются выкатывать такие чудеса комбостроения... вообщем, проще подцепится к динамику дешевого комба своим усилком. Полноценную дуру-голову таскать желания нет))). Посмотрим, насколько в реальных условиях оправдается такой подход.
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Carmilla, Собственно не за что) Рад, что тема оказалась кому то полезной. Кстати, щас дописываем ЕР, использовал данный девайс для записи ритм партий, звуком вполне доволен. В ближайшее время постараюсь выложить примерчик)
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Немного оффтопом, но всё же..:pioneer_smoke:
заказал себе AMT LA B1 (BG-Sharp) и на случай если её не найдут, то, как вариант, хочу AMT LA R1 (Rectifier). Что про эту педальку скажите? В особенности как она без грелки? Знаком с ней кто?
В ближайшее время постараюсь выложить примерчик)
ещё не поздно это сделать)))))
 

playmayker

играю на гитаре
8 Сен 2010
226
53
28
Korolev
Wedser, Слушал плотно всю линейку LA и скажу что B1 и R1 весьма разные по характеру педали. Смотря какой звук и для чего нужен.

B1 больше подходит для игры соло, очень классно прорезает пачку, но в тоже время звук очень певучий. А на ритм патриях звучит как бы то сказать..."узковато" что ли. Объема ей не хватает.

R1 Тут обратная ситуация. Риффы звучат весьма жирно, но в тоже время не так собранно как та же B1.
Все выше перечисленное - это звук без грелки!

Ну а вообще к R1 однозначно советовал бы грелку купить. С ней звук меняется исключительно в лучшую сторону. Как раз появляется необходимая собранность и плотность. Да и вообще все педали этой серии лучше греть. Причем на овердрайве не обязательно выкручивать гейн, я вообще его в "0" убираю. Регулирую только tone и volume.

Ну и в завершение хочу сказать, что все выше сказанное сугубо ИМХО. Для себя я сделал выбор в пользу E1 и P1.

P.S. На всякий случай, кто не знает вот тут можно послушать демо записи этих педалей.
http://www.amtshop.com/auxpage_demo
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wedser

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)