Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (3 онлайн)

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы
Алкоголь разжижает кровь
Неправда ваша! С точностью - наоборот. Почему в алкобольничках синякам аспирин в живот ширяют? (мне не вкалывали, но знаю).

Ну, дабы не оффтоп -

18817997.jpg


Ps. А вообще - сорри, что зашёл. Уже восьмой год вообще без, чего и всем желаю.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.964
1.577
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Неправда ваша! С точностью - наоборот. Почему в алкобольничках синякам аспирин в живот ширяют? (мне не вкалывали, но знаю).

Ну, дабы не оффтоп -

Посмотреть вложение 243773

Ps. А вообще - сорри, что зашёл. Уже восьмой год вообще без, чего и всем желаю.
:)Да ладно. Чего сорри то? Я сам до лета "на диете". А то, что аспирин в живот, так это может быть по разным причинам.
Как вариант, если известно, что у человека язва или серьезный гастрит.
Опять же любой укол, это СКОРОСТЬ. Когда нужно, чтоб лекарство быстро подействовало. Так оно поступает в кровь мгновенно, минуя время на усвоение в ЖКТ и прохождение через печень.
Вот, к примеру, есть таблетки ФИЗИОТЕНЗ - "скора помощь" при артериальной гипертензии (высокое давление).
Их нужно класть под язык, потому что это еще один способ действующему веществу быстро попасть в кровь, минуя ЖКТ и печень. Некоторые, по незнанию, их глотают. В результате эффект наступает не 10-15 минут как положено, а через час и более.
И если речь идет о разжижающем действии алкоголя, то, конечно, про малые дозы, а не про постоянное употребление от литра и выше в сутки. Спирт он же растворитель.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
Конечно дурман, в чистом виде. Парень дурит девушку, без алкоголя он УГ и молчун,
Вы извращаете так легко, что выглядите как человек, которому важнее остаться при своём, чем понять то, что он не понимает.
Вы выбираете не понимающий комфорт, вместо дискомфортного понимания. Это очень типичная черта.
По этой извращённой логике ухаживающий за девушкой парень - дурит её. И он УГ.
А по мне так, ухаживание за обаятельной девушкой это удовольствие. Ты говоришь ей комплименты, которые она заслуживает. Она улыбается и её обаяние радует глаз и чувства и начинается эмоциональная роскошь общения с прекрасным полом.
Начинается сладкая эйфория, радость общения, флюиды флирта, свобода, легкость. (и звучит, например - Roxy Music - Love Is The Drug)
Я понимаю, почему Вам так важно принижать и обесценивать то, чего не хочется понимать, просто комментирую. Ни разу не переубеждаю.
в зависимости от потребляемого количества спирт (крепкий алкоголь) может по разному воздействовать на организм.
Спирт необходим для организма, это несомненный факт (я конечно же про спирт на ватке перед уколом внутримышечно)
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.076
891
113
52
Тольятти
@Martin-rmm, да какая вам разница как я выгляжу и как думаю? Зачем вы постоянно переводите диалог в эту плоскость?
Вы спросили, я ответил. При том ответил серьезно и честно. Да я так думаю, а что? Я должен думать по другому?

Я в детстве тоже был робким мальчиком и испытывал некий дискомфорт в общении с понравившимися девочками. Чувство страха, а как с ней вобще замутить, а вдруг отошьет и.т.д...и.т.п... Но извините меня, инфантильность рано или поздно проходит, я не ходил на свидания бухим. Прошу понять, простить.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
@Martin-rmm, да какая вам разница как я выгляжу и как думаю? Зачем вы постоянно переводите диалог в эту плоскость?
Вы спросили, я ответил. При том ответил серьезно и честно. Да я так думаю, а что? Я должен думать по другому?
Я полностью обозначил своё мнение. И даже ответил и на эти, последующие вопросы. Нет никакого резона углубляться дальше.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прямо сейчас увидел информацию по теме на другом ресурсе. О гибели нейронов. Что вызывает особое беспокойство.
И хоть это уже было прокомментировано, повторюсь.
Лично я согласен с тем что алкоголь вреден. Вопрос в компромиссах. В минимизации вреда. В осторожности при употреблении.

Вот что сейчас увидел в ВК (не знаю насколько это научно) -
"Β дaннοм видeο дeмοнcтpиpуeтcя удивитeльный биοлοгичecκий пpοцecc.
Οн нaзывaeтcя aпοптοзοм и пpивοдит κ гибeли нeйpοнa - вaжнοй чacтички нepвнοй cиcтeмы.
Α вы знaли, чтο aлκοгοль пοвpeждaeт зaщитный cлοй эpитpοцитοв в κpοви, вызывaя иx cлипaниe. Β мοзгу этο οcοбeннο οпacнο, тaκ κaκ миκpοκaпилляpы, питaющиe нepвныe κлeтκи, имeют мaлый диaмeтp и cгуcтκи κpοви мοгут иx зaκупοpить. Этο пpивοдит κ гипοκcии — κиcлοpοднοму гοлοдaнию κлeтοκ мοзгa и нeοбpaтимοй гибeли нeйpοнοв. "

 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
Странно, а мне абхазы говорили (был там в 22-23) что все эти вина не абхазские. Что мол, это условно абхазские. Что не настоящие.
Я сам был в абхазском вин-заводе Шато-абхаз. И отдыхал недалеко от него и видел виноградники возле него.
Там в заводе есть магазинчик и никакого вина, кроме шампанского там даже и близко не было (конечно это не единственный завод в Абхазии, но..)
Там чача (в том числе 45-ти градусная(что на мой вкус - большой минус напитка)) , шампанское (вроде хвалили) и пиво. Коньяка при мне не было, но оно там бывает, и его до сентября весь разбирают. И коньяк тот весьма хорош. Ачара кажется, или схожее название.(пробовал на разлив).
А вот если брать на рынках, то ну очень лотерея. Хвалят там коньяк Гагру. Пробка аж сургучом замурована. Но купленный на рынке, вроде как в отделе прямиком от завода , оказался не коньяк, а примитивно гламурная фигня.
Хотя там же, было куплено вино (такого в России не бывает(очень тёмная, черная этикетка)) и было выпито женщинами с восторженными оценками.

А все эти , которые в России, лыхны и Псоу, мне уже давно понимаются как поставленная на поток примитивная бадяга.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@Martin-rmm, кирок в пыль не попадает рядом с водой,
они 5-тишки продают ( а сами понимаете на море пьют только бутилированную), а на деле - 4...4.5л,
в масштабах отдыхащих 2...3 млн. за сезон, навар очевиден
..но море лучшее ;-)
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
Мечтал попробовать - так и не понял в чем кайф... деньги на ветер:D, да чувствуется цветочно-древесный аромат, но в купе со спиртом он будто только мешает. Хотя раньше любил виски. Стопку хорошей водки можно тяпнуть почти как воду, и стоит в пять раз дешевле. Придется за пивом, а то стейк пропадет, а вискарь для гостей.
 

Вложения

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.715
113
49
Южное Медведково
Только добралсо к себе до лесу.
Помянем Лексея. Первую ночь в земле.
Только это, не буим про политеку, а то многим здесь пуканы рвет на английский флаг с изжогою.
Пухом земля ему.

 
  • Like
Реакции: Martin-rmm и Mark/Clear

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
Продожаем мозго**бство.:D От чистого листового табака голова не кружится - выходит в обычных сигаретах в голову ударяет от химических добавок?

DSC_0800.JPG
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
Кстати, про Абхазию. В прошлом году плавали на кораблике на дачи советских партийных бонз. Буржуев попросту..
И были на "даче Горбачева", этом мёртвом памятнике отсутствия вкуса у жён генсеков. Памятник спеси и жадности. (об этом и экскурсоводша свободно говорила).

И там в одном зале стоит вот эта аппаратура. Сфоткал , чтобы потом понять, что это по классу.
(но потом подумал, ведь не факт, что этот комплект вообще имеет отношение к Раисе Горбачевой, потому что денег растратили дохренища, а сама дача так и не была достроена, так что зачем и кому там была нужна аудио аппаратура. Может быть чисто для туристов пристроили чью-то. Всё таки эти объекты уже наверняка все - градообразующие предприятия)


И колонки GENELEC
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
150
161
43
ведь не факт, что этот комплект вообще имеет отношение к Раисе Горбачевой, потому что денег растратили дохренища, а сама дача так и не была достроена, так что зачем и кому там была нужна аудио аппаратура
Причем тут Горбачевы вообще?
Этикетка на верхней Yamaha - DTS.
Формат DTS начал разрабатываться уже после распада СССР, а принят в 1993 году.
А дачу эту у Горбачевых забрали после того, как Михаил Сергеевич перестал быть Президентом СССР.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
блезкейи очки
не вижу хочу нопесать о музыке

привычные очки затерялесь где-то в комнате
ё в других близким фокусом; шею сверну

сёдня знаменательный день
кому как
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
пешу почти невидя

есть музыка обученная и музыка необученная

обученная хороша но нет чего-то самого сокровенного
необученная чревата дешевизной зависимости от личности исполнителя, зато умеет стрелять точно по мишени

школа не позволяет какать но в то же время не даёт жизненно необходимое

необученный неожиданно создаёт бессмертие

в итоге, конечно же, я неправ
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Дарби, подай мне рому!
Вчера встретились с сыном
Очень немощный, больно смотреть [прости творец]
Я упустил подростковый период когда он формировался [скелет, фактура], ибо болел 2 года -- 2013 по 2014 включительно

Заведение похожее на морг, предложил сынишка
Кухня оказалась хорошей
На радости приложился, официант предложил Ржаную, бутыль 300 мл.
Взял ещё одну, домой

Теперь пешу лёгким пером

Очки отыскал... в кармане жилета
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
Причем тут Горбачевы вообще?
Коснулись темы абхазских вин, а потом я коснулся дачи Горбачева, в Абхазии.
Спасибо что уточнили детали и значит эта аппаратура - очередной фейк из области туристического бизнеса.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
слышу гейт (?) я не звукорежиссер

такой удивительной музыки нет нигде в мире -- феномен

в экспрессии они сильнее Индии
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Дело в том что мелизматику посадили на аккорды; задача сложнешая поскольку мелизматика "трогает" много нот и, эта мелизматика, непременно вступает в конфликт с созвучием аккорда -- "пересекается"

Поэтому, на настоящем Востоке, аккорды игнорируются; ограничивается преследованием контрапунктом, возможно подсознательно

В Индии тупо "тоника"

Вовсе не означает что Индия плоха; просто -- другая музыка

Есть и общее: одинаково владеет справа налево и слева направо по клавиатуре -- отточенная координация тысячелетий

Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.812
2.626
113
Вовсе не означает что Индия плоха; просто -- другая музыка
А можно ли так же сказать, сравнивая например группу Битлз, и, например, Земляне?
Земляне просто отличаются от Битлз, и это другая музыка?
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Martin, поверьте )) ни разу Землян не слушал и даже о них не слышал ) ... я же далеко от вас

Только что первый попавший ролик и, мне сходу не понравилось как строены слова > "а звезды тем не менее"

Для того чтобы сравнивать, мне необходимо вкурить творчество Землян хотя бы нескольких лет... )
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)