Экстренное восстановление BIOS на GIGABYTE (c Dual Bios) (1 онлайн

mc.arrowsky

New Member
18 Окт 2013
1
0
0
Вологда
Здр-те, 20 раз еще не пробовал, но у меня ситуация такая: мать новая, ни разу не использовалась наверно... с прошлой работы в багажнике завалялась, потом в кладовку положил, да так и лежала. А тут смотрю, деталей в кладовке - системник собрать можно ) Но не запускается мать, видимых повреждений нет никаких. Все остальное проверил - точно мать. Вентилятор крутится на проце, но даже монитор не включается (видео интегрированное, а также есть выход на pci-E).
Я первый раз случайно перекоротил на 2м биосе, перепутал, это могло сразу добить ?
Сейчас пробую все по инструкции, но пока без результатов.
 

dartmen

New Member
19 Дек 2013
1
0
0
Курган
Интересно, надо на своей GA-p55A-UD3 попробовать, а то внезапно "умерла" и при загрузке полная тишина...
 

kostet87

New Member
27 Янв 2014
1
0
0
37
Москва
Автору спасибо огромное. Только у меня не все получилось.
На 6й секунде при замыкание контактов, на экране появляется надпись gigabyte ( без замыкания комп тупо зависает ) но вот одно но! У меня нет второго чипа (страховочного) и я так понимаю она хочет скопировать биос да не может. Может ей можно подсунуть флешку с биусом или hdd? Очень не охото разбираться второй комп для экспериментов.

прошу помощи опытных дядек.
 

kdma

New Member
14 Фев 2014
1
0
0
43
Москва
Автору огромное спасибо!!!
Вылечил таким образом GA-H61M-D2-B3 ver. 1.0
Раза с 15-го попал на копирование из резерва, до этого смог только зайти в BIOS, но это ничего не давало, и все заново(((
Еще раз спасибо :) Способ рабочий!
 

azyra

New Member
22 Фев 2014
1
0
0
МО
Автору АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААгромнейшее спасибо!!!!! :super: :super: :super:
таким методом была оживлена ga-870a-ud3, получилось правда с 4 попытки :laugh: правда win8.1 оказалась ну очень нежной к экстренным выключениям) приходится восстанавливать винду... но BIOS ожил))
 

lealal79

New Member
31 Мар 2014
1
0
0
Самара
Автору надо памятник поставить,сколько железа он спас!!!Огромное спасибо!!!
Материнка Gigabyte GA-EP35-DS3P циклично перезапускаться переставала только когда вынимал 4-пиновый разъём питания процессора!Купил уже другой процессор ничего не изменилось начал уже подыскивать матер.плату и тут прочитал эту статью!Раза с десятого всё получилось!Вуаля монитор ожил!Комп пришлось на столе на газетке собирать подругому к микросхемам не подлесть перекрываются видео картой!
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!
 

white_noise77

New Member
31 Май 2014
1
0
0
Киев
DreamHunter, ты БОГ! та не, шо я несу, чувак, ты БОГ БОГОВ! чесслово. специально зарегился сказать спасибо. ты спас мою GA-990XA-UD3.
 

Rotblant

New Member
25 Июн 2014
1
0
0
34
Питер
Спасибо!На материнке GA-890FXA-UD5 восстановил BIOS,который запорол при перепрошивке...
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Извиняюсь,если не в тот топик!
Ставил Хакинтош на GA-Z77-DS3H (rev. 1.1) i5 3570K
Всё рутинно ,заводил видео карту-встроенное HD4000 и в Биос с дуру (пришё под утро с работы решил ещё попробовать варианты - систему поставил,но с видео остались проблемы) короче- невнимательность ,глупость,усталость ---- не важно -отключил пункт" встроенная
графика" И всё!!!!!!Как в той замечательной песне -"тёмная ночь" Хотел в слепую в биосе выставить по умолчанию/-(5 шагов вправо и два вниз f10 и ентер.Но увы...Я так Думаю - надо выставить биос по дефолту или вытащить батарею, но комп только с магазина и на гарантии! Завтра несу в магазин(ещё не знаю -это гарантиййный вариант или уже сервис?)
Но ,бл.... Черьвь сомнения точит. (А всё ли так -как я думаю?) Помогите, люди! До завтра не доживу:holloween: Скажите что-нибудь -типа - ну ты и чудак на букву...
 
Последнее редактирование:

infinitydp

New Member
21 Сен 2014
1
0
0
35
dnepr
а вот у меня к сожалению либо ничего не получается, либо что-то более серьезнее.
 

karen1985

New Member
8 Окт 2014
1
0
0
Pyatigorsk
Спасибо большое за такой полезный совет.Реально помогло.Сэкономили мне и нервы и деньги.Ещё раз большое спасибо автору.
 

stalkerybr

New Member
27 Ноя 2014
1
0
0
31
Россия
В общем ножки закоротил, не с первой попытки, но монитор включается на несколько секунд, пишет: gigabyte, dual bios. А потом снова вырубается. Видимо даже на резервном биосе все похерачено
 

endypanda

New Member
19 Дек 2014
1
0
0
37
Москва
ДД, спасибо за способ, все получилось, но есть одно но!!!, после выключения компа (не перезагрузка,а отключение питания) проблема не пропадает, приходится снова коротить пины, как это исправить?
плата gigabyte ga-z68m-d2h-b3
 
Купил и собрал ПК с новыми: мат. плата GigaByte GA-970A-UD3P rev1.0 (RTL) SocketAM3+ (с UEFI DualBIOS), процессор
AMD FX-(FD4300WMW4MHK) и две планки опер. памяти Kingston HyperX Savage HX316C9SR4DDR-III DIMM 4Gb PC3-12800 CL9. После сборки решил проверить не села ли батарейка, но она оказалась в норме. Так сбросил все настройки в BIOSa. Комп перестал загружаться, BIOS даже ни разу не зачирикал. Решил по вашей методике восстановить BIOS из резервной флеш-памяти. И сколько я не пробывал замыкать контакты 1-8, комп ни разу самостоятельно не перезагружался. В чём дело не пойму почему такой ПК мёртвым получился. Провода от ящика на пусковой слот материнки подсоединены правильно, динамик исправен, но ни разу не пищал. Блок питания исправен, везде напряжения в норме: 12,3v : 3,4v: 5,18v. У кого-нибудь есть хоть какие то намётки, а то пойду опять его мучить и коротить ему лапы на флеш-памяти.
 

watts

New Member
2 Янв 2015
1
4
0
38
москва
А зачем коротить ножки микросхем проще стандартно восстановить резервную копию биос.Включаем компьютер и неотпускаем кнопку включения пока компьютер сам не выключится потом просто включаем и биос копируется из резерва.
 

pi1

New Member
14 Июл 2015
1
1
1
69
Полчаса пытался зарегаться на форуме gigabyte.ru. Не смог ответить на вопрос антибота !!! Желающие посмеяться- прошу туда, на регистрацию. Тогда почитал, что они советуют, когда их DUAL UEFI глючит. Кроме "опускания" собеседника и советов по обращению в сервисный центр - НИЧЕГО! Выручила Ваша статья. За это Вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
А все таки непонятно, неужели форум рассчитан у гигабайта на общение с блондинками?
 
  • Like
Реакции: Visik

rastatam

New Member
8 Ноя 2015
1
0
1
36
Еееее! мать загрузилась дальше биоса - после данного способа, попал с первого раза. Но винду не грузит, щас буду ставить другую, это уже другая тема, кстати из за 10 винды - и пошла эта циклическая перезагрузка.
 

игорь2838610

New Member
12 Дек 2015
2
5
3
47
А зачем коротить ножки микросхем проще стандартно восстановить резервную копию биос.Включаем компьютер и неотпускаем кнопку включения пока компьютер сам не выключится потом просто включаем и биос копируется из резерва.

Спасибо огромное!!! Решилось без механического вмешательства путём удержания кнопки включения. Надо ваш совет выделить красным и поднять наверх. И спасибо автору темы за поднятый вопрос и один из способов решения.
 
Последнее редактирование:

Upalakit

New Member
12 Дек 2015
2
0
1
30
Что то я не понял, ты пишешь неотпускаем кнопку включения пока компьютер сам не выключится потом просто включаем, что включаем?)
 

игорь2838610

New Member
12 Дек 2015
2
5
3
47
http://imhocloud.com/image/i2Pe
При загрузке держим кнопку нажатой .Комп пытается стартануть , потом выключается. Потом просто включаем и появляется загрузка резервной копии (картинка выше или ниже такую же вставил) У меня лично сработало на отлично.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nat70919515 и mindcube

Upalakit

New Member
12 Дек 2015
2
0
1
30
У меня плата Gigabyte z 170 hd 3 dual bios есть, но неисправность не проходит, раз 40 закорачивал в разное время все равно черный экран(
 

fffx3

New Member
11 Янв 2016
1
0
1
37
DreamHunter, спасибо большое!
Сработало на gigabyte B85M-D3V.
 

zhennik26

New Member
22 Янв 2016
1
0
1
44
уже собрался писать благодарность автору но не тут то было. если словить момент комп перезагружается, на экране появляется картинка "dual uefi bios" надписть в верху и бирюзовый экран, ничего нельзя вести, потом он второй раз перезагружается и все по старому. мать ga-p75-d3
 

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
При загрузке держим кнопку нажатой .Комп пытается стартануть , потом выключается. Потом просто включаем и появляется загрузка резервной копии (картинка выше или ниже такую же вставил) У меня лично сработало на отлично.
Огромное спасибо!
Думал уже везти материнку в СЦ, первый способ с замыканием микросхемы не помог, а с зажатой кнопкой с первой попытки запустилось восстановление прошивки!
ЗЫ: Материнка Gigabyte Z77-DS3H rev.1.1
 
  • Like
Реакции: nat70919515

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)