Есть ли смысл брать YAMAHA NS10? (1 онлайн

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
уши HD 650 будут также.
Неправильный выбор. У 650-х настолько красивая серединка, что красивее и не бывает наверное. А в жизни вы это когда-нибудь слышали? Поэтому лично я для работы выбрал именно HD600. Уже лет 10 в целом, и это уже вторые, этим лет 5.
 
  • Like
Реакции: 1ndigo

Pushkin

Well-Known Member
19 Сен 2005
1.386
674
113
Москва
Logic, мне всё-же любопытно(уж простите за грех сей:to_pick_ones_nose2:), - какой из ныневыпускаемых усилителей ВЫ считаете "достойным"?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы предпочел такую связку

yamaha ns10ms quad 405 tannoy ts10 (8,12 от помещения) sennheiser hd600
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
650-х настолько красивая серединка, что красивее и не бывает наверное.
Бывает. Красивая серединка не у них а у хороших фонограмм. У 650 она просто ровненькая.
600-е тоже вполне хороши, но у них чуть больше нижней середины(подбубнивает) и верха не такие открытые.
Но это всё очень чуть-чуть. Гораздо большая разница от конструкции ушных раковин юзера:)

А танной-то зачем? Для самообмана? Тут же уши сломать ?
Человеку, судя по всему, не нужно втапливать при сдачи продукции заказчику:) Пусть делают это сами где хотят.
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Logic, мне всё-же любопытно(уж простите за грех сей:to_pick_ones_nose2:), - какой из ныневыпускаемых усилителей ВЫ считаете "достойным"?
Ну я ж не справочник, чтоб знать что выпускается в что нет :) И какая разница, если уже и не выпускается - купить-то всегда можно. Пару ссылок я приводил, - вполне приличные, и уж точно ОЧЕНЬ получше чем то, что на мелкосхемах в мониторы ставят. А вообще по усилителям - просто гуглим, смотрим картинки, парамеры. Все становится ясно. Я не запоминаю названий того, что можно легко найти в интернете.
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Logic,
650ые отличные уши, полинейнее тех же 600х будут. Хотя и 600ые и даже 580ые можно считать отличным выбором.

Rarr,
А на ваш взгляд, какого сечения должны быть провода для коммутации НС-ок с усилителем с тем же Quad, Bryston? Если расчитывать толщину по формуле, то получаются волоски)
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Бывает. Красивая серединка не у них а у хороших фонограмм. У 650 она просто ровненькая.
Нифига она не ровненькая. Она подкрашенная, потому что присутствует даже на том материале, где такой ее - точно быть не может. И еще раз, - (!!!) вы в реальной жизни, - на улице, в метро там, на футболе, - вы какую середину слышите? Разве такую как в 650-х?
 
  • Like
Реакции: baby Butch

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr, если низ не нужен, то ради бога :nea:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
какого сечения должны быть провода для коммутации НС-ок с усилителем с тем же Quad, Bryston? Если расчитывать толщину по формуле, то получаются волоски)
Не помню, надо посмотреть на студии, я сейчас болею:-(
Помню тока, что толстые -медь с серебром, длина по полтора метра.
Сравнивал с другими, разница слышна.

Она подкрашенная, потому что присутствует даже на том материале, где такой ее - точно быть не может
А на чём вы референсную "серединку" контролировали для сравнения? И откуда вы знаете, что её не может быть на материале? Окрас будет всегда и на всём, даже на мастеринговых мониторах штук за 100баксов:)


сли низ не нужен
Да достаточно небольшого и недорогого саба.
И все дела.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
К примеру вот этот трек
[media]http://dex-haer.ru/DH/Dex_Haer-Hochesh.mp3[/media]
Как звучит на НС-ках?
Сводил в жилой, никак не заглушеной, пустой комнате панельной многоэтажки. :girl_prepare_fish:

На порталах, на разной аккустике, в машинах, на студиях у друзей звучит точно так - же, как и у меня!
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr, а этот что большой и дорогой :prankster2:
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Так други!
Давайте не будем здесь про наушники!
Тем более в соответствующем разделе был подробный "разбор полётов" 600 vs 650, разбирались тщательно, мануалы до дыр протёрли.
Если есть желание продолжить - прошу туда!
:soldier_girl:
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Logic, ну естественно апгрейдов не существует http://cgi.ebay.co.uk/Quad-405-2-Poweramp-Great-LS3-5as-And-Harbeth-/110598258069?pt=UK_AudioTVElectronics_HomeAudioHiFi_Amplifiers&hash=item19c02b7d95#ht_711wt_1141
причем не факт, что проапгрэйдив он прозвучит лучше
Rarr, это аналогично середине нс10, таковой я нигде не слышал более
При чем здесь апгрейд? Если мы говорим о Кводе 405 - то он только один, а если после апгрейда от него остается только надпись на корпусе - тогда при чем здесь Квод?

Лучше, хуже..... В мониторинге есть только один критерий качества - ТОЧНОСТЬ. И вот скажите, изменятся ли законы физики от того, что вы не хотите их признавать? И какие еще нужны доводы, чтоб вы это поняли...

Если вы приветствуете Квод 405 - значит или вы их не слышали, или же не то пытаетесь услышать, возводя это заблуждение в ранг критерия качества. Но доказывать это я вам не буду. Я достаточно сказал, а дальше дело ваше.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Logic, а при том что по прошествию времени емкостя в нем высыхают и он уже выдает какашку, доводы одни - качество звука, признанное многими, если аппарат актуален спустя долгие годы, значит он имеет ценность, не надо уповать на одну физику, нски тоже по физике какашка, но до сих пор не потеряли ценность
 

OpenE

Member
8 Сен 2009
114
10
18
Russia
если для HiEnd аппарата сводишь - то да, а если для радио, тв, бытового CD - то более чем достаточно, т.к. нету там этих верхов и басов
если честно, странно такое слышать от администратора "...music makers" портала. я то всегда думал, что цель профессионала- бескомпромиссное качество, а, оказывается, достаточно, чтобы mp3- рингтон в телефоне звучал...
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
а порталах, на разной аккустике, в машинах, на студиях у друзей звучит точно так - же, как и у меня!
Да этот будет даже в открытом космосе так же звучать !:)


а этот что большой и дорогой
Да он здоровый и за 700баксов 300 ватт, куда это?. У меня за 100баксов маленький от ямахи стоит на 10-15 ватт.
Нужно же слегка подправить частотку снизу, а не дискотеку устраивать.
Если вы приветствуете Квод 405 - значит или вы их не слышали
Мужчинно ! Ну это же вы его не слышали, а тока смотрели глазами на параметры. А я например лет 15 работаю каждый день.
Было два, один отдал другу, он его спалил по причине неграмотной сети в своей студии. Я озадачился со страху поиском замены для своего. Ищу по сей день:-()
Можете предложить альтернативу?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва

Спасибо !
Но это всё равно в 4 раза дороже и в 10раз мощнее чем нужно !
Ну если после работы для домашнего кинотеатра использовать...
А вы его слушали? По параметрам я много чего отслушал аж с 10 Гц, тока на поверку все они просто бубнят на 100Гц:)
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Rarr, я кое что понял. У вас Квод именно на нс-ках, правильно? А если нс-ки подключить к хорошему современному усилителю (вы же пробовали?), то получается как бы слишком задранный верх (хотя частотки обоих усилителей линейные), правильно? А как раз с Кводом все звучит как одно целое, так?
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
и нс-ки подключить к хорошему современному усилителю
Quad даёт ровное сбалансированное по частотке звучание, с очень хорошей детализацией середины. Другие усилители всё перекашивают. Даже Bryston даёт ощущение потери НЧ, зато более прозрачный верх. Все остальные дают вату, мыло, отсутствие деталей СЧ и главное плохую динамику. Есть такой параметр
slew rate, вот он конкретно сильно влияет. Но даже при подключении офигительного по параметрам усилка(приносили такой с золотыми клеммами:) Правильной сбалансированной картинки не получается. Поэтому использование дорогущих
Хай-Ендовских усилителей не оправдано.
Я ж писал не про исключительные параметры Квода, а про то, что эмпирически тысячи людей обнаружили его эффективность в работе с НС-ми !:) У меня он долго на наушниках стоял, пока
западные товарисчи не сообщили мне о моей расточительности:)


"Ненадёжность" филиграна - тому есть реальные подтверждения?
Спросите у Pitone он с ними работает, заодно про Сакевича узнайте. Он грамотный инженер и проверял всякие варианты комплектации своих мониторов.
Были у каких-то юзеров жалобы, конкретно, пропускал мимо ушей за ненадобностью. Они(производители) предлагали мне его на тестирование, но так и не подвезли, да и к лучшему...:) Наверно почуяли, что я им всю плешь проем вопросами:) Никому не нужна плохая реклама, в случае чего:)
Но я их слушал потом у разных людей. Никакого революционного впечатления не произвели. Да и цена не бодрит:-(
А тут десятилетиями проверенный Quad за 300 баксов !
Что ещё нужно-то?
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
я то всегда думал, что цель профессионала- бескомпромиссное качество,
всё верно но, бескомпромиссное качество подразумевает бескомпромиссное финансирование :english_en:, а данном случае такого финансирования у топикстартера нету.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1 На одних НСках никакого урбана\попсы урбановой и электронщины\хип-хопа не сведешь. Ну нет там уровня на даже на 60. CLA на них сводит, но, понимаш, с сабом. Наскоко у него правильное положение саба и контролька, думаю, не надо объяснять.
2 Если все как надо будет. скоро поприсутсвую в одном помещении на шутауте пары-тройки разных моников, НС с сакевичем в т.ч. По результатм отпишусь.
3 Ловите блох в усях по вч, когда слоны помещения по низам и нижней середке перекашивают так, что мама не горюй, просто прибрать\поднять ВЧ на мастеринге проще, чем резать как аппендикс, уродский кривой низ и нижнюю середину, наруленную криво из-за стояков.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.484
4.091
113
Пенза
vk.com

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
1 На одних НСках никакого урбана\попсы урбановой и электронщины\хип-хопа не сведешь. Ну нет там уровня на даже на 60
И не надо больше, если качает на НСках тихонечко, на другом будет качать в разы круче:) А сводить..., сводить разные способы есть, главное с дозировкой не перебрать:)

Первым делом спросил, когда себе брал... Я-то думал, тут что-то новое :)
А чего тут нового? Они ещё молодые экземпляров пока не достаточно для статистики. Ну вы-то довольны ?
И что на нём висит ?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr, саб в 4 раза дешевле, ты меня извини но это будет дерьмо, этот то не фонтан :SHABLON_padonak_01:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
саб в 4 раза дешевле, ты меня извини но это будет дерьмо, этот то не фонтан
Верю. Тоже так думал, пока не нашёл свой, махонький.
Жаль их уже не выпускают.
Твои сабы с лишними наворотами для домашних кинотеатров и с ненужной мощностью. И нужно понять, что он чуть-чуть добавляется, а не до уровня, когда пол трясётся:)
Вот придёшь на студию, как-нибудь, я тебе покажу:)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мое сообщение #70 все дружненько проигнорировали :girl_mad:


1ndigo, а какой музыкой вобще заниматься планируется?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)