Вопрос: Avalon M5, Great River ME-1NV, Grace Design M101 (1 онлайн

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Rarr,
Брависсимо!!! :buba:
Ничего удивительного на самом деле, человек просто неуверен в своем выборе.
 

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
коньгратьюлэйшнз! :drinks:

демо-семплы (сухие, т.е. без частотной/динамической обработки) возможно послушать?
без проблем, вот вариант записанный на Avalon M5 + U87
пою на китайском так что особо не смейтесь :buba:
 

Вложения

Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такое впечатление, что микрофон стоял в одной комнате а вокалист в соседней надрывался...
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
domaniko,
Что 1?)
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
domaniko,
Может быть и так, но лично я не представляю как такой вокал можно вставить в микс. Слишком тонко звучит, динамика вялая. Похоже что и комната в которой это писалось необработана.
 

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
Такое впечатление, что микрофон стоял в одной комнате а вокалист в соседней надрывался...
дело в том что мне сложно спеть с должной подачей прямо в капсулу микрофона, может ты заметил, поэтому пришлось отойти от мика в одном месте,
а писали просто дома
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
domaniko,
Ну так а чего ждать тогда от того же преампа/мика чудес, если подход к делу изначально неверный?)
 

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
domaniko,
Ну так а чего ждать тогда от того же преампа/мика чудес, если подход к делу изначально неверный?)
вот еще кусочек с фанерой почти сухой.. правда записанный уже на Neumann U87 + Avalon M5
маленько хола там есть
 

Вложения

Последнее редактирование:

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
пример сведения

вот еще кусочек с фонерой почти сухой.. правда записанный уже на Neumann U87
маленько хола там есть

вот хочу дать послушать сведение одной нашей работы сделанной в таких же условиях по заказу китайских друзей для мероприятия
 

Вложения

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
вот еще кусочек
ну, что можно сказать... связка M5+U87, имхо, намана смотрицца. звук полный, тело никуда не проваливаеццо, неплохая прозрачность, мути почти нету... но! у вас, имхо, неприятная, рваная вокальная верхняя середина, что очень чотка отражено вышеуказанной связкой. посему - подбирать вменяемо передающую ваш вокал связку придёццо методом тыка. указанный комплект, имхо, не зело хорош для вашего голоса...

зы. возможно, имеет смысл попробовать ленточные мики...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Вот теперь я уже думаю поменять мой М5 на ART Tube MP ! Вернее на 15 ART Tube MP
Вы в курсе, что их нужно включать последовательно и осторожно?

без проблем, вот вариант записанный на Avalon M5 + U87
пою на китайском так что особо не смейтесь
Мне понравилось, тока китайский с английским акцентом:)

лично я не представляю как такой вокал можно вставить в микс
Элементарно !


мне сложно спеть с должной подачей прямо в капсулу микрофона, может ты заметил, поэтому пришлось отойти от мика в одном месте,
Не надо отходить никуда ! Пойте с 30см прямо в сеточку !


сведение одной нашей работы сделанной в таких же условиях по заказу китайских друзей
За вами будущее !:mamba:
Песня классная, душевная, аранжемент хороший.
Вот тока вокал не втиснули в фонограмму, звучит сам по себе с неправильной обработкой:-(
 

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
Цитата:
Сообщение от google Посмотреть сообщение
лично я не представляю как такой вокал можно вставить в микс
Элементарно !
это google написал отзыв на другой мой экземпляр вокала, там просто точно что в бочке вроде спето да еще на TLM 103 .. так я подменил изначальный вариант на тот что уже на U87 записали, самый последний :preved:
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
лучше, тогда уж, fatso - и смело писать через него вокал, имея на борту сатурацию и хороший компрессор (1176 в fatso нормально реализован)... а, вообще, возможно, вы поторопились купить M5. можно было взять стрип Empirical labs Mike E и поиметь сразу: и преамп, и сатуратор, и компрессор (есси не ошибаюсь, у стрипа на борту реализован в том числе и дистрессор), и петлю параллельной компрессии с ручкой dry/wet...
 

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
лучше, тогда уж, fatso - и смело писать через него вокал, имея на борту сатурацию и хороший компрессор (1176 в fatso нормально реализован)... а, вообще, возможно, вы поторопились купить M5. можно было взять стрип Empirical labs Mike E и поиметь сразу: и преамп, и сатуратор, и компрессор (есси не ошибаюсь, у стрипа на борту реализован в том числе и дистрессор), и петлю параллельной компрессии с ручкой dry/wet...
Empirical Labs EL7 Fatso Stereo Audio Processor просто красава конечно! 4 в одном ! Но мне максимум нужен всего лишь МОНО аудио процессор, подскажете какой-то подходящий прибор типа Empirical Labs EL7 Fatso Stereo Audio Processor по качеству, но МОНО и по возможности поменьше что бы в мою стойку влезть мог с RME Fareface 400 и Avalon M5 ?

Я больше склоняюсь к одноцелевым приборам и моей целью было получить максимально чистый изначальный звук, поскольку имея чистый и полный звук, в дальнейшем намного проще работать с ним, от банальной эквализации до сатурации и компрессии. Я правильно мыслю? :scratch_one-s_head:
Кстати по поводу верхней середины то мы писали этот кусочек в 9 утра через 30-40 минут после подьема.. китайский красавец с микрофоном пришел намного раньше договоренного времени :suicide2:
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
типа ELi Fatso, но МОНО и по возможности поменьше что бы в мою стойку влезть мог с RME Fareface 400 и Avalon M5 ?
эммм... из полу/треть рэковых коротышей - UA LA3A и Portico 5042. одноканальных сатураторов шота не припомню, парни подскажут, есси шо...
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все же дистрессор и фэтсо разные приборы. В идеале лучше иметь и то и другое. Дистрессор более гибкий в плане настройки, пожалуй с него и стоит начать.
 

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
Все же дистрессор и фэтсо разные приборы. В идеале лучше иметь и то и другое. Дистрессор более гибкий в плане настройки, пожалуй с него и стоит начать.
А вот UA LA-3A Classic Audio Leveler мог бы улучшить положение если начать с него?
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
domaniko,
Дистрессор более гибкий, соответственно и более универсальный. Если прибор нужен только для вокала, то это одно дело, если универсальная лошадка нужна, то дистрессор или 1176 на мой взгляд поинтереснее будут.
 
  • Like
Реакции: domaniko

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
domaniko,
Дистрессор более гибкий, соответственно и более универсальный. Если прибор нужен только для вокала, то это одно дело, если универсальная лошадка нужна, то дистрессор или 1176 на мой взгляд поинтереснее будут.
эту студию я буду использовать только для записи вокала
 
Последнее редактирование:

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
эту студию я буду использовать только для записи вокала
Ну вот и все закончилось...
в конце концов остался я с RME Fareface 400, Avalon 737 и Neunamm U87.
По многочисленным рекомендациям это оказалось самым удачным комбо на данный момент в моей ситуации :eek:k:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
в конце концов остался я с RME Fareface 400, Avalon 737 и Neunamm U87.
По многочисленным рекомендациям это оказалось самым удачным комбо
Нда.... это чьи "многочисленные рекомендации"- то ?
Вот так постепенно теряется смысл кому-либо что-нибудь советовать на форумах:-(
Ну что ж , успехов вам, с самым удачным комбо !
 
  • Like
Реакции: Человечище

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
Нда.... это чьи "многочисленные рекомендации"- то ?
Вот так постепенно теряется смысл кому-либо что-нибудь советовать на форумах:-(
Ну что ж , успехов вам, с самым удачным комбо !
ну я исходил из общего числа отзывов на наших форумах и на зарубежных. Получилось большее количество одобряющих очень хорошее взаимодействие Avalon 737 с Neumann U87
 

mals

Active Member
9 Ноя 2008
486
237
43
Ternopil, Ukraine
значит человеку в реале насоветовали
а давать совет, что на форуме, что в жизни: всегда результат один: или совпадает совет с подсознательным вариантом задающего вопрос, или нет
для себя он уже решил, просто хочет услышать подтверждение ;)
часто бывает именно так, и за собой такое замечал(ю)
и только когда ловлю себя на такой мысли, тогда уже и воспринимаю советы иначе

Вот именно для таких ситуаций, когда человек готов внять совету, когда совет что-то таки изменит, и стоит стараться, если уверены в своей правоте, конечно же

все ИМХО, и возможно к данному случаю не имеет отношения

сорь, писал, когда месаги от автора топика еще небыло
 
Последнее редактирование:

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Уверен что больше 80% аудитории этого форума(а то и больше) не различат на слух стерео ченел и А 737...
Наверное, я отношусь к оставшимся 20%, но когда я покрутил и послушал Стереоченнел, 737-й пока перестал вообще включать... ИМХО никакой прозрачности у 737-ого нет, только интенсивное уплющивание и замутнение сигнала (по крайней мере именно с 87AI у меня такое восприятие). Оптокомпрессор - отдельная тема... Максимум, что можно более - менее естественно сжать - это один - два децибелла, дальше - торба. Эквалайзер - прикольный, но всё остальное - ...... Прибор реально слишком раскручен, своих денег явно не стоит и, в тех же крутых студиях, на сколько я знаю, используется как дополнительный преамп для получения определённого звучания, но никак не в качестве основного прибора...
 

pacak

Member
9 Июн 2009
50
2
8
vari-mu, А в Москве есть возможность затестить прибор? Подбираю для гитары нейлон в связке с dpa 4011
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)