Вопрос: Avalon M5, Great River ME-1NV, Grace Design M101 (1 онлайн

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
Уважаемые спецы !

Есть у меня Neumann U87 и RME Fareface 400, цель - запись в Нуэндо только вокал. Вот хочу определиться c преампом для полного счастья.
что из этих: Avalon M5, Avalon 737, Great River ME-1NV или подобных по качеству звука в пределах 1600-2000 $

Спасибо
 
Последнее редактирование:

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Уважаемые спецы ! Подсобите ,пожалуйста, практическим советом.

Есть у меня Neumann TLM 103 и RME Fareface 400, цель - запись в Нуэндо только вокал. Вот хочу определиться, нужен ли мне еще преамп для полного счастья?
вот если нужен, то посоветуйте из этих (Avalon M5, Great River ME-1NV, Grace Design M101) или подобных по размеру(габариты) и качеству звука в пределах 1000-1600 $

Спасибо
Все преампы Gracedesign исключительно прозрачные. Они просто осуществляют gain до нужного уровня без слышимого изменения звука. Я очень люблю их продукты за эту вот прозрачность. Лично моё мнение заключается в том, что предусилитель именно так и должен работать и не должен искажать звук.

Андрей
 

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
Все преампы Gracedesign исключительно прозрачные. Они просто осуществляют gain до нужного уровня без слышимого изменения звука. Я очень люблю их продукты за эту вот прозрачность. Лично моё мнение заключается в том, что предусилитель именно так и должен работать и не должен искажать звук.

Андрей
тогда смысла нет мне смотреть на Grace Desing, для прозрачности и чистого звука RME Fireface 400 вполне достаточно, а мне хотелось бы чуть больше жира из Neumann 103 получить...

Думаю остановиться на Avalon M5, что скажете? Есть опыт у кого то?
 
Последнее редактирование:

Bambrafone

New Member
27 Фев 2010
18
8
3
киев
тогда смысла нет мне смотреть на Grace Desing, для прозрачности и чистого звука RME Fireface 400 вполне достаточно, а мне хотелось бы чуть больше жира из Neumann 103 получить...

Думаю остановиться на Avalon M5, что скажете? Есть опыт у кого то?
Avalon M5 вроде пару на Добролёте видел или http://www.avalondesign.com/mp2022.html не помню) ...
самый жирный , красящий и подающейся эквализации - ams neve 1073(но это чуть дороже :blush: , но того стоит)
 

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
Кто то имел опыт Avalon M5 c Neumann TLM 103 ?

Складывается впечатление что у нас не особо популярен Avalon M5, но я нашел инфу что фирмачи с сильными голосами предпочитают именно Avalon M5, а вот с голосами послабее часто используют Avalon VT-737 ... интересная закономерность
 
Последнее редактирование:
8 Окт 2010
29
7
0
Сказка
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Avalon 737 - распиаренное барахло. У меня был, продал - перекрестился.
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
Avalon 737 - распиаренное барахло. У меня был, продал - перекрестился.
Хмм.. млин.. полазил по фирменным сайтам 3 дня ну просто немеряно студий используют набор из Neumann U87 Avalon 737 и карта типа RME Fareface или Apogee и счастливы, я даже общался через скайп с режем из Клифорнии. И в конце я определил что самая качественная железяка это Manley VOXBOX ... но эта игрушка стоит 3600$ .. мечта вокалиста
 
Последнее редактирование:

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Уверен что больше 80% аудитории этого форума(а то и больше) не различат на слух стерео ченел и А 737....
(может если америкосам попался бы родной стереоченел.... они выкинули бы авалон)
Лучше взять ченел, остальные деньги вложить в ревера, задержки или прочую приблуду....

Всё вышесказанное ИМХО... а если нойман 87аи, я бы и его выкинул)
 
Последнее редактирование:

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
Уверен что больше 80% аудитории этого форума(а то и больше) не различат на слух стерео ченел и А 737....
(может если америкосам попался бы родной стереоченел.... они выкинули бы авалон)
Лучше взять ченел, остальные деньги вложить в ревера, задержки или прочую приблуду....

Всё вышесказанное ИМХО... а если нойман 87Ai, я бы и его выкинул)
А что не так с Neumann U87Ai ? Буквально вчера мы писали одинаковый кусочек в U87 и TLM 103 так U87 намного легче поддавался обработке и был более динамичным и полным... 103-й достойный мик, но все таки 87й лучше
 
Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
domaniko,
Какого плана вокал будет? Поп/рок/джаз? В сторону Авалона я бы не стал смотреть, надоел он уже всем)) Лонг стерилен, что тоже не есть хорошо, если конечно после него что-то брутально-ламповое идти не будет. La Chapell советую глянуть, бренд относительно новый, но сделано все на высшем уровне. Так же Чендлер Лимитед TG1 хорош. UA для вокала брать я бы не стал, достаточно топорный прибор, хотя после несложных хирургических операций он начинает петь как следует.
VoxBox неплох, но брать его стоит если предложат штуки за полторы большего он не стоит.
 
  • Like
Реакции: sems

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
domaniko,
Какого плана вокал будет? Поп/рок/джаз? В сторону Авалона я бы не стал смотреть, надоел он уже всем)) Лонг стерилен, что тоже не есть хорошо, если конечно после него что-то брутально-ламповое идти не будет. La Chapell советую глянуть, бренд относительно новый, но сделано все на высшем уровне. Так же Чендлер Лимитед TG1 хорош. UA для вокала брать я бы не стал, достаточно топорный прибор, хотя после несложных хирургических операций он начинает петь как следует.
VoxBox неплох, но брать его стоит если предложат штуки за полторы большего он не стоит.
Вокал будет чистый, сильный и широкий в поп стиле
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
domaniko,
Тогда лучше лампу взять. Либо нейтральный транзюк аля Лонг + добротный ламповый или опто компрессор.
 

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
domaniko,
Тогда лучше лампу взять. Либо нейтральный транзюк аля Лонг + добротный ламповый или опто компрессор.
Так а почему бы тогда не взять банальный Avalon 737 ? Там все это есть... он и ламповый и опто компрессор да еще и добротный эквалайзер
 
Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
domaniko,
Этот прибор прежде всего для тех кто хочет получить быстрый результат - эдакий комбайн, для среднего сегмента. За те деньги которые вы хотите потратить можно собрать неплохой lunchbox с модулями 500ой серии. В частности взять отдельно преамп, компрессор (а то и два) и эквалайзер (если нужен). Тем самым можно наиболее эффективно реализовать свои потребности.
 
  • Like
Реакции: sems

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Langevin DVC - вполне себе рабочая лошадь с лимитерами в духе LA-3 да ещё и двухканальный. Цена - в районе 2200$.
 

Bambrafone

New Member
27 Фев 2010
18
8
3
киев
Langevin был у меня ... продал, как по мне - мыло ... когда есть выбор, уж точно работать не хочится и продать сложно (...9-ть мес продавал).
 
Последнее редактирование:

oVeRuS

Member
8 Фев 2008
139
5
18
Вы видимо просто хотите что бы вас уговорили на 737 авалон.... покупайте АВАЛОН 737 САМОЕ выгодное вложение ДЕНЕГ!

ВЫ нойманы только с нойманами сравниваете?)
 

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
Вы видимо просто хотите что бы вас уговорили на 737 авалон.... покупайте АВАЛОН 737 САМОЕ выгодное вложение ДЕНЕГ!

ВЫ нойманы только с нойманами сравниваете?)
sorry za angliiskie, s mobilki pishu, delo v tom chto ia sklonen bolshe k Avalon M5, poskolku u nego silnee preamp, prosto 737 chto to vrode kulta, vot i hochu mnenie naroda uznat, a Neumann sravnivali potomu chto snachala kupil ia 103, a potom ego sdal i vzial U87, s moei golosovoi podachei nemnogo poblematichno podobrat mic, Neumann U87 kak raz spravilsia
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
domaniko,
Никаким культом 737 никогда не был) Весьма ошибочное мнение. Выше я указал наиболее интересные варианты - решать вам.
 

vari-mu

Member
27 Май 2009
81
96
18
С-Петербург
domaniko ,

если нет вариантов , можете у меня заказать
мой вариант лампового преампа с оптронным компрессором типа LA-2A .
Эквалайзера нет , но есть обрезной фильтр низких частот ,
компрессор отключается в BYPASS .
Сзади вход XLR mic/line и два независимых балансных выхода
( две обмотки выходного трансформатора ) .
Демки вокала к сожалению пока нет , но есть короткая демка (9.2 мб )
эл. гитары , включенной прямо во вход HI Z ,
компрессор работает .
Оцифровщик DAT Panasonic sv-3800 и далее в RME по цифре .

http://moemesto.ru/vari-mu/file/9283267/1 Pre El Gtr .wav

При Вашем бюджете можно ТРИ таких девайса заиметь ,
и еще немного останется . :sad:

 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Avalon M5, Avalon 737, Great River ME-1NV или подобных по качеству звука в пределах 1600-2000 $
Но на самом то деле наверно не так уж и плох этот Avalon 737, раз он повсюду..
Так а почему бы тогда не взять банальный Avalon 737 ? Там все это есть... он и ламповый и опто компрессор да еще и добротный эквалайзер
У Авалонов картонный звук. 737 - это неудачная попытка всего в одном флаконе. Его многие ждали, как дождались так и утихли, кроме тех кто сдуру купил:)

Manley VOXBOX - то же самое - флакон с лишними функциями за которые нет смысла переплачивать.



Manley Dual Mono Mic Pre - совсем другое дело, чистый, прозрачный, тёплый, музыкальный. С 87-м лучшее сочетание.
Берите его и не парьтесь !
Это лучший и всегда ликвидный вариант.
Всё, что лучше, стоят уже гораздо дороже.
http://www.manleylabs.com/containerpages/dualmono99.html
 
Последнее редактирование:

domaniko

Home Studio
7 Окт 2010
25
0
0
www.kovalevs.net
У Авалонов картонный звук. 737 - это неудачная попытка всего в одном флаконе. Его многие ждали, как дождались так и утихли, кроме тех кто сдуру купил:)

Manley VOXBOX - то же самое - флакон с лишними функциями за которые нет смысла переплачивать.



Manley Dual Mono Mic Pre - совсем другое дело, чистый, прозрачный, тёплый, музыкальный. С 87-м лучшее сочетание.
Берите его и не парьтесь !
Это лучший и всегда ликвидный вариант.
Всё, что лучше, стоят уже гораздо дороже.
http://www.manleylabs.com/containerpages/dualmono99.html
ну вот беда то в том, что я уже счастливый обладатель Avalon M5, RME Fareface 400 и Neumann U87 :spiteful:
честно говоря мне нравится открытость звучания этого комплекта, звук очень полный, как раз для моего типа голоса.. эквалайзер если и нужен то для того чтобы срезать лишние частоты. А вот если в дополнение к этому комплекту заиметь Empirical Labs - Distressor LE 8 то можно еще и уплотнить или добавить окраску по вкусу...
 
Последнее редактирование:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
я уже счастливый обладатель Avalon M5, RME Fareface 400 и Neumann U87
коньгратьюлэйшнз! :drinks:
честно говоря мне нравится открытость звучания этого комплекта, звук очень полный, как раз для моего типа голоса..
демо-семплы (сухие, т.е. без частотной/динамической обработки) возможно послушать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)