ATC SCM 19 или PiTone R1\MAXI (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Все,ребята,мои мытарства с выбором/покупкой мониторов закончены.Надеюсь, останусь доволен.Пока ничего писать не буду о впечатлениях от прослушивания .Остановился на PiTone AURA от Вадима Володина





Такой вот у меня теперь контроль.Осталось комнату привести в какой -то, хотя бы более -менее, приличный вид.
Готов ответить на любые интересующие вопросы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: song

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
на стоечки, интересно, получится посадить?
или можно полочки железные к стене прикрепить, как бы на фиксированных кронштейнах - красиво может получится
что до этого было?
делись впечатлениями - ждём)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
полочки железные к стене прикрепить
именно! так и планирую. До этого было -посмотрите внизу там видно,серенькие такие:help: ну и Cabasse тоже использовал слегка -но это не мониторы,конечно.
Впечатлений пока не будет.Эйфорию надо переждать.Да и не было у меня опыта мониторного.Через недельку подробно отпишу. Кратко можно сказать то,что мне сказал Вадим: эти мониторы-попытка удешевить R1 путем удешевления корпуса,без ухудшения звучания. Комплектующие те же. Звук практически тот же, без очень хорошей комнаты и таких же ушей разницу не услышать(если она вообще есть -это я от себя уже).АЧХ чуть другая.R1 вероятнее всего,производиться не будут,ибо это не очень выгодно экономически- их корпусов надо заказывать от 15 пар(вроде), а корпусов Аур можно заказывать 2-3 пары, так как они дешевле и проще в изготовлении.В качестве усилителя пока Сакевич Мини.Но буду ставить ADCOM 545, стоящий в загашнике.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Когда сравните Мини лоб-в-лоб с 545, отпишитесь плиззз. Очень интересно. Только если есть возможность, то с помощью какого нибудь свитча, чтобы переключение было "мгновенным". А то пока шнурки перекрутишь, ушки теряют объективную картинку

Спасибо заранее
 
именно! так и планирую. До этого было -посмотрите внизу там видно,серенькие такие:help: ну и Cabasse тоже использовал слегка -но это не мониторы,конечно.
Впечатлений пока не будет.Эйфорию надо переждать.Да и не было у меня опыта мониторного.Через недельку подробно отпишу. Кратко можно сказать то,что мне сказал Вадим: эти мониторы-попытка удешевить R1 путем удешевления корпуса,без ухудшения звучания. Комплектующие те же. Звук практически тот же, без очень хорошей комнаты и таких же ушей разницу не услышать(если она вообще есть -это я от себя уже).АЧХ чуть другая.R1 вероятнее всего,производиться не будут,ибо это не очень выгодно экономически- их корпусов надо заказывать от 15 пар(вроде), а корпусов Аур можно заказывать 2-3 пары, так как они дешевле и проще в изготовлении.В качестве усилителя пока Сакевич Мини.Но буду ставить ADCOM 545, стоящий в загашнике.
как же я рад что являюсь обладателем 545, при том что собирался покупать мини а он уже оказался снятым с производства. прям душу греет:dance2:
В начале декабря получу свои MINI...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
Интересно, чем особо отличается "Аура" от "МИДИ"? Получается, что сейчас в арсенале 3 7-дюймовых модели (вместе с R1SE).
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Кто-то видел кривизну частотной характеристики Adam S3X-V? На сайте только указан диапазон 32 Hz - 50 kHz и никаких графиков, +/- хх дБ - ничего.. Это как понимать? Еще такого не видел... :popcorm1:
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Кто-то видел кривизну частотной характеристики Adam S3X-V? На сайте только указан диапазон 32 Hz - 50 kHz и никаких графиков, +/- хх дБ - ничего.. Это как понимать? Еще такого не видел... :popcorm1:
Извиняюсь за оффтоп, но почти в тему:
Только вчера читал что-то, типа как руководство по отстройке мониторов для 5.1 у буржуев. Ну там поставьте измерительный микрофон, проверьте то, это, выберите требуемый уровень звукового давления,.... Затем фраза, которая меня просто покорила: "если на какой-то частоте измеренный уровень давления отличается от требуемого на 2дб или более - вызывайте техника и акустика, чтобы они устранили эту неисправность". Во как......
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Отличаются вуфером.
В МИДИ стоит Eton 7-200/A8, в Ауре - Eton 7-360.
В целом у 7-360 выше резонансная частота на 10Hz, чем у 7-200.И индуктивность у 7-360 0.6мГн против 0.91мГн у 7-200, что чисто теоретически долнжно приводить к лучшему воспроизведению середины. Остальные параметры очень схожи.
Я не слышал 7-360, потому как их не купить сейчас даже в Германии (говорят ADAM штампует мидбасы для AX-серии на этой линии завода Eton). Но тем не менее 7-360 ни в наличии, ни под заказ нет ни в одном приличном немецком магазине(видимо у Володина остался загашник с 7-360:) )

по поводу 7-200
Гоняю сейчас пару мониторов на 7-200 и итоновской дюймовой пищалке. Результат радует. низ честно(по уровню -3dB) от 50Гц. Кабинет получился похожим на MIDI от Володина,только литраж у меня чуть выше - 13,5л.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Logic, согласен. Все косяки мониторов можно списать на плохую акустику помещения :to_pick_ones_nose2:
Я даже не про то. Просто завидно немного :) Надо же, отклонение 2дб - и вызывайте специалистов, чтоб устранили "неисправность"... А у нас только сантехников вызывают, если туалет не работает... Вот такие разные у нас понятия для слова "неисправность"...
 
(видимо у Володина остался загашник с 7-360:) ).
Нет, к сожалению не остался!
Поэтому видимо ни Р1 ни Аура больше не будет, если, конечно, опять вуферы не вернутся в продажу.
"По 7 дюймовикам пока в линейке Питона будут модели МИДИ и новая модель СИГМА (двухкорпусная) ее тестирование закончится к концу ноября. Они на новой модели динамика 7-200. Но он более дорогой и прилично.
Пока на динамике 7-360 осталась в наличии последняя пара модели АУРА." Питон
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
По сабжу - думаю стоит брать макси.

Хотя бы из-за того, что поддержать отечественного производителя.

По качеству звучания - уверен сопоставимо, и возможно лучше, чем ATC
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Надо же, отклонение 2дб - и вызывайте специалистов,
Сорри, но это бред сивый. Кто когда нибудь мерил акустику помещений в тех же студиях, знает, сколько дб отклонения по низам (от 200 и ниже) даже в хорошо звучаших контрольках. Про сумму мониторы + контролька вообще молчу.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Сорри, но это бред сивый. Кто когда нибудь мерил акустику помещений в тех же студиях, знает, сколько дб отклонения по низам (от 200 и ниже) даже в хорошо звучаших контрольках. Про сумму мониторы + контролька вообще молчу.
Так и я как бы и про это тоже.... Но сам факт, типа как "руководство по разборке автомата Калашникова" - и вот такая там фраза... И, главное, слово "неисправность"... Так что, - может и есть такие места, просто нас там нет :)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Сорри, но это бред сивый. Кто когда нибудь мерил акустику помещений в тех же студиях, знает, сколько дб отклонения по низам (от 200 и ниже) даже в хорошо звучаших контрольках. Про сумму мониторы + контролька вообще молчу.
Это к чему вообще? Производитель не должен предоставлять кривую частотной характеристики акустических систем?
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Это к чему вообще? Производитель не должен предоставлять кривую частотной характеристики акустических систем?
Должен. Раз не показывает - значит что-то там не так... То есть понятно что "не криминал". Но видать есть там что-то, что можно истолковать двояко. Других причин придумать не могу.
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
То есть в бумажной документации (в комплекте поставки) тоже ничего нет?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
В фокалах тоже нет ничего-может это не модно?
На сайте квестедов тоже ничгео не видно...
 
  • Like
Реакции: TRAX

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Ну не знаю что и сказать... Это типа "мы такие крутые, что даже не скажем насколько" :) Значит - просто приучают народ не совать нос "в святое". Типа - "не ваше дело, ушам доверять нужно". И это ни что иное, как политическая линия маркетинга... То есть чтоб в дальнейшем, если что и не так - то ни за какие цифры прицепиться будет нельзя. Не нравится - не берите, а купили - так не придирайтесь. Лихо....
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Уверен? Каким обращом уверен? Поподробнее. Гадания на гуще - не канают.
ATC SCM11 слушал,потом Ауры Питон.В разных местах,с разными усилителями.Опыт прослушивания нулевой:crazy:Купил Питоны.Плотнее они что-ли.Или у Володина хоть какая то обработка комнаты- может в этом дело.Но ATC ОЧЕНЬ достойные,однозначно.Если б не было альтернативы-взял бы их.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)