Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ChePopallo

Member
18 Сен 2011
48
1
8
Подскажите, пожалуйста, еще варианты мониторов! Повторюсь, есть 650 баксов, могу привезти из штатов, могу в этой стране искать. Нужно максимально детальные и транслируемые мониторы! Можно пассивные, в будущем куплю нормальный усилитель. Предложите все возможные варианты, нужно побыстрей заказать!
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если есть 650 то +100 и уверенно берем yamaha msp-7-это из активных....
из пассивных Event PSP8,KRK 6000,Tannoy System 600,возможно еще что-то,но эти реально заслуживают уважения...Сам настроен на активные!:eek:k:
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
первые еще по цене проходят,но вот вторые никак...
 

ChePopallo

Member
18 Сен 2011
48
1
8
ладно вобщем если найду msp7 которые впишутся в бюджет то куплю, если нет то msp5... а так хотелось ns10m ))
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бери msp-7 с Америки,не пожалеешь!
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
Помогите сделать рациональный выбор.

Задумался о покупке мониторов для домашней студии (комната 15 кв. м., панельный дом).
Бюджет небольшой, 11-13 тыс. р. Присматриваюсь к Behringer B1030A, но проблема в том что у них нет регулятора громкости, т е мне придется еще микшер брать?
Звуковая у меня EMU 0404. Сейчас к ней подключены Микролаб Соло 2 мк 2. Так же имеются наушники Sennheiser hd280pro и усилок Art HeadAmp 4.
В связи с этим у меня другой вопрос, может лучше пустить эти деньги на акустическое оформление комнаты? Т к контроля вроде бы достаточно.
Так же рассматриваю варианты покупки с сайта "bay(тчк)ru". За эти же деньги можно взять например Alesis M1 Active Mk2 или же B1030A (8700 р с доставкой) и оставшиеся гроши пустить на оформлением комнаты?
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Derzky,
нет, с контролем у вас не нормально. У вас его просто нет. Хотя помещение нужно глушить в любом случае. Поясню. Ваши соло 2 только кажутся такими убедительными. На них действительно можно сделать "нечто" очень даже впечатляющее по звуку (для их класса), при достаточном опыте это будет вообще неотличимо от фирменных треков, но звучать так хорошо это будет только на них, только у вас дома. Дело в том, что они сильно компрессируют звук, особенно сильно внизу. Имейте вы хоть 30-летний опыт работы - все равно на них ничего у вас не выйдет. То есть дома все все может быть отлично (если сможете), но даже при этом, - потом приносите к другу или в клуб, в кабак, - и сильно удивляетесь тому что слышите... Можно разве что "угадать". Конечно можно и "пристреляться" со временем (наверное), если занимаетесь строго одним стилем с похожим содержимым. Но это не работа, это впустую потраченное время, потому что кроме отсутствия результата - вдобавок вы не учитесь ДЕЛАТЬ, - скорее вы учитесь УГАДЫВАТЬ. Если уж совсем нет денег - купите хотя бы Микролаб ПРО-3 (только эта модель!). На первый взгляд по звуку они вам могут показаться даже хуже ваших, но когда сделаете на них что-то свое - разница в адекватности результата будет огромной. Тем более что это 2 пассивные колонки с отдельным усилителем, и как раз усилитель там очень говённый, а сами колонки вообще-то "где-то как-то" сродни современным КРК. Я серьезно. Они выпускаются на одном заводе, и даже динамики похожи - кевларовые, желтые. То есть, если докупить к ним по-дешевке даже советский усилитель (но не из самых отстройных, разумеется) - это будет уже что-то очень даже приближенное к понятию "мониторы". Во всяком случае результат на них будет получатся вполне адекватный. Только нужно правильно поставить их в комнате, чтоб не гудели, и конечно же комнату нужно заглушить.

Что касается Беринжеров - это хороший вариант, но тогда уж подкопите еще немного, и купите хотя бы 2030. Они заметно лучше в работе. А если потянете 2031 или 3031 - этого вам хватит на годы нормальной беспроблемной работы, не пожалеете даже когда будете иметь некоторый опыт в этом. и не слушайте никого, кто говорит что 8" для вашей комнаты это много. Просто не делайте слишком громко, а полноценный низ как бы еще никто не отменял :)

Насчет регуляторов громкости - на мониторах их нет и не должно быть. Для этих целей используются мониторные контроллеры. В самом простом случае это обычный регулятор громкости, в более сложных есть масса других возможностей.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
Я принципиально не хочу отдавать за мониторы больше 15 т. р. Во-первых потому что я не зарабатываю этим делом, возможно в дальнейшем, а для себя, жаба душит брать за такие деньги. Точнее даже не жаба, а разум не позволяет.
Я с микролабами уже как 6 лет бок о бок, в принципе, слышал свою музыку в разных помещениях, на разных колонках, результатом доволен. Но спасибо за столь полный ответ.
Logic, если не против, я позже скину в лс ссылочку на свой трек, хотел бы просто узнать есть ли значительные косяки, и решить, могу ли я дальше работать с микролабами и думать об оформлении комнаты, или же брать мониторы.
 

1941992

New Member
18 Авг 2010
5
0
0
Ребят есть 450-500 зелёных.Нужна пара мониторов.Прочитал кучу всего..что посоветуете за эти деньги?буду очень благодарен!
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
начните читать эту тему с первой страницы...
 

1941992

New Member
18 Авг 2010
5
0
0
ну я первые страниц 50 прочёл...время идёт...может изменилось..что..новое вышло..уценено...помогите с выбором!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
и даже динамики похожи - кевларовые, желтые
Это не кевлар, а стекловолокно. Кевлар довольно дорог, поэтому его в бюджетные варианты практически не ставят. Вот в VXT уже кевлар стоит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.284
113
46
Belgorod
Derzky дайте послушать, то что сведено на микролабах и везде звучит хорошо, безумно интересно ):)
я вспоминаю их звук , с необъяснимым басом совершенно невнятным , прваленной серединой
полным отстуствием стереопанорамы ,рисования глубины пространства и цыкающими верхами ))

это же насколько надо быть махром чтобы на этом делать миксы которые везде звучат ?))
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
Именно этот трек я не слушал на другой акустике, но т к он крайний, кину его)
Стиль: аплифтинг транс
http://www.sendspace.com/file/6k6g98

Вот другой трек, правда тоже транс, но более мелодичный, сведен вроде чисто
http://www.sendspace.com/file/nd08u8

и насчет "везде звучат" я не говорил)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.284
113
46
Belgorod
Derzky очень грязно, сабниз гудит) а низа мало
точнее он не там где должен быть
не впечатлило :)

кроме того сильно пережато
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
Derzky очень грязно, сабниз гудит) а низа мало
не впечатлило :)
"кроме того сильно пережато"
о стилистике думаю не стоит забывать... щас весь транс пережат

то что грязно мб, то что низа мало, мой косяк)
так что лучше посоветуете? мониторы или отделка комнаты?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.284
113
46
Belgorod
Derzky мониторы
как вам правильно заметили - микролабы это вообще не мониторы
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com
Derzky, ведь можно же на http://rghost.ru/ залить!
Или,чтоб послушать обязательно качать надо..... ИМХО.
я не заставлял качать, что из файлообменников попалось на то и залил, рг хост не люблю, много рекламы и прочего

Derzky мониторы
как вам правильно заметили - микролабы это вообще не мониторы
То что не мониторы это понятно. Ок, тогда буду выбирать мониторы.
 

Derzky

Noob
11 Июн 2010
140
23
18
34
Россия, Дмитров
vk.com

Vitos

Member
2 Авг 2007
51
7
8
Москва
Не нашел в поиске... вобщем кто слышал мониторы ADAM S1X, как они, стоит ли их брать? И какие моники можно с ними сравнить?
 

snovidenie

Active Member
5 Ноя 2011
147
96
28
Стиль: аплифтинг транс
Нашли чем проверять пригодность мониторов. В танцевалке планов не бывает - ревер под RMS -6 все равно убивается. Итого качество проработки планов не слышно. Звуки перкуссии все на основе белого шума. В итоге качество твиттера вообще может быть любым. Высокий RMS позволяет использовать любой динамик, лишь бы звучал. Низы в танцевалке давно по спектроанализаторам выставляют. Далее, аудитория прослушивания в-основном клубная. Особого качества микса тут не нужно - все равно не услышат огрехи. В общем, для такой музыки можно и без мониторов жить.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Вообще с микролабами могло быть и хуже.

А так ничего. Баса действительно нема. И серединку я бы поджал. Она провалена на микролабах, что ли?
В общем, мониторы нужны, это точно. А отделку комнаты можно сделать без особых затрат. По-любительски, конечно, но поможет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.284
113
46
Belgorod
Empires 500 -300 герц на микролабах по моим наблюдениям провалены децибел на 6 как минмум )
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
На своем (в свое время) и на чужом опыте убедился, что когда люди творят на "не мониторах", особенно на бюджетной бытовухе сразу видно отстутствие проработки мелких деталей. Верха блеклые ужасно в них мрак и туман. Бас не убедительный, да. В целом что нибудь хотя бы уровня Behringer или Yamaha MSP строго желательно.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.675
1.420
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ребят есть 450-500 зелёных.Нужна пара мониторов.Прочитал кучу всего..что посоветуете за эти деньги?буду очень благодарен!

Тока беринжеры серии Truth ))) Еще можно посмотреть Tascam VL-A5, ну и у Alesis есть варианты
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
:prankster2:
Хотя бы уровня джениуса или кляйнов, ты хотел сказать? :)
Ни тех ни других, из вами приведенных, ни разу в жизни не слышал. :sarcastic_blum: говорят, что хорошие :wink3:
MSP 5 Studio были моими первыми настоящими мониторами. Я не продал их до сих пор и сохраняю к ним самые теплые чувства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)