Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
говорят, что хорошие
Особенно первые))
Не, просто соседство странное, ибо слышав и msp, и беринжеры - могу сказать, что это немного разный классы всё же. Может показалось, конечно.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Alex Vortex,
про джениусы не заметил (прочитал дженелеки). А вот вашего удивления я решительно не понимаю. Если гугл не врет, то MSP 5 и Behringer Truth B2031A находятся в примерно одной и тоже ценовой категории. Причем на этом форуме есть не мало людей кому MSP категорически не нравились по тем или иным причинам. И я не встречал тех, кто кривился бы от берингеров. Я видимо что-то недопонимаю.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Alex Vortex,
про джениусы не заметил (прочитал дженелеки). А вот вашего удивления я решительно не понимаю. Если гугл не врет, то MSP 5 и Behringer Truth B2031A находятся в примерно одной и тоже ценовой категории. Причем на этом форуме есть не мало людей кому MSP категорически не нравились по тем или иным причинам. И я не встречал тех, кто кривился бы от берингеров. Я видимо что-то недопонимаю.
С той лишь разницей, что msp всё-равно почти в полтора раза дороже, при том, что сравнивать эти малютки с гробинными B2031A с девятидюймовым вуфером, как минимум некорректно.
А не нравится потому, что говёные миксы на ямахах действительно звучат... не очень. И сильно не нацыкаешься - отсюда неудачи во всяких челленджах и конкурсах. Ну и вообще :)
 
  • Like
Реакции: belovw

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Ни мониторы, а хрень полная! неплохо ветерком в летнюю жару обдувают))) Обиднее всего было за потраченные 1.5 года в попытках что-то свести, ибо брал в далеком 2002г слепо и по незнанию. Есть же проверенные временем модели, берите их!
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Ни мониторы, а хрень полная! неплохо ветерком в летнюю жару обдувают))) Обидее всего было за потраченные 1.5 года в попытках что-то свести, ибо брал в далеком 2002г слепо и по незнанию. Есть же проверенные временем модели, берите их!
Агент КРК?))
Мониторы как мониторы. Ощутимо выше среднего по палате :)

P.S. А после того, как от них избавились, попытки что-то свести стали результативнее или нет? Может не в мониторах дело всё-таки? :spiteful:
 

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Нет уважаемый, у меня были и KRK v8 v2 (то же хрень, хоть и немного лучше), из более-менее достойного - это были ADAM P22A. Сводил в свое время треки на S3a и на Quested VS2108, поэтому знаю о чем говорю!

MSP5 - это не мониторы однозначно.
 

Dr.Sound

Member
21 Апр 2011
74
29
18
Moscow
MSP-5 STUDIO Мониторы - ОДНОЗНАЧНО!!!
Уверен, что абсолютное большинство со мной согласится.
 
Последнее редактирование:

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
MSP-5 STUDIO Мониторы - ОДНОЗНАЧНО!!!
Посмотрим сколько человек согласится со мной и не согласится с предыдущим оратором.
Голосование объективности не добавит! :)

Примеры, сведенные на MSP5 - в студию!!! :))))))
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Посмотрим сколько человек согласится со мной и не согласится с предыдущим оратором.
Развод на спасибы не удался :biggrin:
Нет уважаемый, у меня были и KRK v8 v2 (то же хрень, хоть и немного лучше), из более-менее достойного - это были ADAM P22A. Сводил в свое время треки на S3a и на Quested VS2108, поэтому знаю о чем говорю!
На этом форуме есть добрая традиция - в случае если респондент заявляет мнение отличное от общепринятого, у него требуют показать работы)) Так что смотрите сами, может всё-таки ямахи мониторами окажутся :spiteful:

---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:55 ----------

Примеры, сведенные на MSP5 - в студию!!! :))))))

Давайте заценим эти хиты!
О, раз уж такая пьянка пошла, тогда без намёков - выкладывайте свои работы)))
 

Dr.Sound

Member
21 Апр 2011
74
29
18
Moscow
Развод на спасибы не удался :biggrin:
Предлагаю не выдавать свои желания за чужие.
----------------------------
Не вижу никакого смысла бодаться и выкладывать что либо.
Неужели не ясно, что ради победы в споре можно выложить материал сведенный и отмастеренный на эйби роуд.
Кроме того эти мониторы проверены временем и огромное количество людей использующих их довольны результатом.
 
Последнее редактирование:

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Развод на спасибы не удался :biggrin:
На этом форуме есть добрая традиция - в случае если респондент заявляет мнение отличное от общепринятого, у него требуют показать работы)) Так что смотрите сами, может всё-таки ямахи мониторами окажутся :spiteful:

---------- Добавлено в 04:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:55 ----------

О, раз уж такая пьянка пошла, тогда без намёков - выкладывайте свои работы)))
Речь идет кажется, о MSP5, и я дал совет, полагаясь на свой опыт, топикстартеру взять сразу "нормальные" мониторы и не тратить время впустую!

Если вы считаете что MSP5 - это мониторы, давайте послушаем результаты сведения на них, я утверждаю обратное, основываясь на своем личном опыте.

От меня Вы что хотите? что бы я выложил результаты своих неудачных эксперементов с MSP5??? Так я сразу сказал - с этими мониторами намучаешься!
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Неужели не ясно, что ради победы в споре можно выложить материал сведенный и отмастеренный на эйби роуд.
Правильней писать "наэйби роуд"))
Ну и разве не ясно, что победу в споре это не гарантирует, это просто позволит лишь его продолжить)) А после нескольких трололо постов всё всё-равно выйдет наружу. Правда супер-мега-профи обычно быстрее сливаются (что, полагаю, сейчас и произойдёт) :biggrin:
 

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Не вижу никакого смысла бодаться и выкладывать что либо.
Неужели не ясно, что ради победы в споре можно выложить материал сведенный и отмастеренный на эйби роуд.
Кроме того эти мониторы проверены временем и огромное количество людей использующих их довольны результатом.
какие результаты хоть?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
От меня Вы что хотите? что бы я выложил результаты своих неудачных эксперементов с MSP5??? Так я сразу сказал - с этими мониторами намучаешься!
Опа)) Уже начал, пока я пост писал)) Почему все супер-мега-профессионалы начинают сразу увиливать? Ну покажи хоть удачные эксперименты с квестедами или чем-нибудь ещё :)

---------- Добавлено в 05:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:15 ----------

какие результаты хоть?
Вот и я у вас битый час интересуюсь - какие результаты на других?) Пока тишина)))

К сожалению, тут минутный порог и я не всегда успеваю за развитием событий :sarcastic_blum:
 

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Вот и я у вас битый час интересуюсь - какие результаты на других?) Пока тишина)))
Уважаемый, вы перечитайте название темы, у нас речь не о других, а о MSP5!

С вопросами "не по теме" прошу вас в личку!
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
ибо брал в далеком 2002г слепо и по незнанию
Ну если в 2002 то это были просто msp5, здесь речь о MSP5 studio!!!.Насколько я знаю, msp5(сам их не слышал) не совсем ахти были,в отличии от сегодняшних msp5 studio.Уже на этом основании могли бы частично взять свои слова обратно,и не вводить людей,выбирающих себе мониторы,в заблуждение,поскольку здесь речь идет о msp5 Studio.Вы говорите о другой модели,зачем вообще пишете?
А во-вторых, вы требуете хиты сделанные на msp5? А они что предназначены для таких целей?Вроде это начальный уровень, учиться,ну или в дикторские,на радио для контроля.Вот вам мониторы такого же уровня Adam a5x,Focal cms40,KRK RP6 G2,KRK RP8 G2,Yamaha hs80m, Вот назовите мне из этих мониторов,на чем были сделаны хиты. А то интересно вы рассуждаете, это как потребовать примеры побед в Формуле 1 на серийной Мазде 3,а за отсутствием онных,сказать,что мазда 3 не атомобиль вовсе
 

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Пример с MSP-5 STUDIO
Ловим косяки?
Это наверное шутка? :) Или Вы действительно считаете, что по результатам сведения подобных треков можно давать АС название "монитор"? Интересно, без "балды" послушать результаты, только бы еще с бочкой, перкусией, хетом, вокалом и т.д., ибо я действительно убил много времени на этих ящиках впустую!

---------- Добавлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:46 ----------

Вроде это начальный уровень, учиться,ну или в дикторские,на радио для контроля.Вот вам мониторы такого же уровня Adam a5x,Focal cms40,KRK RP6 G2,KRK RP8 G2,Yamaha hs80m, Вот назовите мне из этих мониторов,на чем были сделаны хиты. А то интересно вы рассуждаете, это как потребовать примеры побед в Формуле 1 на серийной Мазде 3,а за отсутствием онных,сказать,что мазда 3 не атомобиль вовсе
Так об чем и речь! Как учиться, Топикстартер баса в них даже не слышит! Это все равно что учиться играть на некачественном инструменте, а потом от отсутствия результата, все желение к искусству пропадет) Какой же это монитор-разве что в дикторскую на радио :)))))))))))

Что бы учиться нужен сразу хороший инструмент - что бы все ошибки были слышны. А с "кривыми мониторами" - можно только самообманом заниматься.

Хиты не требую, беру обратно!)
 
Последнее редактирование:

Dr.Sound

Member
21 Апр 2011
74
29
18
Moscow
Без нормального контроля будет бубнилово, звуковая каша и отсутствие планов.
А на представленной фонограмме с этим все в порядке.
Каждый пишет свою музыку. Тот, кто работает в аналогичном ключе скорее всего со мной согласится.
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Уважаемый, вы перечитайте название темы, у нас речь не о других, а о MSP5!

С вопросами "не по теме" прошу вас в личку!
Зачем в личку? Я знаю, что в личке вы сольётесь. Но какой от этого прок? Надобно, чтобы вы слились здесь, т.к. запятнана честь мониторов и мониторов признанных многими, в профессиональном уровне который сомневаться абсолютно нет причин. И кем? :)

Аффтар, признайтесь, что модели остальных мониторов вы подсмотрели в тырнете, а мсп5 в глаза не видели и всё - никому ничего от вас не нужно :biggrin:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.675
31.507
113
46
Belgorod
evgen777
примеры ваших удачных работ на хороших мониторах в студию,..иначе слив будет защитан
мой пример на таскамах vlx-5 на котрые даже подешевле и пониже классом но вообщем то похожи
имел опыт сравнения прямого ...с мсп
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex Vortex

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Зачем в личку? Я знаю, что в личке вы сольётесь. Но какой от этого прок? Надобно, чтобы вы слились здесь, т.к. запятнана честь мониторов и мониторов признанных многими, в профессиональном уровне который сомневаться абсолютно нет причин. И кем? :)

Аффтар, признайтесь, что модели остальных мониторов вы подсмотрели в тырнете, а мсп5 в глаза не видели и всё - никому ничего от вас не нужно :biggrin:
С просьбами и вопросами личного характера прошу в личку. Никуда сливаться не собираюсь.

А вот кем мониторы были признаны и что на них было сделано пока остается загадкой.
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Топикстартер баса в них даже не слышит!
Есть такая вещь,как привыкание к мониторам,и,если говорить о начинающих, нужно знать что и где слушать, а то вот мой брат говорит,что Msp5Studio играют не намного лучше его Edifer-ов за 3000р. То есть он слышит,что детализация лучше,чище,а само музыкальное произведение воспринимает только как Тональный баланс,собственно слушает музыку,что там по тексту поется? А не звук, А меня аж каждый раз передергивает,когда фирму включаешь,там на каких то инструментах такая мощь и масштабность прорисовывается,что дух захватывает,динамика,остановки,а потом вновь взрыв звука,а он даже не понимает где я это услышал.Так что...
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Положим, расслышать бас на любых пятерках несколько проблематично. Например, у мелких фокалов бас около 50 герц еще слышно, а 40 - уже как отрезало. Щелкает там чего-то вуфер, да и все. А пресловутые КРК в этой области уверенно гудят. Неподготовленному слушателю кажется, что КРК лучше воспроизводят басы, но стоит ту же запись включить на любых приличных восьмерках, как сразу становится ясно, что никакое это не воспроизведение баса, а бубнеж, слабо связанный с содержимым фонограммы. Ямахи, помнится, полноценно играют от 70 герц. evgen777 же почему-то сравнивает эти ямахи с adam p22a и s3a, которые несколько отличаются, скажем так, физическими размерами.
 

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
В этой теме я дал совет автору, полагаясь на собственный опыт. Ничего никому доказывать и сравнивать не собираюсь. Есть мониторы проверенные временем, есть конкретные люди и результаты сделанные на них. И аппилировать нужно к результату. Я знаю, например, многих кто делал хорошие работы на adam, в т.ч. известные треки, но что было сделано на msp5 мне не известно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)