Датчики (пассив VS актив) - hi-z на звуковухах (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
moi, а что, ожидается что инструментальный вход у кантримэна обмажет сигнал гитарный мёдом в перемешку с платиной, ну в сравнении с инструментальным входом на пресонусе? =)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
fakeitback, сможешь,если не очень затруднит, снять AXЧ или импульс этого пресета арта ?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
moi, а что, ожидается что инструментальный вход у кантримэна обмажет сигнал гитарный мёдом в перемешку с платиной, ну в сравнении с инструментальным входом на пресонусе? =)
Эх... а я то надеялся услышать нечто подобное как вот тут в примерах от Zvuk-Ach'a http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?p=1035527#post1035527

Но видать мой вход в Пресонусе не так уж и плох...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
q_h, как будут в наших краях, надо будет купить =)
поглядеть что там...
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Интересная штука. Если еще будет вариант распайки с переключением в пассив (скажем громкость-преамп, обычная громкость и переключение актив/пассив обычным пуш-пулом), то нужно брать.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Любопытно, насколько универсальной эта штука окажется.

Потому как в пару к Blackouts Modular Preamp выпустили еще и Blackouts Coil Pack - т.е. пассивные датчики, которые вместе с этим предом дадут нам звук блэкаутов :nea:)))).

Насколько я понимаю, те же ежи - это две маломощные катушки плюс простенький усилитель на одном операционнике, собранные в одном флаконе. Блакауты - это что-то принципиально другое, или теперь SD пытаются продать тот же датчик, но в раздельном оформлении?

А, ну да - и плюс маркетинговая фишка в виде мегапатентованной квазиуникальной системы соединения проводков без пайки).
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Ну они про свою активную систему говорят что она вся из себя уникальная и клевая, и что именно она делает блэкауты такими классными, и что именно эта активная система (не просто преамп!) вынесена теперь в эту штуку. То есть она объединяет часть усиления активного датчика и внешнюю электронику (как там правильно не знаю, ибо только пассивные датчики юзаю). Это из пресс-релиза)))
Что на ютубе нашел: батайрейка стандартная на 9в, цена в США $55, то есть у нас думаю около 70-75, хотя проще заказать с ebay, эта штука мелкая и легкая, доставка от силы 10 баксов будет.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Остается только верить, что в ООО "Сеймур Дунканов" все таки по прежнему царствуют инженеры, а не отдел маркетинга и реализации готовой продукции.

Но - в свете обсуждаемой темы - похоже, надо брать.
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Ну без маркетинга никуда. Я уже прочитал несколько заявлений в том духе, что нам пробуют втюхать под видом новинки то, что уже и так сто лет используется) Посмотрим.
 
Что брать кароче Direct Box Radial JDV MK3 или что-нибудь из перекидушек MOTU ZBox/Tonebone Radial Dragster/Waves PRS?

Аудио интерфейс Focusrite Saffire USB 6. Линейный вход >10kOhm, микрофонный — 2kOhm. Интрументальный не указан.
 
Последнее редактирование:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Andrey Superstar,

а не возьмете у меня Countryman TYPE 85? ;o))
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
поставил сегодня своего сеймура.

недавно был шокирован, сделал знакомому такой согласователь, было в лом комп включать чтобы проверить.
включился в ламповый усилок, по схеме фендер реверб делюкс (только чистый канал), согласователь работает и тут решил просто кабелем в усилок и ...

оказалось, что через согласователь звук намного ярче и вкуснее даже в лампу.
после несколько клиентов по ремонту гитар услышали эту разницу и уже не могли спокойно сидеть, а упрашивали продать устройство.

теперь опять к сеймуру.
разницы в лампу не услышал, что с согласователем, что просто кабелем и это радует, пока струны старые, выкладывать семплы не буду.

вот кстати инфа на этот датчик:

AHB-1 Blackout Bridge Model Specifications

Resonant Frequency: 530 Hz
Average Output Voltage: 2.00 Volts RMS (1)
Maximum Output Voltage: 2.60 Volts RMS (2)
Noise: -96dBV
Output Impedance: 1K Ohm
Current Consumption: 350 micro-amperes или 0,35 мА (сегодня померил, так и есть)
Battery Life: 1420 hours (3)
Preamp Topology: Discrete hybrid differential, FET input
Preamp Gain: 18 dB
Preamp THD at 1V: .003%
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
да тут не важно какой датчик, главное чтобы пассив, включал разные гитары в свой аппарат ламповый, пока сравнивать не с чем так вроде круто датчики звучат, когда через согласователь, то гораздо ярче получается и казалось бы в согласователе немного меньше выход, но за счёт того что появились частоты которые не доходили толком, стало как-будто громче.
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Скорее всего принцип тот же, что и у драгстера - при изменнении нагрузки происходит корректировка частотки.
По блэкаутам: ну струны новые нужны, понятно, но в линию все равно же измения есть?
Блин, когда уже Modular Preamp начнут продавать, тоже хочу сделать из своей гитарки актив на основе блэкаутов, а то в карвин без дополнительной фрезировки только отдельные модели звучков можно впихнуть, и активные среди них не значатся. Правда 22k выхода пассива плюс преамп может быть немного over the top :crazy:
 

Inscenerator

New Member
10 Мар 2010
42
11
0
TESAURUS, Я кстати не стал заморачиваться с преобразователем, а сразу встроил в обе своих гитары онбоард преампы. Собирал сам буквально на коленках. Сейчас жутко доволен, возвращаться к старому звучанию даже не тянет. Дома играюсь в основном в комп, на репе в лампу, плюс потестил на некоторых других устройствах, везде звук стал значительно лучше! Причем характер звучания пассивов не изменился, но ушла вся муть и появилась очень такая правильная атака.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
Steelhead, карвин то можно немного расфрезеровать и всё станет и не надо ничего ждать. если ты из минска, то договоримся.

Inscenerator, да, вот свой согласователь слушаю и понимаю, что лучшее его место - внутри гитары. можно конечно и для одной батарейки версию сделать, но уже немного не то по звуку, так вот надо спец гнездо для джека чтобы сразу 2 контакта обрывать при вытаскивании джека. я когда-то заказывал со штатов спец гнёзда емг, так вот там 4 контакта и такое отключение легко реализуется, но в них есть другая проблема (но это другая тема).
 
Последнее редактирование:

ADAMP1

Active Member
22 Сен 2008
237
79
28
Таганрог
TESAURUS, померь коэффициент гармонических искажений этого ди-бокса, вполне возможно, что он сигнал искажает, т.е. транзистор не в режиме немного, вот и верхов больше))))). Кстати можно на 2х батарейках сделать, но включаться они будут одним контактом, схема чуток усложнится только - 4-5 резисторов и парочка кондёров. :dirol:
 
Последнее редактирование:

Inscenerator

New Member
10 Мар 2010
42
11
0
TESAURUS, Я когда встраивал в гитару, отключил регулятор тона, и громкость уже после буфера замутил, по этому теперь намного лучше чем со внешним устройством звучит. Я собирал на одной TL072 получилось на одной батарейке, соответственно стандартное 3 контактное гнездо можно использовать.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
да, на микросхемах много схем преампов, но лучше просто согласователь на 1 плевике, да и ADAMP1 предложил модернизировать схему и теперь можно с обычным стерео гнездом обойтись.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Это еще вопрос на чем лучше .Деталек навесных одинаково (даже на один резистор меньше).
На ОУ не нужно подбирать рабочую точку как с полевиком . Батарейки дольше хватит.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
дело же не в том сколько деталей, а какой звук на выходе. в схеме выше ничего настраивать не нужно. просто повторить и вставить в гитару. а споры по поводу оу и полевиков это к профессионалам, я просто повторяю и радуюсь звуку.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
В той схеме на полевиках звук зависит от разброса сопротивлений,от полевика,от напряжения батарейки. Отсюда
померь коэффициент гармонических искажений этого ди-бокса, вполне возможно, что он сигнал искажает, т.е. транзистор не в режиме немного, вот и верхов больше))))).
и не факт что на другом полевике и резисторах она будет звучать также.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)