Наушники для плеера, телефона и им подобных девайсов (2 онлайн)

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Для прослушивания МР3 в дороге использую наушники Sony MDR-E808SL. В принципе мне нравится как они играют, бас хороший, отдача неплохая, но они предназначены для пультов ДУ и поставляются с коротким шнуром.
Решил купить что-нибудь посолиднее и с лучшей звукоизоляцией.
Почитал рекламу и отзывы на pleer.ru и заказал с доставкой Sharp HP-MD33-S
Вот что там пишут: "ВАУ! Это нечто! Такого звука, такого баса я не слышал! В музыке появились оттенки, которые мало кто слышал. Это было великолепно! Супербас только для Вас! ..." и тд и тп. СтОят они ~1500 рэ.
Привезли их мне, на вид - вещь, в ухе сидят удобно, НО
Низы никакие (на вскидку -20 дБ где-то) и чувствительность заметно хуже моих Сонек.
Звоню в pleer, грят приезжайте - обменяем.
Не дай вам Бог попасть на обмен в эту фирму - народ часами сидит в душном корридоре .... полный мрак ... но это уже другая история.
Захожу, приёмщик (вернее сказать, отшивальщик) - молодой пацан, слушает этот Шарп, грит: "нормальный звук"
Я ему сую свои Соньки, он слушает, грит "у Ваших звук неправильный"
Так мы с ним бодались минут 15, в итоге я все-таки сдал эти Шарпы хреновы (с потерей 18%) и решил послушать что-нить другое.
Мне показали Creative EP-630 и Audio-Technica ATH-CK5 (под 2 тыщи) - та же дрянь - низов НЕТ!
В продаже были и мои Соньки (с коротким шнуром - 170 рэ) - низы отличные, как и у моих.
Послушал накладные "ухи" - играют хорошо, но мне такие не подходят по размеру.

Вот теперь я и думаю: может у меня уши какие-то неправильные?
Или вся эта реклама, обзоры и отзывы - развод чистой воды?

Кто-нибудь в курсе, есть ли на свете нормальные "затычки" с хорошими низами и отдачей?

Сорри за длинный пост - наболело.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
ну а чего вы хотели от людей, которые в своей жизни ничего лучше Pioneer(или как он там пишется? То ли дело Quested, ADAM, ATC, KRK - даже писать приятнее :gigi:) не слушали?
Они ведь не знают, что кроме хай-баса, который они называют просто басом(частоты могу врать, но около 60-100 Гц), есть еще мидбасс(35-60) и лоу-басс (<35)...

ЗЫ, кстати поаккуратнее с затычками - уши в раз подсадить можно, если много юзать
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
А вы не пробовали арматурные наушники? Они бас ровно чуть ли не от нуля играют, да еще и звукоизоляция до 30dB. Минусы конечно тоже есть - цена, завал на высоких, и привыкать надо к тому что в ухо вставляются.
Конкретно намекаю на Etymotic ER6, но подобные уже много кто выпускает, Shure линейка E например

Да, следствие высокой звукоизоляции - можно в итоге слушать тише и меньше садить уши
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Ну плаги рулят конечно, если суметь их в уши вставить (что-то они на очень широкие у рассчитаны), и то только на свои деньги, с тем же etymotic они рядом не валялись
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
У тех, что предложил уважаемый buncker, тоже нету низов. Сам такими владею. Почитайте любой из обзоров плееров iriver за последнее время. В каждом из обзоров отмечают этот нелицеприятный факт, и я его, к сожалению, могу только полностью подтвердить.
 
  • Like
Реакции: wolfire

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А вы не пробовали арматурные наушники?
А шо цэ такэ? Не сталкивался.

ЗЫ: Набрал "арматурные наушники" в Яндексе, и одна из первых ссылок вела на этот пост!
Оперативно индексируют однако.
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dugdum®\")</div>
в мире затычек рулят Koss серии Plug.[/b]
Согласен !!!, у меня такие:thumbsup: с силиконовыми насадками, глубоко проникают в ухо, обеспечивая тем самым хорошую изоляцию от окружающего мира, а басы вообще суперовые :super2:
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
В арматурных наушниках нет мембраны-диффузора. Там такой штырек торчит и вибрирует. Резонатором выступает сам объем ушного канала, поэтому они и вставляются довольно глубоко в ухо, там такая силиконовая насадка.
Короче, если денег нет, то The Plug (и скорее всего придется прикупить силиконовые насадки от etymotic), если есть - etymotic ER6.

P.S. Кстати, the plug даже продается с насадками от etymotic (самопал) http://www.fotopleer.ru/p17268.html
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
У меня в комплекте поставки было 8 разнообразных насадок(оригинальных), оч. удобно, т.к. они разных размеров
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
А шо цэ такэ? Не сталкивался.[/b]
Почитай про них тут http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=1327
Меня тоже они заинтересовали. Только цены на них ого-го!
Сейчас у меня Sony MDR-EX71SL - старая проверенная моделька.
Попробуй их послушать.
Буквально сейчас наткнулся вот на такие ушки
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?06/03/25
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Сама технология не намного дороже, etymotic просто дерет за новизну. Koss the plug за <20$ - тоже арматурные (правда, по качеству звука они этимотикам уступают). Но вообще у всех арматурных есть очень неприятный недостаток - завал на высоких, в частности тот же etymotic декларирует -4dB на 16кГц. Дальше сильно хуже.
Хотя для портатива это, видимо, не критично. В целом, продвинутый народ от арматурных прётся.

Sony арматурные пока не делает, новой модели это тоже касается. Тем более, за 100 уе проще этимотик взять, вот уж про них ни одного плохого отзыва.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
Я бы не сказал что у Koss The Plug завал на высоких. Чем правильней и глубже в ухо вставишь, тем ровней звук. Только конечно это не просто, и не всем подходит. Хотя с силиконовыми накладками я их не пробовал (а говорят есть такие). А по цене тут без комментариев 15$ и 100$.
у сони неплохие уши за полтинник http://www.porta.ru/tov11903.htm, но коссам уступают по звуку, зато в ушах удобно сидят.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
292
83
Moscow
www.astero.com
tarzan
А что собственно мешает приобрести удлиннитель к твоим сонькам? Обойдётся где-то от 100 до 150 рублей. Вообще конечно очень не советую юзать "затычки", ибо потом всё может обернуться вот этим:<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
может у меня уши какие-то неправильные?[/b]
. Лучше купить минимальные накладные (особенно такие, дуга которых проходит за шеей).
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
У затычек этих полюбому басы лучше и вообще звук, чем у этих всех минимальных накладных.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Полюбому затычки зарулят накладные наушники (даже дорогие и хорошие), потому что у них отличная звукоизоляция, а на улице это - решает.
Лучше купить минимальные накладные (особенно такие, дуга которых проходит за шеей)
Пробовал, во-первых на уши давит (за ушами в смысле, на чем висят), во-вторых звукоизоляции вообще нет (у circumaural то хоть-какая то есть в отличие от накладных). И если они минимальные, то от звука вообще тошнит. Еще с ними шапку неудобно носить, выглядишь как дебил :)))
 

Senz

Member
29 Июл 2005
235
1
18
www.dogsonacid.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dugdum®\")</div>
Отнюдь. В них ужасный завал в области 100 hz, и какой-то странный резонанс появился. Это конечно можно эквалайзером убрать, но...Они к тому же еще и неудобные (хотя, кому - как, но большинство все-таки это подтверждает).
Давно уже не ходил с бананами в ушах. Стал все-таки за слух опасаться. Лучше книжку почитаю, зрение хоть восстановить можно (иногда) :)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
AlexReed

А что собственно мешает приобрести удлиннитель к твоим сонькам?
Дык так и живём. Только странно, что Соньки за 170 рэ перешибают все современные достижения техники, стоящие в 10 и более раз больше.
А вам не странно?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tarzan\")</div>
Дык так и живём. Только странно, что Соньки за 170 рэ перешибают все современные достижения техники, стоящие в 10 и более раз больше.  
А вам не странно?[/b]
это далеко не так. просто тебе не те модели попались, не повезло.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А я на рынке несколько лет назад купил наушники-прищепки неизвестной фирмы за 2,5 $ Кабель у них я уже 2 раза менял, но звук чистый и очень правдивый. Они у меня последняя стадия проверки микса и мастеринга. Если в них все слышо и ничего не выпирает, значит работа закончена! Очень боюсь что накроются и я останусь без этого очень ценного инструмента. А ведь за такую цену мог бы ведро купить, да не думал что они такие! У меня есть наушники в 50 дороже и от именитых фирм, но увы доверять им просто нельзя - врут безбожно несмотря на надпись что студийные, мониторные..!
 

Grun

Member
16 Май 2003
110
2
18
55
Россия, Санкт-Петербург
Сегодня, начитавшись про Koss Plug, прикупил такие наушники (475руб в Компьютерном мире), чтобы пользоваться ими для мониторинга при записи вокала. После Sennheiser HD590, которыми я постоянно пользуюсь, у Koss не хватает верхов и серединки, но низа отличные, в целом впечатление от звучания хорошее.
Самое главное, что звук из них совсем не слышно на записи, хотя фонограмма может идти довольно громко. В ушах сидят хорошо, там насадки из материала типа как беруши, их надо помять немного, они сожмуться, потом в ухо вставляешь, они там расправляются, сидят плотно и без дискомфорта.
digdum@-у большой респект за информацию!
 
  • Like
Реакции: wolfire

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
У меня есть косс плаги... низы выпирают, высоких вообще почти нет... еще и в ухо долго запихивать. Короче плюнул я на это дело и купил панасоники за 800р, ничуть не жалею.
 
  • Like
Реакции: wolfire

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Бегал вчера искал по городу koss Plug, нигде нет :(
нашёл только соньки-затычки, но цена блин 45 баксюков, жаба задавила, что-то мне подсказывает что завышена она..

так-же в магазине увидел Philips SHE 8500, по дизайну практически слизаные с соньки.. Но послушать их не удалось :( не дают, возможно из соображений гигиены, затычки всёже..

Случаем ни у кого таких нет или подобных филипсов ?
Скажите хоть как они звучат, плиз :pray:
 

Pavel_77

New Member
23 Мар 2006
505
3
0
46
по басам может быть это твоё субъективное ощущение
возможно ты привык к такому звуку и он тебе кажется наиболее правильным
про конкретные модели, что ты перечислил сказать не могу, т.к. их сейчас миллион

я недавно купил ёбимотики вот такие затычки http://www.etymotic.com/ephp/er6.aspx
к ним привыкал около 3х дней звук казался очень странным, низов мало, однако на сайте опубликована их АЧХ и метод её замера

короче говоря теперь всё кроме этих ёбимотиков звучит тускло и неинтересно

мой вывод: подбор наушников очень субъективен, абсолютно правильного звука нет (такого понятия даже нет), привычка играет сильную роль

зы. и еще имхо: в сони басы не честные :) красивые, но не честные
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Кстати, после прочтения этой ветки могло сложиться впечатление, что The plug - арматурные, так вот это не так :). Они обычные динамические, просто вставляются как арматура, тоже в ухо.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется, что наушники затычки не предназначены для качественного прослушивания, так, баловство одно. Для прослушивания на улице, а тем более в метро, мы автоматом повышаем уровень громкости, чтобы забить посторонние звуки, иногда дело доходит до 120 децибел. При таких громкостях наше ухо начинает работать, как компрессор.Да и вообще, слуху нашему настаёт пипец. Ну, и зачем это надо? Моё скромное ИМХО, что бешенные баблы за них отваливать не стоит ( красная цена 150-200 р.), они нужны, что бы проверить, а есть ли вообще звук? Не более.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.502
2.604
113
Москва, ЮАО
поэтому надо выбирать наушники с хорошей звукоизоляцией, чтобы окружающий шум не заставлял повышаьт громкость. минус в этом один - ходить по улице опасней.
 

3DStas

╨╛╨▓╨░╤
20 Ноя 2005
2.423
143
0
44
Kiev
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dugdum®\")</div>
наушники с хорошей звукоизоляцией, чтобы окружающий шум не заставлял повышаьт громкость.[/b]
Мясо заставляет повышать громкость :smile: у меня косс плаг(затычги - отличная звукоизоляция+не мешаешь окружающим) и косс порта про(обычные - звук конечно неплохой, да вто только на полной громкости весь вагон со мной слушает Слейер))) и все равно слышно почти весь эмбиент:frown:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)