Наушники для плеера, телефона и им подобных девайсов (2 онлайн)

UfoLoG

New Member
27 Сен 2004
79
0
0
42
Originally posted by tarzan
Вот-те крест! У Sony ведь все в порядке. Может на Pleer.ru левак гонят?
всё может быть.. не знаю, как сейчас, но год назад именно там брал 2 пары этих самых шарпов..претензий небыло..:Dontknow:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Купил недавно Koss spark... пытался к ним привыкнуть, но никак не получилось... ВООБЩЕ не понравиись.. не по звуку, не по удобству... многие хвалили их тут, так я и взял.. думал может неправильно вставляю или ещё что.. 2 дня помучался и забил.. валяютса терь где-то..:rolleyes:
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>Цитата(rainbowmystery @ Nov 8 2006, 12:32 PM) [snapback]363535[/snapback]</div>
купил недавно Sennheiser CX300. теперь стало намного легче слушать музыку в метро :) бас приукрашенный немного, но терпимо... в остальном звук очень хороший имхо
[/b]



Тут малому купил ети затычки так он что то не уверен что они орегинальные,как бы нам ето выевить если ето возможно.Званил сейчяс дистребютеру так там не ково нет на данный момент по етой чясти.Жалко хотел; сделать подарок а окозалось фак(вроде) <_<
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Недавно столкнулся с проблемой покупки наушников в плеер. Во что бы то ни стало хотел обычные вставные, а не затычки, от которых у меня начинает болеть голова. Ценник: 20-30 у.е. Выбор в моём городе оказался не велик,
кроме того почти у всех моделей упаковки запечатанные
и продавцы отказываются их вскрывать для прослушивания.
Всё-таки удалось оценить пару моделей из Sony, Pioneer и Panasonic в этой ценовой категории. Я был откровенно говоря шокирован ужасным звучанием: то слишком бубнят, то верх задран, или что ещё хуже - середина (рок слушать невозможно). В итоге остановился на недорогих Panasonic, хоть это
и затычки. Но необычные :)
.
Необычность заключается в том, что в ухе они держаться не на резинке,
а как обычные вставные. Из-за чего их вообще не чуствуешь!
А часть с резинкой глубоко заходит в ухо и создаёт классную звукоизоляцию.
По звуку: окружают неожиданно большим реалистичным звучанием (как приличные закрытые мультимедийные уши). По частотам не хватает нижней середины (ну область с голосом :) ) и ещё где-то повыше тоже провал...
Бас - на любителя, либо нужно привыкать. Если провести аналогию - то будто
слушаешь не колонки 2.0, а систему 2.1. Уши тестил несколько дней подрят
(на 3-й день голова заболела :)) Переслушал кучу разообразной музыки.
Особенно хорошо звучит рок и инструментал. Если электроника, то только
качественная (типо Royksopp). Всё что по 10 раз пережато и с низким битрейтом слушать невозможно.
Итог: свои 20 у.е. ушки отрабатывают. Но скорее всего буду подбирать что-то ещё из Сенхов, типо:
 
Последнее редактирование:

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Доброго времени! Поосторожнее с наушниками типа затычек. Медики называют их убийцами слуха - типа через год пользования слух сильно садится.
 

arty.bhm

New Member
5 Янв 2010
5
0
0
постоянно сталкиваюсь с такой проблемой) выхода пока не нашел... наушники как лотерея)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Еще одна попытка:
Sony MDR-EX33LP/w

заявлена чувствительность 100 дБ, а на самом деле - очень тихие (по сравнению с Sony MDR-E808S из 1-го поста), басов по прежнему нет совсем.
 

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
tarzan, вот такие могу посоветовать http://www.consumer.philips.com/c/headphones/she9503_10/prd/ru/ к сожалению не помню как обстоят дела с бассом, зато помню как пространство слышно ))
Давно их не слушал после того как MP3 плеер сдох (( поэтому не помню уже как там с басом дела, но звук чистый (слушалось не на IPOd)
И главное это единственные наушники которые выдержали мою сестрёнку, так как она юзает наушники они больше месяца не живут ))) а этим уже около 5 месяцев и всё ништяк
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Решил поставить точку в сей печальной истории.
Не поленился и посетил спец. магазин doctorhead чтобы послушать и отобрать что мне нужно.
Хотел потратить до 3000 рэ, слушал Sennheiser*ie4, Fischer Enigma и еще кучу других. Не то! Чувствительность низкая, низов мало.
В итоге остановился на BOSE TriPort IE - у этих чувствительность более - менее приличная, слышен низ, причем весьма качественный.
Технических характеристик выяснить не удалось. Хотелось бы чуток повыше чувствительность, но видимо это уже за другие деньги.
Да, и дерут за них нехило - 4500 рэ, но это российские реалии, за бугром средняя цена 100 долл.

Так что рекомендую.
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Буду покупать наушники в айпод, порекомендуйте.

Пока выбор остановился на Sennheiser CX300, но так как послушать их возможности нет, колеблюсь. Нужны наушники которые с (фиг знает как называется, но когда в уши вставляешь вакуум =)) ).

Может быть порекомендуете, спасибо.

поправка: Вид наушников: вставные ("затычки").

Кстати прочитал еще инфу что от такого типа наушников, слух садиться ;(

Наушники типа «Затычки», которые вставляются глубоко в ухо, не следует долго слушать на повышенной громкости, это может плохо сказаться на слухе, ведь источник звучания воздействует практически на перепонку без приглушения в ушной раковине.

У меня обычные маленькие наушники, может быть они менее вредные для слуха. Хотя с другой стороны, уровень громкости, в обычных наушниках приходиться добавлять в шумных местах.
 
Последнее редактирование:

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
:laugh3:
:rofl:
мая плакаль.....

Remy, без обид - ну ты сам прочти что ты написал....
:shout:

да я в анабиозе просто немного... ,бывает. Хотел сначала не уточнять что в уши, и просто написать, "Что бы когда вставляешь, вакуум был", но все равно застебали.

Лана, суть вопроса понятна же, посоветуйте наушники.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Remy, так идите в раздел для наушников, там их 100 раз уже выбирали для самых разных целей. и про затычки большая тема была.. так что в поиск :)
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Читал про затычки, где Тарзан выбирал, старая темка уже, да и пофлеймить хочется.

Кстати, родные айподовские уши хороши, но вот если их вставлять в уши по другому :)training1:), не угарайте, правда, (ребром как бы), или просто в другой бы их корпус запихать, значительно лучше звучат.

Кто то говорил про какие то koss, правда фирма у меня почему то ассоциируется с эленбергом и прочим ширпотребом.
 
Последнее редактирование:

Trancemaker

хоп хэй на-на-нэй
8 Окт 2009
139
26
28
Украина
Нужны наушники которые с (фиг знает как называется, но когда в уши вставляешь вакуум =)) ).
:laugh3::laugh3::laugh3:

Это наверное по типу беруш? Незнаю, сколько пробывал такие юзать - не комфортно. Ничего не слышно во внешней среде.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Koss гарнитура. Можно отвечать на звонки и качество воспроизведения гораздо выше стандартных.
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
В общем взял Sennheiser CX300.
Нашел в магазине за 1800 рублей.
Впечатление двоякое.

Когда одел, в ушах как будто вата образовалась. Прошел без музыки, слышно как ветер свищет.
Когда задеваю провода пальцем, как будто kick такой реальный). Машины мимо проезжаю, почти бесшумно =)

Включил музыку. Звук мутный. Нахватает средних и немного высоких частот. Так и хочется эквалайзер покрутить, но вот незадача, в моем айподе 3г, у эквалайзера только стандартные настройки. Слушаю дальше. Мутно и все...

Включил свои некоторые композиции... Слышно в некоторых инструментах призвук (говорит о некачественном сведении), ставлю фирменный трек - все круто, но мутно.

Бл%, ну как так, при "мутном звуке" слышны косяки сведения, не понимаю...

При прослушивании музыки, присутствует мощь.
Бас конечно сильно выделен.

Еще странно, что в танцевалке какой нить качественной и мелодичной, на "воде" просто кайф - аж мозг в трубочку сворачивается, как то блин все очень красиво.

После 60 минут прослушивания привык к звуку, вроде ниче так.

Так же присутствует легкий дискомфорт, может быть просто с непривычки.

п.с. А самое смешное, в некоторых русских треках, слышны косяки)))

Есть на форуме владельцы данного девайса?
 
Последнее редактирование:

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Так и хочется эквалайзер покрутить, но вот незадача, в моем айподе 3г, у эквалайзера только стандартные настройки
У меня такой же, юзал с Koss Sporta Pro.
Имхо лучшие уши для плеера, одни из лучших уж точно.
Сейчас таскаю с собой большие сенхи что из подписи внизу.
Доволен, изоляция, звук.
Поставь прошивку Rockbox, там эквалайзер как в Нуендо ))
Гейн, Добротность, Частота ) от 20 Гц до 20 кГц ))
Я мечтал о таких уших чтобы об экве можно было забыть и я их нашел... это эти мои сенхи.
Перешел обратно на стандартную прошивку.
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Поставь прошивку Rockbox
Спасибо за совет, но для ipod nano 3g она вроде не подходит.

О прошивке я задумался сразу после того как мне подарили этот плеер.

Сейчас в стандартных настройках поставил "Уменьш. басов", вроде лучше стало (более правдивый звук).

Ну а про мутность, наверное просто привыкнуть нужно, после стандартных эполовских ушей и музыкального центра.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
В общем взял Sennheiser CX300.
Кагбэ я опоздал , но всё равно.....
Давно (10 лет) уже являюсь читателем комп.журнала Upgrade..там есть такой чел, который пишет статьи про звук ; некий Александр Енин. Довольно толковый малый, который разбрасываясь понятиями "RMS" , "SPL" , "динамический диапазон" знает,в отличии от других, что это такое. Так вот....
В журнале № 30 от 2 августа он написал 2 страницы о плагинах (так уши называют, которые вкладываццо в уши ))) ) о Philips SHE9550 (950 рублей) и о Philips SHE9620 (900 рублей). Я почему-то всегда ему верю на слово.
Я даже захотел купить уже для мобилы SHE9620.


Вот , что он пишет :
Что ж, насчёт мембраны нам не наврали : похоже, она и впрямь способна двигаться со скоростью смазанной жиром молнии.Динамика, к слову, вообще великолепна, на уровне самолучших моделей наушников. С высокими частотами перестарались.Как известно, с возрастом у всех людей, даже постоянно практикующихся музыкантов и звукоинженеров, ухудшается восприятие высоких частот.А вот наушники с динамиком, "естественным" образом акцентирующим звуки из верхней части спектра, - это хороший вариант.
Характеристики :
16 Ом
Чувствительность : 105 дБ
Мощность : 50 мВт
Частотный диапазон : 6 (!!!) - 23 500 Гц.
 
  • Like
Реакции: soundpro

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Спасибо за совет, но для ipod nano 3g она вроде не подходит.
У меня такой же, юзал с Koss Sporta Pro.
Все нормально установилось и уже удалено...

после стандартных эполовских ушей
П.С. Имхо для капелек эппловские уши одни из лучших если не считать вакуум и арматурные (не знаю что это) ))
Чистенько играют, не звенит ничего не дребежит, удобные и даже внешне неплохие что у эппл всегда по дефолту )
 
Последнее редактирование:

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
После одного дня использования купленных наушников, стал замечать небольшой дискомфорт в ушах.

А после прослушивания музыки, например в магазине снимаю, и иной раз плохо слышу, что говорит продавец.
пс Слушаю на не очень большой громкости.

Подушечки оставил стандартные, которые были изначально надеты.

Потом вроде слух нормализуется.

У кого подобное происходит со слухом?

И вообще, есть ли хоть одна вменяемая статья о вреде именно данного типа наушников (затычек), т.к. по сравнению с капельками, те же врачи говорят типа лучше.
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
может всёж большая?
Наверное просто кажется, что дискомфорт, т.к. сейчас уже все нормально. Вроде привык. Тем более ни одной вменяемой статьи о вреде наушников, не нашел. Единственное предупреждение, что нельзя слушать на большой громкости, но это и дураку понятно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)