Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (1 онлайн

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
На битпорт можно сунуться и самому,
вопрос зачем вам какой то лейбл после этого нужен вообще,

я пытался выйти на битпорт, что то не заладилось, все бумаги оформил но тупо не отправил..
в итоге через reсordunion.co.uk залился.
кстати советую, дают 2 UPC кода бесплатно при использовании кода (вот мой A&R код 1890a2ebcf)
в остальном берут 5уе в год с диска и все.
пробуйте...

http://pushmusic.ru/?page_id=335
тут подробнее
так Рэкорд Юнион и чистился на битпорте как лэйбл :)
дело в том что если на битпорт соваться самому... и если у артиста нет публики то ничего не заработаеш с этого.
нормальный лэйбл опвечает за пиар и привлечение публики к артисту... особенно если лэйбл специализируется в определенном стиле\подстиле электронной музыки
а рэкорд юнион издаёт всё подряд... и даже если промоушен какой то присутствует то не достаточно эффективный тк большое количество артистов на нём... и прибыль будет только топовым артистам....
ReBeat и Feyir относятся туда же
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
ReBeat и Feyir относятся туда же
согласен =)

насчет Рэкорд Юнион, продажи мелкие все же есть у меня.
так же я два года клиент Tunecore, основные релизы там,
30 баксов в месяц зарабатывается..

Хотел было дело пойти в cdbaby, но похоже особо не выйграю кроме экономии на ежегодной оплате за вытсавленные релизы.. к тому же потеряю все готвые отзывы на треки в магазинах.

Минус издаваться у нескольких дистрибов или же лейблов у которых разные дистрибы - к примеру в iTunes у меня по сей причине два разных артиста с одним именем но разными релизами..) неудобно! покупатель видит лишь часть релизов с одного дистрибьютора =(

вот и пришла мысль замкнуть эту цепь, взяться за одного дистриба сразу покончив с другими..

выше указаны дистрибьюторы, хорошо. Вопрос!
1) есть ли у них взносы и оплата за релизы, UPC баркоды как в tunecore, cdbaby?
2) действительно ли дистрибы делают пиар? больше похоже на миф
3) дают ли эти дистрибы такие вещи к примеру как доступ на iTunes к аккаунту артиста в сети Ping?
4) есть ли дистриб работающий не только на PayPAl, но и с переводами на банковский счет?
К примеру Feyir не привязывается к счету потому что отечественные банки не имеют международного толи SWIFT кода то ли другого - уже забыл.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
на основнии чего делался упор при упоминании вышеуказанных лейблов?

мне кажется ассортимент магазинов не последний фактор,

ну Tunecore - огорчает лишь абонентка годовая. А так - для меня нет битпорта - не минус. Деньги через него зарабатываю. устриавает в целом, но думаю сменить, как раз период такой у меня настал пол года на удаление существующих релизов из магазинов хватит.

IODA
http://www.iodalliance.com/distribution
как то мало о нем слышно, всем так нужный почему то Битпорт присутсвует ( у меня к прмиеру электронная эксперименатльная музыка но не танцевальная, что лишает смысла идти в многие танцевально направленные магазины и дистрибьюторы с таким уклоном, в какие то хотя даже пропускали, в какие то нет)

catapultdistribution
http://www.catapultdistribution.com/front_feature5.html
все обычно
25 единоразово за альбом, 9 за сингл. UPC за 20уе... дорого.
В Плюсах: возможность (в кои то веки вижу это) вставки iTunes Booklet - вкладка в альбом файлов PDF - но цена на это 99уе.
Выплаты 91-95% роялти


dittomusic.com
http://www.dittomusic.com/DittoMusic/
варианты дистрибуции:
1. Альбом или сингл на iTunes - бесплатно!
2. Сингл более чем в 200 магазинах - 9уе
3. Альбом более чем в 200 магазинах - 35уе
4. Рингтоны более чем в 200 магазинах - бесплатно
100% роялти и авторские права за вами
платное добавление в смс расслку, чарты,
прирегистраии лейбла - высылают документ :bb: о регисрации лейбла
- снижение цен на пре-релизы.
выплаты 100% роялти
в целом интересный дистриб.
 
  • Like
Реакции: AlexseyCrash и tooe

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
после долгих мук, отказался от Tunecore
уже неделю бьюсь в ТП по поводу удаления альбомов из магазинов..
поскольку палка заработала и основные сервисы (важно что есть продажа дисков) - пока всетаки выбрал CDBaby..
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
тоесть если даже есть возможность выпустить под своим неизвестным лейблом на битпорте, айтюнсе, джуно и прочих шопах есть огромные шансы нихрена не заработать? Лучше так не делать и выпустить на известном лейбле?
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
lucky buston, даже если это твой первый релиз на лейбле, у тебя будет аудитория лейбла (плюс рассылка промо другим дж, их радиошоу (которые, правда, хз кто слушает))), а если сам по себе, то только уже имея имя на слуху можно на что-то рассчитывать.
Но это с танцевальной музыкой всё более менее очевидно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
незнаю, от лейблов получил с продаж шиш...
от собственных продаж 1 альбома и 3 синглов (не дэнс) за год получал на tunecore.com по 200-300уе..

вот и надейся на лейблы... правда чтоб заниматься самому - понадобиться пол года вливаться в раскрутку - это рассылки треков по радио станциям, вливание в тот же jango.com радио, и прочие примудрости...

ну а имея акки в соцсетях, видео на ютюбе, свой сайт с линками на продажу и обязательно мэйл-рассылку (то бишь фэн лист) - небольшой заработок обеспечен..

но куда больше денег можно иметь с лицензирования музыки на ТВ, кино, радио, игры.. сегодня это пока весомый зароботок в продаже музыки...

к источникам заработка своей нетанцевальной электроники выявил основные статьи дохода:
продажи дисков на Амазоне,
прослушки на spotify,
продажи в itunes

остальное по минимуму..
биться в битпорт - может и нужно, но желания в него лезть нет никакого
 
Последнее редактирование:

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
dittomusic.com
http://www.dittomusic.com/DittoMusic/
варианты дистрибуции:
1. Альбом или сингл на iTunes - бесплатно!
2. Сингл более чем в 200 магазинах - 9уе
3. Альбом более чем в 200 магазинах - 35уе
4. Рингтоны более чем в 200 магазинах - бесплатно
100% роялти и авторские права за вами
платное добавление в смс расслку, чарты,
прирегистраии лейбла - высылают документ :bb: о регисрации лейбла
- снижение цен на пре-релизы.
выплаты 100% роялти
в целом интересный дистриб.
Если я правильно понял это контора которая помогает разместить без вмешивания в авторские и смежные?
9 у.е. это разовый взнос за размещение сингла?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
Если я правильно понял это контора которая помогает разместить без вмешивания в авторские и смежные?
смотря что иметь ввиду.. продавать чью то музыку вы не сможете, свою - да, все права за вами, ровно как и 100% прибыли...

на счет разовости оплаты - не могу нигде найти инфо - разовый ли это прайс или же ежегодная абонентка.. почему то думал пока что разовый, много людей пишут что у них условия мол лучше чем у Cdbaby - бесплатные UPC, расценки на синглв и альбомы - чуть ниже..

но как то непонятно по их сайту..
 
3 Янв 2012
2
0
0
Привет всем!
Я недавно начал работать с дистрибом Real Worx Distribution пока ничего сказать не могу, так как прошло мало времени...
Они и лейбл мне регили. Промо делают 100% без обмана, на релизпромо и випультима... ссылку дают на страницы с промо...
Кто о нем слышал? Кто что может подсказать? Буду признателен.
И еще хотелось бы спросить у вас, могу ли я работать параллельно с двумя дистрибами? Или может есть еще какие то схемы работы лейблов?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
одни и те же релизы у разных дистрибов нельзя, потому что система выплат будет запутана для магазинов,
а вот релизить материал разный - можно
но есть шанс получить на том же iTunes - два артиста с одним именем и разными релизами (от разных дистрибов)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
так для инфо
1го фев 2012 - cdbaby.com поднимает расценку на сабмит альбома с 39 до 49 уе
успевайте купить сабмишны сейчас
 
  • Like
Реакции: RomanMusic

dhattura

Banned
16 Янв 2012
253
31
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на всем форуме не нашел инфы о RouteNote...есть ли какой-то опыт и отзывы?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
505
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
У кого есть опыт работы с WMA LABEL
пустота...много слов и никаких дел...
лично общался с их менеджером - какойто дядька в годах - русскоговорящий....
было несколько месяцев разговоров о предоставлении материала и контракте итд и тп и горы золотые и ничего...
для промо и дистрибьюции танцевалки и прочей электроники считаю Label Worx.
работаю с ними несколько лет - непорядочности незамечал - выплаты по требованию до цента на след день....рекомендую...
 
  • Like
Реакции: DJ_Eddy

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
dhattura - жду появления 3х альбомов через них, как раз по сроку на след неделе. там и будет видно, но магазинов у них немного..

FRONT - не могу найти у них прайс, только проценты которые они берут - 18% при доходе до 3500евро
как у них с оплатой дистрибюции не совсем пойму прайс..
 

Expressivebeat

New Member
20 Мар 2013
12
1
0
Подскажите пожалуйста, на каких, из предложных в шапке дистрибах, есть оплачиваемая пиаркомпания (если это можно назвать так) ? Просто так дистрибить треки- дело одно, но интересует аспект раскрутки трека, какие из магазинов предлогают лучшую ПР компанию?
 

bsp_OK

New Member
8 Окт 2013
1
1
0
37
Киев
Label Engine
www.label-engine.com

вот что надыбал на днях, с ними работают многие известные лейблы (Big Fish Recordings, Inspected, Straight Up!) к тому же у них только 15% роялти...меньше просто не знаю где берут...label-worx насколько знаю 18% забирает, к тому же бесплатное промо у них...так что стоит задуматся)

ps: это дистрибюторская компания самого LAZY RICH! (https://www.facebook.com/lazyrichdj/info)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Смарт Элло

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
362
158
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Вдруг кому пригодиться (сегодня случайно нашел):

distrokid.com загружает треки в магазины iTunes Amazon Google Play и стрим Spotify за несколько часов. Один трек бесплатно. 20 USD подписка на год - загрузка неограниченного числа треков. Из Help понял, что коды UPC и ISRC присваивает автоматически. 100% гонорары идут артисту, через PayPal.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
после долгих мук, отказался от Tunecore
уже неделю бьюсь в ТП по поводу удаления альбомов из магазинов..
поскольку палка заработала и основные сервисы (важно что есть продажа дисков) - пока всетаки выбрал CDBaby..
То, что поменяли Tunecore на CDBady так и осталось? В чем плюсы и минусы уже с опытом реального использования можете рассказать?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
То, что поменяли Tunecore на CDBady так и осталось? В чем плюсы и минусы уже с опытом реального использования можете рассказать?
)) ну скажу так) тюнкор это обдиралово и малое количество магазинов. Cdbaby получше, и дешевле. На первом у меня уже релизов нет, на втором осталась малая часть. Сижу сейчас на label-worx.com, тут уже и в джуно и в битпорт попадаещь, ассортимент магазинов побольше.
Есть еще небольшая часть на recordunion, если честно меня они пока больше всего радуют, но почему конкретно сказать не могу) как тос ними мороки меньше.
а вообще сейчас такое обилие дистрибов, что выбирай на вкус и цвет в прямом смысле. вот только хоть кто то бы из них делал еще промо нормальное
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
)) ну скажу так) тюнкор это обдиралово и малое количество магазинов. Cdbaby получше, и дешевле. На первом у меня уже релизов нет, на втором осталась малая часть. Сижу сейчас на label-worx.com, тут уже и в джуно и в битпорт попадаещь, ассортимент магазинов побольше.
Есть еще небольшая часть на recordunion, если честно меня они пока больше всего радуют, но почему конкретно сказать не могу) как тос ними мороки меньше.
а вообще сейчас такое обилие дистрибов, что выбирай на вкус и цвет в прямом смысле. вот только хоть кто то бы из них делал еще промо нормальное
Промо - это дело либо самого артиста, либо отдельного промо-сервиса, вообще-то)
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
)) ну скажу так) тюнкор это обдиралово и малое количество магазинов. Cdbaby получше, и дешевле. На первом у меня уже релизов нет, на втором осталась малая часть. Сижу сейчас на label-worx.com, тут уже и в джуно и в битпорт попадаещь, ассортимент магазинов побольше.
Есть еще небольшая часть на recordunion, если честно меня они пока больше всего радуют, но почему конкретно сказать не могу) как тос ними мороки меньше.
а вообще сейчас такое обилие дистрибов, что выбирай на вкус и цвет в прямом смысле. вот только хоть кто то бы из них делал еще промо нормальное
Спасибо за ответ.
1. А если по поводу промо - можно написать, где лучше и где хуже из того, что используется? И добавить, что хотелось бы по нормальному, чего не хватает (ну в разумных пределах без "хочу, чтобы лейбл меня на руках носил и милионы в меня вкладывал... :))...(шутка).
2. Я знаю, что у Вас специфическая музыка и не на русском. Там понятно, что язык не важен... Вот в чем вопрос: Через label-worx.com - на русском треки (с русскими названиями) размещаются?
Я читал где-то, что не все треки (или не от всех лейблов точнее если) видны в русскоязычном магазине Айтюнса. Может информация была не точной или старой... Но все же не хотелось бы наступить на эти грабли, если они есть.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Промо - это дело либо самого артиста, либо отдельного промо-сервиса, вообще-то)
Можно написать конкретнее?
1. Как Вы считаете нужно делать промо самому? С чего начать и чем закончить?
2. Какие промо-сервисы имеете в виду и о них в 3х словах, в чем плюсы и минусы каждого...?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Можно написать конкретнее?
1. Как Вы считаете нужно делать промо самому? С чего начать и чем закончить?
2. Какие промо-сервисы имеете в виду и о них в 3х словах, в чем плюсы и минусы каждого...?
По сервисам я пока точно не знаю. Но точно нужно заниматься продвижением в youtube, начиная со стандартных платных средств продвижения видео, которые предоставляет сам ютуб.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
По сервисам я пока точно не знаю. Но точно нужно заниматься продвижением в youtube, начиная со стандартных платных средств продвижения видео, которые предоставляет сам ютуб.
Вы пробовали лично это делать?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
Промо - это дело либо самого артиста, либо отдельного промо-сервиса, вообще-то)
гыы) а кто то сомневался? просто некоторые дистры предлагают и промо как сервис, а сервисов таких качественных тоже не особо чтоб и доступно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)