Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (3 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
стандартных платных средств продвижения видео
ничего этим особо не добиться. промо должно быть в виде размещения в теметических передачах радиостанций хотя бы, это промо, а вкладыватья в просмотр - эт ерунда, пройдено сотни раз
чтоб отслеживать эффективные способы новые - читайте к примеру musicthinktank.com
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
ниего этим особо не добиться. промо должно быть в видео размещения в теметических передачах радиостанций, это промо, а вкладыватья в просмотр - ерунда
Всё это не ерунда. Всё это нужно. Ютуб нынче больше людей смотрят, нежели слушают радио, как мне кажется. А слушание радио, как правило очень пассивное - на фоне. На Ютубе же, и ссылки на все ваши страницы могут быть, и т.п.. Явное пополнение аудитории.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Да, конечно. Толк есть, люди появляются, комментят и т.п.)
То что вы пишите - АЗБУКА, причем первые ее страницы...
Просто ваше первое сообщение было такое "конкретное и содержательное", что хотелось убедиться в вашей компетенции... :)
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Всё это не ерунда. Всё это нужно. Ютуб нынче больше людей смотрят, нежели слушают радио, как мне кажется. А слушание радио, как правило очень пассивное - на фоне. На Ютубе же, и ссылки на все ваши страницы могут быть, и т.п.. Явное пополнение аудитории.
1. Вы с какими лейблами работаете? Как долго? Каков личный опыт?
2. Кроме роликов на Ютюбе еще какие маркетинговые коммуникации используете? Каков личный опыт?

P/s/ - прошу, больше конкретики... личный опыт, а не того, что мы и так все знаем...
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
1. Вы с какими лейблами работаете? Как долго? Каков личный опыт?
2. Кроме роликов на Ютюбе еще какие маркетинговые коммуникации используете? Каков личный опыт?

P/s/ - прошу, больше конкретики... личный опыт, а не того, что мы и так все знаем...
Я не знаю, кто, что знает.
У меня проект не то что бы электронный)) с клавишами и гитарой из инструментов. И я не вижу надобности в лейблах. Что они дадут? Собственное творчество + реклама, это надо. А лейблы? ХЗ. Имеет смысл участия третьих сторон, только если они либо инвестируют в вас свои деньги, либо оказывают хорошие услуги за ваши деньги. А лейблы, если они не инвестируют, а только наоборот, и промо бестолковое, то это уже отходит в прошлое, как по мне.
 
  • Like
Реакции: true_cybo

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
Ютуб нынче больше людей смотрят, нежели слушают радио, как мне кажется. А слушание радио, как правило очень пассивное - на фоне.
ну скажем так даже 20.000 просмотров на ютюбе не стоит того эффекта который дает трек сигранный единожды на западной станции, ориентир с опыта. на ютюбе больше смотрят чем слушают, нет видео контента интересного, не на что и рассчитывать особо.
конечно свой процент оттока есть, но неужели нужно заводить акк на ютюбе - заливать в него чисто аудио и ждать просмотров, или того еще покупать просмотры? вот на ресурсе линк на который я дал, как года 3 назад говорили о том что это бессмысленная затея так и говорят. Толк есть, когда вложения идут солидные, чем и пользуются мейджеры, но это не пример мелким лейблам и самиздату.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
А лейблы, если они не инвестируют, а только наоборот, и промо бестолковое, то это уже отходит в прошлое, как по мне.
да тут большинство того же мнения, просто тема о дистрибах) о них много не поговоришь. а вот промо - оно нужно - под лейблом ты или нет. в любом случае сегодная даже лейблы особого промо не делают музыкантам. вот и нужно крутиться в этом самому
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Я не знаю, кто, что знает.
У меня проект не то что бы электронный)) с клавишами и гитарой из инструментов. И я не вижу надобности в лейблах. Что они дадут? Собственное творчество + реклама, это надо. А лейблы? ХЗ. Имеет смысл участия третьих сторон, только если они либо инвестируют в вас свои деньги, либо оказывают хорошие услуги за ваши деньги. А лейблы, если они не инвестируют, а только наоборот, и промо бестолковое, то это уже отходит в прошлое, как по мне.
Рекомендую, прочитайте этот топик с самого начала (здесь не так много). Будет больше понимания по теме обсуждения...
P.s. - из ваших комментариев, не понимания (как вы пишите) и личного опыта можно судит о рациональном воздержании здесь писать советы и мение... Лучше вникайте в тему и задавайте другим вопросы. Тем, у кого есть личный опыт работы с дистрибьютерами и лейблами, а так же промо...
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Рекомендую, прочитайте этот топик с самого начала (здесь не так много). Будет больше понимания по теме обсуждения...
P.s. - из ваших комментариев, не понимания (как вы пишите) и личного опыта можно судит о рациональном воздержании здесь писать советы и мение... Лучше вникайте в тему и задавайте другим вопросы. Тем, у кого есть личный опыт работы с дистрибьютерами и лейблами, а так же промо...
Без проблем. Ок.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
baloo, Я эти вопросы имел в виду, на которые ожидаю от вас ответ:

Спасибо за ответ.
1. А если по поводу промо - можно написать, где лучше и где хуже из того, что используется? И добавить, что хотелось бы по нормальному, чего не хватает (ну в разумных пределах без "хочу, чтобы лейбл меня на руках носил и милионы в меня вкладывал... :))...(шутка).
2. Я знаю, что у Вас специфическая музыка и не на русском. Там понятно, что язык не важен... Вот в чем вопрос: Через label-worx.com - на русском треки (с русскими названиями) размещаются?
Я читал где-то, что не все треки (или не от всех лейблов точнее если) видны в русскоязычном магазине Айтюнса. Может информация была не точной или старой... Но все же не хотелось бы наступить на эти грабли, если они есть.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.703
5.533
113
Ekaterinburg
Я читал где-то, что не все треки (или не от всех лейблов точнее если) видны в русскоязычном магазине Айтюнса.
вам нужно разговаривать с дистрибьютором о возможности размещения музыки в отдельном регионе. Если речь о продажах iTunes Worldwide, включая россию, то это обычное дело, большая часть дистрибов реализует музыку в регионах где присутвует магазин iTunes, у нас он открылся не так давно, но входит он в iTunes Asia помоему, само собой, если вам нужны продажи только в iTunes Russia - вам нужно писать дистрибьютору чтоб он размещал ваш релиз на продажу только на данные регион. Если же устраивает везде в том числе в России, то это обычный worldwide. Почему разделяю, потому что к примеру у Tunecore было по сей день по крайней мере так - Itunes магазины там делились по континентам и странам, и за участие в каждом из них - отдельная абонентка. Но вам так понимаю подойдет iTunes Worldwide, который конечно содержит Россию (с сентября вроде).


А если по поводу промо - можно написать, где лучше и где хуже из того, что используется?
смотря кем, когда, в каких целях, вопрос то не имеет четкого руководства к действию в ответе, так как способы постоянно меняются.
лично я пробую все подряд, социалки, блоги, радио ротации, вот пытаюсь вникнуть в промо систему того же label-worx, но как то все выглядит как песок, без конкретики, ведь есть ресурсы которые четко занимаются в промо за ваши деньги тем то и темто.
Стоит отметить, что участие в музфорумах западных дает так же эффект, но что делать в реалиях отечественных проектов. незнаю если честно. нужно искать тех кто этим занимается здесь.
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
iTunes Worldwide, включая россию
1. В айтюнсе русском stek fdd есть. Через кого вы там размещали? Label Worx?
2. Я что то не пойму, Label Worx берет оплату с роялти 18% и все? За сингл и альбом выпущенный они не берут, как TuneCore? Что то не могу сориентироваться у них на сайте... А если берут, то это каждый год? или один раз платишь и все?
3. Промо у них заказывали? Как процесс происходит на практике? И в реальности, что их промо из себя представляет?
4. Вы писали, что ПайПел используете для вывода денег... У меня есть ПайПел. Но через него я покупаю часто на еБее и тд... На него деньги не получал ни разу. Когда его регистрировал (год 2009-10), тогда нельзя было выводить деньги. У меня балланс 0 всегда стоит. К нему подвязана карта АльфаБанка. Если совершаю покупку на еБее, то как бы транзитом с Альфабанковской карты деньги списываются через ПайПэл. Вопрос в чем - все изменилось, можно деньги сейчас на него получать? Как вообще эта схема работает, поясните?

ведь есть ресурсы которые четко занимаются в промо за ваши деньги тем то и темто.
5. Можно какие то имена назвать хотя бы... Я хочу посмотреть, что они предлагают.


Стоит отметить, что участие в музфорумах западных дает так же эффект, но что делать в реалиях отечественных проектов. незнаю если честно. нужно искать тех кто этим занимается здесь.
Я занимаюсь здесь, использую по возможности... Мне интересно расширение возможностей, поэтому и вот здесь.. ищу варианты...
6. Но вот заинтересовало по поводу музфорумах западных. Я так понял, что если музыка "не на русском" то смысл есть их участия? Можно пояснить схему? Как это работает?
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Сейчас хотел разместить через DittoMusic. Обнаружил косяк. Ввожу русскими буквами имя исполнителя и альбома. Он не врубается. Так что только по английскому.... Вот и облом. В Айтюнс через него русский альбом не разместишь.
В ToneCore можно размещать на русском языке. Там при размещении выбор языка есть (в том числе и русский). Но буду еще смотреть варианты. Уже обсуждалось, что у них дорого и в других отношениях они уступают другим...
 
Последнее редактирование:

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Label Engine
www.label-engine.com

вот что надыбал на днях, с ними работают многие известные лейблы (Big Fish Recordings, Inspected, Straight Up!) к тому же у них только 15% роялти...меньше просто не знаю где берут...label-worx насколько знаю 18% забирает, к тому же бесплатное промо у них...так что стоит задуматся)

ps: это дистрибюторская компания самого LAZY RICH! (https://www.facebook.com/lazyrichdj/info)
Я изучил их повнимательнее (что они пишут на сайте). Так вот, у них не то что годовая оплата, а по-месячная!
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Изучил информацию на LabelWorx. По-моему, самое приличное по спектру услуг. Берут отдельно за промо каждого альбома/сингла/EP. Берут отдельно за хостинг или разработку сайта, за мастеринг. Но, как я понял, за размещение музыки не берут деньги. По продаже - 18% и еще 2% роялти. Заполнил у них заявку. Ответил на все вопросы... Отправил. Вообще, я думал, что сразу будет регистрация и вот тебе заливай музыку, но оказалось, что не все так просто. Пришло письмо на почту с подтверждением, далее в нем написанно типа "ждите ответа"...
А раньше так же было у них? Или они сейчас стали такие переборчевые?
 

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.062
505
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Изучил информацию на LabelWorx. По-моему, самое приличное по спектру услуг.
истина...других не ищите...работаю 6 лет с ними - всё устраивает..
Пришло письмо на почту с подтверждением, далее в нем написанно типа "ждите ответа"...
это не их ответа приходится ждать,а ответов от магазинов которые моглибы принять вашу музыку...
битпорт одобряет от месяца до трёх...но к примеру если вас и одобрил битпорт и айтюнс, то не факт что ваши релизы будут на Джуно или Трэкитдаун....
...label-worx насколько знаю 18% забирает, к тому же бесплатное промо у них..
Промо у Лэйбл воркс платное - оплачивается отдельно покупкой кредитов....забирают они от 15 до 40% в зависимости от того какие услуги будут вам оказывать...
там есть и разработка и продвижение сайтов и мастеринг и каверы и тд и тп и ого! Для того кто в теме ,вряд ли всё это надо и поэтому оформляют для начала всё по минимуму....
вам нужно разговаривать с дистрибьютором о возможности размещения музыки в отдельном регионе.
в админке Лэйбл воркс есть управление продажами по магазинам и по регионам, но это для лэйбла ,а не для каждого релиза...если вы хотите чтоб ваша музыка продавалась в россии на айтюнс и звук ру , достаточно поставить галочки в нужных местах и никаких проблем....
Вы писали, что ПайПел используете для вывода денег... У меня есть ПайПел.
Дистрибьютор (в моём случае Лэйбл воркс ) присылает ройалти на пайпал - неважно как когда и где и почему вы его открывали...К сожалению вывод денег при всех существующих новшествах так и остался кривым...
неважно каким способом (законно или нет) вы выводите деньги с палочки, вы всё равно теряете от 15 до 30 %...увы это факт....
в наше время огромных денег на продажах не зарабатывается и поэтому если в квартал вам и накапает 300 евро то это удача....
терять из 300 евро 100 за вывод по меньшей мере обидно....я лично так и оставляю денежки висеть в пайпале - потом покупаю на них что либо на ебае или так же рассылаю на пайпал артистам....
 

izkomi

New Member
17 Сен 2012
9
0
1
А кто что может сказать насчет proton music, через которого уже зарегистрировано 500 лейблов ?
 

DeepPKV

New Member
2 Ноя 2013
25
2
3
Россия
Хочется отметить Sundesire Media Worx, ребята работают на отлично, отбор конечно строгий, но оперативность и правильный подход к делу порадовал. Огромное Вам спасибо парни, за вкус и цвет, что очень редко в наше время. :i_am_so_happy:
 

JouTi

New Member
5 Апр 2014
6
0
0
Киев
www.youtube.com
Аналогично, работаю с Label-Works - клиент-сервисом довольна. Ни разу не было, чтобы день в день не ответили. Подскажите, а у кого-то есть опыт попадания в кстатиfeatured на битпорт с помощью Label-Works?
истина...других не ищите...работаю 6 лет с ними - всё устраивает..

это не их ответа приходится ждать,а ответов от магазинов которые моглибы принять вашу музыку...
битпорт одобряет от месяца до трёх...но к примеру если вас и одобрил битпорт и айтюнс, то не факт что ваши релизы будут на Джуно или Трэкитдаун....

Промо у Лэйбл воркс платное - оплачивается отдельно покупкой кредитов....забирают они от 15 до 40% в зависимости от того какие услуги будут вам оказывать...
там есть и разработка и продвижение сайтов и мастеринг и каверы и тд и тп и ого! Для того кто в теме ,вряд ли всё это надо и поэтому оформляют для начала всё по минимуму....

в админке Лэйбл воркс есть управление продажами по магазинам и по регионам, но это для лэйбла ,а не для каждого релиза...если вы хотите чтоб ваша музыка продавалась в россии на айтюнс и звук ру , достаточно поставить галочки в нужных местах и никаких проблем....

Дистрибьютор (в моём случае Лэйбл воркс ) присылает ройалти на пайпал - неважно как когда и где и почему вы его открывали...К сожалению вывод денег при всех существующих новшествах так и остался кривым...
неважно каким способом (законно или нет) вы выводите деньги с палочки, вы всё равно теряете от 15 до 30 %...увы это факт....
в наше время огромных денег на продажах не зарабатывается и поэтому если в квартал вам и накапает 300 евро то это удача....
терять из 300 евро 100 за вывод по меньшей мере обидно....я лично так и оставляю денежки висеть в пайпале - потом покупаю на них что либо на ебае или так же рассылаю на пайпал артистам....
 

JouTi

New Member
5 Апр 2014
6
0
0
Киев
www.youtube.com
Также друзья, которые работают в стилях "электроника" и "инди" рекомендуют выкладывать треки на http://bandcamp.com :clap:
Результатами и условиями довольны. Есть даже чудесные люди, которые покупают альбомы и треки выше заявленной стоимости :clap::clap:
Кто-то еще пользуется данным сервисом? Интересна обратная связь)
P.S. Интересная статья на эту тему) http://www.mcelhearn.com/what-indie-artists-make-from-digital-music-sales-and-streaming/
 

Edy

New Member
27 Окт 2013
3
1
1
12
Рашен
http://bandcamp.com- интересный ресурс и довольно простой в использовании. Может кто знает, как там попасть на главную страницу и сколько это стоит и к кому обращаться?
Без рекламы вообще никуда), просто заливать туда свою музыку- это, как подойти к озеру с бутылочкой минеральной воды и вылить её в это озеро:)
 

JouTi

New Member
5 Апр 2014
6
0
0
Киев
www.youtube.com
а кто нибудь работал с http://multiza.com?
Вроде все те же основные магазины, причем сайт на русском, немного проще ориентироваться)
Я - нет, и не слышала ничего. Но по мировым дистрибьюторам, то буду скорее всего переходить к Симфонику, много отзывов от друзей хороших + сама сейчас с ними общаюсь в рамках отдельной дистрибуции видео, т.к. лейбл воркс это не делает пока.
 

Sooul

Member
30 Дек 2012
57
18
8
36
парни у кого есть опыт работы с VipUltima , что то не пойму как они работают , разьясните плиз кто пользовался
 

JouTi

New Member
5 Апр 2014
6
0
0
Киев
www.youtube.com
Только парни?)))
Вип ультима неплохой и дешевый вариант для рассылки хауз и транс музыки. Брейкбиты - не очень. Часть комментов от посредников/ботов хз, а часть - таки да, от реальных диджеев
парни у кого есть опыт работы с VipUltima , что то не пойму как они работают , разьясните плиз кто пользовался
Ввиду этого для хауза и транса я бы рекомендовала)
 

Sooul

Member
30 Дек 2012
57
18
8
36
Только парни?)))
Вип ультима неплохой и дешевый вариант для рассылки хауз и транс музыки. Брейкбиты - не очень. Часть комментов от посредников/ботов хз, а часть - таки да, от реальных диджеев
Ввиду этого для хауза и транса я бы рекомендовала)
И девушки оказывается)) ну вот я и хотел спросить какова схема работы , ну купил я подписку на полгода , а базу мэйлов для рассылки сам собираешь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)